Всем привет, это Сологуб. Впервые серию «Криминальной России» «Волки по партии», в которой отъехавший нацист с прической как у усташей демонстрировал обалдевшему журналисту уши соратника, пытавшегося «выйти из партии», мне показал пару лет назад Смирнов. Когда эта серия вышла, в 1998 году, мне было шесть лет, то есть я ее не видел. В 2017 году уже не очень верилось в то, что это все правда — ну как можно в здравом уме фактически признаться журналисту в убийстве? Поэтому я, как мог,
принялся изучать биографию этого безумца, Игоря Пирожка.
Все оказалось РЕАЛЬНО таким, каким было описано в передаче — то есть правда какой-то чувак рассказывал подросткам у Белого дома, что он бывший сотрудник спецслужб, воевавший в Сербии на стороне хорватов, сколотил из них неонацистскую банду с дислокацией в теплицах Тимирязевской сельхозакадемии, а потом показал тележурналисту банку с этими ушами. Причем некоторые смешные моменты в передачу не вошли — например о том, что уши эти принадлежали нацисту Валере, которому Пирожок приказал убить впервые написавшего о банде журналиста «Известий», если тот раскроет нацистов.
Конечно, мы решили что когда-нибудь надо будет биографию Пирожка написать в рамках одного проекта на «Медиазоне». Но до проекта руки так и не дошли, а 9 апреля все стали отписывать новость: «Задержан сторонник правого сектора по фамилии Пирожок». Причем интересным всем показалась только фамилия, а не личность задержанного. Представился, наконец, инфоповод. Пересказывать всю его биографию не буду, но поверьте, такой концентрации угара в рамках одной жизни я еще ни у кого не встречал.
В России сейчас Пирожка обвинили в вербовке в «Правый сектор». Это будет для него пятый срок — после судимостей за создание неонацистской банды, торговлю травой, съемку детского порно и продажу оружия из ДНР
https://zona.media/article/2019/04/12/pirozhok