Size: a a a

2018 December 26
aavst
Китай отказался подписывать межправительственное соглашение с Россией о расчетах в нацвалютах, которое готовилось с 2014 года и которое российские чиновники считали уже практически решенным делом.

«Отошли от этого формата по предложению китайской стороны», заявил во вторник глава Минфина Антон Силуанов.

По его словам, обсуждались такие варианты как соглашение или хотя бы меморандум о намерениях. Однако договориться удалось лишь о том, чтобы дальше «вести переговоры по линии нацбанков»
Дедолларизация отношений отвергнута Китаем
Будем наблюдать
источник
aavst
Путин и Лукашенко до Нового года проведут еще одну встречу. Что-то подгорает.
«Выйдете, друг мой, и подумайте. А когда надумаете, встретимся еще разок. Срок - 5 дней.»
А? Каково?
Будем наблюдать
источник
aavst
Путин может поехать в Давос и там, случайно, встретиться с Трампом, который точно едет.
Видимо, на лыжне
источник
aavst
Неплохо, серебро (с 4-го места в прошлом году)
источник
aavst
Сегодня в 18:00 встречаемся в прямом эфире Youtube-канала «Эха Москвы» в программе #ДайДудя. В кресле интервьюера вы сами, а в гостях — заместитель главного редактора «Эхо Москвы» Татьяна Фельгенгауэр.

Не упустите возможность задать самый провокационный вопрос и получить самый честный ответ. Сделать это можно в чате трансляции.

https://www.youtube.com/watch?v=-F7hv5q9FAQ
источник
aavst
Два моих товарища @margaritasimonyan @aavst55 стали самыми цитируемыми журналистами по версии Медиалогии.
И, знаете, что круто в этой новости?
Они оба топ-менеджеры и главные редакторы. Они комментируют все, что связано со СМИ, которыми они руководят. Не прячутся за пресс-службы, спины сотрудников и не строят из себя занятых менеджеров, не отвлекающихся на шум интернета. Это новая реальность, где успешный руководитель СМИ должным быть лицом этого СМИ, готовым отвечать за каждое слово, произведённое его медиа. Мои товарищи такие, с чем их от души и поздравляю!
источник
aavst
В США на конец года 2,1 млн заключенных
источник
aavst
Представителей Альфы Михаила Фридмана и Петра Авена нет на встрече с президентом.
источник
aavst
Маттиас  Варниг, бывший агент Штази и товарищ (камрад) Владимира Путина,  покинул  пост    
председателя  совета  директоров  ОК  "РусАл

Уход М.Варнига и избрание независимого директора
в качестве  председателя  совета  директоров  "РусАла" - одно из условий
соглашения  с  OFAC  о  снятии  санкций.

   В рамках соглашения En+ как  основной акционер "РусАла\ сформирует новую структуру совета
директоров алюминиевой компании. В него войдет 14 членов, 8 из них будут
независимыми  директорами, которые не будут иметь никаких экономических,
профессиональных или семейных отношений с основным бенефициаром компании
Олегом  Дерипаской или другими находящимися в санкционном списке лицами.
На остальных 6 членов нового совета директоров "РусАла" распространяется
такое  же  ограничение, но при этом они могут быть сотрудниками "РусАла"
или  En+.
Олег Дерипаска не будет иметь возможности назначать членов совета
директоров  "РусАла".
Будем наблюдать
источник
2018 December 27
aavst
Путин считает, что создание гиперзвуковой ракеты «Авангард» резко меняет баланс сил в мире в пользу России
источник
aavst
Глава отделения ТАСС в Италии и Ватикане Алексей Букалов скончался в Риме
источник
aavst
Вопль отчаяния честного функционера
"Я, как генеральный директор РУСАДА, как гражданин России, выражаю беспокойство не столько о вероятной утрате статуса соответствия РУСАДА, сколько о последствиях несоблюдения условий возвращения статуса соответствия Всемирному антидопинговому кодексу, когда наши спортсмены будут отстранены от участия во всех международных соревнованиях, когда мы лишимся права проводить на территории России соревнования международного уровня, когда мы лишимся права участия в управлении международными спортивными организациями", - говорится в письме Гануса к Путину, опубликованному на сайте РУСАДА.
источник
2018 December 28
aavst
На всеобщих выборах в США в палату представителей в ноябре 2018 года демократы получили 60 млн голосов, а республиканцы 50 млн голосов. Трамп забеспокоился по поводу 2-го срока
Будем наблюдать
источник
aavst
Лукашенко завтра встречается с Путиным
Шаббат им
источник
aavst
Газета Times зачем-то опубликовала (доступно только для подписчиков) список англоязычных сотрудников эдинбургского бюро российского агентства Sputnik (входит в RT). В российском МИДе пообещали подумать над контрмерами, а на следующий день на сайте pikabu от созданного в тот же день пользователя появился список... нет, не сотрудников Times в Москве (Хотя Эдинбург уместнее сопоставить, скажем, с Казанью), а сотрудников BBC в столице России. Причем, список этот - явно скан какого-то документа, где все журналисты указаны в родительном падеже. Интереснее всего в нем то, что он неполон - в BBC в Москве работает несколько больше людей. Зато он полностью совпадает с теми, у кого есть мидовская аккредитация. Ну, то есть, логичнее всего предположить, что это и есть список на акредитацию, что объясняет и родительный падеж: "Просим аккредитовать Барабанова Илью Алексеевича, корреспондента". И с большой долей уверенности можно предположить, откуда этот список взялся. Тем более, что сегодня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что в Кремле "с пониманием отнеслись к публикации спсика сотрудников BBC в Москве". "То, что появилось здесь, - ну, а что же вы хотели? Мы хоть, как сказал Путин, и не являемся приверженцами кодекса Хаммурапи, но это только мы в официальном плане", - сказал Песков.
Мне как раз нравится, что никто не лицемерит и не говорит "ихтамнет", но только что же не хватило смелости в "Российской газете" тиснуть или на сайте Кремля? Чего на pikabu-то? И почему BBC, если ответочка Times? Какое-то мелкое гопничество: кому-то из них вмазали в соседнем дворе, теперь мы кого-нибудь оттуда поймаем и ему морду набьем, причем, не скажем, что это мы. Но отнесемся с пониманием. Это вот эти люди и таким мелкопакостническим способом делают нашу страну великой?

И еще одна цитата Пескова:
"Мы понимаем, потому что то, что было сделано в Великобритании, - это абсолютно беспрецедентное (действие), не соответствующее цивилизованным нормам, не соответствующее вообще правилам отношения к средствам массовой информации, не соответствующее принципам свободы СМИ, а, главное, наносящее прямую угрозу безопасности этих самых физических лиц, которые работают в российском СМИ в Великобритании", - сказал Песков."
Насчет беспрецедентности, как верно заметил Алексей Ковалев, мягко говоря, не совсем так. Легко убедиться, что на сайте МИД России указаны личные данные, включая адреса и мобильные телефоны шеф-корреспондентов всех иностранных корпунктов.
источник
aavst
Действительно, на сайте МИДа РФ указаны адреса, телефоны и имена всех руководителей бюро иностранных СМИ, аккредитованных в России. Давно
источник
2018 December 29
aavst
Ого. Клишас напомнил, что был однокурсником Навального во время учебы на юридическом факультете Российского университета дружбы народов (РУДН). «Я про него много чего знаю», — сказал сенатор.
источник
aavst
Команда «Кашин.Гуру» подвела итоги голосования за журналиста 2018 года: https://tvrain.ru/s/vaX/
источник
aavst
Это, конечно, неправильно. Я никакой журналист в этом году, никаких журналистских прорывов. Денис же Коротков и Юрий Дудь, а также Плющев и Фельгенгауэр - это правильно
источник
aavst
На днях президент Черногории Мило Джуканович заявил, что Сербская православная церковь в Черногории «подрывает независимость страны».

«Мы должны противостоять этому через автокефалию Черногорской православной церкви», — сказал он.
источник