Size: a a a

Авиадиспетчер

2020 January 22
Авиадиспетчер
22 января отмечается День авиации войск противовоздушной обороны. На кадрах из Центрального военного округа – работа летчиков дежурных сил объединения ВВС и ПВО в Поволжье, Сибири и на Урале.

Минобороны
источник
Авиадиспетчер
На ульяновском «Авиастар-СП» (входит в Дивизион транспортной авиации ОАК) завершили сервисное обслуживание, ремонт и продление ресурса летной годности тяжелого транспортного самолета Ан-124-100 «Руслан».

На самолете с бортовым номером RA-82013, эксплуатирующимся АО «224 Лётный отряд» — российским авиационным предприятием, являющимся дочерней структурой Министерства обороны Российской Федерации, комплексом «СПЕКТР-АВИА» было обновлено лакокрасочное покрытие.

22 февраля отремонтированный самолет совершил перелет к месту постоянной дислокации.

С 2017 года ведется разработка проекта модернизации сверхтяжёлого военно-транспортного самолета Ан-124-100М. Модернизации подвергнется бортовое радиоэлектронное оборудование, общесамолетные системы. Проект предполагает обновление навигационного оборудования и установку бортового комплекса обороны. При этом силовая установка — Д-18Т — останется прежней.
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
Американский самолёт-шпион RC-135U вылетел недавно с авиабазы Суда с явным желанием уточнить обстановку в Чёрном море.

За графику гранд-мерси товарищам с Самолётного Радара.
источник
Авиадиспетчер
🇷🇺В 2020 году начнется серийное производство обновленного варианта истребителя-бомбардировщика Су-34 (по обозначению НАТО Fullback — «Защитник»). Машине присвоен индекс НВО — «новые возможности».

Самолет оснастят современными боеприпасами, улучшенными средствами РЭБ и уникальными разведывательными контейнерами. С помощью своей современной разведывательной системы он может обнаруживать излучение радаров, радиосвязь и даже работу сотовых телефонов на расстоянии в сотни километров.
источник
Авиадиспетчер
Нас стало 3000!
По этому поводу - внеплановая поздравительная открытка с Ту-114 :)
источник
Авиадиспетчер
📸 134ка в небе 🇷🇺

Вчера совершил часовой тестовый облёт Туполев Ту-134АК 223 ЛО с б/н RA-65681.
Три года этот Ту-134 стоял в дальнем углу аэродрома Толмачёво (OVB).

Лайнер выпущен 27 декабря 1977 г. на Харьковском государственном авиационном производственном предприятии. Являлся персональным бортом министра обороны СССР, маршала Устинова Д.Ф.

Медиа @ nskplanes (Instagram).
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
В аэропорту Бен-Гурион скоро приземлится Airbus 340-313X немецких ВВС, на котором летит президент Германии Штайнмайер - один из почётных гостей на международном форуме памяти Холокоста
источник
Авиадиспетчер
Идея конечно здравая, ускорить оказание медпомощи в случае ДТП. Страна большая, расстояния большие и не всегда целесообразно с точки зрения оказания своевременной медпомощи отправлять авто. Но вот статья не об этом, а об очередном освоении 3 миллиардов. Во всем мире вертолеты санитарной авиации приземляются рядом с местом ДТП, в крайнем случае, осуществляют подъем пострадавшего с помощью внешнего подвеса. И для этого не нужно строительство специальных вертолетных площадок. Или все таки у нас нет таких машин и мы пытаемся приспособить под эти нужды то что есть и пустить пыль в глаза... Ок. Взглянем с другой стороны, раз так хочется потрясти бюджет. Может сперва инвентаризировать те площадки, что были в СССР, привести их в порядок и восстановить их эксплуатацию. Сразу убьём двух зайцев, будут площадки, которые помогут или в случае эвакуации и которыми сможет пользоваться авиация общего назначения... Может ещё раз стоит подумать...

https://helisystems.ru/ehvakuaciej-s-mest-dtp-zajmutsya-vertolety/
источник
Авиадиспетчер
В красноярском аэропорте введена двойная проверка пассажиров из-за китайского короновируса

Температуру каждого пассажира проверяют на борту и в зоне прибытия пассажиров с помощью тепловизоров. За последние сутки ни одного человека с повышенной температурой не выявлено, рассказали «Борусу» в пресс-службе аэропорта.

– Когда борт приземляется, приходит специалист санитарно-карантинного подразделения и тепловизорами мерит температуру, потом на стационарных тепловизорах смотрят в помещении. Тревогу бьют, даже если температура 37,5. Пока ни у кого проблем не было, – заявили в аэропорте Красноярск.

@borusio
источник
Авиадиспетчер
21 января. Рейс Уфа-Дубай. Пассажирка подшофе начала буянить в самолёте и бросаться на людей. Капитан самолёта попросил успокоить женщину или он будет вынужден совершить посадку в Иране. Пассажиры юмор не оценили и скрутили женщину скотчем. В аэропорту Дубая её передали полиции.
источник
Авиадиспетчер
Китайца с новым коронавирусом задержали в Петербурге, сообщают СМИ. По их данным, он прилетел в город на самолете. Официального подтверждения информации пока нет.
источник
Авиадиспетчер
⚡️Окончательного диагноза у пассажира из КНР, госпитализированного из Пулково с подозрением на ОРВИ, пока нет, необходимо обследование - Роспотребнадзор
источник
Авиадиспетчер
Сегодня пресс-служба Минздрава опубликовала заявление по поводу ситуации с китайским коронавирусом 😷 (далее выдержка): Чтобы оперативно предпринять меры по недопущению завоза вируса в страну — проводятся комплексные мероприятия в Национальном аэропорту «Минск».

Отметим, что в аэропортах организован санитарно-карантинный контроль пассажиров из стран, в которых выявлена заболеваемость, в том числе с применением тепловизионного оборудования.

Друзья, если кто-нибудь владеет ситуацией и может рассказать как это организовано в аэропорту, пишите в @OTvintamail_bot или сюда @otvinta_tlg 📝 Уверен, что многим это будет интересно.

p.s. Так совпало, что сегодня Дмитрий Меликян, возглавлявший Национальный аэропорт Минск почти 15 лет, покинул пост гендиректора. Говорят, что «по соглашению сторон»😏
источник