Size: a a a

АрхСвобода

2018 November 03
АрхСвобода
🔥 Взорвавшийся в приемной ФСБ в Арахангельске террорист Жлобицкий оказался ещё тупее, чем мы все предполагали.

Непосредственно перед походом в один конец, он позвонил боевому товарищу в Москву. Сегодня силовики пришли по адресу звонка, а там школьник. Дома основа для СВУ.

Спасибо тебе, Мишань за этот звонок.

https://t.me/SIL0VIKI/5162
источник
АрхСвобода
Переслано от #VPN#VASILY#
Немного юмора в ленту.

К психиатру приходит мужик, садится в кресло и говорит:
- Понимаете, доктор, у меня навязчивая идея. Я хочу кормить людей г@вном. Но не так, чтобы они просто его ели, а чтобы ели и просили ещё! Вы поможете мне?
- Потише, голубчик, потише. Во-первых, вы не в больнице, а в Управлении пресс-службы и информации Президента. Во-вторых, вы нам подходите.
источник
АрхСвобода
🚨 Я прекрасно понимаю стремление родителей защитить своё чадо. Как и их отказ верить даже объективным фактам, что это чадо может кому-то навредить. Неоднократно такое видел.

Но тут важно понимать. Что к парню пришли не просто так и внезапно обнаружили "петарду", а пришли по следу, тянущемуся от архангельского студента-боевика.

Потому что он присылал этому 14-летниему Кирюше схемы и указания, как собрать СВУ. Как мы все помним, это реальное и действенное взрывное устройство, отправившее на тот свет самого смертника и раневшее трёх силовиков.

Так что предыхания "да он же ребёнок, он сам не мог собрать", "да ему всё это подкинули", и т.д. и т.п. суньте куда подальше.

Если даже вы циничная мразь и вам наплевать на общество вокруг, то подумайте хотя бы о своём ребёнке. Потому, что подорвавшийся в Архангельске Миша может и хотел бы остаться в живых, но у него была только схема смертника, где СВУ приводится в действие непосредственно на месте исполнителем теракта.
источник
АрхСвобода
Хорошо, что дико неустроенный праздник 4 ноября отобрали у нациков и параноиков в рясах. Какие-то даже олимпиады проводят по языкам народностей. Мы, филологи, «за»
источник
АрхСвобода
Кстати💥​​

Крайком КПРФ в Приморском крае в субботу, 3 ноября, отказался повторно выдвигать кандидатом в губернаторы депутата заксобрания Андрея Ищенко.

Напомним... Он был лидером избирательной гонки в сентябре.
источник
АрхСвобода
​​Сыр, именно сыр является лакмусовой бумажкой экономики России.

Страна с 40% всех природных ресурсов планеты не способна произвести ебучий сыр. Везде пальма, крахмал, сухое молоко.

Это и есть результат 18 лет правления самого великого управленца в истории.
источник
АрхСвобода
источник
АрхСвобода
Пресс-секретарь Роскомоса Анна Ведищева. На банкете 8 марта из-за звезды #Tatler произошла ссора, глава Роскосмоса Владимир Поповкин получил удар бутылкой в голову. Лечился, был уволен, умер в Израиле
источник
АрхСвобода
Губернатор Приморского края Сурайкин - это ещё больший позор для Кремля, чем губернатор Ищенко. Про то, что губернатором Приморья ни при каких обстоятельствах не должен стать Митволь, я уж и не говорю;)
Так что в очередной раз «уломав» КПРФ, АП опять попала в ту же ловушку.
https://t.me/master_pera/1974
источник
АрхСвобода
Про Д,Б!

Глава думского комитета по труду Ярослав Нилов предложил обложить налогом работающих несовершеннолетних.
источник
АрхСвобода
Кстати 👀Суд в Москве отложил вопрос об аресте школьника, у которого нашли бомбу. Он общался с подрывником из Архангельска
источник
АрхСвобода
Кстати ❗️

Введение автофиксации наличия полиса ОСАГО отложили на неопределенный срок. Новая система должна была заработать в пилотном режиме 1 ноября, но из-за технических трудностей сопоставления баз данных Российского союза автостраховщиков и ГИБДД ее решено было не вводить.
источник
АрхСвобода
Как тебе такое ИЛОН МАСК? Собака ФСБ РФ
@go338
источник
АрхСвобода
Вот она, американская свобода слова: Твиттер заблокировал ТЫСЯЧИ аккаунтов за призывы бойкотировать выборы в США. Вы такое можете представить в России? Вот и мы нет.
источник
АрхСвобода
​​Налоги поднимаются? Поднимаются! Коммунальные тарифы поднимаются? Поднимаются! Ставки по кредитам поднимаются? Поднимаются! Цены на всё поднимаются? Поднимаются! Ну вот, значит экономика России сейчас находится на подъёме!
🤷🏼‍♀️ ѣѣ
источник
АрхСвобода
Количество действующих аэропортов в странах... (2018):

🇺🇸 США - 13 513
🇧🇷 Бразилия - 4093
🇲🇽 Мексика - 1714
🇨🇦 Канада - 1467
🇦🇷 Аргентина - 1138
🇧🇴 Боливия - 855
🇬🇳 Папуа Новая Гвинея - 561
🇻🇪 Венесуэла - 444
🇮🇷 Иран - 319
🇷🇺 России - 228

PS Россия -17 075 200 квадратных километров.
источник
АрхСвобода
Упс... Коллега Давыдов еще только это понял?
источник
АрхСвобода
История простого мира: губернаторы давно уже не элита , ну, как минимум, последние 10 лет.
Да, в 90-е тогдашние губернаторы брали "суверенитета" сколько могли, заседали в Совете федерации.
В результате к концу девяностых появились "Отечество" и "Вся Россия", которые не выиграли в 1999-ом.
Реакция на этот проигрыш не заставила себя ждать. Губернаторов давно нет в Совфеде, и только двое-трое из них сохранили сопоставимый с прежними временами политический вес, что ещё более подчеркивает текущий статус всех остальных.
Губернаторы теперь - это менеджеры, служивые люди, часть вертикали исполнительной власти, и над ними бездна начальников.
Их мотивация теперь далека от экономической плоскости и, честно говоря, неведома большинству.
Многие из них стараются быть адекватными пространственными управленцами и приводить к балансу интересы разнообразных общественно - экономических сил и субъектов хозяйственной деятельности на территории региона с интересами граждан, для того чтобы там всем было удобно жить и работать.
Отдельных усилий требует адаптация федеральной повестки с учётом местных особенностей. Федеральная власть выучила урок "парада суверенитетов", но теперь полное отсутствие самостоятельности тормозит развитие экономики страны.
Это "новая" проблема , ибо региональные начальники и не спешат предлагать ее решения и ждут указаний от федералов, которые присылают методички.
Ну, а что не так?
источник
АрхСвобода
Сейчас 👀

Вокруг Архангельского мусорного губернатора сгустились тучи. И все они в АП...
источник
АрхСвобода
💩📻🤦🏻‍♂️ Главная телевизионная крыса Владимир Соловьев разливается соловьиным помётом в эфире радиостанции «Вести FM», хая в своей личной передаче Гудкова, Плющева и Винокурову. По словам резидента озера Комо, в теракте в Архангельске виноваты либералы.

Но все гораздо более прозаично – власть просрала целое поколение молодых ребят. Абсолютно очевиден провал кремлёвской молодёжной политики и закономерный рост радикализма в среде 17-20-летних. По словам доктора политических наук и секретаря ЦК КПРФ Сергея Обухова, «в условиях беспросветной социальной несправедливости и  несменяемости власти растёт новое поколение «Вер Засулич». Гипер-радикализм все более очевиден».
источник