В поисках настоящей муниципальной РоссииМногие успели отпеть похоронные песни муниципальному уровню власти в России и в Москве, после того как была пресечена деятельность форума «Муниципальная Россия». Аудитория была очень разная. И навальнисты, и из открытки граждане. Много кого. Но не понятно, кто организатор, кто несет ответственность, кто снимает дорогущие павильоны и за чей счет собирается тусовка.
Могу сказать одно. Для меня Муниципальная Россия другая и она без кавычек. И это не про дорогие павильоны и громкие общефедеральные (чуть ли не международные) лозунги. Муниципальная Россия — это про помощь жителям Люблино и про то, как настучать по голове тем, кто не обеспечил подачу тепла в батареи жилых домов.
Муниципальная Россия это не про сбор всех своих фрондеров для демонстрации и предоставления отчетов в известные посольства. Муниципальная Россия — это расчистить дорогу в Вешняках, чтобы пожилые люди могли спокойно дойти до аптеки.
Муниципальная Россия — это не громкие заявления о загубленной судьбе страны. Муниципальная Россия — это забота о стране через полезные дела в своем дворе.
В общем. Муниципальная власть, несмотря на все затмение, которое ей придают СМИ, в Москве уж точно существует. Мы знаем ее разные облики, фальшивые и настоящие, помпезные и неизвестные.
Вот у нас есть проект – Муниципальный Дозор. Задача проекта - помочь муниципалам (депутатам местного уровня) связать разные кабинеты власти с пробелами москвичей. Вот я знаю именно такую муниципальную Россию. Может быть она кому-то не по нраву, она слишком проблемная. И есть вопросы, которые нужно решать. Ну вот для меня она такая, реальная. И ее проблемы тоже реальные. И я буду прикладывать усилия, чтобы помогать ей вот такой, а не помпезной и нарисованной в презентациях на иностранном языке.
Обращаюсь к оппонентам – следите за реальной Россией, хотя бы на муниципальном уровне. Вот вам проводник в мир решённых проблем муниципальной Москвы -
https://t.me/Mun_Del.