Size: a a a

Выборный

2020 August 12
Выборный
Семён @wargonzo Пегов сегодня должен был прийти на наш стрим, но в последний момент он перестал выходить на связь. Наш ведущий Митя объяснил, что могло произойти:

«По поводу Семёна Пегова, который должен был у нас быть, я сейчас процитирую то, что пишет Арам Ашотович Габрелянов. Мы не знаем точно, он должен был прийти, потом он исчез, к телефону он не подходит, что на Сёму не похоже. Вот что пишет Арам Ашотович, мы не можем подтвердить эту информацию, но, по крайней мере, вот что он пишет:

«Семёна Пегова увезли на обследование в больницу. Ему стало плохо из-за сотрясения мозга, которое он получил после избиения шакалами Лукашенко!»
источник
Выборный
Белорусская биатлонистка, четырёхкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева призвала ОМОН остановить насилие
источник
Выборный
"6% хипстеров-наркоманов", ага.

Послать им на завод Зюганова, пусть расскажет про трактора и тому подобное.
источник
Выборный
Пресс-секретарь сообщил о заражении полпреда и вице-премьера Юрия Трутнева коронавирусом: «Трутнев сдал тест на коронавирус, он показал положительный результат»
За несколько часов до начала турне Михаила Мишустина по Дальнему Востоку
источник
Выборный
Белорусская власть попала в ситуацию самого узкого пространства для маневра в своей истории.

Общество разозлено, экономика стагнирует уже десять лет, реформы делать страшно, отношения с Западом готовятся к замораживанию, а для того чтобы получить российскую поддержку, надо делиться суверенитетом. Поэтому теперь самый главный вопрос для Лукашенко – деньги, они же – время. 

С разрешения Московского центра Карнеги @carnegieru публикуем материал белорусского политолога Артема Шрайбмана о том, как будут жить отвернувшиеся друг от друга власть и народ Белоруссии.

https://thebell.io/avtoritarnye-rezhimy-ne-sdayutsya-bez-boya-i-krovi-chem-zakonchatsya-protesty-v-belorussii
источник
Выборный
Евродиктатор Лукашенко, с явным удовольствием примеряющий фуражку Пиночета, предложил подданным альтернативу протестам. Поскольку в оных участвует, по мнению батьки, сплошь криминал и «овцы», им нужно устроиться на работу – и вся дурь пройдет. С любимым Александром Григорьичем солидарен опальный и лишенный сана уральский схиигумен Сергий - битва белорусской молодежи с полицией спровоцирована хазарским каганатом и мировым правительством. Сергию лучше знать – всё же человек с понятиями, отсидел за хищения, убийство и разбой. Далекий от АУЕ музыкант Спиваков при этом публично отказался от врученного ему в 2014 году Лукашенко ордена Франциска Скорины. Дирижер высказался корректно и культурно, но непрозрачно намекал на один гектар, на котором не хочет появиться рядом с испуганным тираном.
источник
Выборный
⚡️ Очень показательно не то, что «есть и другое мнение», а что вот эта дама «я своих не пустила, надо быть старше, чтобы знать жизнь» говорит протестующим - «у меня такое ощущение, что вы не минчане, а из России приехали».

Вот такой результат пропаганды в глубинном братском народе.
источник
Выборный
После отставки не оправдавшего надежд первого вице-премьера Алексея Тюхтенева глава Республики Алтай Олег Хорохордин стал искать более надежных партнеров среди алтайской этнической элиты. Не решив пока сложный вопрос о новом кураторе внутренней политики в регионе, он отдал социальный блок, который тоже временно курировал Тюхтенев, представительнице более молодого поколения алтайской элиты Динаре Култуевой. По основной специальности Култуева – не «социальщик», а журналистка, но у нее уже есть неплохой опыт работы в органах власти. Она плотно работала и с бывшим главой республики Бердниковым (на посту его пресс-секретаря и главы комитета по национальной политике и связям с общественностью), и с пришедшим к власти с его подачи новым руководством Горно-Алтайска (начальником отдела информационной политики и связей с общественностью).

Поэтому назначение Култуевой символизирует преемственность власти в регионе, несмотря на все многочисленные претензии к Бердникову. При Хорохордине Култуева тоже трудилась в пресс-службе главы региона, а затем стала заместителем руководителя его аппарата. На самом деле по опыту работы ей была бы ближе внутренняя и информационная политика, но Култуевой не хватает аппаратного веса. Поэтому пока она будет разбираться с очень проблемной социальной сферой бедного региона, одновременно выступая одним из коммуникаторов Хорохордина в работе с местным населением и частью старой элиты.  
источник
Выборный
😩😩😩 ОНТ сделал новое потрясающее заявление про Тихановскую

«Тихановской в КГБ дали прослушать запись, где соратники планировали ее убить» и именно поэтому она выехала из Беларуси. Готовится возбуждение уголовных дел по статье «Убийство, подготовка убийства».
источник
2020 August 13
Выборный
Коротко об итогах недели
источник
Выборный
МВД Беларуси сообщило о задержании в Минске двух молодых людей, которые делали «коктейли Молотова».

Задержанные рассказали, что увидели рецепт зажигательной смеси в одном из телеграм-каналов и решили изготовить «коктейль Молотова», чтобы использовать на массовых мероприятиях против силовиков.

Задержанным 18 и 19 лет.

@pdmnews
источник
Выборный
О какой важной теме обыватели привычно забыли, переключившись на обсуждение протестов в РБ?
Анонимный опрос
3%
Ефремов
41%
Фургал и Хабаровск
8%
Голосование по поправкам
8%
Коронавирус
2%
Конфискация серых зарплат
1%
Восстание экс-отца Сергия
1%
Подтасовка ЕГЭ
1%
Захваты заложников в/на Украине
2%
Выборы губернаторов и депутатов
33%
Обо всех
Проголосовало: 1335
источник
Выборный
Единственный способ выйти в плюсе в текущей ситуации у Лукашенко - объявить референдум о Создании союзного государства с Россией.
@kstati_p
источник
Выборный
Беларусь - принятие новой Конституции (обещано Лукашенко), новые парламентские выборы (что вытекает из принятия Конституции) и новые президентские выборы (что не вытекает из позиции Лукашенко).
А жаль
источник
Выборный
«Сотрудники каждой новой смены в РУВД спрашивали у каждого из нас, кто мы, откуда и когда были задержаны. Причем после того, как видели мой российский паспорт, удары становились не такими сильными по сравнению с теми, которые я получал, когда думали, что я белорус».

Похоже, это предел сегодняшней мягкой силы России не где-то далеко за рубежом, а в Союзном, мать его, государстве.

После такого изуверства над нашими гражданами надо «втаптывать в бетон» белорусского посла прямо у нас на Смоленке. А потом, если не поможет, и обезумевшего картофельного фюрера прямо в Минске.

Наши дипломаты молодцы, что вытаскивают наших — отзывы в последние дни слышал только хорошие — но такое спускать и прощать нельзя.

https://www.znak.com/2020-08-12/prprpl
источник
Выборный
Китай хуже СССР, борьба предстоит сложнее. Помпео продолжает гнуть своё. Теперь в Европе.

https://www.golos-ameriki.ru/a/czech-us-pompeo/5540767.html
источник
Выборный
По белорусскому кейсу "западными партнерами" запускается второй этап. Всего их пять. Ну-ну, прочитанная книга с пометками на полях.
источник
Выборный
Западные страны могут ввести новые санкции в отношении Белоруссии

Так там реагируют на прошедшие в республике выборы и избиение протестующих.

Новые санкции в отношении Минска сейчас обсуждают и в Европейском Совете, и в Соединённых Штатах.

Так, государственный секретарь Майк Помпео отметил, что окончательного решения по новым ограничительным мерам еще не приняли, но допустил, что среди них может быть приостановка поставок нефти в Белоруссию.

Ранее он уже говорил, что по оценке Вашингтона выборы в республике не были ни свободными, ни справедливыми.

В свою очередь министры иностранных дел Евросоюза обсудят новые санкции на завтрашнем совещании. Как говорила ранее глава дипломатии Швеции Анн Линде, они будут касаться непосредственно людей, которые несут ответственность за «насилие к протестующим и фальсификацию выборов».

Подробнее: https://echo.msk.ru/news/2691705-echo.html
источник
Выборный
🇧🇾 Всенародное волеизбиение
Белоруссия
поделилась на тех, кто арестовывает, и тех, кого арестовывают

Белоруссия не успокаивается. На улицы городов по всей стране выходят люди, протестующие против насилия властей и убежденные в том, что президентские выборы сфальсифицировали. Силовики продолжают веерные задержания, которые провоцируют новые протесты.

Спецкор “Ъ” Владимир Соловьев считает, что, даже если Александр Лукашенко сейчас решит вопрос улицы, спокойным его правление уже не будет.
источник
Выборный
источник