Size: a a a

Выборный

2021 January 06
Выборный
Протестующие пытались оказать первую помощь девушке, в которую выстрелила охрана.

Да, это все происходит в здании Конгресса США. Прямо сейчас.
источник
Выборный
⚡️Спецназ прибывает к зданию Капитолия
источник
2021 January 07
Выборный
"Выборы украдены, но нужно вести себя в рамках закона."
Дональд Трамп призвал к деэскалации.
#США

@new_militarycolumnist
источник
Выборный
Член Конгресса США Ильхан Омар заявила, что готовит документы для импичмента Трампа.
источник
Выборный
Силовики в Конгрессе: Вечеринка закончена, но долго же они ехали
источник
Выборный
Действующий вице-президент США Майк Пенс отписался от Трампа в твиттере и поставил на заставку Байдена и Харис.

Конгрессмен-демократ Тед Лиу призывает вице-президента Майка Пенса отстранить президента Трампа от должности, сославшись на 25-ю поправку. Если это сделают, то будет унизительно, конечно.
источник
Выборный
Твиттер не даёт делиться твитом Трампа, где он призывает людей разойтись. Но достаточно и того, что дед с перепугу публично предал своих сторонников.

Трамп, как и любой #принц – трус и слабак. Это было предельно ясно с той прессухи с Путиным, на которой Трамп сказал*, что верит ему больше чем ФБР – а по возвращении в США под давлением прессы и партии заявил, что "просто пропустил частицу не"*.

Деда разыграли как дважды два четыре: дали собрать толпу (толпёнку, тысяч 30), в первых рядах – колоритные фрики. Впустили в Капитолий (подоспел пруф). Дали чуточку побарагозить, подсняли и вымели. Весь "захват" уложился минут в 15.

Трамп остался без Пенса, без Сената и без Конгресса, а теперь и без поддержки улицы (как явный предатель идей Qanon'а). Теперь его юридическую тягомотину расщелкают быстро (не возвращаясь в Капитолий). Не наберёт он и кворума остальные штаты гонять по процедуре сертификации до 20-го января.

А то и вообще соберутся обе палаты, да и отрешат от должности. Как недееспособного.

Приключения в США практически кончились, все они в русле того, что мы в ноябре ещё написали. Жаль, что из-за этой живописной суеты пришлось прервать каникулы в П2.0 на сутки раньше запланированного.

С Рождеством, православные. Мир вам.
источник
Выборный
Протестующие уничтожили технику журналистов из американских масс-медиа. Сторонники Трампа считают, что большие СМИ в США (как CNN, NBC и другие) обманывают людей.
источник
Выборный
Путин на острове Липно сейчас
источник
Выборный
Сертификаты с голосами выборщиков, по которым конгресс сегодня должен был назвать победителя президентских выборов, успешно эвакуированы
источник
Выборный
Путин - на вопрос «почему в мире происходят тяжелые события?»: Любовь Господа к человеку заключается не в том, что он выполняет все наши просьбы и пожелания. А в том, что он позволяет молиться за него и за нас в надежде на лучшее. Эта надежда и ожидание чуда - и есть та самая звезда, которая освещает наш жизненный путь и поддерживает нас на самых сложных его этапах. С праздником вас, с Рождеством Христовым!
источник
Выборный
"Соединенные Штаты никогда больше не смогут сказать миру, что мы являемся образцом демократии"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выразила свое отношение к беспорядкам в Вашингтоне, где сторонники Дональда Трампа заняли здание Конгресса США, протестуя против смены власти в стране. Она репостнула в Facebook сообщение американской журналистки Джилл Доэрти
источник
Выборный
"Крепитесь, Дональд, мы с вами, заграница Вам поможет".

Владимир Жириновский
источник
Выборный
❗️Эвакуация Трампа в Россию или другую страну не обсуждается - источники в Республиканской партии, радио США
источник
Выборный
«Турция обеспокоена развитием событий в США и призывает к спокойному и законному решению проблем», — заявил глава турецкого парламента.

Троллинг засчитан.
источник
Выборный
Нагрянуть, даже и толпой в Конгресс США - легко, ибо Капитолий особо не охранялся, наверное, со времён войны с англичанами. Да и тогда не очень-то, учитывая, что они его сожгли. Во-первых, часть музейно-исторического комплекса с многочисленными туристами. Во-вторых, символ "служения народу" и было бы странно от этого самого народа отгораживаться стеной и танками. Ну, для Америки - странно. Линкольн, кстати, продолжал достраивать парламентские здания прямо в разгар Гражданского конфликта середины 19 века  в знак "единения нации". Поэтому - собраться, прогуляться и ворваться - чисто технически не проблема.

Другой вопрос - как ЭТО будет выглядеть. Предполагаю, что не плохо, а очень плохо. Ошибка, которая хуже преступления: незачем раздувать пламя, чтобы тут же пописать в костёр. Кем себя возомнил Трамп? Сальвадором Альенде? Так ему даже до Лукашенко далеко (для дебилов поясняю, что сравниваю не ситуации, а персонажей). Подставлять других, просто чтобы потрафить себе любимому - гадство. И напоминаю, что итоги выборов оспаривает не оппозиция, а действующая исполнительная власть. Либо - всё не так, как о том "плачет" президент. Либо, какой же ты - "главный исполнитель", если не можешь отстоять самого себя законными методами.
источник
Выборный
⚡️Девушка, получившая огнестрельное ранение при штурме Капитолия, скончалась в больнице, сообщили местные СМИ.

О состоянии других пострадавших пока неизвестно.

@tv360ru
источник
Выборный
Американские СМИ сообщают об одном погибшем во время беспорядков у Конгресса США.

Сейчас полиция оттеснила протестующих со ступеней Капитолия. Зал сената очищен от сторонников Трампа, демонстрантов выводят из здания.

@Lshot
источник
Выборный
В общем, у наших американских партнеров нормально не работает ни избирательная, ни правоохранительная система.

Допустить такой бардак в столице при условии того, что всё всем было известно заранее – это надо постараться.

Ох уж эти Ольгинские тролли и прочие ГРУшники…
источник
Выборный
❗️Сотрудники сил безопасности перевозят наиболее высокопоставленных конгрессменов США на военную базу "Форт Макнейр" в Вашингтоне, передаёт американское телевидение.
источник