Size: a a a

Выборный

2021 April 21
Выборный
⚡️"Россия предлагает обсудить вопросы стратегического вооружения"
источник
Выборный
Путин перешел к обсуждению вооружения — в том числе, гиперзвукового и лазерного. Его, говорит президент, будет больше
источник
Выборный
"Император решил предпочтительно посвятить свои заботы благополучию своих подданных и сосредоточить на развитии внутренних ресурсов страны свою деятельность, которая будет направлена на внешние дела лишь тогда, когда интересы России потребуют этого безоговорочно.
Политика нашего августейшего государя национальна, но она не своекорыстна, и хотя его императорское величество ставит в первом ряду пользу своих народов, но не допускает мысли, чтобы даже удовлетворение их могло извинить нарушение чужого
права.

Россию упрекают в том, что она изолируется и молчит перед лицом таких фактов, которые не гармонируют ни с правом,
ни со справедливостью. Говорят, что Россия сердится. Россия не сердится, Россия сосредотачивается.

Так будет всякий раз, когда голос России сможет оказаться полезным правому делу или когда достоинство Императора
будет требовать, чтобы мысль его была известна.

Что же касается применения нашей материальной силы, то Император оставляет за собой право решать этот вопрос"

Циркулярная депеша канцлера Горчакова, 21 августа 1856 года.

"Красную черту в отношениях других стран с Россией Москва будет определять сама в каждом конкретном случае".
источник
Выборный
Путин:

Организаторы любых провокаций, угрожающих нашей безопасности, пожалеют так, как никогда ни о чем не жалели. У нас хватит и терпения, ответственности, уверенности в своей правоте и здравого смысла при принятии любого решения. Надеюсь, что никому не придет в голову перейти в отношении России красную черту.
источник
Выборный
⚡️Президент предложил странам "ядерной пятёрки" обсудить новые подходы к ограничению вооружений
источник
Выборный
❗️Путин предложил миру новую Ялту-2
источник
Выборный
Путин выступал 78 минут
источник
Выборный
Путин заканчивает послание

«Никто в мире не знал, с какой бедой нам предстоит столкнуться. Но мы, граждане России, сделали и сделаем все возможное, чтобы отразить угрозы эпидемии <...> Мы сделаем все, все сделаем для достижения поставленных целей. Уверен: будем идти вместе и добьемся всех задач, которые мы перед собой поставили. Спасибо вам большое за внимание»
источник
Выборный
Путин передал привет зарубежным партнерам: Организаторы любых провокаций, угрожающих коренным интересам нашей безопасности, пожалеют о содеянном так, как давно уже ни о чем не жалели!
источник
Выборный
Стало бы полагать это Ответ на встречу на Донбассе

Путин: вокруг Шер-хана крутятся мелкие Табаки. Подвывают, чтоб задобрить своего суверена. Киплинг - великий писатель
источник
Выборный
❗️Итоги послания без цензуры и задолизаний/всепропализиа.

Новая парадигма - Киплинг.

Россия - Акелла, который (пока) не промахивается. Ну или Маугли, которого выкинули из племени (СССР) в зверские условия, но он стал человеком.
Шер-хан (плохо кончил) - США
Шакалы (гиены) - лимитоофы, недосуверенные государства, подпевалы и молчаливо-технические исполнители воли США.

Янукович назван среди действующих президентов, вместо ОДКБ оговорка про «Варшавский договор» (заодно и Польше привет). Лукашенко в контексте Януковича - это «спасли того, спасём и этого»?

«Красные линии» определяет сама Россия, ответ в случае провокаций (извне и внутри) будет запредельным - но ассиметричным.

Национальная идея (точнее, пока виртуальный ее образ) - народ должен жить хорошо, долго и максимально богато (тут как сможем).

Денег всем нуждающимся, семья - наша скрепа и надежда, защиту тем, кто рожает, воспитывает, лечит, чуть, регионы тянуть до уровня «поближе к тому, как в Москве» (острейший вопрос газа, кстати) - ну, а кредиты выплатите сами.

С Белоруссией и ДЛНР будут новости потом. Научный прорыв - важнее всего, главное не отстать и обогнать.

Новые вирусы будут (все равно чьи), надо готовить «супер-щит» от них.

«Ядерные мультики» оказались признанной Западом реальностью, про «Буревестник» пока снова ни слова, но наш бронепоезд...

Губернаторам будет весело и страшно.

Кхе-кхе 🤣
источник
Выборный
Послание Путина было акцентировано на сохранении страны, а не расширении ее границ. // Крымский канал
источник
Выборный
Навальнисты слушают президента.
источник
Выборный
Актуальная Политика: Чита. Митинг за Навального насчитал всего 3 человека. Обещали выйти 1029. Итоговая явка не доходит даже до 0,5%
источник
Выборный
Шерханом еще был Трамп в культовом диснеевском мультсериале "Чудеса на виражах". Шерхан в нём владелец корпорации, один из самых богатых персонажей. Офис Шерхана расположен на последнем этаже личного небоскрёба, и на него работает штат помощников, флот лётчиков и капитанов.

Жаль, что Трамп уже не при делах, и этот смысл на высказывание Путина наложить нельзя.
источник
Выборный
❗️Послание президента РФ станет основой предвыборной программы "Единой России" — Турчак
источник
Выборный
В МИД РФ вызван замруководителя американского посольства.
источник
Выборный
Послание – сигнал умеренным, что Путин собирается править Россией прагматично. Экономика важнее политики. Выборы в Госдуму – попытка консолидировать электорат, вместо призывов «максималистов» с помощью эскалации и войны установить почти диктатуру. Путин этого не хочет, он показывает что он – за мир, а Россия делает ставку на развитие рыночной экономики, а не сталинскую мобилизацию. В целом это хорошая новость для всех нас.

Илья Гращенков, политолог. Специально для "КСТАТИ".
@kstati_p
источник
Выборный
Кто-то скажет, что Послание было лишено огонька, что отчасти справедливо, но в том, вероятно, и состоял замысел. А именно- показать стране, что власть сосредоточилась на внутренних рабочих вопросах, хотя при этом граница на замке и бронепоезд на запасном пути у западных рубежей еще какое-то время постоит с расчехленными орудиями. И показать внешним партнерам, что на каждого их  чуть не отравленного нами Навального у нас тут же сыщется свой чуть не убитый ими Лукашенко, что означает приглашение к паритету, компромиссу и диалогу с чистого листа. Президент, похоже, стремился показать себя абсолютно предсказуемым. Это ему удалось в полной мере. Но многие вопросы остались без ответа. https://t.me/dumayem/4366
источник
Выборный
"Цепляют Россию то тут, то там, без всяких причин. Вокруг Шерхана крутятся мелкие Табаки. Подвывают, чтобы задобрить своего суверена".

Тут очевидно про кого Путин. Про Украину, которая сама уже видимо не рада, что играет по американскому заказу. Северный поток все равно достроят. Уже решено. Украинскую систему отключат, бабки и газ кончатся.

А война и разруха останутся, помощи из Америки не будет. Членства в ЕЭС и НАТО – тоже.

Про Чехию и Польшу. Этих совсем уже ничтожных бессмысленных нелепых. Которые готовы по любому заказу находить каких-то взрывателей, отравителей, русских шпионов.

Про тех, кто так и не может определиться, кто ему важнее – мы и немцы или совсем чужие – далекие – совершенно бесполезные американцы.

За что продают-то соседство? За пару ржавых танков? За натовскую базу?

Я вот реально не понимаю.
источник