Size: a a a

2019 June 26
aavst
А я им говорил -  Слуцкий со своими приставаниями пролетит, предложите бывшего посла Кисляк а на пост вице-спикера ПАСЕ. Нет, только Слуцкий. Ну и мимо 105 на 154
источник
aavst
Сергея Доренко с нами нет, но мы знаем, как бы он ответил Владимиру Соловьеву, и хотим от имени коллектива "Говорит Москва" сказать следующее: прочь от меня, мерзкая карлица!

https://t.me/rasstriga/3192
источник
2019 June 27
aavst
Евкуров действительно может уйти на высокую должность в Минобороны.
Или в Генштаб
источник
aavst
Интересно, что в «расследовании» “Проекта» об освобождении Ивана Голунова вообще не упоминается ни в каком контексте ФСБ.
МВД есть, СКР есть, АП тут как тут, мэрия само собой, аж СПЧ присутствует - а ФСБ нету. Не существует.
Как интересно...
Ну и все на «кремлевских источниках».
Ну-ну
источник
aavst
источник
aavst
Имена нападавших на кубы Любовь Соболь - Артем, Руслан и Нурбек
источник
aavst
В состав рабочей группы Мосгоризбиркома по проверке жалоб (по подписям) ОБщественная палата Москвы ввела Ольгу Кириллову, бывшую главой ФМС РФ, Михаила Швыдкова и Владимира Рыжкова (по моему предложению)
источник
aavst
ТРИ ВАЖНЫХ ТЕМЫ ЭКСТРЕННОГО БРИФИНГА ЗЕЛЕНСКОГО

Сначала скажем, что выглядел президент зло, говорил эмоционально. Главной темой брифинга со стороны Зеленского оказалась совсем не встреча Медведчука с лидерами "ЛДНР", как ожидалось. А демарш МИДа в работе по освобождению украинских моряков.

1. Украинские моряки.
Зеленский выступил с резкой критикой МИДа Климкина. Оказалось, что Россия предлагала освободить украинских моряков из под стражи при условии, что они примут участие в судебном процессе. МИД официально отказал. При этом министерство не согласовывало с Зеленским ответ на ноту России. Хотя внешняя политика - это его зона ответственности. Зеленский очень зол и требует объяснений от ведомства Климкина.

Обращение к Путину по теме моряков: "У нас у всех есть дети, верните детей родителям".

2. Возвращение России в ПАСЕ. Если кратко - во время визитов в Германию и Францию он понял, что в Европе на момент его приезда это был уже решенный вопрос. Ответственность за провал украинской позиции в ПАСЕ Зеленский полностью возагает на украинскую делегацию. Которая, как мы с вами знаем, укомплектована из нардепов БПП и "Народного фронта".

3. Переговоры Медведчука с "ЛДНР".
Не собирался комментировать. Ответил на вопросы журналистов:
"Я не разу общался с Медведчуком. Украина - большая, суверенная, европейская страна. Я не вижу, не понимаю почему у нас должны быть посредники. Он знает мое отношение к этому вопросу. Это не вопрос личностей, это очень важное событие. Почему поднимается вопросы возвращения пленных и окончания войны только под выборы? Спросите его!
источник
aavst
При всём огромном уважении к изданию «Проект» и лично его главному редактору Р. С. Баданину, который некоторое время был моим боссом на оптимистическом телеканале (ОТК) «Дождь», вот к этому расследованию есть несколько вопросов. Которые в материале / сюжете «Проекта» вообще никак не затронуты.

https://www.proekt.media/narrative/osvobozhdenie-golunova/?fbclid=IwAR3V-umKvlqwi33u3qVVToLtrhlFrfmEfDq-9wnFSZJkHwx9uRQ-zVfsdH0#nark

1. Какова роль в истории с Иваном Голуновым кладбищенской мафии – вероятного заказчика преступной комбинации?

2. При чём здесь всё-таки ФСБ РФ? Связи отдельных высокопоставленных сотрудников ФСБ РФ с кладбищенской мафией? Стремление ФСБ РФ отобрать у органов МВД систему наркоконтроля, переданную ведомству г-на Колокольцева в качестве утешительного приза за изъятие внутренних войск в Росгвардию?

3. Какое отношение к делу имеют / могут иметь адъютанты В. В. Путина, нацеливающиеся на самые руководящие посты в системах МВД и ФСБ РФ?


 Ещё, кстати. Это правда, что «Проект» финансируется Л. Б. Невзлиным? Если правда, то очень хорошо. Я, кстати, считаю, что Л. Б. Невзлин был бы правильным кандидатом на пост министра иностранных дел Израиля – в правительстве национального единства, которое может быть создано вскорости вместо досрочных сентябрьских выборов в Кнессет.
источник
aavst
Тбилисский городской суд отказал прокуратуре в аресте депутата парламента от оппозиционной фракции "Единое национальное движение" Ники Мелии и отпустил его под залог в 10,500 $. Он обвиняется в организации беспорядков встройте Грузии.
источник
aavst
«Избиратели Демпартии разделены на тех, кого волнует политическая программа, и тех, кто готов проголосовать за продавца хотдогов из палатки на углу, если бы у него были самые высокие шансы побить Трампа» - хорошо сказано в колонке в New York Times,
источник
aavst
Twitter будет ставить отметки аккаунтами кандидатов в президенты и политиков и понижать в приоритете их твите, которые нарушают правила компании по недопущению агрессивного поведения. Это решение в первую очередь потенциально коснется Трампа.
источник
aavst
⚡️⚡️🇰🇬 Бывший президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев заявил, что не признает Сооронбая Жээнбекова легитимным главой государства. Об этом он заявил журналистам в своем доме в Кой-Таше. Атамбаев сказал, что ошибся, поддерживая действующего президента на выборах:
    "Пророк говорил, я тоже человек, и я тоже ошибаюсь. А я не пророк. Посмотрите на моих друзей вокруг... Самым близким другом был Сооронбай Жээнбеков, вторым – Иса Омуркулов. Но я не могу предвидеть действия людей".
    Также Атамбаев пообещал сопротивляться в случае попыток задержания. Страну покидать он не намерен. Дом Атамбаев сейчас в кольце его сторонников и если власти попробуют все же задержать Атамбаева, а есть инфо что это вопрос решённый, ничем хорошим в итоге это не закончится.
@CIS91
источник
aavst
​​Трамп обрушился на Японию, которая, по его словам, будет "смотреть телевизор", если на США нападут.
источник
aavst
Большое интервью Путина FT.

Цитаты в переводе:

О современных торговых войнах:
Во время Холодной войны сама Холодная война была плохим обстоятельством. Это правда. Но были, по крайней мере, некоторые правила, которых все участники международного общения в той или иной степени придерживались или пытались придерживаться. Теперь, кажется, что нет никаких правил вообще.

О саммите G-20:
В нынешних условиях трудно ожидать каких-либо прорывов или знаковых решений, рассчитывать на них сегодня практически невозможно. Но в любом случае есть надежда хотя бы на то, что в ходе этих общих дискуссий и двусторонних встреч мы сможем сгладить существующие разногласия и заложить фундамент, основу для позитивного движения вперед.

О Трампе:
Я не принимаю многие его методы, когда дело доходит до решения проблем. Но знаешь, что я думаю? Я думаю, что он талантливый человек. Он прекрасно знает, чего ждут от него избиратели.

Об отношениях с Китаем:
Мы не должны ни к чему присоединяться, и мы не должны направлять нашу политику против кого-либо. На самом деле Россия и Китай не направляют свою политику против кого-либо. Мы просто последовательно реализуем наши планы по расширению сотрудничества. Мы этим занимаемся с 2001 года, и просто последовательно реализуем эти планы.

Про Венесуэлу:
Я уже много раз говорил об этом, в том числе и нашим американским партнерам: там нет российских войск. Да, там есть российские специалисты и инструкторы. Да, они там работают. Только недавно, кажется, неделю назад группа наших советников и специалистов покинула страну. Но они могут вернуться.

У нас есть договоренность, что наши самолеты летают туда время от времени для участия в учениях. Регулируем ли мы действия повстанцев, как это делают некоторые наши партнеры, или регулируем ли мы действия президента Мадуро? Он президент, почему мы должны контролировать его действия? Он контролирует ситуацию. Преуспевает он или нет, это совсем другое дело.

Про российскую экономику:
Мы ожидали, что негативное влияние повышения НДС будет краткосрочным, что и произошло. К счастью, все получилось, и наши расчеты оказались верными. Сейчас темпы инфляции снижаются, макроэкономическая ситуация улучшается, инвестиции немного растут. Мы видим, что экономика преодолела те трудности, которые были вызваны внутренними и внешними потрясениями. Внешние шоки были связаны с ограничениями и падением цен на нашу традиционную экспортную продукцию. Экономика стабилизировалась. Макроэкономическая ситуация в стране стабильна.

Но самая главная задача, которую мы должны решить — это изменение структуры экономики, обеспечение существенного роста производительности труда за счет современных технологий, искусственного интеллекта, робототехники и так далее.

Про ЦБ:
В целом работа Центрального банка, на мой взгляд, заслуживает поддержки. Это связано как с совершенствованием финансовой системы, так и с выверенной политикой в отношении ключевой процентной ставки.

О происходящем в мире:
Что происходит на Западе? В чем причина феномена Трампа, как вы сказали, в США? Что происходит и в Европе? Правящие элиты оторвались от народа. Очевидной проблемой является разрыв между интересами элит и подавляющего большинства населения.

Конечно, мы всегда должны помнить об этом. Одна из вещей, которую мы должны сделать в России, — это никогда не забывать, что цель деятельности и существования любого правительства-создать стабильную, нормальную, безопасную и предсказуемую жизнь для людей и работать на лучшее будущее.

О том, кем из лидеров больше всего восхищается:
Пётр I. Если вы имеете в виду каких-то современных лидеров из разных стран и государств, из тех, с кем я мог общаться, то я был очень серьезно впечатлен бывшим президентом Франции [Жаком] Шираком. Он настоящий интеллектуал, настоящий профессор, человек очень уравновешенный и очень интересный. Когда он был президентом, у него было свое мнение по каждому вопросу, он умел его отстаивать и всегда уважал мнение своих партнеров.
источник
2019 June 28
aavst
Надо помнить, что на выборах президента США в 2016 году разрыв между демократами и республиканцами в голосах был +3млн в пользу демократов, а через два года на выборах в конгресс уже +10млн голосов в пользу демократов
источник
aavst
Уже 14 политических партий выдвинули кандидатов на выборы в Мосгордуму, но лишь трем из них - Кпрф, Лдпр и СР не надо собирать под них подписи
источник
aavst
Интересно, что встречи Трампа и Путина 1х1 не получилось. Впятером на пятерых. При понятых.
Да, Антон Германович? 👻
источник
aavst
источник
2019 June 29
aavst
По моим прогнозам кандидатов на выборы в МГД будет 220-260, в среднем 5-6 человек на округ
источник