Size: a a a

2021 December 06
Akashevarova
С тобой все дружат. Тебе просто скучно без нас и постоянно нас с Аленой за косички дёргаешь)
источник
2021 December 07
Akashevarova
Журналистское сообщество обсуждает наболевшее возмущение журналиста RTVI (уже экс) о том, что канал передавал интервью-извинение врио главы МЧС, когда в Нью-Йорке возле офиса ООН был вооруженный человека. После этого девушку уволили.

Когда ты чем-то горишь, для тебя это важнее всего. А если ты еще переполнен гневом и собственной справедливостью, то начинаешь шашкой махать направо и налево. Уж мне ли не знать это состояние.

Иной раз от несправедливости хочется выть волком. Я недавно вот для ограниченного круга лиц опубликовала переписку одного человека. Я хотела, чтобы люди, которые с ним общаются, знали, что он гондон. Оказалось, что многие это знали и без меня.

Только эмоции эмоциям рознь. Каждый из нас может вспылить, потерять временно контроль над собой. Но другое дело, когда такое поведение - это уже часть личности человека, он демонстрирует его снова и снова.

Если отрешенно разбираться, то проблема тут одна. В RTVI не умеют подавать две новости одновременно. Можно же и главу МЧС гнать и о вооруженном человеке в Нью-Йорке рассказать.

Девушка пишет, что канал принадлежит Чемезову, про Канделаки что-то, про заговор масонов. Да это вообще к делу не имеет отношения, как и недавно назначенный врио главы МЧС не виноват в гибели людей на шахте. Ему не за что оправдываться. Завтра вас назначат на ответственный пост и глава одного из департаментов повесится - вы виноваты? Или сход лавины случится - вы виноваты?

Ну и для меня интервью главы МЧС о событиях потрясших страну так-то интереснее долбоеба в Нью-Йорке, там таких половина города. В чем негодование? В том, что хуево настроена работа.

А увольнять? В Лайфе бы за такое уволили. Не за сообщение как таковое, а за то, что как крыса поступаешь. Ну если очень ценный сотрудник, то… громче бы пошел на хуй. Иди и бей по голове шеф-редакторов, что ты начинаешь организационные моменты выставлять великим противостоянием с бедным главой МЧС. Или в голове у девушки, что лично Чемезов позвонил и сказал - так, всем собраться, новость про хуя с ружжом возле ООН не давать. Смешно же.

И еще смешно уличать коллег, что они не задали какой-то вопрос спикеру. Это их интервью, и они договариваются с человеком. Они сами решают о чем говорить. Вам не нравится - возьмите вы интервью у этого спикера и спросите - дрочит или нет, ну и дальше какие там у вас вопросы в списке.

Потом есть редакционная политика, надо обговаривать с журналистами правила поведения. Это важно. И разговаривать с журналистами важно. И объяснять почему вы не ставите ту или иную новость - это уважение, это профессиональный подход.

И еще, когда ты обсираешь место в котором работаешь, нет, не аккуратная критика или просто милая жалоба, а поливаешь дерьмищем, то тебя могут уволить. Если ты этого не понимаешь, то тут у тебя нарушение причинно-следственной связи. А журналисту без этого никуда. Такой журналист необъективен.

И конечная резолюция - срочно психолога всем участникам конфликта. Не умеют взаимодействовать друг с другом.
источник
Akashevarova
Как говорит Паркер, до 4 тысяч осталось 346 человек. Поднажмем!

https://t.me/galulala
источник
2021 December 08
Akashevarova
Я убит подо Ржевом...
источник
2021 December 09
Akashevarova
Худякова уже тыщу лет нет в Думе, а фото все актуально.

https://t.me/kstati_p/17663
источник
2021 December 11
Akashevarova
Пусть Сокуров скажет об отделении Кавказа маме Жени Родионова, его могила находится в Бамуте (Чечня) и за ней ухаживает не Сокуров, а чеченцы, также участники той страшной войны. Пусть он скажет родителям погибших воинов наших, пусть скажет тем, кто прошел это пекло. Тем, кто прекратил войну.

И если режиссер говорит, что нужно отпустить тех, кто с нами не дружит, по его мнению. Разделить Россию. То пусть Сокуров отделит от себя голову, он с ней явно не дружит

https://t.me/dimsmirnov175/27590
Telegram
Пул N3
Сокуров – на СПЧ о Кавказе:
✔️ Все республики сегодня носят национальный характер. Есть столицы, даже есть армии, появился падишах. Есть Президент Федерации. А куда делась Россия? У России даже нет столицы. Москва ‒ столица Москвы.
✔️ Большая проблема ‒ то, что происходит на Северном Кавказе. При советской власти в республиках нервничали, засилье русских ‒ нет возможности развиваться. Сейчас русских там почти нет. Кавказ становится мононациональным. Вся власть в руках коренных людей, а развития нет или почти нет.
✔️ Мне кажется, что федерацию русских всё больше и больше начинают не любить. С нами хотят расстаться многие, не хотят быть в одной компании, как они говорят. Многие молодые люди на Кавказе, а мне приходится иметь дело в силу обстоятельств именно с Кавказом, мне говорили открыто: вы, русские, не очень заслуживаете уважения.
✔️ В Дагестане даже шутят, когда возникают экономические проблемы: ничего, русский мужик заработает. Дальше они продолжают: «Вы со всеми ссоритесь, вы не можете справиться с бюрократией…
источник
2021 December 13
Akashevarova
Вячеслав Викторович очень мудрый. Потрясающий тактик и стратег. Как красиво эти проекты с QR-кодами сняты с рассмотрения. Снизу, а не скандалами в руководящих элитах.

Простите за мою фривольность, но как сказала та бабушка в Саратове - «умная башка». Я восхищаюсь

https://t.me/vv_volodin/236
источник
Akashevarova
Сегодня очень важная подборочка- наших прекрасных, сильных, умных женщин. Тех, кого я лично читаю и рекомендую.

Маст хэв по подпискам, друзья:

Маргарита Симоньян - https://t.me/margaritasimonyan

Ирина Молотова - https://t.me/galulala

Настя Кашеварова - https://t.me/akashevarova

Тина Канделаки - https://t.me/tikandelaki

Майя Манна - https://t.me/mayamanna

Ксения Федорова - https://t.me/xfedorova

Динара Токтосунова - https://t.me/dtoktosunova

Анна Шафран - https://t.me/annashafran

Леся Рябцева - https://t.me/lesyaryabtseva

Юлия Витязева - https://t.me/vityzeva

Ольга Архарова - https://t.me/bezdoukhovnost

Катя Винокурова - https://t.me/ekvinokurova

Катя Рейферт - https://t.me/reifert

Оля Скабеева - https://t.me/skabeeva

Юля Артюх - https://t.me/oficerstv
источник
2021 December 18
Akashevarova
Мне не нравятся такие новости. Вот сижу и думаю, Пушков просто как журналист это говорит, он всегда делает такие заявления в выходные дни - для цитируемости. Или же это какой-то серьезный проброс?

Но мы последовательно выходим из всех Договоров, которые нас сковывают, и на которые давно наплевали западные страны.

Пошла РПГ чистить на крайняк…
источник
Akashevarova
Кто этот русский пилот? Это мегасексуально.
источник
Akashevarova
Кстати, в Госдуму теперь реально можно попасть только по QR-коду. А вот депутатов это не касается((( там есть антиваксеры. Но так как самое большое количество посетителей именно в этом госучреждении, то вполне оправданно.

Я б и депутатов не пускала на заседания без куар-кода. Ведь пожилых много среди них. Еще бы не пускала без справки из психдиспансера))) она, наверное, даже важнее, чем куар-код
источник
Akashevarova
Короче, мы с Юлькой Цой давно хотели на ютуб. Но беременности наши, рождение детюшек, потом мой развод - все это откладывалось.

А теперь новая старая я, крутая во все времена Юлька и наши с ней токсичные диалоги и все, что нас БЕСИТ.

https://t.me/mediathisis/19846
источник
Akashevarova
Короче вот норм ссылка на наш ютубчик

https://youtu.be/kZ47wwHgWHc
источник
2021 December 23
Akashevarova
«Идите вы подальше, плевать мы хотели на ваши озабоченности, будем делать то, что считаем нужно. Раз, два, три, четыре, пять — пять волн расширения».

Путин рассказал, как США игнорируют свои же обещания не расширять НАТО:

«Зачем было поддерживать террористов на Кавказе и использовать террористические организации для попыток развала РФ? Но это же делали — я как бывший директор ФСБ это знаю наверняка.

Потом начали расширять НАТО на Восток, но вы нам обещали этого не делать. А нам говорят: «А где это написано на бумажке? Нету? ну и всё».

@rt_russian
источник
Akashevarova
А вот так Анна Хилькевич готовилась задавать вопрос Путину о том, деградирует ли молодежь в России. Кажется, она не рассчитывала на отрицательный ответ: «Чушь! Они не только бегают быстрее и прыгают выше. Они еще и думают интереснее, креативнее».

Но ответ ей явно понравился.

@stormdaily
источник
Akashevarova
источник
Akashevarova
Путин сказал, что Дед Мороз исполняет желания  хороших мальчиков и девочек. Я весь год себя хорошо вела. Он был очень тяжелый для меня. Пусть мои желания исполнятся.
источник
Akashevarova
Если мои желания не исполнятся, то я знаю, где живет и Дед Мороз, и Владимир Владимирович.
источник
Akashevarova
Мы с Катей вдвоем придем, если че

https://t.me/ekvinokurova/19898
источник
Akashevarova
Я тоже так Владимира Владимировича слушаю. О-ля-ля
источник