Size: a a a

2019 August 28
AviaChatChannel
источник
AviaChatChannel
источник
AviaChatChannel
📸 SPOTTING: Симферополь 📸

Международный Аэропорт Симферополь (SIP), приглашает на бархатный споттинг.

Споттинг планируется на субботу, 14 сентября с 11:00 до 21:00.

Регистрация на событие доступна до 18:00 30 августа 2019 г.
Количество мест ограничено. Информация участникам споттинга о прохождении аккредитации будет направлена 6 сентября.

Больше информации по споттингу тут.

Фото от подписчика.
источник
AviaChatChannel
🇺🇸 Чудо-мечта в небе 🇭🇰

Кадры первого полёта Boeing 787-9 Dream)liner в спецливрее «Dreams take flight - Employees Community Fund of Boeing».

Это борт с регистрационным номером N1015B ZE170 (LN891, MSN60327).

Это
специальная ливрея в честь "Employees Community Fund" (Фонда сообщества сотрудников Boeing).

Борт совершил пролёт в честь 15-го ежегодного турнира по гольфу Boeing Classic и посвящен Ю. Х. Чо, бывшему председателю а/к KoreanAir, давнему стороннику этого мероприятия.

Фото @ propandkerosene, BoeingAirplanes (Twitter), .
источник
AviaChatChannel
источник
AviaChatChannel
источник
AviaChatChannel
источник
AviaChatChannel
источник
AviaChatChannel
источник
AviaChatChannel
🐼 Панда экспресс ✈️

Сегодня а/к Sichuan Airlines перевезла четыре панды в Нанкин (NKG) из Ченгду (CTU).

Использовался борт Airbus A350-900  в специальной ливрее с Пандами и регистрационным номером B-301D.

Фото @ Qianjia.
источник
AviaChatChannel
источник
AviaChatChannel
источник
AviaChatChannel
источник
2019 August 29
AviaChatChannel
​​🔸SVOйКонкурс. Шереметьево выбирает официальный талисман.🔸

Международный аэропорт Шереметьево объявляет конкурс на лучший дизайн-проект SVOего талисмана.

Талисманом аэропорта может стать оригинальный символ или яркий запоминающийся персонаж, основная миссия которого – отразить самобытность и уникальность Шереметьево, его богатую историю и важность для гражданской авиации России и мира.

Автор лучшего дизайн-проекта получит ценные призы от аэропорта. Кроме того, работа победителя будет представлена многомиллионной аудитории на официальном сайте аэропорта и в социальных сетях.

Что делать?
• для участия необходимо прислать на электронную почту pressa@svo.aero дизайн-проект талисмана в электронном виде, заявку на участие в конкурсе и согласие на обработку персональных данных. Приём заявок – с 16 августа по 20 сентября 2019 года;
• в период с 3 по 10 октября 2019 года экспертное жюри отберёт 10 лучших работ;
• выбранные проекты будут представлены для участия в онлайн-голосовании в социальных сетях, которое пройдёт с 11 по 23 октября 2019 года. По итогам голосования определится финалист конкурса, чей дизайн-проект завоевал наибольшее количество пользовательских голосов. Победитель будет объявлен 24 октября;
• в конкурсе может принять участие любой желающий старше 7 лет.

Ознакомиться с положением и подробными условиями проведения конкурса можно на официальном сайте аэропорта: https://www.svo.aero/ru/about/mascot

#SVOйКонкурс #SVO #Sheremetyevo #Шереметьево #SVOmascot
источник
AviaChatChannel
❇️ 15-й сибирский NEO 🇷🇺

Сегодня перелёт из Тулузы (TLS) в Новосибирск (OVB) совершил очередной Airbus A320-271N для а/к S7 Siberia Airlines.

Это борт с регистрационным номером VQ-BTO  (временная регистрация F-WWDN) и заводским номером MSN 9140.

Это пятнадцатый A320neo для российской авиакомании.

Фото @ PHOTOGRAPHE31 F-EGUT.
источник
AviaChatChannel
​​737 MAX в небе

В данный момент времени в небе над США летает тестовый Boeing 737 под позывным BOE001 (и регистрацией N7201S).

Остлеживать полёт можно по ссылке

Самолёт вылетел с базы в Сиэтле в 16:40 UTC (19:40 мск).

Перешли к активной фазе тестирования нового ПО?
источник
AviaChatChannel
📸 Stealthy low-pass 🇷🇺

Лоу-пас в исполнении 051-го борта Т-50 ПАК ФА / Су-57 на авиасалоне #МАКС2019.

Фото @ Артём Кужлев - AviMedia.
источник
2019 August 30
AviaChatChannel
📸 75 борт 767 FedEX "Landon" 🇺🇸

В Эверетте (PAE) прошла торжественная церемония передачи 75го борта Boeing 767-300F для американской грузовой а/к FedEx.

Это борт с регистрационным номером N119FE, заводским серийным номером MSN 64057 и LN 1189. Он получил имя собственное "Landon".

После передачи борт направился в Индианаполис (IND) рейсом FX9035.

Фото @ Jennifer Schuld.
источник
AviaChatChannel
источник
AviaChatChannel
источник