Size: a a a

Выборный

2020 July 22
Выборный
«Надеюсь, нормально, по-человечески отправим своих детишек в школу»

Мишустин рассказал о начале нового учебного года:

«По-разному сейчас складывается ситуация, но в целом могу сказать, что из докладов, которые я слышу, мы готовимся к нормальному 1 сентября. 20 августа будет, соответственно, приниматься окончательное решение по каждому из регионов. Я очень надеюсь на то, что мы минимизируем вынужденное дистанционное общение»
источник
Выборный
Избирательная комиссия Севастополя рассмотрела документы и.о. губернатора Михаила Развожаева, выдвинутого "Единой Россией" на выборы главы города, и зарегистрировала его в качестве кандидата
http://new-sebastopol.com/news/id/37831
источник
Выборный
⚡️Депутаты и сенаторы внесли в Госдуму проект о молодежной политике в РФ, он предполагает увеличение возраста молодежи с 30 до 35 лет
источник
Выборный
Сегодня в Мосгордуме в первом чтении приняли наш с Валерием Головченко законопроект о борщевике. Против не проголосовал никто из коллег, это говорит о многом. Начинаем системную борьбу с этим опасным растением.
источник
Выборный
В числе важных вопросов на сегодняшнем заседании Мосгордумы - борьба с борщевиком.

Проблема будет отступать по мере освоения земли. Для этого нужно либо провести благоустройство, либо начать давно запланированную стройку, либо как-то еще освоить участок. При этом важно уделять внимание всем районам нашего города.

Например, велотрек в Крылатском (мой округ) - наследие Олимпийских Игр 1980 года - его нужно сохранить и поддерживать в надлежащем состоянии. Кстати, недавно отправила запрос о планах города по этому объекту. Расширение велоинфраструктуры происходит в других местах — в том числе в Новой Москве, где уже запланирована постройка 26 километров велодорожек только в ближайшее время. Освоение и благоустройство новых территорий - залог успешного и стабильного развития, победа над запустением, символом которого можно назвать борщевик.
источник
Выборный
Мишустин с юмором отреагировал на предложение депутатов «взять молодняк под контроль». «Молодняк возьмем под личный контроль. На работу будем ходить с песнями. Я многому учусь».
источник
Выборный
Мишустин: на работу будем ходить с песнями.
источник
Выборный
Жириновский:
Фургал уже летел в Москву писать заявление об уходе по собственному желанию. Я его уговорил. А вы арестовали.
@GosSovet
источник
Выборный
Упоминаемость губернаторов в телеграм-каналах 15-21 июля 2020 года

1 (-)   Дегтярев Михаил (Хабаровский край)     6625 упоминаний.
2(5)   Кадыров Рамзан (Чеченская Республика)         1675 упоминаний.
3 (2)    Собянин Сергей (Москва)         1670 упоминаний.
4 (3)   Беглов Александр (Санкт-Петербург)     829 упоминаний.
5 (8)   Дрозденко Александр (Ленинградская область)   675 упоминаний.
6 (4)   Воробьев Андрей (Московская область)     622 упоминания.
7 (7)   Уйба Владимир (Республика Коми)         547 упоминаний.
8 (9)   Текслер Алексей (Челябинская область)     535 упоминаний.
9 (12)   Солодов Владимир (Камчатский край)     503 упоминания.
10 (10)   Николаев Айсен (Республика Саха (Якутия)         502 упоминания.
11 (21)   Куйвашев Евгений (Свердловская область)     449 упоминаний.
12 (15)   Чибис Андрей (Мурманская область)     400 упоминаний.
13 (11)   Развожаев Михаил (Севастополь)     397 упоминаний.
14 (18)   Минниханов Рустам (Республика Татарстан)       396 упоминаний.
15 (6)   Цыбульский Александр (Архангельская область)   382 упоминания.

Остальные губернаторы здесь: https://davydov.in/politics/upominaemost-gubernatorov-v-telegram-kanalax-15-21-iyulya-2020-goda/
 
Подготовлено фондом «Петербургская политика» совместно с «Давыдов.Индекс» на основе данных базы «Соцмедиа» «Медиалогии»
источник
Выборный
Москва внедрила и развивает систему раздельного сбора мусора с 1 января этого года: во всех дворах размещены два вида контейнеров — для смешанного мусора и для тех отходов, что можно переработать. Многие москвичи уже сортируют отходы, многие готовы к этому.

Но их стимул теряется, когда они видят, как  лица и организации, ответственные за сбор, накопление, транспортировку и утилизацию отходов нарушают весь перечисленный процесс. За такой наплевательский подход стоит наказывать, это и предлагаем сделать с коллегами в соответствии с федеральным КоАП.

А также предлагаем привести наше законодательство в соответствии с федеральным по поводу регоператора. Мы обязаны это сделать, как уже сделали более 80 регионов нашей страны. Никаких рисков здесь нет.

Но главное — мы должны активнее формировать экологическую культуру и сознательность абсолютно всех. Важно это делать с детского возраста, что мы и реализуем с коллегами в рамках проекта "Школа грамотного потребителя".
источник
Выборный
Ветеран группы спецназначения «Вымпел» назвал Зеленского красавцем из-за того, что тот решился на переговоры с захватчиком. И действительно, все-таки после этого террорист отпустил заложников.

Но нашлись и те, кто усомнился в том, что людей освободили именно благодаря 16-секундному видео, которое записал украинский президент по требованию преступника. Появились даже конспирологические теории, что весь теракт был постановкой, чтобы поднять рейтинг Зеленского:

https://360tv.ru/news/tekst/zelenskij-vypolnil-prosbu-terrorista/
источник
Выборный
Вика Цыганова рассказала о намерении баллотироваться в хабаровские губернаторы.

нормально
источник
Выборный
Надеемся, что она пойдёт со слоганом «Русская водка — что ты натворила»? 😂

#РедакцияТГ

https://t.me/glavmedia/49409
источник
Выборный
«В ближайшее время мы выйдем почти на 100-процентный охват»: Топилин доложил Путину, что выплаты на детей до 16 лет получили практически все семьи России
источник
Выборный
«Я посмотрел, как нажились в ходе коронавируса главные наши олигархи, и ахнул: $62 млрд, 4,3 трлн [рублей]», — заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выступая в Госдуме. По его словам, этих денег хватило бы все «отремонтировать и поддержать всех нищих, детей, малый и средний бизнес, увеличить пенсии».
«Я радуюсь, когда кто-то богатеет. Только по одной простой причине: это означает, что в копилку регионов, в копилку государства поступают столь необходимые ресурсы и средства для дальнейшего развития», — заключил Мишутин: https://bit.ly/3hqIGAp
источник
Выборный
Госдума приравняла отчуждение части российской территории к экстремизму. Под это не подпадают делимитация, демаркация, редемаркация государственной границы России с сопредельными государствами.

https://tjournal.ru/news/190380
источник
Выборный
Жена Канье Уэста, заявившего о желании баллотироваться в президенты, Ким Кардашьян пытается сдать мужа в дурку после его встречи с избирателями. На встрече он расплакался и сказал, что чуть не убил свою дочь абортом. Ну пока это самый адекватный кандидат, на наш взгляд
источник
Выборный
⚡️Госдума приняла закон, разрешающий сделки с цифровыми финансовыми активами, но запрещающий расплачиваться криптовалютами в РФ
источник
Выборный
Неприкасаемые. Сатирический плакат Анатолия Фомина. 1999 год
источник
Выборный
⚡️Госдума приняла закон, которым на вейпы, кальяны и снюсы распространяется антитабачное законодательство, в том числе административные штрафы
источник