
"Единая Россия" не в лучшей форме, но ее ресурса достаточно, чтобы проехать как минимум еще один цикл больших федеральных выборов и при этом обеспечить убедительный результат. Для этого проведут обновление состава кандидатов (спортсменов и артистов сократят), апгрейдят идеологическую начинку партии.
В оппозиционных нишах обеспечат максимально широкое меню и спровоцируют внутривидовую борьбу между соперниками. КПРФ будет идти с большим шлейфом левых и левопатриотических проектов на хвосте, это сильно затормозит активность коммунистов.
ЛДПР испытывает объективные ограничения в силу возраста и здоровья лидера партии и оттоке кадров из партии.
В условно либеральном фланге для образованных горожан выпустят несколько партий, шансы на прохождение есть у "Новых людей" - сказывается фактор запроса на новые лица в политике и новую стилистику в коммуникации. Основной вопрос, удастся ли конвертировать этот запрос в голоса избирателей.
@Preemnik