Size: a a a

2018 December 06
Antifa jokes
​​Кинематограф любит Адольфа Эйхмана – руководителя отдела гестапо IV B 4, ответственного за «окончательное решение еврейского вопроса». Эйхман пережил нацистскую Германию, бежал в Аргентину, где был обнаружен слепцом и выкраден Моссадом, осужден в Израиле и повешен. Фильмы об Эйхмане варьируются от судебных драм до самого разного приключенческого кино о его поисках.

Но Эйхман – это и вдохновитель «Банальности зла» Ханны Арендт, невзрачная фигура функционера, на долю которого выпало стать воплощением ужаса исторических масштабов. Километры пленки, тонны бумаг, посвященные ему, никак не сопоставимы с жалкой человеческой личностью Эйхмана. Которую мы попытаемся обрисовать в нескольких историях.

- Эйхман провел часть детства и подростковые годы в родном городе Гитлера – Линце. И более того – он даже учился в той же школе, которую окончил будущий фюрер; кроме того, в той же школе Эйхман познакомился с Эрнстом Кальтенбруннером, будущим шефом РСХА (вряд ли учителя гордились таким списком выпускников). Впрочем, интерес к наукам он проявлял даже меньше, чем Гитлер – и после окончания школы сначала работал в шахте, принадлежавшей отцу, а потом несколько лет в Австрии разъездным представителем компании Vacuum Oil, занимаясь поставкой керосина и установкой бензонасосов.

- В школе у Эйхмана была кличка «маленький еврей» – из-за внешности. Эйхман играл на скрипке (не очень искусно, но прилежно) и увлекался спортом.

- Эйхман вступил в СС и НСДАП в 1932 году. Через год он потерял работу в керосиновой компании, и присоединился к СД – внутренней разведке СС. Тогда Эйхман искал себе тему для карьерного пути – и решил, что ей будет еврейство. В те годы он слыл либералом – посещал еврейские организации, общался с лидерами общины, входил к ним в доверие. В 1935 году он даже нанял себе учителя иврита – хотел получше познакомиться с еврейской литературой. В конечном итоге, в партийных кругах Эйхман начал слыть знатоком «еврейских» проблем и сионизма.

- Сначала Эйхман старался хранить анонимность и незаметность, но со временем он переменился – и свои взгляды начал выражать открыто и громко. Он вовсе не был застенчивым, стеснительным, тихим – словом, таким, каким он старался предстать перед судом.

- Эйхман знал всё: в его отдел стекалась информация со всей Европы о ходе уничтожения людей, а сам он регулярно выезжал в лагеря смерти; в Будапеште в 1944 году он вел переговоры с представителями общины, которые пытались выкупить жизни ценой возможного договора с Союзниками о поставке грузовиков и амуниции для Третьего Рейха.

- Своих родителей во время войны Эйхман спрятал в безопасной Австрии; его брат погиб в Сталинграде.

- Доподлинно неизвестно, почему Эйхман выбрал в качестве страны для бегства Аргентину. Своему знакомому он это объяснил так: «Я знал, что это «Земля обетованная» Латинской Америки и именно здесь, в кругу друзей и коллег, я смогу с гордостью говорить: я – Адольф Эйхман».

- Эйхмана выдали семейные связи: он женился на своей жене под новым именем, а его сын слишком много болтал о своем отце. В конце концов Моссад установил расположение Эйхмана, похитил его на улице Буэнос-Айреса, и смог вывезти на обычном рейсовом самолете в Израиль.

-Перед повешением Эйхман сказал: «Да здравствует Германия! Да здравствует Аргентина! Да здравствует Австрия! С этими тремя странами связана вся моя жизнь, и я никогда не забуду их. Я приветствую свою жену, семью и друзей. Я был обязан выполнять правила войны и служил своему знамени. Я готов».

#сьерамадре_нацисты_в_бегах
источник
Antifa jokes
Артур он рэйп тур
источник
Antifa jokes
Один тут отдыхаешь?
источник
Antifa jokes
Сендерист со "скромным" динамитом.
источник
Antifa jokes
Короче, один из основателей группы Ace of Base Ульф Экберг по молодости был (может и остается) нео-нацистом и буквально в каждом хитовом сингле умудрился ЗАШИФРОВАТЬ ПОСЛАНИЕ
источник
Antifa jokes
В реальности нет. Только в happy nation и в клипе all that's she want, которая песня про распутную девицу, которая вместо того что бы работать спит с мужиками, каждый день с новым. А в клипе она крутит подвеску со звездой Давида.
источник
Antifa jokes
10 лет прошло как мусор в Афинах убил 15-летнего Александроса Григоропулоса. Ненависть к свиньям никуда не ушла
источник
Antifa jokes
источник
Antifa jokes
источник
Antifa jokes
источник
Antifa jokes
источник
Antifa jokes
источник
Antifa jokes
источник
Antifa jokes
источник
Antifa jokes
источник
Antifa jokes
Фото происходящего в Афинах
источник
Antifa jokes
Напоминаем, что Жиган в свое время успел зашквариться общением с бонами, в частности с ублюдками из Славянского Союза и их картавым вождём Дмитрием Дёмушкиным, который сейчас добивает срок в лагере за 282
источник
Antifa jokes
В Госдуме проходит круглый стол, на котором вовсю обсуждают задержание Хаски, отмены концертов и прочие жизненно важные вопросы. От лица отечественных рэперов выступают Птаха, Рома Жиган и некто Pra(Killa'Gramm), их выслушивают депутаты Госдумы. 

Получается ну очень осмысленная дискуссия. Например, Жиган прорекламировал свой документальный фильм про рэп, рассказал прочувственный стишок собственного сочинения, а потом решил, что разговор выходит ни о чем, и аки Элвис покинул здание. Депутаты, кстати, тоже читали стихи, так что готовность участников беседы к новогодним елкам — налицо.
источник
2018 December 07
Antifa jokes
Умер вокалист Buzzcocks Пит Шелли
https://www.youtube.com/watch?v=terg_LPT3X0
источник
Antifa jokes
источник