Size: a a a

Выборный

2018 November 22
Выборный
Наши источники в АП сообщают, что на конец ноября и начало декабря 2018 года запланировано несколько встреч-консультаций, посвященных началу подготовки грядущей конституционной реформы.  
Встречи пройдут на разных уровнях, включая и начальников управлений, и главу АП, и самого Президента.

Ожидается, что "прощупывание почвы" и первые инциативы мы услышим 18 декабря в рамках парламентских слушаний в Госдуме, посвящённых 25 летию Конституции РФ и институту Уполномоченного по правам человека в РФ: итоги и перспективы развития...
источник
Выборный
Великий Новгород сменил мэра, который 11 лет правил городом. Бобрышев уходит Бусурин приходит. Ещё один мэр на букву "Б"
источник
Выборный
Имеют ли право губернаторы на эмоции?

На этой неделе два губернатора, высказав свое эмоциональное мнение, стали инициаторами федеральных скандалов со своим участием.

Глава Карелии Артур Парфенчиков в переписке с жительницей поселка заявил, что к нему обращаться с просьбами бесполезно, сказал, что будут закрывать детские сады и школы, в которых по 3-5 человек и добавил, что следить за детьми должны отцы и деды, а не государство. После того, как переписка утекла в сеть, он извинился. А позже исправил ошибку, встретившись с жительницей республики и нашёл варианты решения проблемы. Найти в себе силы переступить через гордость, это поступок. Вероятно, в будущем он будет более осмотрителен.

В Сибири, губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев то же попал в центр внимания федеральных СМИ, из-за эмоциональных высказываний в региональном Заксобрании. Публичная «порка» главы фракции КПРФ за то, что тот был не в хорошем костюме, а в водолазке, сделала его «антигероем». Новость так же ушла на федеральный уровень, став крупным скандалом. В отличии от Парфенчикова, Цивилеву навряд ли придет в голову извиниться за свою несдержанность. Более того, он еще пообещал нажаловаться Зюганову, чтобы тот провел разъяснительную работу с депутатом. Видимо, Цивилев уже забыл, как стоял на коленях на площади и просил прощения. Выборы прошли, теперь можно заниматься самодурством.

Имеют ли право губернаторы делать подобные заявления? Безусловно, как и все люди, высшее должностное лицо региона имеет право проявлять свои чувства и высказывать точку зрения. Но при этом надо понимать степень ответственности и возможные последствия. От ошибок никто не застрахован. Но если ошибку совершил, необходимо уметь признавать её и уметь публично извиниться. Если не устраивает подобное правило, наверное, не стоит быть публичным политиком, каковым является губернатор, несмотря на новые реалии.

#темадня
источник
Выборный
С чего начинается Родина? И откуда берутся дураки и предатели?
Почему вообще в российском обществе обсуждается возможность передачи российских Курил Японии?
https://telegra.ph/S-chego-nachinaetsya-Rodina-I-otkuda-berutsya-duraki-i-predateli-11-22
#СахалинскаяОбласть @VostokToday
источник
Выборный
Перед завтрашним расширенным президиумом Госсовета "Петербургская политика" прочитала все ежегодные послания губернаторов. Итоги удивили даже самих авторов.
Самые яркие -  Архангельск, Белгород, Мордовия, Пермь, Петербург, Самара, Татарстан.
Самые бледные и тоскливые – Ингушетия, Калуга, Краснодар, Новгород, Чувашия, Крым, Севастополь.
Неужели с региональными спичрайтерами что-то не так?
источник
Выборный
Последние дни вся лента Телеграма в «плаче» по Ищенко, мол выборы без него будут не те и вообще вот он настоящий «народный губернатор». Неужели коллеги по тележеньке настолько слепы? Ищенко насквозь фальшивый. Всегда таким был, есть и будет. Он был фальшивым, когда обманывал дольщиков. Продолжал быть фальшивым, когда не обошелся без фальсификаций в сентябре. Потом устроил псевдоголодовку протеста, которая длилась меньше суток. Сейчас вот собрал двойные подписи, чтобы не участвовать в выборах и строить из себя «обиженку». Фальшивка с головы до пят.
 
Даже те голоса, что получил Ищенко во время первых выборов, это не голоса за него, это голоса против Тарасенко. А тут коммунист под руку подвернулся и стал основным бенефициаром протеста. Но с появлением в регионе Кожемяко расклад сил и социология стали резко меняться: протест спал, рейтинг и.о. губернатора продолжает расти. В такой ситуации даже КПРФ стало понятно, что с кандидатом Ищенко они больше потеряют на компромате, чем приобретут. Отсюда и отказ от случайного попутчика. Из-за этого рейтинг фальшивого коммуниста Ищенко еще сильнее пошел вниз.

Вот такой мелкий махинатор-фальсификатор завладел умами телеграммеров, падких на сенсации. Хорошо, что уже через несколько недель его все забудут.
источник
Выборный
❗️Илья Березкин стал главой Мособлизбиркома.

«Самое главное в избирательной системе — это человек. Мы должны создать условия, при которых комфортно быть избирателем, чувствовать себя избирателем», — сказал Березкин.

@tv360ru
источник
Выборный
Башкирия определит границы с Татарстаном до 2020 года.

Помимо Татарстана, республиканские власти планируют определить границы ещё с тремя регионами. В 2019 году планируется установить границы с Оренбургской и Свердловской областями и Удмуртией, в 2020 году — с Челябинской областью и Татарстаном. О возникновении спорных вопросов между властями субъектов пока не сообщалось.
источник
Выборный
"Такие люди, которые будут на госслужбе, вполне вероятно будут работать лучше, чем многие другие, и даже подавать пример".

Дмитрий Медведев о приеме инвалидов на госслужбу
источник
Выборный
Стекломой во многом прав про Ищенко, только почему-то не понимает, что задача этого редиски изначально была в том, чтобы устроить скандал. На любые рейтинги ему всегда было плевать

Он и не собирался всерьез участвовать в повторных выборах. Иначе нельзя объяснить взятие подписей для прохождения муниципального фильтра у людей, которые не являются мундепами. Чем это не железобетонный способ сорвать собственную регистрацию в ситуации, когда Кожемяко предоставил недостающие подписи

Или у Ищенко настолько некомпетентная команда, что не может открыть список районных депутатов и берет подписи у каждого встречного? На случайность не похоже, явно сознательные действия

По той же причине брали подписи и у депутатов ЛДПР, понимая, что извечные противники КПРФ уже сдали подписи за своего кандидата Андрейченко

Комедия про махинатора, а отнюдь не драма...

https://t.me/ia_steklomoy/6751
Telegram
ИА "Стекломой"
Последние дни вся лента Телеграма в «плаче» по Ищенко, мол выборы без него будут не те и вообще вот он настоящий «народный губернатор». Неужели коллеги по тележеньке настолько слепы? Ищенко насквозь фальшивый. Всегда таким был, есть и будет. Он был фальшивым, когда обманывал дольщиков. Продолжал быть фальшивым, когда не обошелся без фальсификаций в сентябре. Потом устроил псевдоголодовку протеста, которая длилась меньше суток. Сейчас вот собрал двойные подписи, чтобы не участвовать в выборах и строить из себя «обиженку». Фальшивка с головы до пят.
 
Даже те голоса, что получил Ищенко во время первых выборов, это не голоса за него, это голоса против Тарасенко. А тут коммунист под руку подвернулся и стал основным бенефициаром протеста. Но с появлением в регионе Кожемяко расклад сил и социология стали резко меняться: протест спал, рейтинг и.о. губернатора продолжает расти. В такой ситуации даже КПРФ стало понятно, что с кандидатом Ищенко они больше потеряют на компромате, чем приобретут. Отсюда и отказ от случайного…
источник
Выборный
🤦🏻‍♂️ Депутат ЕР Сергей Вострецов:  «Любой человек хотел бы работать в Госдуме. Кому это было очень надо, те и пошли в депутаты. А тем, кому это было почему-то не надо — идите на биржу труда. Не можешь заинтересовать работодателя своими профессиональными навыками — иди работай руками».
источник
Выборный
❗️⚡️ В социальных сетях распространяется распоряжение, якобы подписанное бывшим губернатором региона Вячеславом Шпортом, о назначении одному из депутатов законодательного собрания от «Единой России» — Татьяне Николаевне Мовчан — ежемесячной доплаты к пенсии на сумму более 180 тысяч рублей.
источник
Выборный
Севастополь не доволен губернатором: в городе могут начаться массовые протесты

Местные политические элиты, недовольные малоэффективным, а зачастую и тоталитарным руководством Овсянникова уверены, если он не покинет свой пост, в городе стоит ждать массовых протестов. Не в пользу Овсянникова говорят и его решения забраковать генплан развития Севастополя и ветировать принятие бюджета. На первый план у него выходит конфликт с «чаловской» группой депутатов, а не общегородские интересы. На самом деле, подобное развитие событий действительно вполне вероятно, противники губернатора уже в открытую говорят о митингах, а поведение его сторонников лишь усугубляют общую атмосферу. Мы уже не раз говорили, что Овсянников давно ступил на тонкий лед, с каждым скандалом лишь увеличивая вероятность своей отставки.
источник
Выборный
🚨 Большая пресс-конференция президента России с участием журналистов ведущих российских, мировых и региональных СМИ скорее всего пройдет 20 декабря - подтвердил источник @Vibornyk.
Это не является чем-то экстраординарным - в 2017 году "большак" прошел 24 декабря. Правда, в 2017 году в пресс-конференции не участвовали представители "новых медиа" (о них дальше).

Как отмечают источники, на пресс-конференции ожидаются самые острые вопросы по пенсионной реформе, повышению налогов, массовым "антинародным" заявлениям чиновников и депутатов, выборам в проблемных регионах, "деле Серебренникова" а также скандалах вокруг ГРУ и планах США выйти из ДРМСД.

Возможно, но не обязательно, в большой пресс-конференции примут участие представители новых медиа (площадка пока источниками не называется) - по аналогии с участием влогеров в "Прямой линии" президента с россиянами.
О дате начала аккредитации Кремль сообщит дополнительно.
источник
Выборный
Сегодняшнее сообщение Экономики относительно электоральных процессов в России прокомментировал профессор МГИМО Валерий Соловей:

"Российская власть игнорирует любые внешние рекомендации по двум причинам. Во-первых, Кремль уверен, что Запад заинтересован в ослаблении России и добивается свержения Путина. Во-вторых, все эти рекомендации имеют целью демократизацию политики и госуправления, в то время как Россия предпочитает следовать авторитарным курсом."
источник
Выборный
- Сергей, а вы за кого на последних выборах голосовали?
- Смотря где
- Что?
- Что?
источник
Выборный
Почему раньше чиновники могли говорить что угодно, а теперь граждане готовы разорвать их за неосторожно брошенную фразу? Объясняют эксперты.

https://www.znak.com/2018-11-22/pochemu_rossiyane_bolshe_ne_prochayut_chinovnikam_nelepyh_vyskazyvaniy
источник
Выборный
🌔 Неудавшийся глава Хакасии...Или  нет, по-другому.
Поработавший в течение 1 месяца врио главы Хакасии Михаил Развожаев, которому Путин пообещал найти новую работу, может возглавить Росприроднадзор.

Решение может быть рассмотрено и принято в правительстве России на следующей неделе
источник
Выборный
#ВечернийОбзор от #TV_GRAM


Собираем главные темы этого четверга! Удивительные находки на МКС, зачем арестовали пса и позовут ли телеграммеров на пресс-конференцию Путина? Об этом и многом другом в нашем обзоре прямо сейчас!

📺 https://youtu.be/kQD6oXAE2Uo

Начнём с интереснейшего поста от канала Лентач. Астронавт Александр Герст наткнулся на очень интересную находку, которая пролежала почти 20 лет на МКС!
https://t.me/oldlentach/28622

Канал Выпускайте Кракена пишет о странном деле. Пса арестовали ни за что, изверги!
https://t.me/rlz_the_kraken/15031

Телеграммеры сегодня еще обсуждали дату грядущей пресс-конференции президента.

Канал Выборный пишет, что все уже известно и решено!
https://t.me/vibornyk/8008

А авторы канала Раньше всех. Ну почти добавляют комментарий Кремля на этот счет.
https://t.me/bbbreaking/2087

Переходим к другим темам. Канал 66.ру рассказывает о "заботе" и "поддержке" частного бизнеса в России.
https://t.me/RU66RU/1940

Еще немного казусов из регионов нашей страны. Канал Еду в Татарстан рассказывает историю про шаурму и аквапарк.
https://t.me/Eduvtatarstan/3112

Интересная инициатива из Ростова подъехала. Там будут премировать учителей и... учеников. Об этом пост канала Fuck you That's Why.
https://t.me/fuckyouthatswhy/18066

А закончим историей с Запада. А точнее, из Британии. И там все прекрасно. В Парламенте в футбол играют, пишет канал Карточный домик: Европа.
https://t.me/HouseOfCardsEurope/3989

@tv_gramrbc
источник
Выборный
А вот смотрите, какая веселая история случилась в США. На выборах в конгресс  от демократов Миннесоты прошла некая Илхан Омар. Этническая сомалийка и мусульманка.

Борцы за ЛГБТ и феминизм немедленно возрадовались, и сделали ее, а также Рашиду Тлаиб (вторую мусульманку в конгрессе) лицом их побед.    

Дальше журналистка Лора Лумер в своем твиттере поинтересовалась, не беспокоит ли уважаемых борцов когнитивный диссонанс: ведь Илхан Омар не просто мусульманка, а антисемитка, топит за шариат и женское обрезание. Что сделало руководство твиттер? Правильно, заблокировало Лумер. Нет человека- нет проблемы.
источник