Size: a a a

Акитилоп

2019 March 03
Акитилоп
На митинг вышел чувак, который заявил "Проблема с роддомом - это проблема не конкретного мэра, а проблема КАПИТАЛИЗМА". Ну слава богу, уже антикапиталисты подтянулись, дальше противники рептилотидов пойдут.
источник
Акитилоп
В общем, как итог митинга по теме 10-го роддома в Зюзино: пришли одни бабушки и дедушки, а не будущие "роженицы", коммунисты вообще пришли со своими флагами, чтобы перевести протест в политическую плоскость, а реальных врачей из выступающих был всего один. Классный митинг, че :)
источник
2019 March 04
Акитилоп
RIP :(
источник
Акитилоп
Митингующие стоят уже 4 час, пытаются лично передать резолюцию митинга, хотя для этого есть специальная приемная, в которой готовы принять заявление митингующих и зарегистрировать по всем правилам. Идиоты
источник
Акитилоп
Собственно как мы и репостили ранее, Янкаускас спустя четыре часа все же открыл для себя существование окошка для приема корреспонденции - не может не радовать такое внезапное откровение. Ладно сам дурак, а чего людей так долго держал (некоторых причем на морозе)?
источник
2019 March 05
Акитилоп
Это каким же отморозком надо быть, чтобы твоим поведением возмутился даже Владимир Соловьев? 🙂 Шокирующее продолжение истории про бабушку Яшина в эфире:

https://youtu.be/SKnTjlieuW0
источник
Акитилоп
Впервые снимаюсь с коровами и оленями. Олень берет 1000 долларов за программу. Корова -800 долларов. Пингвин берет в евро. Это удовольствие стоит 1500 евро. Дороже всех слон, 600000 рублей час. Это для программы про науку пока неподъёмно. #НТВ
источник
2019 March 06
Акитилоп
Оппозиционный «Голос Америки» вчера пытался в Twitter выяснить у своих подписчиков, кто отравил "Новичком" Скрипалей. Результат виден на скрине. Опрос быстро удалили :)
источник
Акитилоп
Соболь как всегда шикарна в своих математических успехах. Гуманитарий, что сказать больше :)
источник
Акитилоп
​​Это же просто ор, популист Навальный призывает всех на митинг 10 марта против изоляции Рунета, но сам стопроцентно на него не придёт, так как мероприятие согласовано с властями, а хайпа в спокойной обстановке будет немного :)
источник
Акитилоп
Ваше мнение будет ли Навальный участвовать в митинге 10 марта?
Анонимный опрос
0%
Да
0%
Нет, предпочтет отсидеться дома не морозя жопу
Проголосовало: 663
источник
Акитилоп
Почему Uber и Lyft тратят сотни миллионов долларов на привлечение водителей? Для ответа на этот вопрос достаточно понять сколько зарабатывают их таксисты.

«One of my Uber passengers told me they were being charged $11.23 for the ride we were on, when I looked at my cut after drop off I got $3.66. Uber got their $2.25 booking fee and a $4.89 service fee, taxes were $.43. So minus the booking fee Uber got approximately 55%» — водитель Uber.

На небольших расстояниях поборы Uber могут достигать 55% за вычетом комиссии! По ссылке на комментарий таксиста можно подробнее почитать о принципах построения цены поездки. Но людям же надо ещё платить налоги и у The Washington Post есть замечательный материал о реальных доходах партнёров Uber.

Работая в режиме 9-to-5, за год можно получить $50к. Около $10к или 20% списывается на содержание авто и топливо. Доход самозанятого получается $40к. Вычитаем $5652 или 15.3% на соцстрахование и Medicare (SECA) от 92.35% (почему-то) дохода. Местный НДС, а точнее налог с продаж в 15% оставляем Уберу. Налогооблагаемый доход со всеми deductions получается около $27к. С него мы списываем 13% подоходного и ACA fee. То есть подоходный мы платим не с $40к, а с $27к.

После всех калькуляций получается, что на налоги надо отдать ~$9500 или ~25% с дохода водителя. В итоге у него остаётся ~$30к честно заработанных денег. Надеюсь мне вам не нужно рассказывать про паритет покупательской способности и средние зарплаты в США. А вы мне не рассказывайте про разнообразие налогов от штата к штату. Давайте поверим арифметике The Washington Post и вернёмся к человеку, который заработал $3.66 при заказе с ценой в $11.23.

Из $3.66 вычитаем 20% на содержание авто и топливо. Из оставшейся суммы вычтем ещё 25% налогов. Получается $2.15. А теперь представьте ситуацию, при которой водитель Яндекс.Такси от заказа стоимостью 741 рубль получает чистыми 141 рубль или 20% от выручки. Понимаете насколько инфантильны все стенания о жадности Яндекс.Такси и об «истощяющем» налоге на самозанятых в 4-6%? #мысливслух
источник
Акитилоп
Президент превращает слова в действия. Подписан закон о паллиативной медицинской помощи. Теперь неизлечимо больным гражданам улучшат качество жизни и помогут в лечении.
источник
Акитилоп
Смешная клоунада, в космос за деньги россиян запускают неработающего робота который даже не умеет по земле нормально ходить, а в космосе его будут возить другие космонавты руками. Кроме этого робот Рогозина на 99 процентов состоит из корейских компонентов 🤣, сам ничего не может и управляется с пульта😁 . Недавно эта "поделка" раздавила панель и систему управления на одном макете корабля.
Что может произойти в космосе- даже страшно представить, но конечно хуже уже некуда 👍🏻. @go338
источник
Акитилоп
Росгвардия сделала прекрасный календарь буквально со спецназом и котиками. В какой еще стране увидишь такую суровую милоту?

https://telegra.ph/Kalendar-ot-Rosgvardii-s-kotikami-03-06
источник
Акитилоп
Вот так захотел мужик после интервью Ивлеевой Дудю поправить себе аппарат и всё...

https://t.me/The_Idiot/5679
источник
Акитилоп
Максим Шевченко в этом году пересмотрел все свои взгляды. Добровольцев на Донбассе он сравнил с фашистами, в убийстве друга перестал подозревать Израиль, а Сталина теперь не считает гонителем своих волосатых братьев по духу, а вождем :)
источник
Акитилоп
Пока мы тут с вами кашляем по сырости ранней весны, астраханский губернатор спокойно соточку от груди жмет. Вот такие подарки надо женщинам в своем регионе делать!

https://www.instagram.com/p/BurD0ZXAkDy
источник
Акитилоп
​​Последние несколько дней наблюдаем в эфире, как один блогер в Питере кому-то спокойно жить не дает.

Нет, не тот, что ветерана труда обоссал, с ним как раз все понятно.

Речь идет о Николае Камневе, который не дает ссать в глаза петербуржцам. По нему целое расследование готовят, и журналисты в своих лучших традициях, преследуют его на прогулке с маленькой дочкой.

Николай отставной военный офицер и наш очень старый знакомый. Давно работает в медийном поле и тонко его чувствует, особенно в родном Питере. И знаете, таких людей лучше иметь в друзьях.

Вообщем всем, кому интересна питерская движуха, а там сейчас очень жаркая пора, советуем подписаться и посмотреть на этот детектив своими глазами.
источник
2019 March 07
Акитилоп
В Кремле, как и ожидалось, начали думать о ротации мумий в подконтрольных парламентских партиях. До думских выборов осталось мало – 2,5 года. Идеальное время для обкатки новых лидеров.

Первая на очереди ЛДПР. Главный кандидат на роль преемника Жириновского прямо сейчас – Сергей Фургал. В прошлом депутат Госдумы, а с осени – губернатор Хабаровского края. Молодой (49) политик, выигравший реальные выборы, и к тому же осознающий границы своих возможностей. Когда не совсем осознаёт, то не брезгует заходить к старшим – Сергей Иванович нередкий гость на Старой площади.  

Единственная сложность для осуществления этого сценария – сын Жириновского с фамилией матери (Игорь Лебедев), у которого все-таки хватило способностей за долгие годы набрать вес, который позволяет ему вступить в боевой торг.

Для власти размен Жириновский-Лебедев – не лучший ход с репутационной точки зрения. Преемник должен быть новый и свежий (хотя бы относительно), тогда как передача партийного хозяйства от отца к сыну может быть воспринята критически. А где Жириновский-младший, там и внук Зюганова ("почему лысому можно, а мне нельзя?!"). Это уже будет выглядеть совсем комично, дискредитируя партийную систему и создавая ненужные риски в преддверии 2024.

Именно с этой (пока заочной) борьбой Фургала и Лебедева и связаны атаки на последнего, которые ведутся с минувшей недели. Атаки будут продолжаться – в частности, по его бизнесу в южных регионах и Москве.
источник