Size: a a a

Выборный

2018 November 02
Выборный
Бурятская рокировочка: кого провожаем и почему?

Бурятский лидер «Единой России» Владимир Павлов ушел в отставку. По официальной версии, он хочет сконцентрироваться на работе спикера Народного Хурала. Однако на самом деле рокировка вызвана его неспособностью контролировать партию, что привело к не самым лучшим результатам на выборах в сентябре. Также не способствовал сохранению поста и демарш, устроенный депутатом Кушнаревым, который Павлову не удалось сдержать. К слову, временно исполнять обязанности секретаря регионального отделения партии будет Баир Жамбалов, возглавляющий фракцию в местном парламенте.
источник
Выборный
К этому посту на почту пришло пояснение. Цитируем дословно:

"ТП, в рекламной конторе "Линия рекламы", которая ответила на телефонный звонок, просто ТП, а не анонимный специалист.

Руководству конторы надо лучше кадры подбирать.
Или на худой конец инструктировать должным образом. Видимо из Тайланда, в век коммуникаций делать это сложно.  

От себя добавим, что некоторым журналистам, некоторых СМИ стоит факт-чекинг иногда проводить. Это ТГ простительно, вводить в заблуждение, а СМИ, которые в правовом поле находятся надо аккуратнее...бюджет отрабатывать

https://t.me/shoiguland/1251
источник
Выборный
- В "социальном государстве" РФ забастовочку? Нельзя? - заискивающими глазками шмаков.
- Почему ж? Можно.

Звонок заму:
- Уволить их нахуй! Там че киргизов не нарожали? Вези их, а эту русню на хер! И плевать на Путина. Мало ли чего он там говорил?

❗️Бастующих горняков уволили через день после обещания губернатора «не обидеть»

Более 30 рабочих крупнейшего на Камчатке золотосеребряного месторождения «Аметистовое» уволены за участие в забастовке. Об этом сообщили РИА Новости в компании «Золото Камчатки», в структуру которого входит добывающее предприятие «Аметистовое».
источник
Выборный
За последние 14 лет мы во внутренней политике потеряли расчетливость и романтику. Первая была барьером элит от разрушения стабильности. Вторая - мотивом прощения простонародьем ошибок элит. А ничего другого человечество не придумало в демократической модели. А вот в других моделях вариантов побольше. 🙏
источник
Выборный
⚡️В связи с присутствием  наблюдателей ЕС на выборах в ДНР/ЛНР СБУ планирует операцию по вбросу бюллетеней. Цель: дискредитировать сами выборы и управление республик и продемонстрировать наблюдателям их полнейшую несостоятельность. У меня все.
источник
Выборный
Депутаты Госдумы решили нас в пятницу порадовать новым законопроектом: хотят в России создать кибердружины, которые будут следить за интернетом и выявлять злостных киберпреступников и опасные мемы. Уверяют, что проект не направлен на ограничение свободы слова в интернете! https://goo.gl/kdPMhV
источник
Выборный
Интерфакс: Кремль отказался рассматривать отмену муниципального фильтра и перенос ЕДГ

«В Кремле не видят необходимости в отмене или либерализации «муниципального фильтра», переносе единого дня голосования, а также других кардинальных изменениях избирательной системы, сообщил «Интерфаксу» источник, близкий к администрации президента России.

«Вопрос о кардинальных изменениях избирательного законодательства в повестке дня администрации президента не стоит. Там не видят необходимости в отмене или модернизации «муниципального фильтра», а также возвращении в избирательные бюллетени графы «против всех», — сказал собеседник агентства. «Перенос единого дня голосования, насколько известно, также не рассматривается», — отметил источник».

Таким образом, губернаторские выборы в Санкт-Петербурге, скорее всего, будут назначены на 8 сентября 2019 года и пройдут с использованием исключающего реальную конкуренцию муниципального фильтра.
источник
Выборный
Пример последовательности Камчатского губернатора. Вчера Владимир Илюхин заявил: «Людей не обидим». Сегодня десятки бастующих горняков уволены.
источник
Выборный
Внеочередным парламентским выборам в Армении быть! Они состоятся 9 декабря. Никол Пашинян, как и обещал, не стал откладывать завершение «бархатной революции» до наступления 2019 года.

Фактический старт избирательной гонки был дан в первый ноябрьский день, когда Национальное собрание Армении не утвердило кандидатуру премьер-министра. Но именно этот результат был выгоден Пашиняну, который занимает этот пост «временно». Согласно Конституции республики внеочередные выборы назначаются после ухода главы правительства в отставку, а затем после двух раундов неизбрания предложенной кандидатуры.  24 октября в Национальном собрании за Пашиняна не проголосовали первый раз, а через неделю - во второй. Все прекрасно понимали, что эта процедура - имитация политической дискуссии. Но без соблюдения этой формальности дорога к внеочередным парламентским выборам была бы закрыта. Оставался бы один путь – разгон Национального собрания вне рамок закона. Думается, это решение было бы поддержано большинством населения. Однако Пашинян уже в ранге фактического руководителя страны на это не пошел.

Тем не менее, небольшую ложку дегтя ВРИО премьера получил. 22 и 22 октября прошли внеочередные заседания Национального собрания, на котором обсуждались поправки к Избирательному кодексу. За законопроект, предложенный Пашиняном, в первый раз 54 проголосовали депутата при необходимых 63 голосах, а второй раз и вовсе 62 . «Старая гвардия»- республиканцы выступила против этой инициативы. Но по факту действия РПА стали, скорее, громким «хлопком дверью» перед уходом. На предстоящих выборах их шансы не слишком велики. Республиканская партия переходит в оппозицию, ей предстоит ребрендинг в новых условиях. Однако, как показывает опыт той же Грузии, утрата статуса «партии власти», как это было с «Единым национальным движением», не закрывает ей места в политической жизни страны. Естественно, если новая власть не идет по пути установления тотальной монополии.

На раскачку у партий и движений Армении всего месяц. При значительном уровне поддержки Пашиняна, отсутствии новых ярких лидеров и идей вряд ли возможно появление каких-то неожиданных фигур на армянском небосклоне. Скорее всего, фактический глава правительства получит парламент, который станет его дополнительной опорой. С этим придет и колоссальная ответственность, и необходимость выполнять многочисленные обещания.

Сергей Маркедонов
источник
Выборный
👁‍🗨 Когда Памфилова в очередной раз завела разговор о "решении проблемы муниципального фильтра" (она его постоянно заводит), то отдельно оговорила, что ЦИК не является субъектом законодательной инициативы. Так что хотеть изменений в избирательном законодательстве она може сколько угодно, решать не ей.

Ну, а теперь вот, значит, анонимный кремлевский источник в Интерфаксе сообщает, что те, кто решать могут, менять ,в отличие от Памфиловой, ничего не хотят. И не суетитесь перед едущим трамваем, граждане.

Казалось бы, тема закрыта. Но анонимные источники - дело такое. ни очень плохой источник знания об окончательной консенсусной позиции власти. Может, эти источники выражают позицию отдельных конкретных лиц. А может, их просто в известность не поставили.

Словом, делать окончательные выводы о судьбе "муниципального фильтра" и избирательного законодательства в целом на одном анонимном сообщении - попросту пеждевременно. Вывод можно сделать только такой, что не все хотят чег-то менять. А возможно, не хотят многие, но это уже не точно.
источник
Выборный
​​Лидер партии «Наши» (не путать с нашистами агрессора) Евгений Мураев обновил свою рекламную линейку удивительно смелыми лозунгами.

Среди них -  «Наши праздники - не отдадим», «Наших детей не отдадим», «Наши церкви не отдадим», «Наши ценности не отдадим».
источник
Выборный
Промежуточные выборы в США - наш прогноз. https://telegra.ph/SSHA-nakanune-vyborov-11-02
источник
Выборный
Как Ксения перетягивает на себя демократическое одеяло в Петербурге
Даже поменяв "Гражданскую инициативу" на "Партию перемен", демократы вряд ли смогут объединиться перед муниципальными выборами в северной столице.
#СанкПетербург #политика
@FederalCity
https://zen.yandex.ru/media/city/moskovskie-demokraty-ssoriatsia-izza-peterburgskih-municipalitetov-5bdb7220b327ef00a9372b2b
источник
Выборный
Расстановка сил в Хакасии поменялась. На стороне Валентина Коновалова выступил Алексей Навальный. Теперь избирком, рэпер Шульга и "Народный Глава" против Коновалова и Навального. А поскольку никто действовать по беспределу уже не собирается, то борьба выходит в медийную плоскость. Интересно, кто же победит?
источник
Выборный
Консолидирующие символы для россиян - анализ опроса ВЦИОМ

Согласно опросу ВЦИОМа, самым важным фактором, объединяющим россиян, является победа в Великой Отечественной войне – ее назвали важнейшим историческим событием 63% респондентов. Присоединение Крыма с 12% намного «отстало» из-за резкого снижения эмоций и рутинизации темы (хотя можно было выбрать до трех ответов, поэтому была возможность совместить Победу и Крым в одном ответе). Значение полета Юрия Гагарина уходит в прошлое (5%) – в том числе и потому, что новых ярких достижений в космической сфере не видно. Октябрьскую революцию назвали 8% - это твердая коммунистическая субкультура.

Но в целом с объединяющими символами в современной России дело обстоит довольно печально. Почти 70% не назвали книг, которые объединяют россиян - несмотря на все те же три варианта ответа (чтобы не надо было мучительно выбирать) и апеллирующую к собственному опыту подсказку о том, что имеются в виду книги, которые «практически каждый из нас читал и любит». 11% назвали «Войну и мир», знакомую как по школьной программе (где не все ее осилили), так и по советскому фильму, которые смотрели многие представители старшего и частично среднего поколений. Произведения Пушкина назвали всего 4%, культовый интеллигентский роман «Мастер и Маргарита» - 2%.

Также почти 70% не выбрали литературный персонаж, который наиболее верно отражает черты характера российского человека. У тех, кто все-таки кого-то назвал, немалую роль в ответах играла самоирония. Самый популярный из них – Обломов (4%), немного отстал Иванушка-дурачок (2%).

С объединяющими фильмами вроде лучше – не смогли определиться меньше половины (43%). Но среди определившихся разброс крайне велик – даже вроде бы консенсусную «Иронию судьбы» припомнили лишь 9%, на втором месте «Москва слезам не верит» (5%).  Советские фильмы продолжают доминировать в культурном каноне (самый высокий результат из современных российских – у «Движения вверх» с 4%; и таких фильмов было названо очень немного), но и они постепенно уходят в прошлое. Неопределившиеся – это во многом люди новых поколений, которых история Жени Лукашина и Наденьки Шевелевой интересует все меньше.

Зато русская кухня продолжает быть популярной и стабильной. Главным праздничным блюдом, которое есть на каждом застолье, россияне назвали салат «Оливье» (51%), «селедка под шубой» существенно уступила, но все равно весьма популярна (28%), как и пельмени (25%). Похоже, что в кулинарном вопросе тема смены поколений куда менее значима, чем в литературном или кинематографическом. Потому что по большим праздникам за столом собираются все члены семьи – и все знают привычные блюда, рецепты которых передаются из поколения в поколение.

Алексей Макаркин
источник
Выборный
Член #СВОП Алексей Чеснаков рассказал о риторике в отношении выборов в ДНР и ЛНР:

https://www.interfax.ru/interview/636254
источник
Выборный
Промежуточные выборы в США - наш прогноз. https://telegra.ph/SSHA-nakanune-vyborov-11-02
источник
Выборный
Интересная реклама в фб от онлайн-сервиса для поиска и бронирования бьюти-услуг
источник
2018 November 03
Выборный
КПРФ отказалась участвовать в выборах губернатора Приморья. Где победила в сентябре.
источник
Выборный
Позиция КПРФ в Приморье очень напоминает позицию партии по выборам губернаторов в Сибири, когда КПРФ в самых сильных для себя регионах отказалась выдвигать своих кандидатов в губернаторы (Алтайский край, Красноярский край, Новосибирская и Омская область).
Договорняк Зюганов с АП произошел в очередной раз, это все,  что надо знать о коммунистах.
У Ищенко практически не осталось шансов, а Кожемяко может потирать руки, предвкушая победу в первом туре.
источник