Size: a a a

Выборный

2020 July 03
Выборный
Министр здравоохранения Мурашко обещает возвращение к полноценной жизни, как было до пандемии, не раньше февраля следующего года. Сюда относятся полноценная работа и отдых, концерты, перелёты, привел примеры министр и сказал, что все это маловероятно ранее указанного срока. Потому что надо разорвать цепочку передачи вируса.
Как при этом не разорвать в клочья экономику, к сожалению, не уточняется. Впрочем, это уже вопрос не к Минздраву. Но Минздрав можно спросить про последствия для психики граждан, которым так упорно разрывают привычный образ жизни и социальные связи.
источник
Выборный
🚴‍♀️Олег Артемьев: Обеспечить все районы столицы удобной велоинфраструктурой

Удобная велосипедная инфраструктура важна для всех районов Москвы, — рассказал журналистам Олег Артемьев. По его словам, необходима работа в двух направлениях: расширение сети велодорожек и установка дополнительных пунктов велопроката.

Также депутат перечислил требования, которые должны предъявляться к велоинфраструктуре в столице. Среди них не только безопасно спроектированные велодорожки, но еще и необходимая амуниция. Артемьев отметил, что в вечернее время суток необходимо обязательно использовать отражатели на одежде. Амуниция, по его словам, должна быть доступнее в материальном плане. Полное интервью доступно по ссылке.

Как вы считаете, в Бирюлево налажена велоинфраструктура? Где бы вы предложили сделать дополнительный пункт проката или дорожку?
Пишите нам в бот @Artemyev_team_bot
источник
Выборный
Из-за осложнений после коронавируса умер Абдулманап Нурмагомедов, отец и тренер Хабиба Нурмагомедова
источник
Выборный
"Ефремов признает, что ДТП совершено с участием его машины. Но вины в его совершении не признает и никогда раньше не признавал.
Он действительно говорил, что готов помочь семье Захарова, но это не нужно расценивать как признание вины. Это готовность добровольной помощи пострадавшим", - заявил защитник актера Эльман Пашаев.

@truekpru
источник
Выборный
Верующий и понимающий, записал вот это видео — че, скажете, тоже не он на пленке был?

#РедакцияТГ

https://t.me/navideovidno/11004
источник
Выборный
Михаил Ефремов стремительно теряет человеческие черты, и он пока что еще только в самом начале этого пути.

Даже если представить, что адвокату удастся доказать отзывной статус машины и то, что за рулем якобы находился не «У меня бабок дохуя», то из объекта некоего сочувствия, испытываемого «классово близкими» к оступившемуся алкашу, Ефремов превратится в человека, которому начнут плевать на улицах в спину.

Всем хочется быть на свободе.

Это естественно.

Но одно дело хотеть оказаться там в качестве отбывшего наказание, искупившего человека, и другое - в качестве человека, решившего, что он наебет систему через узенькую щель, куда и бутылка не поместится.

Кажется, что ты самый умный и хитрый – но на самом деле это иллюзия, а в перспективе - особая форма самобичевания.

И куда более скорый путь к петле.

Какое-то говно, если честно.
источник
Выборный
Трамп посетит многотысячное мероприятие у горы Рашмор в преддверье Дня независимости США

Президент США Дональд Трамп и первая леди Мелания Трамп отправляются в Южную Докоту к горе Рашмор, чтобы отпраздновать начало Дня независимости США. Собрание планируют посетить около 7500 человек. Никаких мер социального дистанцирования на мероприятии не планируется.

«Тем, у кого есть опасения, мы предложили остаться дома. Тем, кто хочет прийти и присоединиться к нам, мы будем выдавать бесплатные маски, если они захотят их надеть. Но дистанцироваться мы не будем», - заявила губернатор Южной Дакоты Кристи Ноэм.

Уровень заражения коронавирусом в Южной Дакоте в настоящее время находится на стабильном уровне. За весь период пандемии в штате зафиксировали 6 893 случаев заражения, 97 человек погибли. Однако, как отмечает CNN, мероприятие могут посетить и жители других штатов
источник
Выборный
⚡️Поправки вступают в силу 4 июля - указ Путина
источник
Выборный
Лукашенко просит не голосовать за него из жалости и «взять голову в руки». А еще обещает, что будут другие «Лукашенки».
источник
Выборный
Путин подписал указ о вступлении в силу поправок к Конституции с завтрашнего дня.

Новая российская Конституции начнет действовать в день независимости США – 4 июля.
источник
Выборный
«Мы помним, что было в 90-е, мы помним, что было в 80-е. Была большая страна – Советский Союз. Ее не стало, потому что во главе страны был Михаил Сергеевич Горбачев. И во многом именно из-за того, что он был с такими способностями, и из-за того, что не было у него понимания, насколько ответственна эта должность, страны не стало».

Эта цитата – она не из анонимного Телеграм-канала, в который пишет какой-то недоучившийся политолог. И не из дежурного ток-шоу, где в эфире разномастная публика рассуждает понемногу обо всем, от обстановки в мире до светской жизни.

Так считает, между прочим, председатель нижней палаты парламента России. Насколько оправданно для политика подобного уровня столь запредельное упрощение очень и очень сложных процессов? И не означает ли оно, что и к событиям текущей политической жизни господин Володин относится настолько же несерьезно?

https://ria.ru/20200702/1573798381.html
источник
Выборный
Источники в истеблишменте Белоруссии опровергают слухи о якобы состоявшихся консультациях представителей КГБ и Минобороны Белорусии с аппаратом ОДКБ. Ранее «безответственные люди» распространили в мессенджере информацию о том, что якобы аппарат президента РБ обсуждали использование войск КСОР ОДКБ для подавления ожидаемого после выборов 9 августа «Майдана».

«Безусловно, ОДКБ приняло меморандум о помощи своим участникам в борьбе против цветных резолюцию, но если возникнет необходимость задействовать армию, не придётся обращаться к ОДКБ, армия Беларуси справится сама», - считают источники @topnews360.

Ранее политологи заявили, что на Площче (аналоге Майдана) в Минске после выборов президента 9 августа может собраться «сотня и более тысяч протестующих», однако попытка цветной революции будет подавлена «самыми жестоким образом».
источник
Выборный
«Я не футболист, друзья. Это не моя стезя».

Глава Крыма Сергей Аксенов сыграл в футбол с начальником ГИБДД по республике Анатолием Борисенко. По воротам не попал

@crimeainform
источник
Выборный
⚡️ Принятие поправки о запрете на отчуждение части территории России важно для целого ряда регионов страны, заявил Путин
источник
Выборный
⚡️Президент Белоруссии Александр Лукашенко готов использовать армию для подавления попытки государственного переворота после будущих выборов 9 августа 2020 года - истеблишмент РБ.
источник
Выборный
Комментируя флаг ЛГБТ на американском посольстве, Путин напомнил, что в России запрещены не однополые отношения, а их пропаганда среди несовершеннолетних:

"В России не было, нет и не будет ничего, что связано с ограничением прав по расовому признаку, по сексуальной ориентации, по национальности, по религиозным каким-то признакам. Никогда в России такого не было и не будет"

"Пускай человек вырастет, станет совершеннолетним и сам определит свою собственную судьбу. Навязывать просто ничего не надо - вот мы против чего"
источник
Выборный
Путин считает, что американские дипломаты, вывесившие флаг ЛГБТ, показали, кто там работает
источник
Выборный
"Поправки вступают в силу - без всякого преувеличения - по воле народа" Путин высказался о новой российской конституции
источник
Выборный
Список регионов, где не удалось избежать протестного голосования в отношении поправок к конституции, не раз подвергался тщательному «досмотру». Особое внимание уделялось Ненецкому АО, где непродуманная идея объединения с Архангельской областью нанесла «асимметричный удар» по голосованию за поправки. Однако поведение Ненецкого АО нельзя объяснять только принуждением к объединению. Голосование напомнило о том, что постоянные усилия центра по развитию Арктики и Дальнего Востока не оборачиваются взаимностью с их стороны. И причины понятны: финансово-экономические проекты приносят выгоды федеральным компаниям и местному привилегированному бизнесу, не имея позитивного влияния на социально-политический климат, а временами вызывая отторжение.

В результате в Арктической зоне одним из самых протестных регионов оказалась Мурманская область, западные ворота Северного морского пути. На Дальнем Востоке аналогично плохие результаты голосования демонстрировала Камчатка – восточные ворота СМП. Группу самых протестных регионов составили на том же Дальнем Востоке Якутия, Магаданская область и Хабаровский край, а в Сибири – Иркутская, Томская и Омская области. Мы вновь наблюдаем, что протестность не является столичным феноменом, а в еще большей степени уходит на Север и Восток, где местная культура не позволяет использовать на полную мощь административный ресурс и при этом чувствительна к социальному развитию своих суровых территорий, нуждаясь в понимании их реальных перспектив.  

В предыдущем материале мы говорили о регионах, сумевших резко повысить явку в сравнении с выборами президента. Ряд регионов поработал на ее снижение: ставшая антирекордсменом Свердловская область (спад явки почти на 370 тыс.), другой промышленный уральский регион – Пермский край, крупные сибирские (Алтайский край, Новосибирская, Иркутская области) и дальневосточные (Хабаровский край) регионы (везде минус 200 тыс. и более). В процентном отношении во всех этих регионах поддержка поправок в сравнении с голосованием за Путина в 2018 году сократилась не менее чем на 10 процентных пунктов от общего числа избирателей. А в целом список регионов с такой же существенной демобилизацией лояльного электората выглядит внушительным, составляя 16 субъектов. Тройку рекордсменов составляют Мурманская область, Камчатка и НАО. На Дальнем Востоке в него попадают еще и Магаданская область, Якутия, в Сибири – Томская область и Республика Алтай, на Северо-Западе – Архангельская область. Кроме того, в группе подобных аутсайдеров оказались Чувашия и Ханты-Мансийский АО.

Из этого списка понятно, какие губернаторы хуже всех справляются с мобилизационными задачами. Голосование по поправкам – это урок для новых врио, которым на выборах в сентябре будет непросто, - Солодову на Камчатке, Кобзеву в Иркутской области, Махонину в Пермском крае, Цыбульскому в Архангельской области, Николаеву в Чувашии. Главе НАО Бездудному, который утверждается депутатами и еще не стал полноценным губернатором, по итогам плебисцита пришлось отказаться от идеи объединения. Под вопросом эффективность ряда глав последнего кремлевского призыва - Томенко в Алтайском крае, Травникова в Новосибирской области, Чибиса в Мурманской области, Николаева в Якутии, Носова в Магаданской области, Хорохордина на Алтае. Конечно, не лучшим образом сработали более опытные Куйвашев в Свердловской области, Жвачкин в Томской, а также Комарова в ХМАО, которая осенью будет, конечно, утверждена на новый срок окружными депутатами. Неудивителен только Хабаровский край, поскольку там губернатор состоит в ЛДПР.

Для части нового губернаторского поколения плебисцит стал напоминанием о том, что одним пиаром и советами заезжих технологов политическую работу в регионе организовать нельзя. И поверхностный подход многих новых глав, их советников и внутриполитических блоков к работе в общественно-политической сфере начинает создавать немалые риски для системы. От центра же требуется тщательнее подумать о реальных социально-политических результатах своей политики на Дальнем Востоке и в Арктике.  
источник
Выборный
❗️В Казахстане опровергли новость о создании вакцины от COVID-19 на основе крови Назарбаева
источник