Size: a a a

Выборный

2019 November 19
Выборный
Экс-пиарщик Ходорковского поделился своими мыслями по поводу Юрия Дудя и врученной ему МБХ премией от "Открытой России" в номинации «Профессия — журналист». И в том числе о том, что Дудь может быть проектом Ходорковского на президентские выборы 2024 года https://riafan.ru/1228315-mbkh-razocharovalsya-v-navalnom-i-sdelal-stavku-na-dudya-schitaet-eks-piarshik-khodorkovskogo
источник
Выборный
Госдума одобрила во втором чтении законопроект о запрете на продажу гаджетов без российского ПО. Сюда входят смартфоны, компьютеры и телевизоры с функцией Smart TV.

Закон может помешать продаже на территории России устройств от Apple - компания не предустанавливает сторонние приложения на свои устройства. Ну и у других производителей тоже возникнут трудности.
источник
Выборный
Константин Малофеев выполняет крайне важную задачу- он агрегирует и набрасывает узду на «целый класс провинциальных мужиков, которые за «Царя и Отечество, против «жидов и педерастов». Это бывшие силовики низового уровня, военные пенсионеры, охранники, ветераны локальных конфликтов».
Практически он делает то же самое, что сделал в проекте Новороссия - мобилизовал маргиналов-харизматиков
и вытеснил их на периферию с постановкой на учёт в спецслужбах.
Крайне важная социальная миссия, да ещё с возможностью использования в проектах власти.
https://t.me/politgen/109
источник
Выборный
Люди, которые побегут (как и те, что уже бегут) из «Единой России», Константином Малофеевым и его как бы партией не заинтересуются. Региональным элитам, бизнесу, политикам, криминалу, выйдя из ЕР, легче примкнуть к одной из действующих системных оппозиционных партий (случайно что ли ЛДПР выделили кучу денег на Институт мировых цивилизаций), чем идти в неизвестно как и кем создаваемый проект, сразу же получающий клеймо «маргиналы».
https://t.me/russica2/21248
источник
Выборный
Американский офицер рассказал, что во время инаугурации Зеленского (он был там в составе делегации США) ему трижды предлагали стать министром обороны Украины

https://tvrain.ru/s/Aeo/
источник
Выборный
🔥«Кто там сказал на мамку, падла?!»: Продолжение сегодняшней схватки Юля — Зеленский подвезли

А бабуля тоже умеет в шоу😂

@MakarenkoLive
источник
2019 November 20
Выборный
Юля, конечно, звезда)))) Тимошенко съест Зеленского и не подавится. Просто размазала Зе и пошла дальше.
Ответила на оскорбления мощно.
https://youtu.be/YLxBOocP8go
источник
Выборный
Достаточно серьезно на всех уровнях власти стали обсуждать возвращение прямых выборов глав муниципальных округов во всех регионах. На начальном этапе ещё больше месяца назад я от себя и через СМИ одним из первых поднял этот вопрос в отдельно взятом регионе Подмосковья, но следующими данную тему озвучили НЕЗЫГАРЬ и другие политические каналы. Вчера Выборный и Политджойтик сообщили о проработке вопроса в Единой России и внимания к идее со стороны нашего премьера Медведева. Большая игра с желанием подъема рейтинга ЕР и самого Медведева - началась. Борьба за округа и влияние на регионы, если будет принято решение вернуть прямые выборы, принесет нам много интересного.
источник
Выборный
🌓Кураторы внутренней политики в Кремле Сергей Кириенко и ко решили не менять пропорцию списочников и одномандатников на выборах в ГД
Об этом пишет рбк со ссылкой на источник в ЕР и близкий к АП

▪️Увеличение числа одномандатников может ухудшить результат ЕР в крупных городах, а также снизить управляемость партией

▪️Если это решение доживет до 2021 г., то пропорция распределения мандатов останется 50 на 50
источник
Выборный
Менять систему выборов в Госдуму в пользу увеличения одномандатников было бы большой ошибкой Кремля. Хорошо, что Кириенко это вовремя понял. Теперь хорошо бы исправить столь же большую ошибку Володина и вернуть выборы в Госдуму на декабрь. Тогда стабильность политсистемы сохранится и АП останется только позаботиться о легитимности нового созыва Госдумы.

...Администрация президента не намерена менять систему выборов в Госдуму в пользу увеличения числа одномандатников, рассказал РБК источник в «Единой России». Эту информацию РБК подтвердил собеседник, близкий к Кремлю.
источник
Выборный
⚡️Оппозиционного политолога Федора Крашенинникова оштрафовали на 30 тысяч рублей за слово в telegram-канале.

Слово было нехорошее и касалось российских судей – его заскринил предприниматель из Екатеринбурга Салават Хазиев и написал на Крашенинникова заявление. После этого на политолога завели дело о мелком хулиганстве из-за оскорбления представителя власти. Сам бизнесмен на суд не явился.

Сейчас пост Крашенинникова не найти (вероятно, он удален). На скриншотах видно, что своей записью он прокомментировал продление ареста Леониду Волкову.
источник
Выборный
Евгений Ройзман и Алексей Навальный устроили совместную пробежку в Москве. Обсудили в том числе выборы в Госдуму
источник
Выборный
Менять систему выборов в Госдуму в пользу увеличения одномандатников было бы большой ошибкой Кремля. Хорошо, что Кириенко это вовремя понял. Теперь хорошо бы исправить столь же большую ошибку Володина и вернуть выборы в Госдуму на декабрь. Тогда стабильность политсистемы сохранится и АП останется только позаботиться о легитимности нового созыва Госдумы.

...Администрация президента не намерена менять систему выборов в Госдуму в пользу увеличения числа одномандатников, рассказал РБК источник в «Единой России». Эту информацию РБК подтвердил собеседник, близкий к Кремлю.
источник
Выборный
Спустя несколько дней после внезапной смерти Никиты Исаева, мы все же решили написать. Несколькими частями будем это делать.

Исаев сделал многое для политического Телеграма. Далеко не всё из того, что он делал, было хорошим. Так, ранее связанный с ним канал Коррозия Власти в ходе выборов в Приморье, занимался фактическим выбиванием денег из штаба.

В некоторых регионах, и созданых под предстоящие выборы каналах, ситуация повторялась. И выглядела как шантаж. А иногда не как шантаж. А как конструктивная критика. У Исаева была самая большая, пусть и не самая эффективная условно-частная сеть каналов о регионах.

Исаев приложил руку к созданию крупных федеральных политических телеграм каналов. В частности Кремлевского Мамковеда. Чего сам Мамковед никогда не скрывал. Пусть их сотрудничество давно видоизменилось. Скажем так. Из тех проектов, что создавал Никита или совместно с Никитой, как минимум два канала входят в ваши пресловутые топы.

А общее "наследие" Исаева, это несколько сот тысяч подписчиков. С ботами, конечно же. Но всё равно много. В общем, он в Телеграм умел. Нравился он или нет. Не то, чтобы лучше всех. Но умел. Скажем так. Телеграм потерял валета треф.

Так как Исаев по своей природе был весьма авторитарным и жестким человеком на уровне управленческом, нет ничего странного в том, что после его внезапной кончины, часть администраторов каналов начала выебываться. Были люди, которые с Исаевым уживались прекрасно. Например, ребята из Нижнего. Были люди, которые с ним не сработались. Например, Нелли Булатова. Или Миша Политрук 2.0  и расстались с ним довольно давно.

Но от того, что Исаев был авторитарием, передел его каналов не менее отвратителен. Бизнес, это конечно бизнес.  В том числе и политический. Но можно было хотя бы какое-то время посидеть на жопе ровно. Из уважения к художественному руководителю.
источник
Выборный
Если бы завтра прошли президентские выборы, вы бы проголосовали за
Анонимный опрос
4%
Лукашенко
1%
Подставного кандидата от власти
44%
Оппозиционера
20%
Против всех
30%
Не пошел бы на выборы
Проголосовало: 20264
источник
Выборный
Судьба экономического роста под угрозой. Если Орешкину не дадут создать очередную комиссию. Подкомиссию.
https://t.me/russicatop/6636
источник
Выборный
России очень не хватает партии "Добровольное Народное Объединение" или сокращённо ДНО. Все нищающее население туда можно собрать. То есть практически всю страну. ЕдРо опустошится.

Представляете, человек предпенсионного возраста при попытке его уволить показывает удостоверения члена партии ДНО. Работодатель сначала смеётся, потом читает в Интернете о том, что ДНО обошло по численности КПРФ. Смех тут же пропадает. Мне кажется, ДНО - это самая правильная партия для нашей страны.
#байки
источник
Выборный
Продолжая тему Исаева. Многие люди пишут. Что он был чьим-то человеком. Версий много. Человеком Володина. Человеком Костина. Человеком Ярина. Человеком Суркова. Чуть ли не человеком Малофеева и Миронова. Это в корне неверно.

Никита Исаев был человеком Никиты Исаева. Тот факт, что он успел поработать и повзаимодействовать со всеми. В сочетании с его неуступчивостью и жесткостью, говорит о том, что он все же был нужен системе. Пусть и в разных качествах и ипостасиях. Так как он не был чьим то родственником и не имел, извините, магистральной протекции, нужен он был благодаря своим личным качествам.

Основным же качеством Исаева, за которое его ценили, может и не сильно любя, была колоссальная, звериная трудоспособность. Способность работать 18-20 часов в сутки неделями, а зачастую и месяцами. И не формально отбывать номер. А пахать. Подобных людей в системе госуправления очень ценят. Примером подобного человека именно с колоссальной трудоспособностью является Олег Говорун.

Так вот, Исаев не был солдатом в чьей то армии. Но и не был в чистом виде наемником. Политика в России только на первый взгляд кажется неконкурентной. Для людей, обладающих работоспособностью и бесстрашием, политика открывает массу возможностей. В том числе по взаимовыгодному использованию. И Никита, безусловно, был из таких.
источник
Выборный
Когда не зря балотировалась в президенты РФ. Позора и лицемерия на пару месяцев, а дивиденты на годы.

Собчак возглавила рейтинг богатейших Instagram-блогеров России

Поздравляем. Доярка из Ксю нормальная вышла
источник
Выборный
Нам тут пишут смехуенчики из Стали. Не оплатил ли Олег Маркович нам пост про Исаева. Товарищи из Диванного Аналитика.  Семь детей у Исаева осталось. Семь. И нам его любить при этом не за что. Но смешного во всем этом мало.
источник