Size: a a a

Выборный

2019 November 25
Выборный
👮🏻‍♂️ Минюст России подал иск о ликвидации партии «Гражданская инициатива» («Партия перемен»)

Определение суда выложил в своем Фейсбуке член политсовета партии Андрей Нечаев.  В комментариях политик отметил, что суть претензий к партии неизвестна, предположив, что речь идет о каком-то формальном основании.

Ранее Евгений Ройзман выразил желание баллотироваться от этой партии на выборах в Госдуму в 2021 году.

Пост председателя «Гражданской инициативы» занимает политик Дмитрий Гудков.
источник
Выборный
Жириновский планирует дополнить статью 37 УК пунктом, согласно которому действия, направленные на защиту гражданином себя, своей семьи и имущества, не являются превышением пределов необходимой самообороны.

В пример политик привел американское законодательство, когда хозяин дома может безнаказанно убить непрошеного гостя.
источник
Выборный
❗️Члены комитета по безопасности и борьбе с коррупцией внесли в Госдуму законопроект, обязывающий сотрудников Росгвардии представляться гражданам и предъявлять служебное удостоверение при определенных обстоятельствах и при реализации конкретных служебных полномочий.
источник
Выборный
Пределы самообороны – вопрос очень тонкий. Дело сестёр Хачатурян яркое тому подтверждение: общество однозначно на их стороне, а вот в законодательные рамки их действия в понятие самообороны не очень-то вписываются. Поэтому ЛДПР хотят расширить эти границы новым законопроектом, причём ориентироваться будут на американскую практику, когда, например, влезая в чужой дом ты должен понимать, что тебя убьют и глазом не моргнут.

Законопроект пока не внесён, но коммунисты уже заявили, что не поддержат, потому что нечего нам на Америку ровняться. А то, что пол страны у нас сидит, а другая половина их охраняет, так это ничего, у нас же свой путь.
источник
Выборный
Вот так думаешь, что, наверное, уже не смешно. А глянешь — нет, опять смешно.
💁🏼‍♀️ ѣѣ
источник
Выборный
Кажется, Ройзман придумал много ходов очка, чтобы вступить в ЕР.

Потом просто скажет: «Ну, не получилось, что поделаешь. Не пропадать же мандату теперь!»
источник
Выборный
Выборы президента Беларуси пройдут в 2020 году по старой избирательной системе. Об этом заявила глава ЦИК Лидия Ермошина, сообщает "Интерфакс".
Планируется, что менять избирательное законодательство на президентских выборах в Беларуси не будут, так как до гонки кандидатов остался всего год. А изменение означает нарушение международной нормы.
"Правила игры должны устояться", - объяснила Ермошина.
источник
Выборный
Любимое число ЦИКа и слова про выборы в одном посте, мило получается 😉

https://t.me/aavst55/4848
источник
Выборный
В охваченном протестами Гонконге прошли выборы в окружные советы депутатов — с невероятными результатами для местной оппозиции

https://varlamov.ru/3680285.html

Хотите так же?
источник
Выборный
Бл...
источник
Выборный
⚡️ Минюст России подал иск о ликвидации партии «Гражданская инициатива»
источник
Выборный
Выборы в США-последняя неделя.

Рейтинг одобрения деятельности Трампа :
46% одобряют,52-не одобряют (Rasmussen Reports)
48% одобряют,47-не одобряют (Emerson)

Демократическая партия:
Байден-27%, Уоррен-20%, Сандерс-27% (Emerson)
Байден-30%, Уоррен-22%, Сандерс-12% (Economist/YouGov)
Нью-Йорк: Байден-24%, Уоррен-14%, Сандерс-13% (Siena)

Трамп против Байдена - 51/49 (Emerson)
Нью-Геймпшер: Трамп против Байдена - 43/51 (St. Anselm)
источник
Выборный
Cелфи-марафон #ГОЛОСАВЧИК на выборах местных депутатов в Кемеровской области.
источник
Выборный
источник
Выборный
источник
Выборный
"Если Украина не остановится, нам придется ее превентивно уничтожить".

Владимир Жириновский
источник
Выборный
Лидер КПРФ Г.А.Зюганов назвал глупостью инициативу В.В.Жириновского о расширении пределов разрешенной самообороны

"Я не буду комментировать Жириновского, я не хочу его глупости комментировать" (цитата по РИА "Новости")

Это личное или дело в каких-то концептуальных разногласиях?🤔
источник
Выборный
🇺🇦 Вмешательство Украины в выборы президента США 2016 года

▪️ Сенатор-республиканец Джон Кеннеди не исключает, что украинская сторона может нести ответственность за взлом компьютерного сервера Национального комитета Демократической партии США в преддверии американских выборов 2016 года.

На вопрос о том, кто же все-таки стоит за взломом, Кеннеди сказал: «Я не знаю. И вы не знаете. И никто из нас не знает». На утверждение журналиста о том, что разведка США обвиняет в произошедшем Россию, сенатор ответил: «Верно. Но это также могла быть и Украина».

Сенатор сообщил, что республиканцы хотели пригласить на слушания специалиста, работавшего на НКДП и якобы пытавшегося добиться от украинских властей оказания помощи демократам во время президентской гонки 2016 года в США.

«Мы не знаем, сделала ли это Украина», – констатировал законодатель. Демократы не позволили республиканцам вызвать на указанные слушания ряд свидетелей.

▪️ Также член Палаты представителей Конгресса, республиканец Ли Зелдин заявил, что официальные лица Украины осуществляли вмешательство в выборы президента США 2016 года и нанесли значительный ущерб избирательной кампании Дональда Трампа.

«Бесспорно, что были украинцы, которые вмешивались в выборы 2016 года», – сказал Зелдин.

По его мнению, представители Киева занимались дискредитацией занимавшего пост главы избирательного штаба Пола Манафорта, распространяя информацию о наличии его в списках так называемой черной бухгалтерии Партии регионов.

Кроме того, Украина якобы имеет отношение к появлению фальшивого досье о российском «сборе компромата» на Трампа.

▪️ Ранее Фиона Хилл, работавшая старшим директором по России Совета национальной безопасности Белого дома, на слушаниях в Конгрессе выступила с утверждением, что версию о причастности Украины к влиянию на выборы в США пытается распространить российская сторона.
источник
Выборный
Глава ЛДПР заявил, что если Украина не остановится, России придется ее превентивно уничтожить. Оценим заявление политика
Анонимный опрос
28%
Жириновский зондирует общественное мнение
17%
Все правильно сказал, придется
43%
Жириновский клоун, сказал для пиара
9%
Это - возмутительное заявление
4%
Не знаю
Проголосовало: 2839
источник
Выборный
Телеаудитория в России ежегодно сокращается на один миллион человек; в стране выросло поколение, которое Путина никогда не видело и не слышало, потому что не смотрит телевизор; сейчас главное телевидение в России — YouTube. Об этом и не только в программе «Итоги недели с Романом Бабаяном» на радиостанции «Говорит Москва» рассказала главред RT и агентства «Россия сегодня» Маргарита Симоньян.

Читайте и слушайте интервью на нашем сайте:
https://govoritmoskva.ru/interviews/2662/
источник