Size: a a a

Выборный

2020 August 13
Выборный
Трамп: Вы всегда говорите про Россию, Россию, Россию, Китай и Иран, когда речь идет о выборах, но ваша самая большая проблема будет связана с демократами, а не с Россией, Китаем или Ираном
источник
Выборный
Мишустин предложил чиновникам заглянуть к офтальмологу.


"В делегации у всех зрение хорошее? Министр финансов видит инвестиции? Министр здравоохранения - новые объекты? Проверить не надо зрение никому, вдруг что-то не увидели большое, нет?"
источник
Выборный
Децентрализация протеста и постоянное изменение его форм, принуждает власти Республики Беларусь идти на молниеносные изменения в законодательстве.

Так, чтобы задавить либо минимизировать протесты автомобилистов власти идут на изменение законов "задним числом".

Согласно новой редакции КОАП РБ от 11.08.2020 года (принято 12 августа, а доведено до сотрудников 13.08, официальной публикацией изменений на данный момент нет) "беспричинная" подача звукового сигнала будет караться лишением прав до 2 лет и/или штрафом до 20 базовых величин.

Сразу напрашивается вариант обхода этой карательной меры:

Так как в Беларуси объявлена акция блокады дорог - водители вынуждены массово подавать звуковые сигналы людям выходящим на проезжие части, чтобы предупредить наезды.
источник
Выборный
А тем временем, крымские единоросы и не только едут стройными рядами на Украину с целью получить вожделенный биометрический паспорт.
Член ялтинского отделения партии "Единая Россия", заместитель секретаря первичной партийной отделения №487 пгт Массандра, г. Ялта Лукьянов Василий рванул за аусвайсом аж в Конотоп. Где его узнали небратья.
В итоге "российский патриот" Василий признал Крым украинским и был облит зеленкой. И еще не известно, чем это все закончится.
А еще интересно, исключат ли Василия из партии? не является ли пламенная речь Василия о том, что Крым украинский уголовным преступлением, а?

@krymRUpor
источник
Выборный
⚡️Массовые беспорядки в Белоруссии координировали специально обученные люди, они профессионально организовывали толпу и призывали к активности — СК Белоруссии
источник
Выборный
❗️Пользователи соцсетей пишут, что некая служба проводит мега-соцопрос россиян о "победе" Лукашенко, протестах, их подавлении силовиками и ... предлагают решить, "что должна сделать Россия" (свободный ответ).

Возможно, скоро действительно будет принято какое-то важное решение?
источник
Выборный
Выборы, которые пройдут на территории Саратовской области в сентябре, продлятся три дня. Такое решение сегодня, 13 августа, принято на заседании избирательной комиссии региона.
Перед тем как принять данное решение свой протест высказал замруководителя местного отделения партии «Яблоко» Федор Демьянчук. Он заявил, что вносимые поправки значительно снижают прозрачность выборного процесса и создают неудобства для независимого наблюдения за ним.
источник
Выборный
❗️Зеленский заявил, что переговоры контактной группы по Донбассу в Минске не будут прекращаться, несмотря на протесты в Белоруссии
источник
Выборный
Бывший глава Оренбурга приговорен за взятки к 4,5 года колонии и штрафу в 15 млн

Бывший глава Оренбурга Евгений Арапов признан виновным в создании подставного юрлица (173.1 УК РФ), получении взятки (пункт «в» части 5 статьи 290 УК РФ и часть 6 статьи 290 УК РФ). Ему назначено наказание в виде 4,5 года лишения свободы в колонии строгого режима и штрафа в 15 млн рублей. Ему запрещено занимать должности на госслужбе на пять лет.
источник
Выборный
​​Бахчевой сезон в Москве

Сейчас в разных частях столицы работают 240 бахчевых развалов. В Бирюлеве Восточном купить дары лета можно по адресам:

🍉ул.Липецкая, владение 7;
🍉ул.Лебедянская, владение 17;
🍉ул.Бирюлевская, дом 31, корпус 1 и владение 15.

В Бирюлеве Западном:

🍉Булатниковский проезд, дом 6, строение 6
🍉Булатниковский проезд, дом 14, корпус 6;
🍉ул.Медынская, дом 12А.

Каждый продавец должен иметь медицинскую книжку и необходимую документацию на товар. Все партии арбузов и дынь проходят исследования на наличие различных микроэлементов.
источник
Выборный
Премьер Мишустин начал визит на Дальний Восток с самого дальнего угла страны – Чукотки. Выбор региона понятен не только по причине удобства в качестве стартовой точки маршрута. Чукотка – регион очень сложный и нуждающийся в поддержке центра. При этом даже небольшая поддержка может давать там хорошие результаты, учитывая крошечное население, оставшееся жить в автономном округе. Помимо чувствительных ныне социальных вопросов закономерен подчеркнутый интерес премьера к самому перспективному новому проекту Баимского золото-медного месторождения, развитие которого скоро начнет определять финансово-экономическую ситуацию в регионе. К тому же в этой истории есть важная международная составляющая, поскольку месторождение из рук команды Романа Абрамовича перешло влиятельной казахстанской олигархии в лице компании KAZ Minerals.

Политическую интригу создает неучастие в дальневосточных мероприятиях Мишустина правительственного куратора Дальнего Востока Юрия Трутнева, который, как объявили, заразился коронавирусом. Происходит это на фоне как ставших регулярными медийных попыток дискредитации Трутнева, так и реальных социально-политических проблем в округе, подчеркнутых протестами в Хабаровском крае. Хотя Мишустин и отдал пост главы дальневосточной правительственной комиссии Трутневу (Медведев возглавлял ее сам), теперь он стремится взять дальневосточную политику под личный контроль. Тем более это важно в связи с идущей сейчас разработкой национальной программы социально-экономического развития Дальнего Востока, которая будет означать перезагрузку политики центра в отношении макрорегиона и может со временем обернуться сменой его кураторов. Трутнев же пытается заявить о себе, усиленно рекламируя через СМИ и некоторые телеграм-каналы законопроект, разрешающий иностранным и частным компаниям работать на арктическом шельфе в рамках консорциумов с государственным контролем. Но если отвлечься от рекламы, то главной характеристикой законопроекта является бесполезность: ни в России, ни в мире нет ни одной компании, которая при нынешней конъюнктуре нефтяного рынка и ужасающей дороговизне работы в Арктике готова делать там что-то серьезное. Зато происходящее вполне соответствует стилю дальневосточной политики, когда на протяжении уже многих лет раз за разом принимаются все новые интересные решения, и на бумаге все выглядит красиво и перспективно: но, увы, реальные результаты на порядок хуже, а дальневосточники и вовсе демонстрируют черную неблагодарность и ходят на акции протеста.

Поездка Мишустина на Дальний Восток – это повод самому внимательнее разобраться в происходящих там процессах. И для этого не нужно ехать в Хабаровск. Дальний Восток остается перспективным регионом страны. Но пришла пора оценить результаты многолетней работы правительства и его дальневосточного блока на этом направлении, где много реальных достижений, но хватает недоработок, особенно в плане социальных результатов, и много излишнего увлечения саморекламой и лоббизмом. И с этой точки зрения деловой прагматический подход Мишустина может помочь назревшей перезагрузке.  
источник
Выборный
Москва остается близким партнером Минска - МИД РФ
источник
Выборный
Сегодня не была приобретена ни одна облигация государственного займа. Вероятность поиска властями нетрадиционных источников финансирования (конфискация средств с депозитов) - велика.
источник
Выборный
Послы стран ЕС, представители посольств США и других стран возложили цветы у станции метро «Пушкинская» в Минске, где погиб участник протестов против итогов президентских выборов. Об этом сообщают Sputnik.Беларусь и Tut.by. По данным изданий, местные жители встретили послов словами «дзякуй» и «спасибо».

«Мы призываем белорусские власти разрешить людям реализовать свое право на мирный протест. Мы призываем к освобождению всех, кто был незаконно задержан», — заявил на акции глава представительства ЕС в Белоруссии Дирик Шубель, пишет Sputnik.Беларусь.

По его словам, завтра состоится заседание совета стран европейского союза, министрами иностранных дел ЕС будут приняты решения относительно Белоруссии.
источник
Выборный
А ведь это могло бы быть началом прекрасной дружбы, Луи (с)
источник
Выборный
Финансовая поддержка здравоохранения в регионах еще долгое время будет оставаться актуальной темой для федерального правительства. Так, еще совсем недавно, в середине июля правительство выделило чуть более 4 миллиардов рублей на поддержку расходов, связанных с отпусками медицинских работников - выплаты за компенсацию их неиспользования, а также на выплаты за особые условия труда. Трансферты тогда получили все 85 регионов, мы ранее уже писали об этом. Теперь Мишустин подписал очередное распоряжение о выделении 9 миллиардов рублей на выплаты стимулирующего характера медицинским работникам, работавшим с гражданами, у которых была обнаружена коронавирусная инфекция. На этот раз выплаты пойдут в 76 регионов (кроме Адыгеи, Карачаево-Черкесии, Нижегородской, Новосибирской, Омской и Тульской областей, Еврейской АО, Ненецкого АО и Москвы). Отсутствие каких-либо регионов в списке огорчать не должно: это не первые и не последние подобные трансферты.

Первая десятка регионов выглядит ожидаемой. Больше всех получила Московская область - 771,7 млн рублей. Также в списке есть ряд других регионов, где количество заразившихся коронавирусом велико: Ямало-Ненецкий АО (659,2 млн), Свердловская область (537 млн), Санкт-Петербург (456,9 млн), Ленинградская область (350,2 млн) и Ханты-Мансийский АО (203,1 млн). В первую десятку попали и проблемные республики: Татарстан, получивший 329,8 млн, Коми с 229,5 млн и Якутия - 341,4 млн. Кроме того, достаточно крупную сумму получил Красноярский край - 212,3 млн.

Можно ожидать, что центр продолжит финансировать расходы на медиков в регионах. Этот вопрос является политически очень важным, а распределение средств носит вполне обоснованный характер.
источник
Выборный
В Челябинске на фасадах многоквартирных домов появятся 11 муралов (огромных граффити)🔥

Работы выполняют известные художники - участники фестиваля «Культурный код 2020». Это совместный проект ОНФ, президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Фонда поддержки и развития современного искусства.  Своим творчеством, красками художники разбавили стандартные классические формы спальных районов, разрушив так называемый визуальный шум. Сначала планировалось, что муралов будет 10, но организаторы фестиваля решили создать в подарок жителям города еще один с изображением легендарного физика, уроженца Челябинской области Игоря Васильевича Курчатова.                                           #ОНФ #КультурныйКод #ФестивальГраффити
источник
Выборный
Сообщают, что пресс-секретарь Александра Лукашенко Наталья Эйсмонт готовит его срочное обращение к народу Беларуси
источник
Выборный
Слава Богу, что до революции у нас не дошло — глава МВД Белоруссии
источник
Выборный
🔵Жители 26-го округа — Братеево, Зябликово, часть района Орехово-Борисово Южное — избрали Кирилла Щитова, члена фракции «Единая Россия».

💼 Щитов состоит в пяти комиссиях: 1️⃣по безопасности, спорту и молодежной политике; 2️⃣по государственному строительству и местному самоуправлению; 3️⃣по организации работы Думы; 4️⃣по экономической и социальной политике; 5️⃣по контролю за доходами депутатов. Является председателем комиссии по безопасности, спорту и молодежной политике, а значит получает зп в Думе💸

👨🏼‍🎓Окончил МИД по специальности «Политолог-международник со знанием иностранных языков» и МФЮА по специальности «Юриспруденция». Депутат МГД пятого (2009-2014 гг.) и шестого (2014-2019 гг.) созывов.

#депутаты
источник