Size: a a a

АрхСвобода

2019 October 02
АрхСвобода
21 век. Россия.

Военные опровергли информацию о том, что журналистов на курсах «Бастион» в Севастополе поливали бараньей кровью.

Но бараны, как видно, там были...
@arhavoboda
источник
АрхСвобода
Давайте хоть так анонсируем очередной обзор архангельских тг-каналов в бумажной прессе:

Архсвобода @arhsvoboda
Экология Поморья @ecolog29
Сила Поморья @SilaPomorya
Вести Поморде @vestipomorde
Архангельск live @arkhangelsk29
Архангельский кот @nordcat Михаил Шишов @bathett
Правда Поморья @pravdapomoria

https://www.echosevera.ru/2019/10/02/5d9356bdeac9123b6d120373.html
источник
АрхСвобода
Оно и верно❗️

.издеть, не мешки ворочать.
Да, Игорь⁉️

https://t.me/SilaPomorya/5572
Telegram
Сила Поморья
⁠🔹ЗАВТРАК ТУРИСТА🔹

Вроде бы тему туризма и гастротуризма мы уже не единожды разобрали "по косточкам" - ловить в ней нечего. Прежде чем за него браться, нужно создать хоть какой-то бизнес на селе - чтобы людям стало выгодно заниматься там сельским хозяйством и прочими делами - а пока этого нет - нечего говорить о гастро-турах и вообще о туризме! Но чиновники в области всё продолжают дудеть в свои гудки - разовьём, организуем, привезём! Вот что опять пишут их пресс-службы:

"На минувшей неделе Вельск стал туристической столицей региона. В рамках Дня туризма в городе прошел целый ряд крупных мероприятий, посвященных развитию туризма в Архангельской области.
Одной из главных тем, обсуждаемых на круглых столах, стал гастрономический туризм, который набирает популярность в Архангельской области.
Заместитель министра культуры Архангельской области по вопросам туризма Светлана Зеновская подчеркнула, что в каждом муниципальном образовании должен быть свой бренд, своя гастрономическая изюминка, благодаря которой на…
источник
АрхСвобода
​​Переходи на новое лицо

Есть бот, обладающий ровно одной кнопкой и одной функцией, - генерация фотографией несуществующих людей.
Как вот этот человек на фото снизу.
В нашем выпуске про анонимность в интернете, мы рассказывали, что стоковые фотки для фейкового аккаунта не подойдут, так как соцсети тебя спалят. Для решения этой проблемы есть программа, генерящая фотки людей не засвеченных в интернете, но она в закрытом доступе.
А теперь, похоже, в открытом.

Наслаждайся и не благодари
источник
АрхСвобода
Год назад на нашем канале🔝

Вспомнить всё❗️

Инсайд из Архангельской мэрии 📞

Заместитель  ГМО Архангельска и коррупционера Годзиша (активный член ОПГ Птички, кличка Годзилла) Николай Евменов (член ОПГ Борисовская, кличка Меня) тихой сапой "преобрел" права на лакомый кусок земли в центре Архангельска под застройку еще одного торгового центра, оттяпав его у той самой торговки, которая - в свое время - за вымогательство взятки посадила депутатишку Архгорсовета Воробьева...

Это перекресток Поморской и Троицкого. После тихой воровской сделки пакостливый браток Коля Евменов сразу снял с одной из построек на этом месте рекламу АрхСвободы, на портале которой его часто сравнивали с крысой. ...С чем теперь сравнит АрхСвобода мелкого бандитишку Меню?😎  

@arhsvoboda
Следим за тварями!
источник
АрхСвобода
Как и обещалось каналом ОЛ, "месседж доброй воли" в виде МБР "Тополь-М" шахтного базирования был отправлен сегодня с Плесецка на камчатский полигон Кура.
Американский агрессивный респонс со стороны атомных маньяков Пентагона жду 02 октября с Ванденберга на вконец загубленный атолл Кваджалейн в виде шахтной "Минитмен-III".
источник
АрхСвобода
Да в мэрии Архангельска давно уже никто и ничего не работает.
Кроме длинного языка бестолкового ГМО.
https://t.me/bathett/741
источник
АрхСвобода
❗️В Мурманске весело раскукарекался кремлёвский чибис...
Снова варенье на завтра для лошков...

https://t.me/caparctic/775
Telegram
Капитан Арктика
​Новый лорд Севера

Сегодня одним полноправным «лордом Севера» стало больше. Тов. Чибис принял присягу и вступил в должность губернатора Мурманской области.

Вот в чём нельзя отказать «молодому технократу», так это в том, что он сумел сделать из своей инаугурации яркое ослепительное шоу. Представление «себя любимого» честному народу и бомонду Мурманской области проходило в здании филармонии на фоне органа. По лекалам Стива Джобса была выстроена презентация. Только презентовали не новый iPhone, а самого губернатора и его программу.

Что мы узнали из презентации:

- Мурманск — столица Арктики (еще одна)
- Грузооборот порта Мурманск будет не менее 40 млн тонн
- Будет реконструирован Мурманск и ЗАТО
- Мурманская область станет центром арктического туризма
- В Мурманске будет создан НОЦ
- В область придут все крупные инвесторы, которые работают в Арктике
- Будет создан центр Арктического судоремонта
- В Мурманск переведут форум «Арктика - территория диалога»
И прочее… и прочее

Надо отдать должное тов. Чибису: он…
источник
АрхСвобода
Дебил N1 на земном шаре❗️
источник
АрхСвобода
Шутник Дня❗️
источник
АрхСвобода
Опера слили 📞

...За два дня до взрыва в КГБ тот самый Худяков, который (с подачи покойника  Бородина) сдал Таскаева, Горсвет и ещё человек пять..., по наводке кураторов УФСБ.., угрожал бизнесмену Шукюрову.

Тоже как и Худяков - мошеннику.

Шукюров на следующий день пошел и написал в УФСБ по Архангельской области и НАО заяление, что безнаказанность Худякова может привести к беде.

И на следующий день Жлобицкий идет и взрывает бомбу.

Совпадение⁉️
...Думаем...
источник
АрхСвобода
Предварительные размышления. Ага, привет.

Сами не заметили, а уже октябрь. Что бы хотелось по этому поводу.
Хотелось бы совершить несколько  фрикций по поводу прошлого и будущего.
Холодным летом 2019-го дно поморской писанины пополнилось нашим уёбищным каналом.
Да, было время...

Как все начиналось.
Двенадцать (сейчас, кстати, одиннадцать) не самых смышленных, но ёбких  и скучающих молодых людей (+ одна тёлочка) решили за#башить свой канал. Ну как решили.. просто собрались прибухнуть и возникла идея. Наняли админчега и стали собирать материал плюс интересные темы. Сделали этакий телеграм-клуб по интересам для себя.

Да, названия. Началось всё с Едра. Почему? Отчасти из-за происходящих (летом) политических процессов. Но дело даже не в этом. Те, кто читает внимательно, уже помнят про наши "фракции"😀 Ну так вот. Сейчас среди себя выделяем условно четыре фракции: едросяне, шутники, силовики, либералы. В момент создания самой сильной "фракцией" были едросяне. Вот и всё. Потом были шутники (поморский сутенёр), силовики (ГПУ) и либералы (имени М.В. Ломоносова).
Сейчас вроде все притёрлись и надо переименовывать на итоговое ранее секретное название. Да и вообще мы собирались деанончик сделать.
НО! Тут нарисовались проблемки: - к нам просится фракция бизнесменов; - нам очень понравилось текущее название канала.

Если коммерсов к себе примем, то придётся менять нашу дешОвую парадигму. Опять время пройдет.

Х#й знает что с этим делать.

Да и Машка говорит, что пока можно помаяться дурью и недельку подождёт.

Вроде и материал наготовили, и самим интересно. Но, может, правда недельку подождем в обычном нашем режиме?

P.S.
1) "Эхо Пидора" - это очень смешно, спасибо.
2) And special thanks to Graff. За всё. За то, что ты есть у нас. 🍷🥃🍺
3) Нет, Дима Дорофеев - не пидор. Про Хороброва не знаем.
4) Нет, Дятлов для нас не пишет. А хотелось бы.
5) Яшин-мудак.
6) Да, мы определились со своим крылечком. И вам, телеграмеры, советуем определяться.
источник
АрхСвобода
‼Любопытная новость - зам мэра Архангельска по социалке Светлана Скоморохова фестивалит в Устьянах. Именно там старушка-единоросска Вторыгина решила провести посвящённую её близким родственникам праздник под названием "Всё начинается с семьи..." Понятно - речь идёт о её семье...

Но что бы ни проходило в разных частях Архангельской области - почему это мэрские чиновники туда командируются? Им что - своего города мало? Мало в Архангельске мероприятий? Если есть желание куда-то съездить вне города - за свой счёт во время отпуска!

Для чего туда поехала зам мэра? Для того, чтобы потереться в кругу этих "больших московских бабок" и постараться им продаться - а вдруг понравится и пригласят её в столицу работать? Есть ли другие причины командировки? Нет!

⚡В очередной раз обращаем внимание на этот чиновничий туризм - хватит барствовать! делом займитесь! Архангельске работы не початый край - всё убито и запущено - работать пора!!!
источник
АрхСвобода
‼️Друзья!‼️

♨️Приглашаю посмотреть очередной видео-дайджест Поморских Телеграм-каналов за прошедшую неделю!

https://www.youtube.com/watch?v=7jboBFhJcy8&feature=youtu.be


💯В этом выпуске о чём писали:

Северное Измерение @northm
АрхСвобода @arhsvoboda
#сельхозвопрос Михаила Силантьева @MikleSilantev
Архангельский Кот @nordcat
Михаил Шишов @bathett
Сила Поморья @SilaPomorya
источник
АрхСвобода
В УФСИН заговорили об переезде в другой регион начальника Алана Купева. Эх не будет больше осетинских пирогов в местной столовке.
источник
АрхСвобода
В архангельском парке Белоснежке и семи гномам приделали лица чиновников.

Реконструкцию парка за 41 млн обещали закончить к первому октября, но что-то пошло не так. Готовыми оказались только трёхметровая Белоснежка и семь её миниатюрных друзей.

А потом статуи поменялись в лице. Героиня сказки получила фотку губера на фейс, гномы перевоплотились в мэра, его зама и прочих важных людей. Анонимный автор акции объяснил: "какие руководители, такая и сказка".

"Дисней" сделает из этого ремейк.
источник
АрхСвобода
Еще о едросне

Ванька Новиков почти не общается с Главой Вельского Района Дорофеевым. В самой партии говорят, из-за слабости Молодого главы к мужчинам. Тем временем Ванька предпочитает женщин. Для этих целей он взял в штат партии двух помощниц. Им выплачивается зарплата из членских взносов. Они поочередно, а иногда и вдвоём сопровождают его в командировках.
источник
АрхСвобода
Сегодня⚡️

В ответ на пуск ракеты МБР Тополь М из Архангельской области...

Пентагон провел пуск межконтинентальной баллистической ракеты.

Запуск был произведен из шахты на авиабазе Ванденберг в Калифорнии. Учебная головная часть ракеты преодолела расстояние около 6,75 тыс. км и поразила цель в районе атолла Кваджалейн в Тихом океане.
источник
АрхСвобода
Переслано от Василий
https://vk.com/wall-127267864_1180971
источник
АрхСвобода
Переслано от N
АрхТелега
Скандалы, Инсайд, Криминал, Политика
И другие Новости Арктики

Информационный портал АрхСвобода

Russian public site  ApxSvoboda

Архангельск, Москва, Санкт-Петербург, Северодвинск, Новодвинск, Котлас, Коряжма, Нарьян-Мар

Приглашаем посмотреть очередной видео-дайджест Поморских Телеграм-каналов за прошедшую неделю! http://arhsvoboda.ru/?p=49123
источник