Size: a a a

синефил Тарковского

2017 June 28
синефил Тарковского
Приветствую всех! Жаркие деньки сейчас, да? Возвращаемся к нашей непостоянной рубрике - #киноанекдот. 2# А в субботу у нас будет анонс. 😁

"Трое очень разговорчивых мужчин едут на дрезине по Советской стране. Из разговоров мужчин становится понятно, что фильм гениальный! В фильме использованы всего два плана, каждый на полтора часа. В конце концов фильм заканчивается."
Угадали о каком фильме идёт речь? Пишем сюда @chatanonhownow
источник
2017 July 01
синефил Тарковского
Субботний Анонс. 24.06-01.07. Оглавление: Новый потрясный фильм с Хью Джекманом, Джеки Чан всех мочит, Очередная французская комедия (в ролях Пьер Ришар), ещё одна душещипательная трагическая история; Топ 10 провальных фильмов, Что смотреть родителям и детям об отношениях, Как оценивали в 1982 Бегущего по лезвию, Рассуждение о сценарии скорого фильма о Ларе Крофт (в главной роли Алисия Викандер).

Величайший шоумен/The Greatest Showman

Русский трейлер
Оригинал

Финеас Тейлор Барнум (Хью Джекман) всегда мечтал войти в историю, но все его занятия не приносили ему удовольствия. И когда, казалось, весь мир обернулся против него, он решает пойти вслед за своей мечтой. Барнум создает завораживающее представление-сенсацию, которое стало рождением мирового шоу-бизнеса.

Иностранец/The Foreigner

Русский трейлер
Оригинал

В центре сюжета ветеран войны (Джеки Чан), который теряет свою дочь во время теракта. Видя, что власти не сильно-то и торопятся разыскивать террористов, герой решает самостоятельно найти и наказать преступников.

Чудеса в Париже/Paris pieds nus

Русский трейлер
Оригинал

Нескладная Фиона работает библиотекарем в маленьком канадском городке. Внезапно она получает странное письмо от 88-ти летней тетушки Марты, которая живет в Париже. Фиона бросает все и садится в первый самолет в Париж, чтобы обнаружить, что Марта исчезла без следа. После серии чудесных, катастрофичных и невероятно смешных приключений Фиона встречает Доминика — бездомного, который в ее лице находит любовь всей жизни.

Дыши/Breathe

Английский трейлер

Сюжет основан на реальной истории молодого, красивого, отважного мужчины, которого в 28 лет парализует полиомиелит.

👇 Другое

😲 Смотреть видео про топ 10 самых провальных фильмов
Смотреть

🤓На Афише написали статью про лучшие фильмы об отношениях, которые полезно посмотреть родителям и детям.
Читать

😌 На DTF статья про то, как современники оценивали Бегущего по лезвию в 1982 году.
Читать

👩‍🚒Блогер Кирилл Размыслович рассуждает о сценарии новой “Лары Крофт”.
Читать

🖐
#субботнийанонс
🙌
YouTube
Величайший шоумен — Русский трейлер (2018)
Русские трейлеры к фильмам и сериалам! Интересные ролики о фильмах и их съёмках! Подпишись на канал ► http://bit.ly/Subscribe_ivideos ◄ Новости,промо,трейлеры,даты выходов фильмов и сериалов только у нас: ► http://vk.com/iVideos ◄

Русский трейлер фильма Величайший шоумен 2018 года

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Дата выхода в РФ - ►4 января 2018◄

• Оригинальное название:  The Greatest Showman on Earth
• Страна:  США
• Дистрибьютор: Двадцатый Век Фокс
• Режиссер: Майкл Грэйси
• Жанр:  драма, мюзикл

• В главных ролях: Хью Джекман, Ребекка Фергюсон, Зак Эфрон, Зендея Коулман, Мишель Уильямс, Пол Спаркс

До Ф.Т.Барнума было много бродячих цирков, но ему удалось то, что никому другому и в голову бы не пришло – играя на человеческом любопытстве, умело манипулируя слухами и стереотипами, придумывая самые невообразимые мистификации, он смог не только создать «величайшее шоу на земле», но и десятилетиями поддерживать к нему неутихающий интерес. Разве кому-то другому мог принадлежать слоган: «Каждую минуту рождается…
источник
2017 July 08
синефил Тарковского
Субботний Анонс. 01.07-08.07. Оглавление: Второй трейлер Гоголя; 1880 год, Лондон, загадочные убийства; О том, как русский на Марс гонял; Джеффри Раш (Король говорит, Лучшее предложение и т.д) в роли Альберто Джакометти. Пранкер Зелёный купорос снял русский вариант человека-паука; Нил Бломкамп выложил третью короткометражку под названием “Бог”; Поклонская ругает актёра-царя; Обзор на фильм – “Человек-паук: Возвращение домой”

Гоголь. Начало

Трейлер #2

Первая половина XIX века. Близ полтавского села Диканька происходят жуткие и загадочные убийства. К их расследованию привлекают знаменитого следователя Якова Петровича Гуро (Олег Меньшиков). За несколько дней до отбытия из столицы в богом забытую деревню, Гуро знакомится с молодым писарем Николаем Гоголем (Александр Петров), который помогает ему раскрыть убийство знатной дамы. Заинтригованный странными обмороками и видениями Гоголя, Яков Петрович берет Николая Васильевича с собой в Диканьку и, как покажет время, не напрасно…

Голем/The Limehouse Golem

Русский трейлер
Оригинал

Викторианский Лондон, 1880 год. Опасный район города Лаймхауз потрясает серия жестоких убийств. Напуганные до смерти жители полагают, что в этих чудовищных и безжалостных преступлениях замешан не кто иной, как голем — глиняное существо из мифов, оживляемое при помощи магии. Панический страх растет, убийства продолжаются. Полиция не знает, что делать, и в качестве козла отпущения главным в этом деле назначается опытный детектив, инспектор Килдэр.

Марсианин

Трейлер

Российский научно–фантастический фильм "Марсианин", сценарист которого обвинил Ридли Скотта, Энди Уира и 20th Century Fox в плагиате его истории, обзавёлся первым трейлером. Видимо многострадальную картину мы всё же увидим. Почему многострадальную? Потому, что съёмки её начались аж 6 лет назад, ещё в 2011 году, за год до опубликования романа Уира, по которому и снял фильм Скотт. И в августе 2012 съёмки были закончены. Правда создатели говорят, что фильм пришлось переделывать, менять сюжет — видимо чтобы в плагиате теперь не обвинили их.
Был ли на самом деле факт плагиата или нет, мы уже вряд ли узнаем. Остаётся только ждать выхода на экраны картины про космонавта Чапаева, чей космический корабль потерпел катастрофу на другой планете и как из его попытки выжить одному на другой планете сделали реалити–шоу


Последний портрет/Final Portrait

Русский трейлер
Оригинал

История о закате жизни одного из виднейших художников ХХ века — Альберто Джакометти.

👇 Другое

😂👌 Пранкер Зелёный купорос подготовился к премьере фильма о человеке пауке «Возвращение домой» и снял небольшой ролик о российском человеке-пауке, который живёт на просторах Санкт-Петербурга. Ролик насыщен «живыми» съёмками на улицах и в метро Петербурга, а также опасными трюками.
Смотреть ~5минут

🤤 Нил Бломкамп (автор «Района №9» и «Элизиума») выложил третью короткометражку из цикла. Она называется “Бог” и в ней автор, скорей всего, передаёт свою точку зрения на божественное вмешательство в жизнь людей. Третья часть сильно отличается по стилю от первых двух, по мне так это лучшая на данный момент.
Смотреть ~4минуты

🔞 Поклонская разместила на своей странице Facebook видео, в котором показала, что актёру Ларсу Айдингеру не подходит роль царя в фильме “Матильда”, так как до этого он играл роли антихристианские, порнографические. Видео является подборкой прошлых ролей Ларса Айдингера.
Смотреть ~2минуты

🕷На DTF появился обзор Вадима Елистратова на фильм “Человек-паук: Возвращение домой”.
Читать

🖐
#субботнийанонс
🙌
источник
2017 July 10
синефил Тарковского
Дорогие подписчики, опрос для любителей не только для любителей высокобюджетных фильмов, но и музыки в кино!
Какой, по вашему мнению, блокбастер обладает лучшим саундтреком?
источник
синефил Тарковского
Лучший саундтрек в блокбастерах

Результаты:
Звездные Войны: 14
Терминатор: 10
Властелин Колец: 31 ■■
Матрица: 12
Гарри Поттер: 11
Пираты Карибского моря: 10
Джеймс Бонд: 14
Мстители: 3
Трилогия Темного рыцаря: 4
Начало: 6
Интерстеллар: 11
Аватар: 2
Бэтмен против Супермена: 2
Сумерки: 8
Варкрафт: 2
Люди Икс: 3
источник
2017 July 12
синефил Тарковского
Предлагаем вам прочесть нашу рецензию на один из любимых фильмов Спилберга, кинополотно Александра Сокурова "Русский Ковчег"
источник
синефил Тарковского
"Русский ковчег" - это фильм Александра Сокурова, снятый в 2001 году и впервые показанный на кинофестивале в Каннах.
Этот фильм вряд ли можно назвать обычным — у него отсутствует сюжет, он снят одним дублем (кстати, это первый полнометражный фильм в истории, снятый без монтажа), а одного из двух главных героев мы только слышим.

Начинается он с того, что главный герой, которого мы не видим (в его роли, очевидно, выступает оператор), а только слышим (озвучивает его сам Александр Сокуров) встречает в Эрмитаже французского маркиза XIX века (которого играет Сергей Донцов). Далее они вместе путешествуют сковь время по Эрмитажу, плавно проходя через три века - начиная от самого первого проекта Зимнего дворца и заканчивая нашим временем.

Сокуров, очевидно, поставил своей задачей показать всю историю постпетровской России, не показывая никаких исторических фактов (кроме, пожалуй, извинений персидский послов за убийство Грибоедова), а, используя непрерывный полет камеры без монтажа передать как бы неразрывный "дух времени" исторических эпох России (к слову, эпохи сменяются не по порядку, вероятнее всего, Сокуров хотел показать то, что исторический путь России - это не прямое шоссе, и что народ в принципе не меняется со временем).

Тут и Петр I, и Екатерина II, и нынешний директор Эрмитажа Пиотровский - беседует со своим отцом, предыдущим директором Эрмитажа, и блокада Ленинграда.
Через все эти пласты времени герои фильма (которые олицетворяют европейский и русский взгляд на историю страны) проходят, споря о русском искусстве и в целом о России.
Смысл происходящего на экране понять весьма сложно — герои фильма предпочитают изъясняться намеками, не выдавая напрямую своих мыслей.

Но то, что этот фильм эстетичеки очень красив, видно с самых первых кадров. Вся съемочная команда (а особенно оператор, который прошел за время съемки почти полтора километра, неся на себе тридцатипятикиллограмовое оборудование) совершила просто титанический труд. Организовать такое количество человек (около 800 человек массовки) — это достойно восхищения.
Сергей Донцов очень харизматичен, Сокуров как актер озвучки тоже очень способствует погружению зрителя в особую атмосферу фильма. А когда задумываешься, какие длинные диалоги приходилось запоминать Донцову, поневоле поражаешься.
Массовка одета сообразно эпохам, а в финальной сцене фильма зрителя ждет реальный оркестр под управлением Гергиева, который действительно играл во время съемок фильма (то есть, музыка не наложена). В целом фильм выглядит очень цельно и имеет свой неповторимый визуальный стиль, ради которого, наверное и стоит его смотреть.

Фильм, к сожалению, на родине остался почти незамеченым в прокате — однако, в США он получил весьма большие для артхауса сборы и был даже включен (единственный постсоветский фильм!) в список лучших фильмов в истории, составляемом на основании опроса самых известных кинокритиков мира.

На Каннском кинофестивале он призов не получил, однако на кинофестивале в Торронто картина получила приз за изобразительное решение, а Стивен Спилберг называл Русский ковчег одним из своих самых любимых фильмов.

Смотреть рекомендуется ценителям русского артхауса, любящим красивую картинку людям и просто тем, кто бы хотел хотя бы виртуально прогуляться по Эрмитажу. В любом случае, даже если смысловое наполнение фильма от вас ускользнет, приятное послевкусие от просмотра этого без преувеличения визуального шедевра точно останется.

#просмотрено
#Сокуров #Русский_ковчег
#Спилберг
источник
2017 July 14
синефил Тарковского
Предлагаем вам прочесть нашу рецензию на кинофильм 1974 года "Малер" известного независимого британского режиссера Кена Рассела, снятого по мотивам биографии австрийского композитора XIX века Густава Малера

🎬

Густав Малер, о чьей жизни рассказывает нам фильм, это один из ярчайших австрийских композиторов второй половины девятнадцатого века, автор десяти симфоний и циклов песен.

http://telegra.ph/Maler-05-20

#Рассел #Малер #композитор
#классика_кино #просмотрено
источник
2017 July 23
синефил Тарковского
Сегодня предлагаем вам прочесть отзыв нашего читателя Dmitriy M на новый фильм прославленного режиссера Кристофера Нолана "Дюнкерк".

СПАСАЙ - ЗАЩИТИ ДОМ. СПАСАЙСЯ - ДОБЕРИСЬ ДОМОЙ

В который раз Кристофер Нолан оправдывает ожидания.
Его новая картина, в отличие предыдущих, основана на реальных событиях: спасении более 300 тысяч солдат британской армии в 1940 году с берега г. Дюнкер из, казалось бы, безвыходной ситуации.
Операторская работа проднлана блестящая. Весь экшн сопровождается непередаваемыми ощущениями, словно ты на поле боя: бежишь, плывёшь, летишь. Боевые сцены потрясают своей реалистичностью — словно сейчас тебя зацепит пулемётная очередь или накроют тонны воды. И погружение зрителя в войну достигается, несмотря на отсутствие натуралистичного изображения крови, оторванных конечностей и так далее. Холод и отстраненность — вот что является главным орудием Нолана в этом фильме.

Как всегда потрясающая работа Ханса Циммера сыграла свою роль. Звуки налётов, свист бомб сменяется то размеренной, то тревожной скрипкой. Часто в саундтрек вкрапливается тиканье (засемплированное с наручных часов самого Нолана): тик-так, время идёт, нужно успеть.
Хорошо подобран актёрский состав. Каждый главный герой имеет свою историю, точку зрения к происходящему и ты сочуствуешь, переживаешь вместе.
Нельзя не отметить свойственную Нолану игру со временем. Здесь она была в особенности хороша: отдельные линии повествования на суше, воде или воздухе складывались воедино. И это получилось здорово

В целом, получилась отличная военная драма с тяжёлой пищей для размышлений. Размышлении о людях и их поступках, войне и политике, мужестве и трусости.

Оставлю отзыв без оценки фильма. Ведь это Нолан. Кристофер Нолан

Смотреть в IMAX

#Нолан #Дюнкерк #Горячее
источник
2017 July 26
синефил Тарковского
✌️ Вот и заканчивается второй месяц лета. Остаётся август, многие уезжают в деревню, кто-то сидит дома из-за плохой погоды и вообщем все задумываются на какой бы сериальчик залипнуть. Мы составили для вас списочек чего можно посмотреть на последнем месяце лета.

🙂 Друзья, также хочу вам посоветовать дружественный, классный канал @KinoCoc , который помог составить эту подборку. Там вы найдёте всё то о кино, что хотите узнать. Отличнейшии рекомендации, прочитал - посмотрел.

1. Моцарт в джунглях - драма-комедия, 3 сезона, 30 cерий, серия от 23 до 30 минут. IMDb – 8,2. Ожидается 4 сезон. В главных ролях: Гаэ́ль Гарси́а Берна́ль (Сука любовь, Розовая вода, Че Гевара: Дневник мотоциклиста), Лора Кёрк, Саффрон Берроуз.

В центре сюжета находится закулисная жизнь Нью-Йоркского филармонического оркестра. В сериале снялись звезда Бродвея Бернадетт Питерс, Малкольм Макдауэлл и Гаэль Гарсиа Берналь в роли Родриго, беллетризованной версии дирижёра Густаво Дудамеля.

2. Однажды ночью – криминал-детектив, 1 сезон, 8 серий, одна серия от 57 до 96 минут. IMDb – 8,6. В главных ролях: Джо́н Ма́йкл Турту́рро(Трансформеры, Перекрёсток Миллера, Большой Лебовски), Ризван Ахмед (Ярость, Стрингер, Джейсон Борн).

После бурной ночи с незнакомкой пакистанско-американский студент просыпается с её трупом у себя под боком, и все обвинения падают на него, хотя он чувствуют себя невиновным.

3. Сломленный - религиозная драма, 1 сезон, 6 серий, каждая около часа.  IMDb – 7.30. В главных ролях: Шон Бин (Властелин Колец, Сабля Шарпа, Троя)

Отец Майкл — современный, независимый и совершающий обычные человеческие ошибки католический священник, служащий в Северном городском приходе. При просмотре сериала можно испытать некоторый катарсис.

4. Фарго - чёрная комедия и криминал, 3 сезон, 30 серий, серия от 48 до 68 минут.  IMDb – 9. Последняя серия вышла 21 июня.

Создатели проекта были вдохновлены одноимённым фильмом братьев Коэн. Каждый сезон это отдельная жестокая криминальная история, охватывающая американский быт.

5.  Молодой папа - религиозная драма, 1 сезон, 10 серий, серия от 46 до 56 минут.  IMDb – 8,4. Планируется второй сезон. В главных ролях: Джуд Лоу (Шерлок Холмс, Искуственный разум, Холодная гора), Дайан Китон, Сильвио Орландо.

История италоамериканца Ленни Белардо, избранного папой римским Пием XIII. Ленни — сложный человек, который ведет себя эксцентрично, а иногда и пугающе, и действия его на посту папы предугадать не так-то просто, отчего кардиналы плетут свои интриги против него.

Прямо сейчас идёт продолжение сериалов: Игра Престолов (7 сезон, 2 серий из 7), Твин Пикс (3 сезон, 11 серий из 18), Мгла (1 сезон, 5 из 10), Королева Юга (2 сезон, 7 серий из 13), Пастырь (2 сезон 5 из 13)
источник
2017 July 28
синефил Тарковского
Предлагаем вам прочитать отзыв на неонуарный сериал "Наёмник Куорри" ("Quarry"), который рассказывает о жизни морпеха Мака Конуэя, вернувшегося с войны во Вьетнаме. Режиссер сериала — Грег Яйтанс, известый по работе в сериале Доктор Хаус.  

http://telegra.ph/Quarry-07-26 - полный формат рецензии с дополнениями.

Осенью 2016 года в радиус моего поля зрения попала пилотная серия "Quarry", только вышедшего сериала от Cinemax, из чьей кухни на наши столы попали такие деликатесы, как "Банши" и "Больница Никербокер".

Америка 70-х годов. Снайпер Мак Конуэй вместе со своим сослуживцем Артуром возвращается в свой родной город с Вьетнамской войны и понимает, что он здесь не герой, а объект ненависти и обвинений в массовых убийствах гражданских. Из-за этих самых обвинений Маку нереально найти хорошую работу и продолжить жить спокойной, мирной жизнью. Неожиданно для него появляется человек, называющий себя Брокером, и предлагает ему вступить в тайную организацию наемных убийц, мотивируя это тем, что навыки, полученные Конуэйем на войне, могут прокормить и его, и его семью. Ошеломленный таким предложением, главный герой вежливо отказывается, в отличие от сослуживца. Их дружба по оружию продолжается, но уже на гражданке. Так Конуэй и вступает в опасную игру под именем "Куорри" не только против своих жертв, но и против своих принципов.

"Наемник Куорри" — это произведение, рассказывающее о нелегкой судьбе, выборе и поиски себя в этом жестоком мире. Путь нашего антигероя начинается от сопротивления, самообмана, и капля за каплей приводит нас к полному осознанию и обретению себя. Но терзания Куорри не заканчиваются нелегким выбором. Он, как и большинство, парней вернувшихся с войны, страдает поствоенным синдромом, что очень сильно отравляет ему жизнь. Единственное, что помогало Маку пережить ужасы войны — это его супруга, но по приезду из Вьетнама его ожидают трудности и в личной жизни.

Я не могу сказать, что "Наемник Куорри" — это лучший представитель жанра криминальной драмы, но могу с уверенностью заявить, что это отличная картина со свойственным стилем 70-х годов. Здесь вы сполна прочувствуете атмосферу того времени, один саундтрек и внешний вид героев чего стоит.

Для себя я выявил в данном сериале единственный минус — то, что сериал закрыли после первого сезона. Решение, мягко говоря, не логичное, но все смотрится цельно и органично, впрочем я остался очень доволен.

Автор отзыва — наш читатель Chsct.

#сериал #неонуар
источник
2017 August 01
синефил Тарковского
Последний месяц лета! Желаем вам отдохнуть, как следует и хорошенько приготовиться к депрессивной осени и суровой зиме! Надеемся, август будет таким же безбашенным, как и жизнь ребят из этого вестерна.

«Время, как смерть» - короткометражный фильм, вестерн. Трое мужиков, грабят банк, скрываясь от правосудия залегают в доме у шерифа, за которым присматривает негритянка, потому что он болеет чахоткой. Всё действие разворачивается под покровом ночи, возле костра, когда негритянка приносит им еду…

Время: 22 минуты. Страна: США. IMDb:9,7.

На русском: https://youtu.be/k5plRSDio6s
Оригинал: https://youtu.be/9zW_VNGK138
Рубрика: #courtmétrage #вестерн
🎬

P.S. Хочу вам посоветовать канал @khoroshechno. Там вы найдёте ежедневную подборку свежака: культура, жизнь, спорт. Никакого негатива, никакой политики.

И ещё один дружественный канал @apps4life. Авторский, независимый, совершенно новый, оригинальный канал об iPhone – приложения, игры, лайфхаки. Лично нам жутко нравятся обзоры игр.
👈
YouTube
Короткометражка «Время, как смерть» | Озвучка DeeAFilm
Юг США после гражданской войны. Три брата, в надежде спасти свою ферму, грабят банк. Пытаясь скрыться от правосудия, они случайно находят дом одного шерифа, который, не зная их истории, предоставляет им ночлег.
Но в ночной тиши просыпаются жадность и алчность, и надежда на безопасное возвращение домой тает в пламени ночного костра. И теперь главное - это дожить до рассвета и сделать верный выбор между тем, что правильно, и тем, что необходимо.

https://www.instagram.com/deeafilm.studio/
https://vk.com/deeafilm_studio
Переведено и озвучено: DeeaFilm Studio

Озвучили: Елена Лунина, Артём Бахтин, Михаил Дипалом
Перевод: Юрий Аркалов

Подписаться на канал с короткометражками: https://goo.gl/uSvIhB
Подписаться на канал нашей студии: http://www.youtube.com/c/DeeAFilmStudio
НОВЫЙ ПРОЕКТ! ПОДПИШИСЬ! https://goo.gl/PGzST6

Жанр: Вестерн
Оригинальное название: TIMES LIKE DYING
Источник: https://vimeo.com/170880441

donate:
Яндекс: 410012812221513
WebMoney:
RUB R345359355638
USD Z188777117305
paypal.me/deeafilm

h…
источник
2017 August 03
синефил Тарковского
Чем ещё полезным можно заполнить последние летнии деньки в сфере кино? Так изучением кинематографа же! Мы составили для вас подборку источников, на которых можно познать некоторые тонкости кино, его историю, методы и приёмы съемки.

🤙 Друзья! Если вы хотите ежедневно получать cвеженькую подборочку горячих трейлеров, где можно ознакомиться с горячими новинками, то вот это место - @newtrailersrus 🤙

1. Универсариум. Рубрика: История кино. Семь лекций. Все они посвящены одному из самых дерзких реформаторов мирового кино, отечественному режиссёру Льве Кулишове (1899-1970) и его известнейшим монтажных экспериментах, которые влияют на кино по сей день.

2. Сеанс. Здесь вы найдёте семьдесят одну статью, некоторые из которых будут рассуждениями о творчестве режиссёра, другие анализом культового фильма, третие — запиской-“взглядом со стороны” О Тарковском, роли зрителя, Марлонде Брандо, о кинокритике, о Балабанове, документалке, Чарльзе Лоутоне – всё найдёте там.  

3. Кинопоиск. Теория. Здесь можно найти видеоэссе о том, как снимают современные режиссёры, познакомиться с действительной теорией, терминами, приёмчиками и понять – как отличать киноцитату от плагиата.
Киноэссе.

4. Easy Riders, Raging Bulls - Беспечные ездоки, бешеные быки. Автор: Питер Баскенд. Ничего нового тут написать не получится, поэтому цитата: “Основополагающий гид по так называемому Новому Голливуду — история великого американского кинематографа 70-х: книга о том, как контркультура преобразовала мейнстрим, когда режиссерам на развалинах студийной системы удалось немножко порулить индустрией.” – Станислав Зельвенский.

5. История на миллион долларов – Мастер-класс для сценаристов,  писателей и не только. Роберт Макки, автор этой книги, является гуру драматургии, на данный момент самый раскрученный преподаватель сценарного мастерства.

🖐 Книгу “История на миллион долларов” посоветовал в подборку автор канала -  @studygeo 🖐 – занимательная география повышающая кругозор каждому, кто интересуется жизнью за пределами своего города и даже страны.

#кинематограф #чтиво #разбираемсявкино
источник
2017 August 05
синефил Тарковского
🤔 Предлагаем вам пройти необычный тест от Медузы на знание фильмов — сможете ли вы угадать фильм по краткому и весьма нелепому описанию?
Тест небольшой, много времени не займет. Дерзайте!
https://meduza.io/games/chto-eto-za-kino
источник
2017 August 08
синефил Тарковского
🎬 Тираннозавр — это мрачная британская драма 2011 года, повествующая о непростой жизни и душевных страданиях стареющего безработного.

🔹Картина — режиссерский дебют Пэдди Консидайна, известного зрителям в основном по актерским ролям в фильмах "Типа крутые легавые", "Ультиматум Борна" и "Макбет". Сценарий "Тираннозавра" основан на его же короткометражке "Хуже некуда". На данный момент "Тираннозавр" — это единственная полнометражная режиссерская работа Консидайна.

🔸В центре сюжета — безработный и уже далеко не молодой циник Джозеф. Он живет в скромной тесной квартире на окраине города, ходит в старой, изношенной одежде и давно уже перестал следить за собой.

🔹Удары судьбы лишили его веры в человечество и озлобили — жена умерла, лучший друг болен раком, а отсутствие каких либо перспектив заставляют его находить утешение в алкоголе. Его жизнь, как в настоящем, так и в прошлом, практически лишена каких-либо светлых моментов. И вокруг царит такая же безысходность и злость — соседи избивают своего ребенка, коренные англичане ненавидят пакистанцев. Весь этот мрак вызывает у Джозефа ненависть ко всему живому и неживому — даже его любимая собака, которая вдруг начинает лаять, вводит его в бешенство.

🔸Однажды он случайно встречает Ханну — продавщицу секонд-хенда. Ханна, казалось бы, совершенно непохожа на Джозефа — она представительница среднего класса, набожна, имеет постоянную работу и состоятельного мужа — но и у неё все не так гладко, как кажется на первый взгляд.

🔹Фильм очень, очень мрачный. Люди в нем не живут, а скорее выживают, пытаясь не утонуть в беспросветности существования. И все они, по всем канонам реализма, далеки от совершенства — положительных героев нет, и тяжелая действительность заставляет их, вне зависимости от социального статуса и материального достатка, совершать достойные осуждения поступки.

🔸Смотря этот фильм, сложно поверить, что это режиссерский дебют — снято все цельно, грамотно и без лишней "чернухи". Актеры же максимально вжились в роли — особенно стоит отметить исполнителя главной роли Питера Маллана, лауреата приза за лучшую мужскую роль на Каннском кинофестивале, знакомого зрителям по фильмам "На игле" и "Дитя человеческое". Он смог создать очень яркий образ бессильно бунтующего против царящей вокруг несправедливости человека, с синяками, битой и кипящей злобой внутри, но в то же время не лишенного сострадания.

🔹"Тираннозавр" пришелся по вкусу как критикам, так и простым зрителям. Дебютировал он на фестивале "Санденс", где получил сразу две награды: приз за лучшую режиссуру и специальный приз жюри. Так же в копилке наград имеется BAFTA за лучший дебют, три Премии британского независимого кино и еще ряд призов. Рейтинг на IMDb составляет 7.6/10.

🔸Смотреть фильм можно порекомендовать тем, кто устал от позитивных фильмов и хочет увидеть что-то по-настоящему безысходное. К тому же, фильмов про молодость подобных "лишних людей" без внятного будущего немало, например, "На игле" (с тем же Малланом), а про их старость, про то, к чему приходят такие люди - весьма мало.

P.S 😏 @moviemaking – молодой канал о кино, а молодой канал это всегда свет в тьме старых, так что всем советую, если вам приелись ваши нынешнии. Там вы найдетё свежайшии новости, трейлеры и много всего вкусненького и интересненького того, что может заинтересовать киномана. Из последнего свежака: полноценный трейлер фильма "Мама".

http://telegra.ph/Tirannozavr-08-07 🤞

#просмотрено #Санденс #BAFTA #ПитерМаллан #ПэддиКонсидайн #Тираннозавр #БританскоеКино
источник
2017 August 12
синефил Тарковского
😊 Друзья, перед этой рецензией на сериал "Озарк" нашего подписчика Chsct, хочу посоветовать новый канал о сериалах, автор которого для своих обзоров выбирает самые интересные новинки - @blogfake. ✌️

🎬 Деньги - это отражение выбора человека.

Пару недель назад высказывание "Нетфликс и отдохнуть" в моем случае переросло в нечто большее. После увиденного мною трейлера криминальной драмы "Озарк", я выделил премьеру данного сериала красным маркером и не прогадал.

В центре сюжета - Марти Бёрд, финансовый консультант из Чикаго, примерный семьянин, любящий отец и человек, который привык доверять цифрам. Ничего особенного в жизни Марти не происходит: он работает, смотрит тв по вечерам и обсуждает насущные проблемы за ужином вместе с женой и двоими детьми. Но, конечно же, не все так просто. Марти уже достаточно долгое время отмывает деньги для картеля, что никак не может гарантировать ему безопасную и счастливую жизнь. И, как Вы могли уже догадаться, Марти попадает в не очень приятную ситуацию по чужой вине. По чудесному стечению обстоятельств Мартин придумывает план, как ему и его семье выжить, и перебирается в маленький городок Озарк, где за считанные дни наживает себе кучу врагов всех мастей. С этого начинается симулятор выживания, в котором проявляются великолепные способности главного героя во всех аспектах.

Актерский состав выглядит очень бодро. Джейсон Бейтман, знакомый по большей части как комедийный актер, в смене жанра не растерялся и срежиссировал 4 самых "жестких" эпизодов сериала.

Лора Линни, сыгравшая супругу главного героя, знакомая нам по картине "Шоу Трумана", также смотрится достаточно крепко. На радость мне, тут же принимает участие и Питер Муллан, знакомый по роли "Брокера" из "Куорри". В общем, могу сказать, что каст невероятно сильный и все смотрятся очень убедительно.

Было достаточно много разговоров на тему схожести "Озарка" и "Во все тяжкие", но могу сказать, что для меня Озарк на голову выше (а то и на две), так как произвел на меня гораздо большее впечатление, нежели история Уолтера Уайта.

Здесь ничего не происходит просто так: если ружье висит на стене, оно обязательно выстрелит в любое время. Сериал очень дотошный к мелочам, которым здесь уделяется очень много времени. За внимательность ты получаешь еще больше удовольствия от просмотра.

Озарк невероятно стильный. Темные тона вгоняют в атмосферу надвигающейся угрозы, только подчеркивая происходящую на экране ситуацию, всю серость и "грязь", в которой находится семья Бердов. Саундтрек также на уровне (Run the jewels чего только стоят).

Некоторые эпизоды напоминают больше не криминальную драму, а, скорее, триллер. Режиссер может как попустить поводок, так и затянуть его, передавив вам горло.

Для меня это однозначно сериал года в своем жанре, Вы должны увидеть это сами, такое нельзя пропускать мимо глаз.

http://telegra.ph/Ozark-08-10-2

#Горячее #сериал #Озарк
источник
2017 August 16
синефил Тарковского
🍿Фильмы по играм, сколько боли в этом словосочетании. Обычно такие фильмы выходят очень плохими как с точки зрения точности воспроизведения сюжета игры, так и с точки зрения банальной логики, графики, актерской игры и так далее.

Считается, что от таких фильмов ничего хорошего ждать и не приходится. Но всё же не могут же все экранизации игр быть плохими. И мы решили посмотреть, какие из таких фильмов имеют наиболее высокие оценки и составить топ.

*Примечание: курсивом выделены фильмы "замечательного" Уве Болла, режиссера, специализирующегося на фильмах по играм.

И вот как выглядит топ полнометражных экранизаций игр по версии пользователей IMDb:

•1. Halo 4: Идущий к рассвету (2012): Halo, imdb 7.0

•2. Варкрафт (2016): Warcraft, imdb 6.9
•3. Сайлент Хилл (2006): Silent Hill, imdb 6.6
•4. Принц Персии: Пески времени (2010): Prince of Persia: The Sands of Time, imdb 6.6
•5. Need for Speed: Жажда скорости (2014): Need for Speed, imdb 6.5
•6. Angry Birds в кино (2016): Angry Birds, imdb 6.3
•7. Хитмен (2007): Hitman, imdb 6.3

•8. Кредо убийцы (2017): Assassin’s Creed, imdb 5.9
•9. Лара Крофт: Расхитительница гробниц (2001): Tomb Raider, imdb 5.8
•10. Хитмэн: Агент 47 (2015): Hitman, imdb 5.7
•11. Лара Крофт: Расхитительница гробниц 2 (2003): Tomb Rider, imdb 5.5
•12. Макс Пэйн (2008): Max Payne, imdb 5.4
•13. Doom (2005): Doom, imdb 5.2
•14. Восставшие мертвецы (2015): Dead Rising: Watchtower, imdb 5.2
•15. Сайлент Хилл 2 (2012): Silent Hill 3, imdb 5.0

•16. Теккен (2009): Tekken, imdb 4.8
•17. Постал (2007): Postal, imdb 4.5
•18. Командир эскадрильи (1999): Wing Commander, imdb 4.2
•19. Супербратья Марио (1993): Super Mario Bros, imdb 4.0

•20. Во имя короля: История осады подземелья (2007): Dungeon Siege, imdb 3.8
•21. Стритфайтер (1994): Street Fighter, imdb 3.8
•22. Стритфайтер (2009): Street Fighter, imdb 3.7
•23. Двойной дракон (1994): Double Dragon, imdb 3.7
•24. Один в темноте 2 (2008): Alone in the dark, imdb 3.4
•25. Во имя короля 3 (2014): Dungeon Siege, imdb 3.2
•26. Фар Край (2008): Far Cry, imdb 3.1
•27. Во имя короля 2 (2011): Dungeon Siege, imdb 3.1
•28. Бладрейн 3: Третий рейх (2010), imdb 3.0

•29. Бладрейн (2006): BloodRayne, imdb 2.9
•30. Бладрейн 2: Освобождение (2007), imdb 2.6
•31. Один в темноте (2005): Alone in the dark, imdb 2.3

Топ 3 по сборам:
•1. Варкрафт (2016): 434 миллионов
•2. Angry Birds в кино (2016): 349 миллионов
•3. Принц Персии: Пески времени (2010): 336 миллионов

Топ 3 по бюджету:
•1. Принц Персии: Пески времени (2010): 200 миллионов
•2. Варкрафт (2016): 160 миллионов
•3. Кредо убийцы (2017): 125 миллионов

В целом видно, что фильмы последних лет получают более высокие оценки. Вероятнее всего, дальше будет только лучше. Сейчас ведется работа над фильмами по Half-life (Период полураспада) и Tomb Rider (Лара Крофт, в главных ролях Алисия Викандер), и мы очень на них надеемся.

Чтобы узнать ещё много чего интересного по тематике видеоигр, рекомендуем вам подписаться на канал @thegameside: новинки игропрома, новости, анонсы, трейлеры, арт и еще много чего классного. Подписывайтесь!

#фильмыпоиграм #IMDb
источник
2017 August 21
синефил Тарковского
Друзья ✌️ Наш дорогой и преданный подписчик Chsct специально для нас написал ещё одну рецензию. В этот раз на фильм "Зелёная комната" На почве творческого энтузиазма он создал свой пока ещё не сильно популярный канал, который мы по большой дружбе не можем упустить из виду - @outsidelord

🎬 Панк - это музыка свободы.

Малоизвестная панк-группа (The Ain’t Rights) из четырёх молодых участников, признающих формат только живых выступлений, колесит по всей провинции Америки на фургончике и даёт концерты где попало за копейки. Творческая дорога приводит их в клуб для нацистов, где после выступления герои оказываются свидетелями убийства. С этого момента они становятся заложниками ситуации, находясь взаперти небольшой гримерки.

Режиссером и сценаристом данной картины выступил Джереми Солнье, за авторством которого в 2013 году вышел прекрасный триллер «Blue Ruin».
Также Солнье известен и как оператор, что очень влияет на его видение как режиссера.

«Green Room» стала третьей по счету работой режиссера, но уже можно увидеть почерк мастера. Джереми Солнье ставит людей в очень сложные ситуации, нацеленные на раскрытие взаимоотношений между ними, и воплощает их невероятно качественно. Одной лишь только постановкой кадра Джереми может привести вас в восторг. Как мне кажется, он возвращает моду на жестокость в кино и делает это чертовски стильно. Сейчас же Солнье работает над новым хоррор-триллером вместе с Нетфликс, что не может не радовать.

"Комната" - это не классический сурвайв, который мы уже видели сотни раз.
Это очень размеренное кино, где нет излишнего экшена, который, как по мне, очень быстро надоедает и приедается. Упор в фильме идет на давящую атмосферу надвигающейся беды и страха. Повторюсь, что на экшен фильм не особо богат, но когда приходит время для действий - это похоже на контрастный душ.

Актерский каст смотрится достаточно сильно. Могу отметить игру неподражаемого Патрика Стюарта, примерившего на себя роль владельца клуба и лидера нацисткой группировки. Здесь он показан зрителю с двух сторон: как рассудительный и интеллигентный человек, с другой стороны - как холоднокровный убийца.

Антон Ельчин сыграл одного из участников группы. Мне было очень приятно наблюдать за Антоном на протяжении всего фильма, за становлением характера его персонажа.

Нельзя не обратить внимания и на Имоджен Путс, что сыграла девушку-нацистку, ставшую очередной узницей злополучной комнаты.

"Зеленая комната" - это очень важный феномен для жанра триллеров, данная картина предлагает что-то новое, отбросив все клише. Это как глоток свежего воздуха в замкнутом пространстве, как бы иронично это не звучало.

http://telegra.ph/Green-Room-08-19

#Зелёнаякомната #ДжеремиСольне #просмотрено
источник
2017 August 22
синефил Тарковского
⚡️Режиссер Кирилл Серебренников задержан по делу о мошенничестве в его театре. Ему предъявят хищение 68 миллионов рублей.
Серебренников — режиссер таких фильмов, как "Юрьев день" и "Ученик" (приз имени Франсуа Шале на Каннском кинофестивале).

Сейчас в работе у Серебренникова был фильм о молодости Цоя "Лето". До конца съёмок фильма оставалось всего несколько дней.
#горячее #новости
источник
2017 August 26
синефил Тарковского
Субботний Анонс. 19.08-26.08. Оглавление: Новая психологическая драма-триллер от Даррена Аронофски, Комедия о бывших, Фильм о ребёнке-воплощении зла, Сериал по мотивам детективов Джоан Роулинг; Пиксельная игра по фильму “Оно”, роль информация в фильме “12 разгневанных мужчин", Психологический разбор фильма “Бойцовский клуб”.

Трейлеры.

Мама!/Mother!/Mother!

Русский трейлер #2
Оригинал

Фильм рассказывает о молодой паре, чьи отношения подвергаются проверке на прочность, именно с того момента как незваные гости заявляются к героям, их спокойная жизнь в пух и прах разрушается.
Режиссёр: Даррен Аронофски. В Главных ролях: Дженнифер Лоуренс, Хавьер Бардем


Буквально перед Адамом/Literally, Right Before Aaron

Русский трейлер
Оригинал

Завязка сюжета - молодой человек приглашён на свадьбу к своей бывшей девушки... Слоган фильма таков: “Её свадьба, его похороны…” Это дебют молодого режиссёра Райана Игголда, успевшего сняться в таких сериалах, как: “Чёрный список”, “Красавцы”. В главных ролях: Коби Смолдерс (Как я встретил вашу маму, Мстите)

Маленькое зло/Little Evil

Русский трейлер
Оригинал

Премьера фильма в мире состоится 1 сентября. Жанр фильма амбивалентен – комедия-ужастик. Главный герой Гари (Адам Скотт) женится на Саманте (Эванджелин Лилли) и становится отчимом её маленькому сыну. А мальчуган оказывается воплощением адского зла.

Страйк/Strike - The Cuckoo's Calling

Оригинальный трейлер

Сериал от BBC. Основан на детективных романах Джоан Роулинг (да, та самая, что написала про Гарри Поттера) только вот эти её книги – “Зов кукушки”, “Шелкопряд”, “На службе зла” никак с ним не связаны. Книги повествуют о детективе Корморане Страйке, ветеране войны, который стал частным детективом. Он работает в Лондоне, страдает от некоторых приобретённых на войне психических и физиологических проблем, которые всё таки ему помогают распутать даже самые безнадёжные дела.

👇 Другое.

🤡 7 сентября в российском прокате выйдет фильм “Оно”, снятый по роману Стивена Кинга с таким же названием. В ходе маркетинговой кампании студия Warner Bros запустила пиксельную игру по одному из самых известных эпизодов книжки.
Играть

😲 На канале “Cat&Play” разобрали какую роль играет информация в структуре сюжета на примере фильма "12 разгневанных мужчин" 1957 года. Фильм получил Золотого медведя на Берлинском кинофестивале.
Смотреть -6:16

💥 Другой канал на ютубе “Скрытый смысл”, который время от времени разбирает философскую и психологическую составляющую фильмов, не так давно выложил видео о фильме “Бойцовский клуб”(снял Дэвид Финчер). Суть эссе состоит в том, что главный герой перерождается в мужчину без отцовского влияния и это накладывает на него психологические травмы.
Смотреть -12:56

🖐
#субботнийанонс
источник