Size: a a a

АрхСвобода

2018 November 02
АрхСвобода
Криминал / Коррупция.

Начальник управления имущественно-хозяйственного комплекса администрации МО «Котласский муниципальный район» Александр Шумилов  и руководитель ООО «Северные магистрали» Павлов заключили фиктивные договоры подряда на осуществление работ по содержанию дорог общего пользования местного назначения на территории Котласского района без намерения их исполнять. Похищенными за не произведенные работы бюджетными средствами в размере 620639,91 рублей Шумилов и Павлов распорядились по своему усмотрению.  

@arhsvoboda
источник
АрхСвобода
Кстати ❗️В Архангельской области число жителей, потребляющих телевизионный контент, уменьшилось почти в два раза - с 55 процентов до 30.   @arhsvoboda Делаемся умнее...
источник
АрхСвобода
Кстати ❗️

За внутреннюю политику в Архангельской области, где только что мальчик подорвал себя в здании ФСБ ❗️, отвечает заместитель губернатора Алексей Андронов (Член ОПГ Птички, кличка Андроид). Этот чиновник является фаворитом Мусорного губернатора Орлова, прописан в Калининграде. Именно он курирует молодежную политику в области. Придется его зачищать...   @arhsvoboda Следим за тварями!

Ранее Андроид пытался пугать ...
источник
АрхСвобода
Ранее Андроид пытался пугать АрхСвободу.
источник
АрхСвобода
источник
АрхСвобода
источник
АрхСвобода
источник
АрхСвобода
Андроид. Тот самый Архангельский чиновник, отвечающий за молодежную политику в регионе.
источник
АрхСвобода
После взрыва в Архангельске.
https://youtu.be/6JGH7oF3FRM
источник
АрхСвобода
Николай Прокофьев:

"Мне не понравился украинский пранкер Никита Кувиков (Евгений Вольнов) в разговоре с дежурным УФСБ Архангельска. Агрессивное быдло...".    

@arhsvoboda
Все просто.
источник
АрхСвобода
После публикаций нашего канала ОПГ Насекомые  (преступная группа офицеров-обороней УМВД Архангельской области и НАО) "куда-то спрятались".

Говорят, что "самого наглого" Пчелкина отправили в Москву.

Проверяем. Сообщим.
https://t.me/arhsvoboda/3426  
@arhsvoboda Все просто.
источник
2018 November 03
АрхСвобода
источник
АрхСвобода
Инсайд 📞

Информированный источник из мэрии города Москвы: На территории Архангельской области, силами Департамента ЖКХ и брагоустройства Москвы,  будет всего строиться 22 мусорных полигона для Московских отходов смешанного типа.    

@arhsvoboda  
Все просто.
источник
АрхСвобода
Инсайд 📞

Информированный источник из мэрии города Москвы: Никакой сортировки.., впоследствии, вывозимого мусора из Москвы и МО в Архангельск, Ярославль и Калугу проводиться не будет из-за высоких затрат.    

@arhsvoboda
Все просто.
источник
АрхСвобода
Инсайд 📞

Информированный источник из мэрии города Москвы: Нынешний губернатор Архангельской области найдет работу в мэрии Москвы только тогда, когда лично решит все "Мусорные проблемы" в Архангельской области.  

@arhsvoboda
Все просто.
источник
АрхСвобода
Александр Соколов.

Член Гражданской палаты Архангельской области и НАО: "Мы все должны понять и называть решение маргинальной областной власти, являющейся шестерками Московской мусорной мафии, преступлением!

По сути вся история с тайным строительством Московского могильника в Архангельской области и есть преступление".  

@arhsvoboda
Все просто.
источник
АрхСвобода
​​Силуанов не нашел других способов пополнения бюджета, кроме отъема денег у населения, теперь местные бюджеты будут пополняться за счет обычных людей, а не за счет олигархов и денег полученных от продажи нефти, как вы могли подумать

На сайте министерства финансов появились «методические рекомендации органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления, способствующие увеличению доходной базы бюджетов субъектов Российской Федерации»

Что же предлагает для увеличения доходов бюджета:
1. Активизация поиска арендодателей жилых помещений сдающих недвижимость без договоров для уплаты подоходного налога
2. Увеличение камер фиксации дорожных правонарушений.
3. Увеличение платных парковок и платных дорог
4. Поиск незарегистрированных средств водного транспорта для уплаты с них транспортного налога
5. Увеличение транспортного налога на мощные и дорогие автомобили.

Пока российские миллиардеры показывают самые высокие темпы роста благосостояния за год – их состояния выросли на 10,8%, а доходы населения упали на 11,2% за последние 4 года, Правительство не находит ничего лучше чем, ставить камеры для штрафование за превышение скорости, увеличивать НДС и поднимать акцизы на топливо.

Слыш, работать!
источник
АрхСвобода
Избирательной кампанией Александра Беглова действительно уже занимается Любовь Совершаева. И целый ряд людей, особенно уставших от Георгия Полтавченко, ей в этом помогает.
В перспективе это означает, во-первых, отстранение от всех имеющих значение процессов зам.губернатора Константина Серова. Во-вторых, интересно будет посмотреть на стратегию действий председателя зак.собрания Вячеслава Макарова в изменившихся условиях. Основным местом приложения его сил пока является вопрос о способе выдвижения Александра Беглова на выборы. Самовыдвижение отстранит Макарова от кампании и поставит под сомнение его полезность в будущем. Выдвижение же от Единой России позволит встроиться под управление нового губернатора и получить прибавку к собственному полит.капиталу.
Тут надо особо подчеркнуть, что сейчас питерское законодательство самовыдвижения в губернаторы не подразумевает. Для этого нужно принять поправку, то есть чтобы подконтрольное Макарову зак.собрание ее поддержало. Нет сомнений что Макаров будет пытаться выторговать что-то, хоть в новых условиях это и более рисковано, чем прежде.
источник
АрхСвобода
По поводу Дня народного единства

Замечания участника событий середины прошлого десятилетия ;)

1. Критики сначала приписывают празднику какой-то ограниченный смысл, а потом сами его разбивают в пух и прах. Самый распространенный способ пропагандистской манипуляции.  Не главное в Дне народного единства изгнание поляков из Кремля. Главное, вернее, главный в этом празднике - народ, который сумел выстоять когда слиняла или предала страну московская боярская власть. Народ, объединившийся в ополчение. Народ, который собрал силы и восстановил государство. Добровольцы, если кому-то нравится это слово. 4 ноября - дань важным российским национальным ценностям - единству и свободе, дань гражданскому. Недаром на памятнике Мартосу написано «гражданину Минину». Не подданному! Немного примитивно, но смысл отражает верно.
2. Это единственный государственный праздник в нашем календаре связанный с дореволюционной Россией. С её тысячелетней историей. Что празднует современное российское государство в качестве своих дней: 1. День своего создания - 12 июня. 2. Самый важный день в истории предыдущего советского периода, который объединил и объединяет наш народ - 9 мая. 3. Самый важный день в досоветской  российской истории - 4 ноября. Выстраивает преемственность. Логично? Вам не нравится смысл 4 ноября. Критикуйте за плохую работу по пропаганде смысла, но не предъявляйте отсутствие логики.
3. Власть пытается наполнить праздник современным содержанием. Это трудно. Но постепенно происходит. 42% опрошенных ВЦИОМ говорят что отмечают этот день. Хотите что бы немедленно стало 100%? Сначала ответьте на вопрос: кто эти 5% которые не празднуют 9 мая? Москва не сразу строилась. И не Лужков её основал, а Собянин. Шутка. Через 10 лет праздновать будут 52%, а через 20 лет и того больше.
4. То, что праздник сейчас подается властями как день братства всех российских народов, религий и конфессий тоже имеет исторический и актуальный смысл. И «медаль Пушкина» для энтузиастов русской культуры тут к месту. И проч. и проч. И новые форматы пусть ищут. Добровольцев- волонтеров тех же привлекают. Мне нравится.

Для особенно тонких спецов. Это праздник единства для сохранения разнообразия, а не разнообразия для сохранения единства. Чувствуете разницу?
Будете много трындеть смыслы поменяются местами ;)
источник
АрхСвобода
Переслано от #VPN#VASILY#
В последнее десятилетие мне часто вспоминаются строки Есенина, когда я посещаю различные властные и околовластные структуры.
источник