Size: a a a

Выборный

2021 March 15
Выборный
🗳🇳🇱 В Нидерландах начинаются выборы в парламент

Голосование, в ходе которого гражданам страны предстоит избрать 150 депутатов нижней палаты главного законодательного органа страны, будет идти три дня в связи с пандемией коронавируса.

Опросы показывают, что у праволиберальной партии нынешнего премьера Марка Рютте есть все шансы победить, и большинство избирателей поддерживают строгие меры по борьбе с пандемией коронавируса в стране.

Накануне выборов в Гааге прошли протесты против коронавирусных ограничений. В центре города собрались около двух тысяч человек. Так как участников было больше, чем разрешалось властями, правоохранители начали разгон демонстрантов, применив водомёты и дубинки. Была задействована конная полиция
источник
Выборный
❗️За время операции в Сирии погибли 112 российских военных — комитет Госдумы по обороне
источник
Выборный
🇧🇾В Белоруссии начала работу комиссия по подготовке поправок в Конституцию республики, сообщил президент страны Александр Лукашенко.

Лукашенко заявил, что референдум по проекту обновленной конституции страны могут провести совместно с местными выборами в январе 2022 года.

@izvestia
источник
Выборный
А вы согласны с КПРФ? России нужен Крестьянский кодекс?
Анонимный опрос
29%
Поддерживаю! Селяне - наименее защищённые граждане РФ, и Крестьянский кодекс облегчит сельскую жизнь
26%
Не поддерживаю! В нашем законодательстве отражены все аспекты сельской жизни, законы надо исполнять!
45%
Я слабо представляю себе, чем живёт село и что такое Крестьянский кодекс 🤷‍♂️
Проголосовало: 398
источник
Выборный
15 марта 1990 года на третьем внеочередном Съезде народных депутатов СССР Председатель Верховного Совета Михаил Горбачев был избран первым и единственным президентом Советского Союза
источник
Выборный
Напомним, что в ЦАР проходят "главные выборы страны" 😂
источник
Выборный
Заслуженный артист России Денис Майданов заявил, что будет баллотироваться в Государственную думу по 122-му Одинцовскому одномандатному округу (Московская область). «Да, я буду баллотироваться, в этом тайны никакой нет», — рассказал артист Znak.com, добавив, что у него появилась возможность «помочь Родине не только песнями, но и делами».
источник
Выборный
Ситуация с муниципальным долгом в стране выглядит стабильнее, чем с долгом субъектов федерации. Города со своими небольшими объемами бюджетов сами чаще остерегаются больших кредитов, а возможные кредиторы выдают им займы без особой охоты. Так что долг российских муниципалитетов за 2020 год хотя тоже вырос, но всего на 1,9%.

Долги муниципальных бюджетов за год выросли в 48 регионах. В Пермском крае, обладавшем на начало 2020 года одним из наименьших объемов муниципального долга, закредитованность муниципальных образований как раз к выборам губернатора увеличилась в 7 раз (с 0,2 до 1,7 млрд рублей), а на 63,7% выросла задолженность муниципалитетов в Тюменской области. Помимо них, более чем на четверть вырос муниципальный долг в финансово обеспеченных Сахалинской и Ростовской областях, в бедных Курганской области и Туве, а также в Рязанской области.

Если говорить не о процентных соотношениях, а о непосредственном увеличении объема долга, то за прошедший год в четырех регионах с экономически развитыми городами задолженность муниципалитетов увеличилась на 1-1,5 млрд рублей – в Кемеровской, Сахалинской, Ростовской областях и Пермском крае. А в Подмосковье, которое и так является одним из лидеров по закредитованности своих городов, муниципальный долг увеличился еще на 2,6 млрд рублей. Тем не менее, ситуацию в Подмосковье отличает относительно равномерное распределение задолженности по разным городским округам, в то время как в других регионах долг сконцентрирован в одном-двух крупных городах. И все-таки среди подмосковных городов выделяется Подольск с долгом в 2,6 млрд рублей, а также Ногинск, Химки и Наро-Фоминск, задолжавшие свыше 1 млрд рублей каждый.

Максимальное снижение муниципального долга - на 76% - было достигнуто на Камчатке. Помимо нее, еще в двух дальневосточных регионах города погасили значительную долю своего долга – в Магаданской области и Приморском крае муниципальный долг снизился на 12,6% и 22,6% соответственно. Со снижением муниципального долга на 10-35% закончили год многие развитые регионы – Свердловская и Челябинская области, Красноярский край, Воронежская и Оренбургская, Вологодская, Ленинградская и Астраханская области. Самым значительным по объему снижение муниципального долга оказалось в Приморском и Краснодарском краях (муниципалитеты вернули более 1 млрд рублей) и в Красноярском крае (вернули 2 млрд).

Десятка регионов, где объем муниципального долга составляет более 10 млрд рублей, к концу 2020 года осталась в том же составе. При этом половина лидеров – это регионы Приволжского федерального округа, отличающиеся особой страстью к наращиванию долгов. Казань делает Татарстан регионом с самым большим объемом муниципального долга в России (29,8 млрд рублей); с немного меньшей закредитованностью городов в 16-17 млрд рублей закончили 2020 год Нижегородская и Самарская области, где никак не могут расплатиться с долгами Нижний Новгород, Самара и Тольятти; а в Башкортостане и Саратовской области муниципальный долг составил по 10-11 млрд рублей. Догоняют Татарстан по объему муниципального долга Подмосковье и Новосибирская область (23,5-24 млрд рублей). Остается большой задолженность муниципалитетов Краснодарского (15,3 млрд) и Красноярского (11,6 млрд) краев, Кузбасса (11,2 млрд).

В 2020 году десятка лидеров по объемам задолженности своих муниципальных образований поделилась на две половины. В одной из них муниципалитеты все же взяли курс на оздоровление своих финансовых систем – это Татарстан, Саратовская, Самарская области (снижение долгов на 0,1-2%), Краснодарский (на 7,3%) и особенно Красноярский (на 14,8%) края. А вот в Башкортостане, Новосибирской и Нижегородской областях продолжается рост долгов на 2-4%, в Кемеровской области – на 10,7%, а в Московской – сразу на 12%. И дальше решая вопрос своей недостаточной финансовой обеспеченности таким опасным способом, города в этих регионах, особенно в Кузбассе и Подмосковье, рискуют усугубить свои проблемы.
источник
Выборный
Обещанной Гордоном сенсации сегодня не случилось. Биллингкэт так и не опубликовал расследование по 33 богатырям. По некоторым данным, публикация переносится на 5 апреля.

Говорят, авантюрист Христо Грозев побывал в Киеве и для своего расследования взял интервью... Нет, не у Зеленского, и даже не у главы ОП, а у главреда Цензора.нет Бутусова, Порошенко и Турчинова.

Ну, откровенно скажем, так себе источники-то. Говно, а не источники, если уж говорить прямо.
источник
Выборный
Мимо этого видео нельзя пройти. Лукашенко участвует в лыжной гонке-соперники в красном активно ему стараются помешать и отвлекают внимание своими падениями. Российским чиновникам есть чему поучиться.
@kstati_p
источник
Выборный
❗️Правительство выделит Крыму на водоснабжение почти 2,1 млрд рублей и более 1 млрд — Севастополю, сообщил премьер-министр РФ Мишустин.

Кабмин также выделит 1,4 млрд рублей на ремонт жилых домов в Крыму и Севастополе.
источник
Выборный
Отличная заявка на депутатство в ГД
источник
Выборный
❗️Алексей Навальный находится в ИК-2 Петушинского района, имеющей очень плохую репутацию среди правозащитников и заключенных — суд
источник
Выборный
⚡Навальный содержится в ИК-2 во Владимирской области.
источник
Выборный
Возможно Александр Лукашенко готовится к проведению Олимпийских Игр в Беларуси, как культовый диктатор Алладин?👴🏻
источник
Выборный
Наступило 15 марта, и никакого обещанного охранителями наступления Украины на Донбасс нет. И не будет: Донбасс в нынешнем виде удачный выгодный проект и для Украины, и для России – которым можно оправдывать неудачи внутри страны и невротизировать собственное население.

Заодно встретил любопытный опрос от «ГФК Юкрейн» от марта 2014 года – какие части Украины тогда одобряли политику Путина по отношению к этой стране.
В Крыме настроения местных жителей совсем другие были даже по сравнению с Юго-Востоком. Там 76% на 16% политику Путина по отношению к Украине поддерживали, а вот на Юго-Востоке поддерживали лишь 35%.
Вхождение Украины в состав России социологически было понятно, а вот попытка Донбасс сделать то же самое – уже нет.
источник
Выборный
Цены невероятно низкие: специальное постное меню для российских чиновников и депутатов разработали в «Кремлевском» комбинате питания (подконтролен Управделами президента РФ).

Депутатов ГД, сенаторов, а также чиновников правительства РФ, АП, аудиторов Счетной палаты и судей Конституционного суда будут кормить гречневой кашей за 40 рублей и пловом с кальмарами за 230 рублей. Также в меню вошли и другие необычные и элитные блюда, купить которые чиновники смогут по очень выгодным ценам.
источник
Выборный
источник
Выборный
источник
Выборный
источник