Size: a a a

Выборный

2021 January 21
Выборный
На «около-протестных» каналах стоит вой: какие-то «анонимы в погонах» предупреждают о том, что на субботних выступлениях «навальнят» готовятся провокации, и уговаривают туда не ходить: «Пожалуйста, будьте бдительны! Поговорите со своими детьми. У них, в отличие от провокаторов и преступников, есть будущее».

Это нормальный совет нормального человека, который, не имея возможности переговорить с каждой матерью или отцом персонально, вынужден обращаться вот так, обезличено. И нормальная человеческая реакция на этот совет – задуматься.

Задуматься о том, куда и зачем на самом деле сейчас зовут наших детей? В чем заключается цель организаторов этих выступлений, и как они планируют ее достичь? Каковы конкретные задачи, которые хотят решить через вывод на улицу несовершеннолетних, и что с ними там может случиться?

Если эти вопросы не возникли у вас в голове, то, наверное, в своей жизни вы просто еще ни разу не сталкивались с такими вещами, как «манипулирование», «обман» или «вероломство». Возможно, что мир вокруг вас кажется вам простым и понятным, и у вас нет кого-то, за кого вы боялись бы по-настоящему, всерьез.

Или, еще один вариант – вы как раз из тех, кто смотрит на происходящее с другой стороны, и очень боится, что его планы будут расстроены. Если так – что же, не знаем, доведется ли вам попасть на суд человеческий, но Божьего суда вам потом не избежать в любом случае. А мы пожелаем одного: чтобы никто и никогда не пытался поступить с вашими детьми так, как вы сейчас пытаетесь поступить с чужими.
источник
Выборный
Сергей Миронов допустил, что Захар Прилепин сменит его на посту лидера объединенной партии «Справедливая Россия За правду». По словам Миронова, ради победы на выборах в Госдуму он готов отказаться от поста руководителя партии,- URA RU.
источник
Выборный
Какой победы, Серёнь? В фонтане купаца будем лучше скажи
источник
Выборный
Байден на удаленке: Президент США с помощью видеосвязи привел к присяге больше сотни сотрудников администрации.
источник
Выборный
Слюнявыч по Зуму с трансухами провел конфу
https://t.me/vibornyk/40209
источник
Выборный
Time опубликовал краткую видеообложку про первый день президентства Джо Байдена 👀
источник
Выборный
Пока у нас тут собираются руками детей делить корону, я почитал комментарии на Daily Mail под довольно большой статьёй о том, как Путин на Крещение окунулся в прорубь.

Кстати, есть ли в мире с новым церковным летоисчислением Крещение? Это же у них называется Три Царя? В прорубь точно никто не ныряет.

Так вот там комментарии такие, что вот наш дорогой Борис на такое не способен. Тут интересно, что, оказывается, они и там чем-то недовольны, а также, вы бы знали, какой у нас был Борис, вы бы своего в лоб целовали.

Есть, конечно, комментарии от пользователей с геолокацией Нарьян-Мар и Казань, которые пишут, что всё это снято на Мосфильме.

Но мне больше всего понравился комментарий от девушки из Испании: Как можно нырять в воду при температуре минус 17? Это невозможно физически, ведь вода замерзает при 0 градусов.

Действительно.
источник
Выборный
❗️Члены Палаты представителей американского Конгресса обратились к директору ФБР Кристоферу Рэю с просьбой расследовать роль сервиса микроблогов Parler в подстрекательстве к беспорядкам 6 января в Вашингтоне и возможные связи социальной сети... с Россией.
#США

@new_militarycolumnist
источник
Выборный
источник
Выборный
Бывший президент США Дональд Трамп проводит свой первый день в новом качестве на поле для гольфа своей резиденции в Палм-Бич.
#США

@new_militarycolumnist
источник
Выборный
Джо Байден убрал из Овального кабинета кнопку вызова диетической колы. У Трампа под это дело было специальное устройство: нажимаешь — и сотрудник приносит любимый напиток. Байден от такой роскоши решил отказаться.

Непьющий
источник
Выборный
источник
Выборный
источник
2021 January 22
Выборный
❗️Байден приказал разведсообществу изучить истории с "российскими хакерами", Навальным и "наградами" за убитых солдат США — Псаки
источник
Выборный
У деда деятельный первый день. Сначала с трансами совещание провёл. Потом приказал разведсообществу своего usefull fool изучать. Стараица
источник
Выборный
Началось в колхозе утро: Конгрессмен Тейлор Грин подала заявление о начале процедуры импичмента президенту Джо Байдену
источник
Выборный
Вторая серия нашего восхищения западными политтехнологами посвящена расцвету их активности на внутреннем рынке.

До недавнего времени между демократами и республиканцами в США существовал стратегический баланс. Чаши весов склонялись попеременно то в одну, то в другую сторону. С одной стороны это обеспечивало здоровую конкуренцию, а с другой - увеличивало договороспособность представителей обеих партий.

Ситуация изменилась, когда республиканцы выдвинули антисистемщика Дональда Трампа в качестве своего кандидата в президенты США. Видимо, уже тогда у демократов началась проработка "плана Б", предусматривающего задействовать в случае повторной победы Трампа механизмы, которые в отношении "рукопожатного" республиканского функционера были бы этически невозможны.

Для низвержения Трампа и его сторонников они целенаправленно пошли на уничтожение остатков традиционных американских ценностей. Главным объектом их шельмования стал столп общества - WASP (White Anglo-Saxon Protestant - американец британского происхождения, колонизатор). Это привело к радикализации ранее безвредных движений BLM и антифа.

Сжигая мосты, сторонники Демпартии заручились поддержкой мирового IT-менеджмента и выпустили из клетки Великого Зверя, формирующего картину мира у всего Запада. Консорциум ведущих СМИ и социальных сетей положил начало новой цифровой гегемонии.

Теперь у западной (а фактически - транснациональной) медиаимперии окончательно отпала необходимость подкреплять внедряемую мифологию какой-либо доказательной базой. Её абсолютная монополия на подачу информации позволяет продвигать излюбленный демократами жанр политического фэнтези в планетарном масштабе.

В отличие от России, Китая, Ирана и прочих "непокорных режимов" американцы и европейцы до недавних пор вообще не имели ни малейшего повода оспаривать монополии Apple, Google, Facebook и Twitter. Лишь блокировка аккаунтов Трампа спровоцировала поиск альтернативных платформ для обмена мнениями, но подавляющее большинство людей Запада остаются в цифровом плену IT-гигантов.

С учётом того, насколько сильно жители большинства стран мира сидят на игле продуктов крупнейших IT-корпораций, сегодня мы можем свидетельствовать о расцвете в США третьей политической силы, имеющей максимально действенный инструментарий по навязыванию населению любых ценностных ориентиров.

На данном этапе взгляды мировой цифровой империи совпадают с интересами демократов, но в дальнейшем они несомненно выльются в самостоятельную мировоззренческую систему.

А когда устремления IT-корпораций изменятся, демократы будут вынуждены пожинать плоды вовлечение большого бизнеса в мировую политику.
Telegram
Захватить мир и печеньки
Что искренне восхищает в действиях западных политтехнологов - они даже не пытаются сделать внедряемую виртуальную проекцию мироустройства мало-мальски правдоподобной.

Пока уважаемые телеграм-коллеги обсуждают лингвистические промахи в т.н. "расследовании" ФБК, отметим, что весь их контент относится к жанру фэнтези.

Тёмный лорд, огромные дворцы, отделанные безвкусно, но с варварским великолепием, коварные отравители. Им противостоят команда добрых магов под предводительством не то Гэндальфа, не то перезревшего Гарри Поттера. В медийных загашниках наверняка где-то спрятаны драконы.

И ведь это работает. Для такого контента всегда найдутся как минимум три категории благодарных потребителей.

Первая - юные сердца, жаждущие чудес. Они-то как раз искренне верят в фэнтези и в добрых магов, что прилетят из-за океана и подарят светлое будущее.

Вторая - ненавистники своего государства, винящие его во всех своих неудачах. Здесь их душит власть, пасут вертухаи, а в Европе охраняют няшные жандармы. И воздух здесь гнилой…
источник
Выборный
❗️Тролли атакуют сообщества, комментарии и Телеграм-чаты по "бунту-23".

Расследовательский центр "Квадрат" фиксирует невероятный взлет активности кремлеботов, а также жителей Украины, сотрудников Центров ИПСО ВСУ и представителей оппозиционных "фабрик комментаторов" в соцсетях и мессенджерах перед 23 января.

Особенно активно (включая расконсервацию старых никнеймов и возвращения давно пропавших участников) подобная кампания идет во "ВКонтакте" и Telegram - вышеупомянутыми лицами идут массированные посевы и дискуссии в комментариях под постами телеграм-каналов, работа в сообществах ВК всех направлений, а также в чатах (медицинских, региональных (включая Крым), SEO-специалистов, таксистов, автовладельцев, экономических и даже школьно-студенческих, и т.п.).

Ранее "Квадрат" сообщал - платные тролли с обоих сторон получают за данные дискуссии эквивалент суммы от 5000 до 8000 рублей в сутки.

Эксперты предполагают, что основной удар "попытки изменить общественное мнение" в соцмедиа придется на день акции протеста "За Навального" 23 января и в последующие дни "для формирования отношения к происходящему" по белорусскому сценарию.

Также специалисты оценивают как "весьма вероятную" возможность блокировки в России популярных сервисов Youtube и Facebook в связи с достоверным использованием ими специальных внутренних алгоритмов продвижения призывов к участию в "революции".
Кроме того, они ожидают полноценного использования в РФ ранее принятого ограничительного законодательства для пользователей соцсетей (штрафы и сроки за призывы к беспорядкам, революции, и т.д.)
источник
Выборный
Раскол в американском обществе
источник
Выборный
Хайп вокруг резолюции Европарламента по делу Навального избыточен. Хотя саму ситуацию следует рассматривать серьезно.

Сегодняшняя резолюция Европарламента вызвала ажиотаж в СМИ (коллеги-юристы @sanctionstimes любезно поделились ссылкой).

Новостные поводы там действительно есть. Резолюция призывает немедленно прекратить проект "Северный поток -2", а также разработать санкции против "российских олигархов" и "ближнего круга" Владимира Путина. Это в довесок к стандартным точечным санкциям против причастных к аресту Навального.

Такое ощущение, что авторы резолюции переборщили с чтением американских законопроектов на ночь. Формулировки похожи.

Но важнее другое. По делу Навального - это ведь не первая резолюция. Похожий документ был опубликован 15 сентября 2020 г. после предполагаемого отравления. И его формулировки были жестче. В них речь шла,  в частности, о коренном пересмотре отношений России и ЕС.

В общем, нынешний вариант - косплей сентябрьского документа.

Критика России со стороны ЕС и США по Навальному ожидаема. То, что санкции будут сомнений не вызывает. Но "Северный поток - 2" по этому поводу остановят вряд ли. Да, в ЕС наверняка заблокируют и введут визовые санкции против очередной группы российских чиновников. Но никакого эффекта кроме сигнального от них не будет.

Серьезнее могут быть американские санкции. Тем более, что по Навальному там еще в сентябре соорудили законопроект. Но сами ограничения так и не были введены. Санкции могут быть как по "химической", так и по "правочеловеческой" теме. Там, что называется, накопилось.

Сама динамика дела Навального порождает ситуацию, когда любая случайность или их совокупность могут привести к непропорциональным и нелинейным последствиям. Поэтому недооценивать санкционный потенциал ситуации все-таки не стоит.

https://www.europarl.europa.eu/doceo/document/RC-9-2021-0090_EN.html
источник