Size: a a a

Выборный

2018 November 07
Выборный
В Приморье неспешно развивается скандал с невыдвижением Ищенко компартией. После того как руководство КПРФ подробнее изучило личное дело чуть не ставшего губернатором кандидата — было принято решение не рисковать репутацией. Говорят, есть там некая аморалочка в этом личном деле.

Для компартии лучше оставаться "победителями Тарасенко", чем проиграть Кожемяко. Во многом это связано не столько с трудностями по преодолению муниципального фильтра (которые преувеличены), сколько с отказом помогавших ранее спонсоров от финансирования новой кампании. Они же, спонсоры, не Ищенко помогали, а предидущего губернатора-чужака сливали.
источник
Выборный
Демократы? Республиканцы? Трансгендеры! В штате Массачусетс состоялся референдум на тему, в какие туалеты должно ходить тем, кто чувствует себя девочкой в теле мальчика, либо наоборот.

Любые выборы США, это не только голосование за депутатов всех рангов и мастей, но также момент истины по множеству других вопросов. Например, формирование попечительского совета такой-то школы, в таком-то округе, такого-то штата.

Или, вот как в Массачусетсе  - плебисцит по давно назревшей проблеме. Дело в том, что местные парламентарии в 2016 году приняли закон, согласно которому трансгендеры получили право ходить в общественные туалеты и раздевалки по своему усмотрению, а не в соответствии с полом, данным от рождения. Проще говоря, в женскую комнату, на законном основании мог зайти мужик просто потому, что он себя «так ощущает».

Несмотря на то, что Массачусетс – штат «продвинутый (первый легализовал однополые браки), почему-то не все его жители пришли в восторг от заманчивой перспективы. Окончательное решение, где во фразе «закон отменить нельзя оставить» появятся запятая, назначили на референдум 6 ноября.

Результатов пока  нет, но представители ЛГБТ-сообщества уже дали первые комментарии: «Всё будет нормально». С этим трудно спорить, вот только для кого?
источник
Выборный
Результаты выборов в Конгресс США ещё больше политически раскалывают американское общество. При этом, однако, никто на этих выборах не получил полностью того, чего хотел.

Демократы усиливают свое присутствие в палате представителей, большинство в нижней палате впервые за восемь лет отойдет им. А в Сенате, напротив, свое влияние усиливают республиканцы, набрав два дополнительных места.

Любопытно, что основные свои завоевания на нынешних выборах демократы, сделали в "пригородах" крупных городов - таких как Вашингтон, Майами, Денвер, Детройт и штате Нью-Джерси. Что говорит о том, что голосование было в значительной степени “расовым” - демократы мобилизовали напуганные их же пропагандой черное и латиноамериканское меньшинства, давшие им основной прирост голосов в этих районах.

"Синяя" демократическая. палата представителей, по словам поддерживающих демпартию комментаторов, станет "большой и беспокоящей проблемой президентства Трампа". Тем не менее от по-настоящему триумфальных реляций даже они воздерживаются: очевидно, что они рассчитывали на большее. Будь обещанная демократами антитрамповская "синяя волна" настоящей, президент Трамп не поздравил бы своих сторонников твитом о "потрясающем успехе".

При этом оппоненты Трампа отмечают, что в штатах, где он проводил кампании, республиканцы удержали позиции: проигравшими оказались главным образом оппозиционеры внутри партии.
источник
Выборный
Мертвый кандидат Деннис Хоф (Dennis Hof), умерший месяц назад, не только сумел активно провести свою избирательную кампанию но и только что победить в ней в штате Невада! Как описывали СМИ его избирательную гонку «призрак или приведение» кандидата Хофа успешно проходило этап за этапом и пришло к финишу с уверенным отрывом.
Ну а что не так?
https://nypost.com/2018/11/07/dead-brothel-owner-dennis-hof-wins-nevada-election/
источник
Выборный
Кандидаты в кандидаты на губернаторских выборах в Приморье 16 декабря

1. Врио губернатора, член «Единой России», Олег Кожемяко (самовыдвиженец);

2. Депутат Госдумы Андрей Андрейченко (ЛДПР);

3. Общественный деятель Олег Митволь (партия «Зеленые»);

4. Бывший кандидат в президенты Максим Сурайкин («Коммунисты России»);

5. Издатель Виктор Старицин (Коммунистическая партия социальной справедливости);

6. Председатель комитета по МСУ Думы Владивостока Роза Чемерис (партия «За женщин России»);

7. Игорь Поляков (адвокат, защищавший Зинаиду Ким, партия «Союз горожан»);

8. Депутат ЗС ПК Александр Щербаков (самовыдвиженец);

9. Председатель реготделения «Деловой России» Алексей Тимченко («Партия РОСТа»);

10. Бывший вице-губернатор по внутренней политике, бывший руководитель краевого наркоконтроля Игорь Степаненко («Патриоты России»);

11. Преподаватель Дальневосточного филиала Кузбасского института ФСИН России Виктор Васильев (самовыдвиженец);

12. Бизнесмен Павел Михальченков (самовыдвиженец);

13. Общественник и врач Вячеслав Гнездилов (самовыдвиженец);

14. Председатель партии социальных реформ Станислав Полищук («Партия Социальных Реформ − Прибыль от природных ресурсов − Народу»);

15. Предприниматель Сергей Лобунец (самовыдвиженец);

16. Пенсионер Максим Марченко (Региональное отделение в Приморском крае политической партии «Демократическая партия России»);

17. Депутат Думы Михайловского района и предприниматель Александр Коваленко (самовыдвиженец);

18. Член КПРФ, предприниматель, лидер отменённых выборов Андрей Ищенко (самовыдвиженец).
источник
Выборный
🚨 Исчерпывающая справка о результатах и последствиях выборов в США от @Vibornyk

Промежуточные выборы в Конгресс США состоялись. Голоса подсчитывают, но аналитики на основе данных экзит-полов и первых подсчётов голосов говорят о победе Демократической партии в Палате представителей. В Сенате, напротив, большинство за республиканцами, равно, как и в системе исполнительной власти. Республиканские губернаторы – стабильны, популярны, избираемы.

https://tgraph.io/Itogi-i-posledstviya-promezhutochnyh-vyborov-2018-v-SSHA-11-07
источник
Выборный
Телега 7го ноября)
@go338
источник
Выборный
⚡️Владимир Путин назначил Александра Гуцана полпредом по СЗФО
источник
Выборный
По последним данным, демократы получили абсолютное большинство в Палате представителей Конгресса США
источник
Выборный
На выборах в законодательное собрание штата Невада победил кандидат от республиканской партии Дэннис Хоф, владелец семи борделей (они в штате разрешены)

Он набрал более 68 процентов голосов избирателей

Проблема только в одном - Хоф умер за несколько недель до выборов (причем скончался в одном из своих борделей).

И об этом прискорбном событии уведомляли оповещения на избирательных участках

Но это не помогло его сопернице, демократке Лесе Романов. Она набрала в два раза меньше голосов, нежели покойник - 32 процента

Хоф, к слову, был уважаемым человеком, лекции в университетах читал, в сериалах снимался

Вот такая история

https://www.rgj.com/story/news/politics/2018/11/06/hof-posthumously-elected-state-assembly-seat/1909189002/
источник
Выборный
Даже самые оптимистичные и лояльные эксперты не рискнут предположить, что Андрею Ищенко удастся пройти муниципальный и общественный фильтры.

Муниципальные депутаты, чьих автографов нужно собрать 147, по большей части не хотят отдавать Ищенко голоса. Во-первых, многие уже поставили подписи за тех, кто начал сбор раньше. По закону, один депутат может подписаться только раз за кампанию и только за  одного кандидата.

Во-вторых, Ищенко даже не стал договариваться с депутатами о подписях в свою пользу, чем вызвал еще большее недоумение в муниципалитетах. Кроме того, у Ищенко был шанс заручиться поддержкой членов КПРФ на местах, но он и его упустил, решим на самостоятельный путь.

То есть шанс собрать нужное количество подписей в муниципалитетах у коммуниста равно нулю. Впрочем, как и подписей сторонников. По нашей информации, сбор автографов уже стартовал. Но начало оказалось не столь успешным. Люди, уставшие от протестов, отказываются ставить подписи.

Нет сомнений, что вокруг сбора народных подписей Ищенко сейчас поднимет информационный шум. Однако это будет фарс, потому что без автографов депутатов коммуниста все равно не допустят к выборам.

https://t.me/eroziyavlasti/137

#Ищенко #КПРФ #выборы #Приморье
Telegram
ЭРОЗИЯ ВЛАСТИ
#Ищенко #КПРФ #выборы #Приморье

Андрей Ищенко пытается вернуть к жизни свою убитую на партконференции КПРФ политическую карьеру. Коммунист решился-таки на параллельный от партии курс и заявил о самовыдвижении.

Ищенко собирался с духом целых три дня. За это время он выслушал и прочитал на себя достаточно негатива, что, казалось бы, должно было отрезвить его рыжую голову. Но нет, он снова взял за шиворот труп своей политический карьеры и повел ее в сторону 16 декабря. Похвальная самоотдача. Если бы не одно «но».

Андрей Ищенко снова оказался в собственном репертуаре. Его камбэк это очередная попытка сохранить лицо при проваленных выборах. В своем искрометном видео он сам подчеркивает, что на сбор подписей депутатов и сторонников у него есть всего 10 дней. То есть за несколько рабочих дней Ищенко хочет объехать 30 районов и собрать 147 подписей?

Возможно, мы что-то упустили, и Миклушевский подарил ему вертолет. Если нет, тогда мы в смятении и предвкушении новых скоростных рекордов.

Учитывая, что далеко не в…
источник
Выборный
Волонтеры собрали более 20 тысяч подписей за Олега Кожемяко. Для регистрации в порядке самовыдвижения необходимо около 7,3 тысячи.

По закону, для выдвижения на пост губернатора кандидату нужно пройти «муниципальный фильтр» и заручиться поддержкой порядка 7 280 избирателей (0,5% от общего числа избирателей).

Собирать общественные подписи за Кожемяко начали 29 октября. К 7 ноября, заявили в штабе, удалось выполнить и даже перевыполнить план в три раза.

Процедура сбора подписей продлится до 18 ноября. На должность губернатора края выдвинули свои кандидатуры 17 человек, из них 7 самовыдвиженцев и 10 выдвиженцев — от политических партий.

#Приморье #выборы #Кожемяко
источник
Выборный
Депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Вострецов за участие ребенка в митингах предложил лишать родительских прав 🤦🏻‍♂️
источник
Выборный
Совет Федерации единогласно принял закон о добровольной отмене надбавок к пенсиям для депутатов и сенаторов. Парламентарии не задали ни одного вопроса автору и докладчику — вице-спикеру СФ Андрею Турчаку, который отметил, что это решение будет справедливым. Правда, сами сенаторы свой личный отказ от пенсионных надбавок комментируют неохотно.
источник
Выборный
​​Состоялись промежуточные выборы в США. Ключевые итоги:

🏛 Как и показывали опросы, республиканцы потеряли большинство в Палате Представителей. Они находились в большинстве 8 лет. Демократы смогли получить от 32 до 36 мест в нижней палате Конгресса. Основные успехи демпартии состоялись в округах в колеблющихся штатах - вроде Пенсильвании, Вирджиинии и Айовы.

🏛 В то же время республиканцы смогли выиграть 54 или 55 мест в Сенате. Лишь единственный сенатор от республиканцев проиграл свои перевыборы - им оказался Дин Хеллер в Неваде. При этом республиканцы победили в Северной Дакоте, Миссури и Индиане. Вероятно, что они в итоге окажутся впереди во Флориде и Монтане.

🏛 Губернаторские гонки также предпонесли немало сюрпризов обеим партиям. В Висконсине проиграл действующий губернатор Скотт Уокер - до этого он четырежды побеждал на выборах. А во Флориде и Джорджии, наоборот, выиграли республиканцы, хотя опросы отдавали предпочтение их оппонентам.

🏛 Явка на выборах побила рекорды за многие десятилетия и почти сравнялись с 2016 г. Энтузиазм среди избирателей у обеих партий зашкаливал, но демократы смогли в целом лучше мобилизовать свой электорат. По предварительным данным, демократы на 7 абсолютных процентов превзошли республиканцев на голосовании в Палату Представителей.

🏛 Основными волнующими избирателей темами оказалось состояние экономики, иммиграция, здравоохранение и налоги. Кроме здравоохранения, все остальные темы были довольно комфортными для республиканцев. Поэтому они и не стали свидетелями масштабного разгрома своей партии на выборах. Как, например, было в 2010 г., когда демократы потеряли 63 места в Конгрессе и 6 кресел в Сенате. Конечный исход выборов оставил поводы для оптимизма и пессимизма как республиканцам, так и демократам.
источник
Выборный
После промежуточных выборов в конгресс внутриполитическая борьба в США будет продолжаться. Такого мнения придерживается спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко 7 ноября.

«К сожалению, она будет переноситься и на международную повестку, на внешние вопросы, на международные институты, и эта турбулентность, безусловно, будет влиять и на Россию», — цитирует Матвиенко агентство «Интерфакс».
источник
Выборный
Фракция КПРФ внесёт в среду в Госдуму законопроект, предусматривающий штрафы с выдвинувшихся на выборы в главы региона и снявших свою кандидатуру, сообщил журналистам зампред ЦК КПРФ, депутат Госдумы Юрий Афонин.
источник
Выборный
Когда голосуешь за неправильного кандидата
источник
Выборный
Как партия может повлиять на позицию конгрессмена  при голосовании в американском парламенте? Да никак! Конечно, и в республиканской, и в демократической фракциях существуют, так называемые, whips-«кнуты», то есть  функционеры, призванные обеспечить партийную дисциплину и единое мнение. Однако принудить  конкретно «за» или конкретно «против» «кнуты» не могут - юридическая компетенция отсутствует, нет такого закона.

Максимум, какое наказание грозит депутату, пошедшему не в ногу с партайгеноссе – отказ от его поддержки партией на следующих выборах. Что отнюдь не фатально, в крайнем случае – можно перейти на другую работу, например, в исполнительную власть. Можно соскочить со «слона» на «осла», либо наоборот (не забыли, Трамп, аж 8 лет был демократом) и уже оттуда опять штурмовать Конгресс. Можно объявить себя «независимым» (в последнем Сенате таковых было двое), можно… Да, в конце концов, тебя скорее всего простят, особенно если ты сильный кандидат в своём округе.

Не приходило в голову, как республиканцы, имея большинство в обеих палатах Конгресса, умудрились провалить импичмент Биллу Клинтону, который сами же и затеяли? Администрация президента США тогда грамотно поработала с депутатами – вы тут поставьте «за» (иначе вас не поймут), а здесь «против». А мы уж вас не забудем: хотите должность посла? Или мэра? Может в Госдепартамент? Или Пентагон? Дальнейшее  доделала социальная математика.

Допустим у 10 человек (четверо - алкоголики, шестеро – трезвенники) поинтересовались, какие напитки  продавать в магазинах: а) водка, б) квас, в) минеральная вода, г) кока-кола. Казалось бы, водке ничего «не светит», ведь трезвенников больше в 1,5 раза. Но,
4 (все алкоголики)– единодушно проголосовали за водку
3 – выбрали квас
2 – минеральную воду
1 – кока-колу
В итоге победила водка. Ну, или в ситуации с Биллом Клинтоном - импичмент не прошёл.

Многие республиканцы  примкнули к демократам и  совместно они оставили «сЕксофониста» в должности. Между прочим, Борис Ельцин при угрозе отрешения от президентства со стороны коммунистов примерно в то же самое время, в 1999 году, действовал по той же схеме. Если бы поводы для импичментов «не размазывались», а сконцентрировались всего на одном пункте (неважно каком), то, как знать, как знать…

Впрочем, сейчас это значения не имеет, я лишь скептизирую отечественный аналитизм по поводу победы «синих над красными» в одной, отдельно взятой палате. Не устаю повторять в США, несмотря на кучу «мелочи» и два «крупняка» - де-факто однопартийная система. Эдакая «Капиталистическая партия Америки» по аналогии с КПСС, которую в своё время надо было просто разделить на две половины, конкурирующие между собой. Заменить «взносы» на «пожертвования», «коррупцию» на «лоббизм»… И «однопартийцев» считать не по членским билетам (в Америке такого нет), а по голосам избирателей – проголосовал за нас, значит «наш», партийный.

И всё-таки, коли уж зашёл разговор про импичмент, задумайтесь: несмотря на всю демократию в США, там за всю историю ни разу не смогли отрешить президента от власти обычным голосованием. А у нас, «вечно тоталитарных», Никиту Сергеевича Хрущёва - смогли. Или это только у них "импичмент", а здесь исключительно "переворот"? На всякий случай, напоминаю - Никсон ушёл в отставку сам. Так и Ельцин тоже ушёл сам….
источник
Выборный
И тут выходит такой Путин и говорит "Ну что республиканцы, ни фига то вы без русских хакеров не можете"
источник