Обещанные многобукв про вчера.
Были ли на митинге "мурзилки", для которых мероприятие - формальная галочка для отчета? Да, были. Следует ли из этого, что абсолютно все организаторы - кремлевские ставленники с запятнанной репутацией? Нет, не следует.
У митинга был слишком большой оргкомитет. Часть его пыталась сделать что-то хорошее, а часть буквально саботировала процесс. В результате все вышло, как вышло. Мы сделали определенные выводы.
Мне непонятно, почему часть приглашенных выступить отказались это делать едва ли не в последний момент и даже без уважительной причины.
Отдельным ударом для моих ушей были кулуарные разговоры некоторых спикеров, которые вещали со сцены о правах и свободах: "А, этих-то, националистов задержали? Ну правильно, небось, как обычно, не то кричали".
Но были и отдельные хорошие вещи. Спасибо "Роскомсвободе" и "Пиратской партии" за пламенные речи. Спасибо Эмилю и его команде из ПАРНАСа. Огромное спасибо Вите Котову из "Открытой России", который не только вел это все, но потом еще и поехал задержанных националистов вытаскивать.
Надеюсь, что тем, кто вчера б
пришел на Сахарова, было не совсем хреново. Я не политик, поэтому прошу извинений, если было что не так. В следующий раз будет сильнее, громче и веселее :)