Size: a a a

АрхСвобода

2021 January 12
АрхСвобода
источник
АрхСвобода
источник
АрхСвобода
Кстати ❗
Власти Петербурга отказались реконструировать "мост глупости"
Накануне под данным путепроводом застряла 199-я по счету "Газель".
источник
АрхСвобода
Кстати ❗
После пожизненной блокировки Трампа в соцсети Меркель сообщила, что это проблематичный шаг. Она считает, что свобода слова не может ограничиваться компаниями соцсетей. А только на законодательном уровне.
источник
АрхСвобода
Трамп-пам-пам Дня ❗
Палата представителей США обнародовала текст резолюции об импичменте Трампа, в которой его обвиняют в подстрекательстве к мятежу
источник
АрхСвобода
ФСБ - твари Дна ❗
В Калининграде супругов приговорили к 12 и 13 годам из-за фото со свадьбы, где был их приятель из ФСБ.
Обвинили за распространения его данных в соцсети и что они попали латвийским спецслужбам. Хотя на самой свадьбе ФСБшник сам раздавал визитки и рассказывал о службе. Сообщал отец супруги следствию.
источник
АрхСвобода
Религия Дня ❗
В Грозном строят мечеть имени Рамзана Кадырова. Решение так ее назвать "принято по многочисленным просьбам жителей республики, вопреки его желанию". Вместительность около 2 тыс. человек.
От ред. Если во внешней не судьба, то во внутренней с тоталитарным духом
источник
АрхСвобода
ФСИН потребовала заменить Алексею Навальному условный срок на РЕАЛЬНЫЙ по делу «Ив Роше».

«Путин так взбешён тем, что я выжил после его отравления, что велел ФСИН идти в суд и требовать изменения моего условного срока на реальный. «В связи с совершением нового преступления“. Это при том, что мой условный срок закончился 30 декабря», —  рассказал Навальный в соцсетях
источник
АрхСвобода
Вакцина Дня ❗
Турция начнёт массовую вакцинацию 14-15 января китайской вакциной Sinovac. Постепенно снимая ограничения против Ковид19.
источник
АрхСвобода
18-летняя Хелена Дьюк, спалившая ФБРовцам в Twitter своих родителей, которые штурмовали Капитолий, на сервисе GoFundMe просит помочь ей деньгами — нечем платить за колледж

"Сейчас я не знаю, как буду оплачивать колледж, поскольку у меня мало финансовой поддержки. Я мечтаю однажды стать юристом, но мне нужна помощь, чтобы добиться этого. Я надеюсь поступить в колледж, а затем поступить в Корпус мира" — пишет девчонка на странице сервиса по сбору денег.

Собрали уже "бедолаге" чуть больше 10к зеленых.

Я даже не знаю, как это прокомментировать.
источник
АрхСвобода
Число активных пользователей Telegram превысило 500 миллионов.

Только за последние 72 часа в Telegram зарегистрировались более 25 миллионов человек
источник
АрхСвобода
Сегодня ❗
🧩Землетрясение магнитудой 6,5 произошло на границе России и Монголии.
🧩Землетрясение магнитудой 3 зафиксировано на Алтае
источник
АрхСвобода
Соблазнение Дня ❗
На передовой на Донбассе противники предлагают сдаваться. "Русского Ивана готовы освободить от диктатора Путина. И предлагают хорошую водку и колбасу".
В ответ услышен смешок и ответный огонь.
источник
АрхСвобода
Яростное антитрамписское выступление Арнольда Шварценеггера с упоминанием нацистов и своего отца очень напоминает бородатый анекдот: «У меня папа в концлагере погиб. С вышки упал.»
источник
АрхСвобода
Кстати❗
Сергей Зверев продолжает бороться за экологию Байкала👍
источник
АрхСвобода
⚡Сегодня❗
Сегодня в Римской кофейне собиралось Telegram крыло Гражданской палаты Архангельской области и  НАО.
Авторы анонимных, полу анонимных и авторских телеграм-каналов обменялись мнениями по состоянию дел в Архангельской области в целом и по итогам ушедшего года...
источник
АрхСвобода
⭐️⭐️⭐️Второй главной новостью уходящего 2020 и наступающего 2021 года стало очередное, и по видимому, уже традиционное предновогоднее ограбление банка, охраняемого ЧОП "Титан-Щит".

📌Если в прошлый год под Новый год ограбили банк "Открытие", где унесли 10 млн рублей, то в это новогодье обнесли Сбербанк на 30 млн рублей (20 рублями и 10 валютой).

📌В прошлый новый год после ограбления было множество подозрений - не сами ли работники охранной структуры обнесли банкиров - слишком уж много было странностей, а в этот год число странностей и подозрений в том, что охранники таким образом пополняют свои балансы стало ещё больше.

📌Но речь ведь идёт не просто о каком-то ЧОПе, а о ЧОП "Титан-Щит", который осуществляет в том числе охрану мероприятий Единой России, областной администрации и мэрии... А значит - найти виновных в ограблении, во время которого 2 поста вооружённых до зубов охранников в закрытом на ночь помещении, оборудованном системами слежения, в самом центре Архангельска - не заметили грабителя, утащившего мешки наличности - скорее всего не удастся...

✔️Подробнее об этом читайте здесь:

https://t.me/SilaPomorya/17858
https://t.me/SilaPomorya/17871
https://t.me/SilaPomorya/17872
https://t.me/SilaPomorya/17909

⭐️⭐️⭐️Кстати - фирма "Титан-Щит" успела засветиться также и на конференции областной КПРФ, благодаря её вмешательству во главе Архангельских коммунистов теперь избран депутат-перевёртыш Гревцов.

✔️Подробности здесь:

https://t.me/SilaPomorya/17889?single
Telegram
Сила Поморья
🔥🔥🔥НАШЕ РАССЛЕДОВАНИЕ

очередного ограбления банка, охраняемого скандально известным ЧОП "Титан-Щит"

✔️В центральном офисе Архангельского Сбербанка  2 поста физической охраны. Один на входе, другой (скрытый от посетителей) на площадке между 2 и 3 этажами. Охранники вооружены служебным ОГНЕСТРЕЛЬНЫМ оружием.

✔️Кроме того у них должны быть спецсредства: дубинка, наручники, а главное - под рукой кнопка тревожной сигнализации.

✔️Охранники ЧОП "Титан-Щит" физически крепкие ребята, регулярно сдающие нормативы по боевой (и стрелковой) подготовке. Не баню охраняют - Банк!

⁉️⁉️⁉️Каким образом злоумышленник, имевший только газовый баллончик, справился с двумя постами вооруженной охраны, к тому же обладавших возможностью поднять тревогу и вызвать подмогу?

❓Это непрофессианализм или преступная халатность? Или сговор со злоумышленником?! И вот что удивительно - аналогичные вопросы были и год назад по Северодвинскому ограблению банка "Открытие", также охранявшегося этой же фирмой "Титан-Щит"!

⚡️Мы продолжаем наше …
источник
2021 January 13
АрхСвобода
На место начальника регионального управления ФСБ по Архангельской области 31 декабря 2020 назначен Владимир Рындя, получивший повышение с должности первого заместителя начальника управления  ФСБ по Астраханской области.
Напомним, что ранее на перевод в Архангельск была номинирована кандидатура начальника Псковского управления ФСБ генерала Кальяна  (https://t.me/trueforpeople/749).
источник
АрхСвобода
Прекрасная тёплая раздевалка на стадионе Волна, разноуровневая, и главное, что места много, на всех хватит.
источник
АрхСвобода
Продолжаем рассказывать о людях Архангельской области, которые помогают пациентам коронавирусных госпиталей💪🏻

Вчера в ковидный госпиталь Котласа были доставлены очередная партия питьевой бутилированной воды ёмкостью от 0,5 до 5 литров, урологические прокладки и подгузники, переданные из посёлка Урдома Ленского района.

Возникла необходимость в приобретении средства для мытья и ухода за телом лежачих больных в инфекционном отделении. Так что все желающие могут приобрести и передать их напрямую в госпиталь или оставить в специальных тележках котласских магазинов "Доброцен" и "Светофор".

Гордимся, что в нашем регионе живут такие добрые, отзывчивые люди.

@ecolog29
источник