Size: a a a

Выборный

2018 November 05
Выборный
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назвал некорректным высказывание главы департамента молодежной политики региона Ольги Глацких, которая в Кировограде заявила детям, что «государство не просило родителей их рожать». Он с подчиненной не согласен и ждет на разговор.
https://www.znak.com/2018-11-05/kuyvashev_izvinilsya_za_vyskazyvanie_chinovnicy_o_detyah
источник
Выборный
📉 Губернатор Воскресенский направил в облдуму проект закона, в котором предлагает заморозить на три года индексацию зарплат губернатора и депутатов облдумы, а так же отменить оплату санаторно-курортных КСП и избиркому. За счет таких мер областной бюджет сэкономит порядка 46 миллионов рублей.

Вместе с тем, законопроект предполагает и отмену субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов области на организацию питания школьников с 1 по 4 класс. Экономия бюджета в этом случае дополнительно составит 136 млн., но нам почему-то кажется, что не все жители области будут рады такой экономии.
источник
Выборный
Свердловский губернатор пообещал разобраться с высказыванием чиновницы по детям

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выразил сожаление по поводу высказывания своей подчиненной, завившей на встрече с молодежью, что государство не просило их родителей рожать детей.

В своем Instagram Куйвашев написал, что, судя по опубликованному видеоролику, руководитель департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких, выступая в Кировграде, "допустила некорректное высказывание о государственной политике в отношении детей и молодежи". Он отметил, что запросит полную запись выступления, "чтобы спокойно разобраться и сделать выводы".
источник
Выборный
Сделав громкое и глупое заявление в Кировграде, спортсменка-чиновница О. Глацких ушла в отпуск. Теперь до нее не могут дозвониться как журналисты, так и губернатор Е. Куйвашев, который, по словам его окружения, «находится в бешенстве».
источник
Выборный
🔥 По скандалу дня источники #нампишут:

- Ольга Глацких подаст в отставку сама, перейдя на новую работу
- губернатор Куйвашев решил поступить «как Путин», не идя сразу на поводу у медийной атаки - не увольняя моментально. При этом он безумно недоволен двумя фразами Глацких «государство не просило вас рожать» (президент четко сказал по демографии) и «государство ничего не должно» (соцпроекты и президентские инициативы по спорту, образованию, социальным лифтам).
- местные власти кулуарно просят СМИ не педалировать тему «пристроенных олимпийских чемпионов», дескать чтобы не бросить тень на остальных призеров Олимпиад по всей стране. Также они просят не мусолить тему покровительства высокопоставленного чиновника над Глацких.
- отставка произойдёт в режиме «взвешенно разобрались» и «принято решение, что некорректные высказывания на госслужбе недопустимы»
- Глацких подала заявление на отпуск, всерьёз рассчитывая пересидеть бурю
- как сообщают источники @Vibornyk, Москва в курсе скандала, но не стала даже подавать «сигналы», рассчитывая на разрешение конфликта силами местной власти и гражданского общества
источник
Выборный
🙅🏻‍♂️🤷🏼‍♀️ Чиновница Ольга Глацких, выступившая с заявлением «вас рожать государство не просило» уже заявила, что она не говорила данной фразы, а ее слова вырваны из контекста. При этом есть несколько видеозаписей, на которых экс-призёр Олимпиады, пристроенная на должность главы департамента молодёжной политики Свердловской области произносит данную фразу.
Эти видеозаписи Глацких хотела объявить смонтированными «деструктивными силами, борющимися против губернатора лично и стабильности в регионе и стране» - но представители местной власти в жёсткой форме потребовали от неё «не позорить область ещё сильнее»
источник
Выборный
Так приглашают на выборы в Луганске 🤦‍♂😱🤪
источник
Выборный
"Занимайтесь своим делом, нечего там задницы просиживать. В принятии какого нормального закона вы поучаствовали?"

Александр Тихонов, четырехкратный Олимпийский чемпион по биатлону, о введении для спортсменов запрета избираться в Госдуму
источник
Выборный
❗️Источник в окружении губернатора: «О. Глацких отозвана из отпуска и возвращается в Екатеринбург. На неделе напишет заявление об отставке»
источник
Выборный
Понятно, что в выходные дни течение политических процессов замирает и высказываются только самые горячие головы. Но даже с поправкой на праздник реакция публики на отказ КПРФ от выдвижения кандидата в Приморье удивляет. Основной мотив: «это нечестно! когда же власть научится в справедливом бою выигрывать?».

Вообще-то это политика, тут всё разрешено, кроме того, что запрещено законом. Однако ясно: публика, возмущающаяся предвыборным соглашением, имеет такие изысканные вкусы, что на них даже при желании не угодить.
источник
Выборный
Знаете, а ситуация с Ольгой Глацких мне нравится. Нравится тем, что это «очередной звоночек». В России постепенно зарождается (дождался) то, что называется «публичной политикой». Когда опрометчивое, спорное, оскорбительное или неуместное высказывание может стоить карьеры. Да пока - это справедливо скорее к региональным чиновникам, а не к федералам, но это уже определенно прогресс.
источник
2018 November 06
Выборный
На злобу дня.
источник
Выборный
Чем закончатся выборы в США и что изменится для Трампа и России - три сценария - BBC News Русская служба
https://www.bbc.com/russian/amp/features-46104950
источник
Выборный
Facebook запретил распространение ролика Трампа о "караване мигрантов"
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5758323/amp
источник
Выборный
⚡️Сегодня в США пройдут промежуточные выборы в Конгресс,  выборы губернаторов и местных чиновников. Главным фактором, определяющим итоги голосования в США будет явка.

В США полностью переизбирается Палата представителей и треть мест в Сенате - в результате Трамп может получить Конгресс и Сенат, которыми "рулят" его оппоненты-демократы (привет, Борис Николаевич и 90-ые с доминированием красного блока). Либо верящие в Трампа и "великую Америку снова" американцы помогут республиканцам сохранить свои позиции - и это значительно усилит позиции президента Дональда Трампа. Настолько, что Трамп сможет исполнить все свои радикальные планы.

"На этих выборы решается, - получит ли Дональд Трамп мандат на продолжение избранного им радикального курса управления страной. Если демократы не получат большинство в Палате Представителей и/или Сенате, то Трампа не будет сдерживать ни одна другая конституционная ветвь власти. Ни Конгресс, ни Верховный Суд, где у республиканцев большинство, 5/4, ни СМИ", - уже беспокоятся наши (?!) либералы.

Также в США, совсем как у нас, пройдут выборы 39 губернаторов штатов и территорий. Как пишет "Эхо Москвы",  штат Джорджия впервые в истории страны может возглавить чернокожая Стейси Абрамс. В Орегоне — одном из самых стабильных демократических штатов в этот раз могут избрать губернатора-республиканца. В штате Вермонт за победу борется кандидат-трансгендер.

Будем наблюдать.
источник
Выборный
Биржа губернаторов📊
6/11/2018

Акции вверх
🔝 Осипов А.М., Забайкальский край
🔝 Цыденов А.С., Бурятия

Акции вниз
🔻 Илюхин В.И., Камчатский край
🔻 Кожемяко О.Н., Приморский край
🔻 Куйвашев Е.В., Свердловская область
источник
Выборный
​​Справа - сапожки губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Объезд объектов к саммитам ШОС и БРИКС.
источник
Выборный
​​Еще одна партия.

Экс-кандидат в мэры Москвы и директор благотворительного фонда поддержки детей и молодежи Руслан Халиуллин объявил о создании новой политической партии «Фундамент России».

Как указано на официальной странице партии Вконтакте, она поддерживает общий политический курс Президента РФ, а основное внимание уделяет работе с молодежью.

На данный момент формируются региональные отделения партии, которые должны направить своих делегатов на учредительный съезд.

В Томской области также ищут руководителя регионального отдела. Вакансия.

Перспектив у партии нет никаких. Связи с Правительством Москвы, организация семейных мероприятий (family fest) и неудачная кампания на пост мэра столицы - это исчерпывающий «багаж» новоиспеченного политического лидера.

Скорее всего, к созданию партии Халиуллин отнесется также как к выборам мэра Москвы, где ему было отказано в регистрации кандидатом, так как он просто не представил необходимые на то документы.

▪️https://t.me/politfiles/271
источник
Выборный
Депутат-единоросс Дмитрий Петровский, который предлагал отменить пенсии, теперь предложил отменить бесплатную медицину

Подачу кислорода ему отмените, пожалуйста
источник
Выборный
В Хакасии заказаны бюллетени для голосования на губернаторских выборах
http://www.19rus.info/index.php/vlast-i-politika/item/92525-v-khakasii-zakazany-byulleteni-dlya-golosovaniya-na-gubernatorskikh-vyborakh

Как пояснили 19rus.info в избиркоме РХ,в реду 7 ноября, бюллетени для голосования на выборах главы Хакасии должны быть получены, а далее до пятницы доставлены и
источник