Size: a a a

Выборный

2020 June 10
Выборный
Жителей Москвы никто не заставляет подавать заявки на участие в электронном голосовании по поправкам в Конституцию РФ.
Как сообщает РИА Новости, таким образом председатель Мосгоризбиркома Юрий Ермолов опроверг появившиеся в СМИ сообщения о якобы принуждении граждан к электронному голосованию. По его мнению, такая информация — фейковая.
источник
Выборный
Граждане, работающие в день голосования по изменениям в Конституцию РФ, 1 июля, получат повышенную оплату труда, остальные - обычную оплату за рабочий день, заявила РИА Новости в среду глава социального комитета Совфеда Инна Святенко.
"За работу в день голосования предусмотрена оплата в повышенном размере. Граждане не должны потерять в оплате труда за июль", - сказала Святенко.
источник
Выборный
❗️Владимир Путин одобрил выдвижение Александра Дрозденко на пост губернатора Ленинградской области.
источник
Выборный
Коллеги, я еще напомню, как смешно Незыгарь танцевал вокруг темы якобы неправильной подачи поправки про Путина. Но это, впрочем, не самое важное.

Важнее другое - все перечисленные атаки ушли в молоко. Время проходило и всем становилось ясно, что и обсуждение поправок было правильно выстроено, и поправка про сроки Путина большинством поддерживается, и агитацию совершенно правильно не сворачивали, ибо сейчас пришлось бы в разы сложнее возвращаться к привычной политической жизни.

Так что не шизофрения это. Скорее похоже на истечение желчи от неудачных пророчеств.

https://t.me/mysly/12760
Telegram
Мюсли вслух
"Долгая память хуже чем сифилис", - пел БГ. Ну это кому как, хотя у нас память хорошая. И вот она заставляет нас порой плакать, порой смеяться, а порой и то, и другое сразу. Вот вам, дорогие читатели, последовательность тезисов Незыгаря и репостящихся им каналов после январского послания президента Путина.

1. Идея изменений Конституции неверна в принципе!
2. Поправки - дело хорошее, но оно требует самого широкого общественного обсуждения.
3. Зачем понадобилось обсуждение поправок на рабочей группе, где полно представителей общественности, сиречь  непрофессионалов?
4. Почему всё дело с поправками делается так быстро?
5. Зачем назначать голосование на 22 апреля?
6. Зачем откладывать голосование, назначенное на 22 апреля?
7. Раз голосование отложено, надо прекратить агитацию.
8. Зря голосование назначили на 1 июля, ведь сначала надо провести широкую агитацию.

Возможно, мы что-то упустили и этот ряд неполон, но даже в таком виде картина выразительна.

Господа авторы, у вас шизофрения? Или вы здоровы, но задача…
источник
Выборный
Что с Ефремовым?
Анонимный опрос
74%
Наказать по всей строгости закона.
9%
Отправить на лечение.
11%
Наказать по всей строгости закона, лишить всех званий, наград и тд.
3%
Дать условный срок.
3%
Понять и простить.
Проголосовало: 32295
источник
Выборный
Норм Лукашенко сегодня оговорился: «так называемая избирательная кампания». Ранее у него была «так называемая оппозиция, «так называемый коронавирусный психоз» и « так называемая пандемия»
источник
Выборный
Как мы уже собщали, правительство Архангельской области разорвало договор с ООО «Технопарк», основным подрядчиком строительства мусорного полигона на станции Шиес. Неужели история наконец-то закончена?

Ещё год назад Поморье считалось одним из самых проблемных регионов для федеральной власти. За время пребывания Игоря Орлова на посту губернатора здесь снизился приток инвестиций, сократилось население и выросла безработица. А самым самым болезненным ударом по перспективам переизбрания Орлова стало решение о строительстве полигона для московских ТКО на Шиесе, что безусловно внесло основной вклад в антирейтинг экс-губернатора. Желание Орлова пойти на второй срок могло бы привести к повторению ситуации в Хабаровском крае, где попытка непопулярного губернатора переизбраться привела к победе жириновца Фургала. После этого регион перестал развиваться. Уверены, многие жители Хабаровска уже пожалели о таком выборе.

Всего этого не мог не понимать федеральный центр и, прежде всего, администрация президента, принявшие меры. В начале апреля врио губернатора Архангельской области был назначен Александр Цыбульский, который сразу выступил с резкой критикой проекта свалки. Чтобы не говорили фантазеры из «Незыгаря», эта позиция, безусловно, добавила Цыбульскому популярности и, соответственно, голосов избирателей.

Успешная работа на посту губернатора Ненецкого автономного округа, отсутствие антирейтинга в Поморье и принятие им ряда популярных мер – участие в новой федеральной арктической программе развития, подготовка новых логистических проектов, разработка единой программы социально-экономического развития Архангельской области и Ненецкого автономного округа позволит Цыбульскому спокойно и уверенно готовиться к предстоящим в сентябре выборам. А его кураторам в Москве не переживать хотя бы за этот фронт работ.
источник
Выборный
Анализ региональной бюджетной статистики за январь-апрель ожидаемо высветил негативные тенденции. Сокращение доходов консолидированных региональных бюджетов теперь стало общим трендом – по регионам в целом они упали на 1,2%. Правда, спад продемонстрировали только 34 региона, но среди них много экономически развитых субъектов федерации, что и создает общий негативный уклон. Еще важнее тот факт, что сокращение идет по линии налоговых и неналоговых доходов – 6,1%, тогда как относительную устойчивость обеспечили федеральные трансферты, выросшие на 30,3%.

Худшую общую динамику – более 20% спада бюджетных доходов - показывают три региона – Кемеровская область, ставшая главным аутсайдером, утрачивающий имидж «островка стабильности» Татарстан, где впереди выборы главы, и Астраханская область. Спад более 10% демонстрируют важнейший регион ТЭКа – Ямало-Ненецкий АО, «металлургическая» Вологодская область, казалось бы образцовые промышленные Пермский край (где тоже скоро выборы) и Тульская область, а также Удмуртия и Хакасия. Анекдотическим образом в этой же группе оказались все три соседних региона, в отношении которых было столько полемики по поводу их возможного (или скорее невозможного) объединения – Архангельская область, Ненецкий АО и Республика Коми. И там это тоже не лучший фон для выборов.

Поскольку федеральный центр помогает трансфертами (сокращение трансфертов случилось в четырех регионах – как на подбор с губернаторами, считающимися любимчиками центра, - в Забайкалье, Архангельской, Астраханской и Калининградской областях), провал идет по линии налоговых и неналоговых доходов, которые выросли лишь в 23 субъектах. По этой линии тройку аутсайдеров составили Хакасия, Кузбасс и Татарстан, очень плохие результаты продемонстрировали Пермский край, Республика Коми, Астраханская и Тульская области, Ямало-Ненецкий АО.

Главный провал виден в случае налога на прибыль, отражающего состояние крупного бизнеса (минус 11,1%), и налогов на совокупный доход, показывающих самочувствие малого бизнеса (минус 15,8%). В первом случае наихудшая ситуация в Хакасии и Туве, где собрали лишь треть от того, что было за тот же период в прошлом году. Лишь половину или хуже того получили от налога на прибыль Кузбасс, Татарстан, Республика Коми, Карелия, Тульская область. Серьезно просели также Ямало-Ненецкий АО, Пермский край, Башкирия и др. Мы видим здесь плохие результаты и лидеров ТЭКа, и машиностроения, и металлургии.

Что касается налогов с малого бизнеса, то полный провал настиг два слабых региона – Ингушетию и Ненецкий АО. Очень значительное сокращение (более 20%) обозначилось в регионах, кажущихся для бизнеса благополучными – Тюменской области (где еще и произошло самое значительное по стране сокращение поступлений от налога на доходы физических лиц, что вообще выглядит странной сенсацией) и Пермском крае. К ним добавились еще ряд примечательных регионов – с предстоящими выборами (Архангельская область, Республика Коми, Костромская область, Камчатка), с разрекламированным губернатором-технократом (Новгородская область), а также Удмуртия и Ставропольский край.

Хорошие новости есть, но их мало. По НДФЛ и акцизам сокращения доходов в целом по регионам страны пока не видно. Есть случаи очень хорошего роста бюджетных доходов, особенно интересные в Ханты-Мансийском АО и Якутии, где региональным бюджетам очень помогли крупные компании, нарастившие выплаты налога на прибыль. И любопытен контраст между успешным ХМАО, главе которого, кстати, скоро предстоят непрямые выборы, и «страдающим» ЯНАО. Неплохо себя чувствуют республики Северного Кавказа и Крым. Но основные тенденции остаются прежними и негативными – региональные бюджеты выживают скорее за счет помощи федерального правительства, а бизнес, как крупный, так и малый вынужденно сокращает поступления в казну. Провалы ряда опорных индустриальных регионов, а также субъектов федерации, где предстоят выборы губернаторов, выглядят особенно настораживающими. 
источник
2020 June 11
Выборный
👁‍🗨 Какие у нас нынче фейки интересные пошли. Закрытые избирательные участки в метро. Видимо, где-то в метро-2, в секретном бункере товарища Сталина... А все почему? А все потому, что на ковид-диссидентстве и чипировании имени Гейтса некоторые поняли, в какую лапшу на ушах народ периодически готов верить.
Telegram
Минправды
Алексей Венедиктов в эфире «Эха Москвы» рассказал о фейке про организацию голосования по поправкам в Конституцию, который широко распространяют оппозиционеры и падкие на конспирологию граждане. Утверждалось, что в системе Московского метрополитена создаются закрытые избирательные участки, на которых якобы целыми подразделениями в принудительном порядке будут голосовать сотрудники организации. Как в итоге оказалось, всё это —  очередной анонимный вброс: никаких «закрытых участков» в списке ЦИКа нет, ничего не знают про это и в самой администрации московского метро. Ровно такая же ситуация с ГБУ «Гормост» — данные о наличии там закрытых избирательных участков не подтвердились, хотя история активно использовалась различными интернет-персонажами для дискредитации голосования по поправкам.
источник
Выборный
Новости альтернативного разума. В Якутске ко Дню России одна из кондитерских устроила выставку "Лидеры и вожди России" - На витрине представлены прототипы Владимира Путина, Бориса Ельцина, Михаила Горбачева, Леонида Брежнева, Иосифа Сталина и Николая II. Головы все съедобные, разного вкуса и разной цены. Люди просят голову Трампа, говорит организатор, бизнес-вумен из пула, которая недавно нанимала стриптизерш на доставку #Якутск #хайпожоры #торты
источник
Выборный
Издание Конституции России с новыми поправками появилось в продаже, купить можно за 41 рубль.

Поправки указаны в самом конце. Как обещает издатель, это позволит внимательным читателям детально ознакомиться с ними и, конечно, принять участие в голосовании.
источник
Выборный
источник
Выборный
❗️Выпускники, которые захотят продолжить обучение в средних профессиональных образовательных организациях, будут зачислены в них по результатам аттестата, говорится в постановлении Правительства.

Решившие получить высшее образование смогут сдать ЕГЭ. Школы помогут ребятам подготовиться к экзаменам в дистанционном режиме.
источник
Выборный
Вероятный кандидат в президенты США от демократической партии Джо Байден заявил, что не против выплат компенсаций афроамериканцам (за то, что их предки были рабами) и индейцам ("коренным американцам"). Но хотел бы увидеть расчеты, которые бы показали, что прямые денежные выплаты - это подходящий вариант

За что немедленно подвергся критике за отказ взять на себя обязательство выплатить "репарации". Мол, какие тебе еще исследования нужны, неужели что-то непонятно?
источник
Выборный
До голосования по поправкам в Конституцию меньше месяца. Напоминать, что именно предлагается одобрить, россиянам будет лично Путин.

http://amp.gs/H5Cf
источник
Выборный
🤦‍♀️ Владимир Зеленский выступил с замечательной инициативой: разработать «закон о первой леди».

Заявил, что хочет разработать его с женой и её помощниками. При этом цели, декларирует Зеленский, самые благие: «люди, выбирая президента, будут понимать, что будет делать первая леди»

Впрочем, журналист Василий Стоякин считает, что мысль президента несколько недодумана.

Возникает сразу несколько важных вопросов.
источник
Выборный
В компании «ПриватЛизинг», которую Лукашенко связал с альтернативным претендентом в президенты, также проходит обыск. Туда приехали порядка 10 сотрудников ДФР.
источник
Выборный
В Москве запускают масштабную программу поддержки бизнеса и населения «Миллион призов», в рамках которой жителям передадут сертификаты на покупки на 10 млрд руб. Об этом сообщил руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк в ходе пресс-конференции, посвященной запуску программы. Он подчеркнул, что получить сертификаты могут москвичи, которые примут участие в голосовании по поправкам в Конституцию.😳
«Каждый, кто поучаствует электронно или придет на избирательный участок и проголосует, получит некие баллы, которые будут разыграны. Условно говоря, после этого розыгрыша человеку будут начислены баллы, которыми можно будет воспользоваться на привычном для москвичей портале «Активный гражданин». Потратить эти сертификаты можно будет до конца года - до 31 декабря», - пояснил Немерюк.
источник
Выборный
Парламент Белоруссии утвердил Головченко премьером
источник
Выборный
Президент Украины Владимир Зеленский считает, что члены правительства Алексея Гончарука были увлечены соцсетями и проводили реформы ради лайков.

"Сначала они (члены предыдущего кабмина) начали прятаться от СМИ. Потому что они все молодые и все боялись. Во-вторых, они сразу начали заигрывать перед аудиторией в Facebook. Это неправильно. Потому что в стране живут разные люди, и не только пользователи Facebook. Они заигрывали с этими людьми: ой, как на них посмотрели, сколько у них лайков, началась вся эта история. Я встретился с Лешей и сказал: "Слушай, нам нужно работать. Мы запрещаем министрам в течение рабочего дня пользоваться Facebook и другими социальными сетями. Надо работу делать. Что за игры? Что происходит, что это за пионерлагерь?" - сказал Зеленский в интервью изданию "Украинская правда".
источник