Size: a a a

Выборный

2019 May 24
Выборный
10 самолетов, 29 квартир и газопровод: сургутский депутат заполнил декларацию о доходах

Депутат Евгений Барсов отчитался о доходах за прошлый год.

Итого имеем: 33,5 млн рублей, девять земельных участков, дом, 29 квартир, автостоянка и газопровод, а также десять спортивных самолетов, два автомобиля и экскаватор

💸💸💸

@Huepub
источник
Выборный
Электоральный рейтинг В.Путина устойчиво растет последние два месяца и впервые с июня 2018 года достиг 50%. Об этом сообщает ФОМ. https://t.me/ATC_ATC/774
источник
Выборный
Хоть кто-то делом занят
источник
Выборный
Обсуждаемая перспектива назначения Кадырова полпредом в СКФО - далеко не однозначное решение, у которого множество оппонентов со своими аргументами. Рамзан эффективен на Чечне, но если свою стратегию достижения эффективности он распространит на весь регион, на Ростов и Ставрополь, то это может обернуться непредсказуемыми последствиями. Такого назначения очень не хочет значительная часть силовиков, включая ФСБ, а также чиновников в Москве и субъектах. Противостояние может вылиться в громкие конфликты и привести к дестабилизации. Но если такое назначение все же состоится, значит, президент просчитывает его последствия и побочные эффекты и имеет основания полагать, что пользы будет больше, чем рисков. Если президент пойдёт на такое назначение, то многие расценят это как последний аргумент Кремля  в развязке северокавказского клубка, где , по большому счету, так и не удаётся навести порядок традиционными методами и назначенцами. https://t.me/obrazbuduschego/6121
источник
Выборный
Да, "подходы РФ и Белоруссии по вопросам интеграции сходятся на 70%". А различия очень просты.

Белорусы не xотят единой валюты в виде российского рубля. Xоть бульборубли - но новые.
Белорусы не xотят эмиссионный центр в России
Белорусы не xотят "общую" столицу в Москве
Белорусы xотят еще денег, но не xотят отдавать самые "вкусные" земли и предприятия, которые (пока еще) не скупили россияне - напрямую или через посредников.

Шутка.
Почти.
источник
Выборный
Пермские депутаты вводят своеобразную практику. Хоть парламент и место для дискуссий, но иногда можно делать исключения. Так, видимо, они и посчитали.
источник
Выборный
Бывает и такое!
источник
Выборный
📈 РЕЙТИНГИ ДОВЕРИЯ ПОЛИТИКАМ,  ОДОБРЕНИЯ РАБОТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИНСТИТУТОВ, РЕЙТИНГИ ПАРТИЙ

📍Уровень одобрения деятельности: с 13 по 19 мая.
Президент РФ – 65,8%
Председатель Правительства – 38,4%,
Правительство России – 42,4%.

📍Рейтинг доверия политикам: с 13 по 19 мая.
Владимир Путин – 31,7%,
Сергей Шойгу – 14,8%,
Сергей Лавров – 13,0%.

📍Электоральный рейтинг партий: с 13 по 19 мая.
«Единая Россия» – 34,7%
КПРФ – 15,3%
ЛДПР – 11,2%
«Справедливая Россия» – 5,7%.
источник
Выборный
"Ни в коем случае нельзя трогать ребят. Они молоды, у них праздник, они хотят повеселиться и просто придумали себе необычные наряды и танцевали. За что их наказывать? Не лезьте в душу к молодежи, не будьте ханжами!"

Владимир Жириновский о скандале на выпускном во Владивостоке
источник
Выборный
В законе о дистанционном электронном голосовании написано только про идентификацию избирателя, а про аутентификацию там ничего нет. То есть законодателям важно, что кто-то решил проголосовать от имени зарегистрированного избирателя, а то, что голосует именно он – им уже не важно.

На классических избирательных участках эквивалентом идентификации является сверка ФИО и адреса в паспорте с данными в книге избирателей, а аутентификацию проводит член комиссии, сравнивая фотографию в паспорте с лицом избирателя.
источник
Выборный
У российского поколения Y (люди 24–35 лет на момент опроса) общемировые тенденции выражены сильнее, чем у их сверстников по всему миру. Опрос Deloitte:
- Скрепы: Поколение Y во всем мире заметно разочаровано в традиционных институтах. В среднем по миру 73% опрошенных считают, что политические лидеры не способны сделать мир лучше; 66% думают так и о религиозных лидерах. В России этот скепсис сильнее: в неспособности политиков изменить мир к лучшему уверены 82% опрошенных россиян, религиозных лидеров – 86%.
- Условия на родине. Удовлетворены своей жизнью 18% опрошенных в России, в мире – 29%. Двузначный разрыв и среди тех, кто прогнозирует улучшение экономической ситуации (в России – 11%, а в мире – 26%), а также социальной и политической ситуации (у нас – 10%, в мире – 22%). Ключевой фактор высокого недовольства молодежи в России происходящим – особенность политического режима, очень сильное давление государственного дискурса, пропаганды
- Открытость миру. Больше всего поколение Y стремится увидеть мир: об этом заявили 57% респондентов в среднем и целых 70% в России.
- Исследование подготовлено на основе опроса, проведенного в конце 2018 г. Deloitte опросила 13 416 человек из 42 стран мира – так называемое поколение Y, представители которого родились между январем 1983 г. и декабрем 1994 г. В эту выборку попали и россияне, 301 человек (выборка аналогична другим странам), в основном из городов-миллионников европейской части страны – Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Казани (@Vedomosti)
источник
Выборный
Картина губернаторских выборов становится всё чётче, если сопоставить инсайды журналистов и другие факты. Больше всего неопределённости с Мурманской областью — форма выдвижения главы региона туманна. С остальными субъектами яснее.

Самовыдвиженцы: Астраханская область, Сахалин, Курганская область, Петербург, Забайкалье, Челябинская область.

Выдвижение от ЕР: Липецкая область, Курская область, Башкирия, Республика Алтай, Калмыкия, Оренбургская область, Ставропольский край, Волгоградская и Вологодская области.

Дистанцирование от «Единой России» заметно, но процесс не носит тотальный характер. В итоге достигнут баланс интересов: АП, учитывая региональную специфику, снизила электоральные риски в ряде субъектов, а партия получила большинство врио, рассчитывающих стать губернаторами.
источник
Выборный
Ну что сказать, рубеж в 1000 пройден. И да, мы первый калмыцкий телеграм-канал, которому это удалось.

Мы благодарим, в первую очередь, вас, наши читатели. Спасибо что вы с нами, поверьте, дальше будет ещё интереснее!

И конечно спасибо коллегам, неравнодушным к событиям, происходящим в Калмыкии. Мы составили небольшой список, если про кого забыли, не обижайтесь, пишите на почту и мы вас обязательно отметим добрым словом!

https://t.me/Gubery

https://t.me/PolitBroker

https://t.me/russica2

https://t.me/russicatop

https://t.me/akitilop

https://t.me/agregatpolit

https://t.me/arhvlasti

https://t.me/politobozik

https://t.me/yaroslavmalykh

https://t.me/chanelpeskova

https://t.me/wasteconsulting

https://t.me/vibornyk

https://t.me/rosskandal

https://t.me/snowden23

https://t.me/neshukar

https://t.me/greenfolder

https://t.me/vybora

https://t.me/kremlebezBashennik
источник
2019 May 25
Выборный
источник
Выборный
Мы опять про австрийский скандал. Просто настолько шикарная новость, не могли не обратить внимание

В австрийской прессе высказали предположение (причем почему-то со ссылкой на "блогера, близкого к "Альтернативе для Германии"), что "племянницей российского олигарха Аленой Макаровой" на известном видео была российская телеведущая Лера Кудрявцева. Как ее характеризуют в статье по ссылке, "выдающаяся женщина в России"

Сама Кудрявцева уже отреагировала и пообещала подать на газету в некий "международный суд"

Гм, ну вот как-то так... 🤷‍♂️

https://www.oe24.at/oesterreich/politik/Raetsel-um-schoafe-Russin/381490329
источник
Выборный
Какие тг-каналы чаще всего упоминали губернаторов СЗФО в первой трети 2019 год (1.01. - 30.04.2019) - формат «Кто больше всего пишет о …» от канала ПОЛИТИЗАТОР @politisator

1️⃣ Александр Беглов, врио губернатора Санкт-Петербурга
11116 постов (7070 публикаций), 300+ (300+) тг-каналов
«1703» @sp_1703 358 постов
«Невские новости» @nevnov, 279 публикаций

2️⃣ Андрей Чибис, врио губернатора Мурманской области
1904 постов (956 публикаций), 300+ (220) тг-каналов
«Полярный взгляд» @NorthmMurman, 264 постов
«Би-порт» @bportcom, 138 публикаций

3️⃣ Игорь Орлов, губернатор Архангельской области
1393 постов (561 публикация), 156 (104) тг-каналов
«Северный кот» @nordcat 209 постов
Архсвобода @arhsvoboda 114 публикаций

4️⃣ Антон Алиханов, губернатор Калининградской области
1180 постов (779 публикаций), 300+ (93) тг-каналов
ПолитБрокер @PolitBroker 52 поста
«Новый Калининград.ру» @newkal 46 публикаций

5️⃣ Олег Кувшинников, губернатор Вологодской области
1168 постов (441 публикация),190 (98) тг-каналов
«Северное измерение» @northm, 109 публикации
«Кувшинников.инфо» @Kuvshinnikov, 32 поста

6️⃣ Александр Цыбульский, губернатор Ненецкого АО
1010 постов (317 публикаций), 147 (80) тг-каналов,
«Северное измерение» @northm, 114 постов 81 публикация

7️⃣ Артур Парфенчиков, глава Карелии
878 постов (276 публикаций), 172 (93) тг-каналов,
«Северное измерение» @northm, 103 поста 78 публикаций

8️⃣ Михаил Ведерников, губернатор Псковской области
773 поста (668 оригинальных публикации), 182 (93) тг-каналов
ПолитБрокер @PolitBroker 66 постов
«Лев Шлосберг» @shlosberg, 10 публикаций

9️⃣ Сергей Гапликов, Глава Коми
765 постов (393 публикации),120 (89) тг-каналов,
«Северное измерение» @northm, 81 пост
«CHESNOKomi» @CHESNOKomi, 32 публикации

🔟 Андрей Никитин, губернатор Новгородской области
**686* постов (397 оригинальная публикация), 277 (180) тг-каналов
«Берестяная грамота» @BerestaGram  77 постов 62 публикации

1️⃣1️⃣  Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
653 постов (356 публикаций), 251 (155) тг-каналов
ПолитБрокер @PolitBroker - 66 постов
47news @allnews47 - 37 публикаций

* - данные https://tgstat.ru
**-для обзора принимались публичные тг-каналы с числом свыше 100 подписчиков (для отсечения чисто непубличных мониторинговых проектов)
*** - публикации - оригинальные материалы, посты - публикации с учетом их репостов

Вопросы, недоуменения, предложения: @politisator2
источник
Выборный
Рейтинг президента России падает, зафиксировал ВЦИОМ.

Доля россиян, назвавших действующего президента Владимира Путина в ответ на вопрос о том, кому из политиков можно доверить решение важных государственных вопросов, составила лишь 31,7%, свидетельствуют данные опроса, проведенного с 13 по 19 мая.

Этот показатель является минимальным с момента публикации соответствующих данных на сайте ВЦИОМа с января 2006 года(за всю историю наблюдений).

Рейтинги одобрения работы Дмитрия Медведева и его правительства составили 38,4 и 42,4% соответственно.
источник
Выборный
По данным последнего опроса ВЦИОМ, рейтинг доверия Владимиру Путину упал до 31,7%. Это минимальный показатель с начала публикации соответствующих данных на сайте ВЦИОМ в 2006 году.

https://mdza.io/9cW1Ps1hMVI
источник
Выборный
О своём существовании напомнила партия «ПАРНАС» во главе с Михаилом Касьяновым. Сегодня они запустили кампанию по проведению федерального референдума.

На повестку ставят четыре вопроса на очень острые темы: возврат прямых выборов глав городов и районов, отмена муниципального фильтра, пенсионная реформа, строительство мусоросжигающих заводов и полигонов.

Шансов на проведение референдума, конечно, почти нет. Зато партия постарается достигнуть некоторых целей: стать на некоторое время центром притяжения оппозиционных сил, заработать хоть сколько-то политических очков на общественном недовольстве и, собственно, напомнить, что организация ещё живая.

https://echo.msk.ru/news/2432629-echo.html
источник
Выборный
«Голос» будет наблюдать за выборами в четырех регионах 26 мая

Голосования пройдут в Алтайском и Красноярском краях, а также в Тамбовской и Псковской областях http://amp.gs/dlDC
источник