Size: a a a

Выборный

2020 July 03
Выборный
Отказались от подписания протоколов лишь 2 члена комиссий от КПРФ: в Алтайском крае и Ханты-Мансийском АО
источник
Выборный
Премьер Франции Эдуард Филипп ушёл в отставку. Не сошёлся с президентом Макроном во взглядах.
источник
Выборный
Теперь официально.
источник
Выборный
Газ не прощает самодеятельности. Газовое оборудование должно проверяться исключительно профессионалами. С сегодняшнего дня, 3 июля, после пандемии специалисты Мосгаза возобновляют плановые проверки в многоквартирных домах столицы.

❗График  проверок  по вашему адресу можно найти по ссылке http://www.mos-gaz.ru/individuals/help/grafik-tekhnicheskogo-obsluzhivaniya.html

Призываю владельцев газового оборудования обязательно допускать специалистов для его осмотра и контроля состояния, но при этом не забывать о бдительности. Всегда можно и нужно проверить, является ли человек, представившийся сотрудником Мосгаза, на самом деле таковым.
источник
Выборный
⚡Протокол об итогах Общероссийского голосования подписан 3 июля 2020 года в 11:33 по московскому времени
источник
Выборный
Минобрнауки представило доклад по итогам удаленки:

▪️ главный итог: полный переход на дистанционное обучение невозможен

▪️ полностью удовлетворены учебой на удаленке только 14% студентов

▪️ более 60% вузовских преподавателей так и не приобрели достаточных навыков для дистанционной работы

▪️ зато темп прироста зараженных среди студентов оказался в 3 раза ниже, чем в среднем по России

▪️ кроме того более 40% студентов считают обучение в вузе оторванным от требований рынка труда, а 91% работодателей считают, что выпускникам не хватает практических знаний
источник
Выборный
⚡️ЦИК РФ утвердил результаты общероссийского голосования по поправкам в конституцию
источник
Выборный
Эксперт: В связи с поправками предстоит целый пласт законодательной работы
... в значительный объем федеральных законов, это касается и закона о правительстве, и закона о статусе депутата государственной думы — в связи с теми поправками, которые внесены, предстоит целый пласт законодательной работы, не один десяток законов должны быть изменены, поправлены буквально в ближайшие дни», — завершил с...
REGNUM 11:32

@deputaty
источник
Выборный
На нескольких участках голосования в Симферополе явка составила 106%. Технический сбой был вызван нехваткой бюллетеней, а подвезенные новые превысили списочное количество голосующих. Говорят разобрались.
источник
Выборный
На волнах Орды рубрика «Давайте будем привидениями».

Дорогие друзья!

Волонтеры движения «Голос» пришли к выводу, что дни голосования по поправкам к Конституции не имели решающего значения, а свободное волеизъявление было невозможно из-за правил организаторов. Итоги голосования и явку они считают сфальсифицированными. «Подводя итог, сами дни голосования уже не имели решающего значения. Выявление свободной воли народа было невозможно с самого начала из-за тех правил, которые были сознательно созданы инициаторами поправок и организаторами голосования»,— говорится в заявлении «Голоса».

Что интересно в этом заявлении.

Движение «Голос» - это, строго говоря, фантом, призрак и привидение с мотором. Его не существует как юридического лица (с тех пор, как выяснилось, что в России почему-то не приветствуют получение  Независимой Организацией За Честные Выборы финансирования со стороны Агентства США по международному развитию. Но это отстутствие в юридической реальности, как легко понять, никак не влияет на присутствие «Голоса» в реальности медийной.

Его цитируют и на него ссылаются.

Что в связи с этим хотелось бы. По словам данной неорганизации, она получила полторы тысячи жалоб на процесс организации голосования (в Совете по правам человека отметили, что более 90% этих жалоб оказались ложными) — и вообще данные голосования фальсифицированы несмотря на то, что они правильны.

Они, говоря прямо, считают наши голоса ничтожными на том основании, что мы ничего не понимаем и, следовательно, не являемся реальными личностями.

И это заявление, дорогие друзья, критически важно осознать.

У нас в стране имеется достаточно значимое число граждан, которые считают, что политика государства ошибочна или даже злонамеренна. Этих граждан, судя по голосованию, более 12% от общего числа избирателей (и порядка 21% от принявших участие в народном волеизъявлении).

Даже если бы нам очень хотелось, мы не  могли бы аннулировать этих граждан. Они, конечно, политическое меньшинство — но они всё равно одни из нас, хоть и не любят это признавать. Они точно так же, как мы, ходят по улицам и платят, надеемся, налоги.

Поэтому важно выработать отношение к этим гражданам — которые, с одной стороны, не признают нашу реальность (по их мнению, мы все сфальсифицированы). А с другой — всё равно продолжают жить, творить и любить в ней.

Есть мнение, что лучшее, что мы можем с ними сделать — это принять их такими, какие они есть.

Ну и что, что они не верят в нашу реальность.

Ну и что, что они считают свои голоса сознательными, даже если это голоса истеричных девушек обоего пола, конвертирующих в нелюбовь к режыму личную неустроенность. А наши голоса — выдавленными начальством путём холодного отжима, даже если они поданы из совершенно осознанного желания не трепыхать стабильность, и без того ставшую раритетным товаром в нашем турбулентном мире.

В конце концов, социальный солипсизм, если он не выливается в асоциальные действия — вполне приемлем.

Пусть они считают нас привидениями.

Пусть они считают нас даже сновидениями. Лишь бы стулья не ломали.

А убедить их в том, что наша реальность действительно существует и притом не так плоха — вопрос времени.

В конце концов, происходящее на той стороне глобуса с каждым днём всё сильней подтачивает их солипсизм. Посмотрим, что в итоге получится. Возможно, мы ещё станем свидетелями массового обращения в реализм.

[Орда] - родная, злобная, твоя
источник
Выборный
Депутат Госдумы: Путин одинок уже сейчас
Президент РФ Владимир Путин трагически одинок уже сейчас перед новыми вызовами, считает депутат Госдумы Вячеслав Лысаков («Единая Россия»).
«Что теперь ждет россиян, прошедших весь этот «дым, Крым и медные трубы»? Стабильность или застой? Перестройка или ускорение? «Шоковая терапия» или «хирургическое вмешательство...
REGNUM 11:38

@deputaty
источник
Выборный
Поправки одобрены - ЦИК РФ утвердил результаты общероссийского голосования по поправкам в Конституцию

"Голосование прошло свободно, у всех граждан была возможность свободно выразить свою волю"

Глава Центризбиркома Элла Памфилова заявила, что голосование прошло свободно и максимально демократично, его итоги достоверны, легитимность бесспорна

Найдутся желающие оспорить заявление Памфиловой? Да, безусловно. Смогут они ее опровергнуть фактами? А вот тут позволим себе усомниться. Как-то до сих пор особо не получалось, так что уже и не получится
источник
Выборный
Глава ЦИК Памфилова прокомментировал слухи о возможности своей отставки: Мы с вами ещё не прощаемся. Нам с вами ещё ой-ой-ой сколько проработать
источник
Выборный
В Мосгордуме проходит заседание комиссии по экономической и социальной политике. Смотрим:

👁https://youtu.be/QUiX__Cwgus
источник
Выборный
❗️Кремль не приемлет критических высказываний из-за рубежа, касающихся голосования по поправкам в Конституцию РФ, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Мы с ними (критическими высказываниями) знакомы, но мы не готовы принимать их во внимание", - сказал Песков.
источник
Выборный
Песков - о переговорах Путина и Лукашенко во Ржеве: Президенты имели возможность обменяться мнениями. Краткое общение состоялось, они обсудили и двусторонние отношения, и темы интеграционные, обменялись мнениями о международных делах
источник
Выборный
«Мы с вами еще не прощаемся. Нам с вами еще ой-ой-ой сколько проработать, несмотря на то, что меня уже в разных сетях и в Ватикан направляли то ли послом, то ли мамой Римской, не знаю кем, и в Совет Федерации. Мы с вами спокойно, у нас огромные кампании, и мы еще должны поработать все вместе».

Глава ЦИК Элла Памфилова (цитата по РИА «Новости»).
источник
Выборный
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал говорить о каких-либо особых задачах для глав регионов, в которых на общероссийском голосовании были невысокие явка и процент одобрения поправок в конституцию.

"Главы регионов должны просто заниматься своей ежедневной работой, работать над развитием своих регионов, над реализацией общефедеральных планов с учетом региональной специфики", - сказал пресс-секретарь президента.
источник
Выборный
❗️В Кремле не обсуждают идею сделать 1 июля в будущем нерабочим праздничным днем - Песков
источник
Выборный
‼️ Работа над реализацией дополнительных положений Конституции уже началась. Будут внесены поправки в существующее законодательство, а также будут разрабатываться и приниматься новые законы, в частности о «Госсовете» и о «федеральных территориях», об этом рассказал Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин только что в эфире Первого канала.

И добавил, что сейчас надо работать над новыми законами, профильные комитеты уже верстают планы по разработке. Так что пока не думаем об отпусках.
источник