⚡️По итогам сегодняшней акции протеста вангуем, что несогласные и эксперты будут качать тему «ну напугали вы людей целой армией ОМОНа в городе, да, вышло мало - но это значит, что протест радикализируется».
И дальше сто на десять раз по сорок обсуждений про столичных партизан, про закрытую крышку кипящего чайника, про то, что «когда нет даже площади, люди будут брать аргументы». Ну и, конечно, про холодильник и телевизор, про надежду на восставшие регионы.
Так было всегда - после спала Триумфальной, после слива Болотной, после всех недо-Майданов. Это, безусловно, не считая господ обескрымок - которые традиционно будут горевать «не случилось» и корить «трусов-москалей».
А потом на согласованные акции на Сахарова опять выйдут тысячи - и оппозиция забудет стенания и байки про радикализацию протеста, начав качать «смотрите, как нас много». Если умники не поведут толпу с Сахарова «гулять» - тогда уже всерьёз заговорят водо- и газометы (во время Сахарова-2011 Навальный ляпнул со сцены «мы могли бы пойти на Кремль и тогда побледневший пресс-сек ГУВД сказал журналистам «обратите внима...», а по рациям понеслось «группе применения полная готовность»).
Все это было уже. Даже скучно.
Но и хорошо, что скучно - всяко лучше танков как в 1993.
#РедакцияТГ