Size: a a a

Паша и его прокрастинация

2018 October 19
Паша и его прокрастинация
🐇 Редактор о деньгах в Лайфхакер

Удалёнка

Деньги:
50 тысяч рублей.

Что делать: создавать и управлять на Лайфхакере разделом про деньги и всё, что с ними связано.
Писать обзоры, новости и статьи, придумывать темы, планировать сетку, пилить тесты и игры.
Если надо, подбирать и редактировать авторов, искать экспертов, докапываться до сути.

Что надо уметь: деньги — это непросто, поэтому нужен человек с опытом в этой теме.

Кто точно не подойдёт: студенты и те, кто не догадался зайти на Лайфхакер и посмотреть, что мы уже писали о деньгах.

Тестовое: https://vk.cc/8yPC8w

Кому писать и что прислать: выполняйте тестовое и присылайте на почту p@lifehacker.ru
источник
Паша и его прокрастинация
Университеты Лиги Плюща - ассоциация нескольких престижных университетов на восточном побережье США. Один из них - Корнеллский университет - входит в топ-15 в мире по версии многих рейтингов.

Гриша Тагильцев учится в аспирантуре Корнеллского университета и рассказывает в своем блоге @grigorytagiltsev об учебе и науке в США, а так же делится советами для будущих студентов. Помните лаборатории в Принстон-Плейнсборо из Доктора Хауса? Так вот тут все то же самое, только еще круче.

#реклама
источник
Паша и его прокрастинация
Как написать хороший пост в соцсетях

Contented составили чек-лист для проверки качества постов.

— Всегда думайте о пользе для читателя: пост должен развлечь его или рассказать что-то новое.
— Упрощайте словесные конструкции, избавляйтесь от слов-паразитов и канцеляризмов.
— Пишите короче, подбирайте оптимальную длину для поста, а если не получается коротко — разделите текст на абзацы.

Остальные признаки: https://contented.cd/media/kak_napisat_horoshii_post
источник
2018 October 20
Паша и его прокрастинация
Стивен Кинг говорит, что:

#1: Твоя основная работа — не искать идеи, а распознать, когда они появляются в голове, и реализовать.

#2: Оптимизм. Верь в лучшее! Всё получится, всё напишется.

#3: Твоя история тебе не принадлежит, она принадлежит читателю.

#4: Плотный график закаляет. Не нужно себя жалеть.

#5: Выражайся просто и прямо.

#6. Создай в голове прообраз «Идеальный читатель» и пиши для него.

Источник
источник
Паша и его прокрастинация
Совсем скоро начнутся самые масштабные распродажи года, такие как 11.11 и Чёрная пятница. Чтобы не потеряться в лавине скидок, нужно заранее подписаться на специальный агрегатор распродаж.

В прошлом году они находили лучшие скидки со всего интернета: PlayStation 4 за $200, кроссовки NewBalance по $15, смартфоны Samsung и iPhone со скидкой 20% и многое другое. А в этом году ожидается вообще жара)

Эти ребята умеет отличать настоящие скидки от фейковых, чтобы вы не попались на манипуляцию ценами. Уже сейчас они каждый день выкладывают лучшие предложения, закрытые распродажи и скидочные промокоды.

Будьте умным покупателем и не переплачавайте ни за что. Держите - @freeTelegram

#реклама
источник
Паша и его прокрастинация
Не бойтесь писать на темы, на которые уже кто-то писал

Совет писательницы Гузель Яхиной.

Не нужно активировать внутреннего маркетолога, это ничего не дает. Дает только идущий изнутри очень жгучий интерес к теме. Если он есть, то совершенно все равно, написано на эту тему десять книг или ни одной. А если его нет, то все равно ничего не получится. Нужно быть искренним — это происходит тогда, когда тебе действительно что-то интересно, более того — гнетет или болит.

Источник: https://vk.cc/8yZqc9
источник
2018 October 22
Паша и его прокрастинация
FWD: резюме

Господа, которые так куда-то спешат, что даже не могут написать для отклика на вакансию отдельное письмо, а форвардят то, что уже кому-то писали, вы на что тратите те освободившиеся минуты? Вам может с таким плотным графиком и работа нафиг не нужна?
источник
Паша и его прокрастинация
Магниты в статье

В Текстерре рассказывают, как лучше оформлять статью, чтобы читатели дочитывали её до конца. Выдержки:

— Хороший заголовок отличается от основного текста шрифтом, передает основную идею текста и при этом подогревает интерес читателя.
— Уважайте читателя: не используйте кликбейт, добавляйте в лонгриды кликабельные оглавления, по возможности указывайте время на прочтение вашей статьи.
— Разбавляйте текст подходящими по смыслу картинками — читатели не любят сплошные «простыни». Однако изображения не должны перетягивать всё внимание на себя.
— Группируйте однотипные данные в списки, если списков много — сделайте из них таблицу.

Подробнее: https://texterra.ru/blog/kak-oformit-statyu-chtoby-ee-dochitali-nuzhno-tolko.html
источник
Паша и его прокрастинация
​​Интернет-маркетинг уже давно превратился из набора разрозненных инструментов в комплексную систему, где правят балом данные, аналитика и конкретные методы.

На практическом курсе «Интернет-маркетинг как система» ребята из школы по работе с данными SkillFactory покажут и научат объединять классические инструменты современного интернет-маркетинга в единую систему и не терять контроль. Вы получите только прикладные знания и умения, которые необходимы для работы с данными и принятия управленческих решений, сможете построить единую систему из разных маркетинговых инструментов, на практике отработаете методы оптимизации конверсий и увидите как системный маркетинг позволяет масштабировать бизнес. А самое важное — вы всё научитесь делать руками.

Курс будет проходить в смешанном формате - онлайн с реальной обратной связью от преподавателей и офлайн встречи для нетворкинга и решения реальных кейсов.

Сейчас записаться на курс можно со скидкой 20%. Если не хотите остаться за бортом своей профессии, дерзайте и учитесь.

Получить детальную программу курса и записаться можно тут → https://tinyurl.com/y8uutfud

#реклама
источник
Паша и его прокрастинация
Разбивайте работу на этапы

Совет писательницы Гузель Яхиной.

Сколько времени я трачу на писательство, сильно зависит от этапа, на котором находится рукопись. Если идет период сбора материала (чтение, просмотр фильмов и т. д.), день может быть загружен неравномерно. Если идет этап создания структуры и каких-то набросков, то это уже планомерная работа за столом. Если это этап написания, то речь идет об очень жесткой работе за столом, уже без «больничных» и выходных. После того как книга вышла, наступает этап, когда я должна отдать силы ее продвижению. Часто это предполагает поездки на пару дней, на неделю. Завидую авторам, которые могут писать в поездках. У меня так не получается.

Источник: https://vk.cc/8yZqc9
источник
2018 October 23
Паша и его прокрастинация
Журнал вместо списка дел

Списки дел к концу дня не сокращаются, а разрастаются — это бесит и огорчает. К тому же, они не отражают всей полноты проделанной работы.

Вот альтернатива — вести подробный журнал. Да, это занимает чуть больше времени, но есть свои плюсы:

1. Можно указать время начала и окончания выполнения задачи. Всегда полезно оглядываться на тайминг.
2. Можно указать не только сам факт завершённой задачи, но и разобрать этапы выполнения, зафиксировать обсуждения.
3. Для ведения журнала не понадобится замороченный софт — будет достаточно даже привычного Evernote.

От себя рекомендую попробовать Notion.so, потому что Evernote — глючная лабуда.

Подробнее: https://betterhumans.coach.me/replace-your-to-do-list-with-interstitial-journaling-to-increase-productivity-4e43109d15ef
источник
Паша и его прокрастинация
​​🎙 Новый мини-выпуск подкаста «Поредачим»: Нет никакого правильного варианта.

Важный момент, который нужно понимать.

Звукорежиссёр: Дмитрий Новожилов https://twitter.com/dmnvz, @silazvuka

Подстер: https://edit.podster.fm/12
Айтюнс: https://vk.cc/7WoDXq
источник
2018 October 24
Паша и его прокрастинация
Привет.

1. Готовим в Лайфхакере небольшой проект и нам нужны люди, пострадавшие от кибербуллинга: те, кого травили за что-то в интернете. Мы хотим рассказать такие истории и, возможно, научить справлять, потому что от этого ада, увы, никто не застрахован. Если с вами такое случалось и вы хотите поделиться (в том числе анонимно), напишите через бота @nepishibot и я вас свяжу с нашим автором.

2. Я уже не раз писал: если можешь не писать — не пиши. Коллеги согласны и к тексту про жесты в айпадах записали короткие видео, как это работает: https://lifehacker.ru/ios-12-ipad-gestures/ Вроде и мелочь, а текст воспринимается в разы лучше.

3. Если вам нужна работа, ищите её в канале @normrabota — там есть вакансии для всех, кто работает с контентом, и, что важно, всегда указаны какие-то деньги, чтобы было понятнее, что это за работа.

Всем мир.
источник
2018 October 25
Паша и его прокрастинация
Посмотрите, какая красота: https://lifehacker.ru/invitro

Специальная вёрстка, глубоко проработанная тема и, что главное, полезная информация.
источник
Паша и его прокрастинация
Тема письма: «Отклик на вакансию»
Отправитель: Сергей Петров
Резюме: Пётр Сергеев

🐸🐸🐸
источник
2018 October 26
Паша и его прокрастинация
Советы Чака Паланика: Отры___вистый диалог

Подумайте над тем, как идеальный умный ответ уничтожает энергию в сцене. Одна из самых распространённых ошибок в работе начинающих писателей — это тенденция испускать град вопросов и ответов, соотносящихся друг с другом и полностью высасывающих энергию из повествования.

— Ты выгуляла собак?
— Да, ещё час назад.
— Может быть их вывести сейчас?
— Нет, им уже достаточно.

Всё — общение завершено. Нет разочарования, неисполненных ожиданий или вставок для следующей сцены, момента или главы. Вместо того, чтобы умничать, давайте посмотрим на пути создания напряжения через грубый, незавершенный диалог.

Том Спанбауэр говорил: «Чем дольше вы будете иметь дело с незавершенным объектом, тем лучше он станет». Продолжайте наращивать напряжение, продавливайте ваши самые большие, оставшиеся без ответа вопросы в следующие главы. В большинстве случаев наиболее эффективным будет просто позволить вопросу «повиснуть» в воздухе без ответа, создавая тем самым неудовлетворенное напряжение и несбывшиеся ожидания.

Источник
источник
Паша и его прокрастинация
Удачных выходных!
источник
2018 October 28
Паша и его прокрастинация
Функции Гугл-доков, о которых я не знал (вы тоже)

— Куски текста можно просто перетаскивать.
— Если нажать Alt + / откроется поиск по меню.
— Через голосовой ввод можно расшифровывать записи (надо попробовать).
— Если в ссылке edit поменять на export?format=pdf, то при открытии будет скачиваться пдфка.
— А если edit заменить на copy, то будет создаваться копия.

Источник: https://lifehacker.ru/google-docs-tools/
источник
Паша и его прокрастинация
Нет времени на английский?
Как давно ты планируешь выучить английский?
Неделю? Месяц? Год?
Все ждешь волшебного “Вжух”?
Очнись, чудес не бывает!
Хочешь заговорить на английском? Начни говорить!
А мы обеспечим тот самый волшебный пинок на нашем бесплатном вебинаре уже в этот вторник.
За 2 часа ты прокачаешь свою мотивацию, поймешь, что все реально! Хватит придумывать отмазки, сделай первый шаг.

Бронируй место на бесплатном вебинаре Алекса Рубанова:
👉 goo.gl/jL29AZ    

-  Получишь урок по произношению (да-да, не шутим, за два часа ты поставишь правильное произношение и избавишься от русского акцента);
-  Узнаешь множество фишек, как понять эту сложную английскую грамматику;
-  Освоишь методику, как ежедневно запоминать десятки слов за несколько секунд;
-  Разберешься в себе и поймешь, почему же ты боишься уверенно говорить по-английски.

Уже ⏰30 октября твой мир перевернется. Присоединяйся!

#реклама
источник
2018 October 29
Паша и его прокрастинация
Откуда берутся истории, которые трогают сердца

Мотивашка на начало недели.

— Жизнь. Не обязательно описывать ситуацию из жизни, но в ней можно и нужно черпать вдохновение.

— Люди. Просто послушай, о чем говорят люди. Любой диалог может стать легендарным, его просто нужно уметь вычленять из потока пустого трепа.

— Заголовок. Заведи блокнот, в котором будешь писать только заголовки. Одной емкой фразы может хватить, чтобы вдохновить на развитие темы.

— Творчество.Чужое творчество — это отличный источник вдохновения. Музыка, литература, кино, живопись настроят на правильный лад и помогут творить самому.

— Вопросы. Если задать себе правильный вопрос, то ответом может послужить отличная история. Самый правильный и интересный вопрос для того, чтобы разбудить свою фантазию, это: «А что было бы, если?».

Источник
источник