Size: a a a

Авиадиспетчер

2020 July 21
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
"Мммаксимал!" в картинках от подписчика. 😏
источник
Авиадиспетчер
📅 Этот день в истории авиации

21 июля 1932 года — Вольфганг фон Гронау вместе с экипажем начинают кругосветный перелёт.

Фон Гронау был бывшим военным лётчиком, во время Первой мировой войны летавшим на летающих лодках Императорских военно-морских сил #Германия. После войны работал в лётной школе Deutsche Verkehrsfliegerschule, где возглавлял отдел морских полётов.

В 1930 году фон Гронау на летающей лодке Dornier Wal совершил трансатлантический перелёт. Лётчик решает закрепить успех и начинает готовится к воздушной кругосветке. Для этого была специально подготовлена летающая лодка Dornier Wal с именем собственным "Grönland Wal" («Гренландский кит») и б/н D-2053. В состав экипажа также вошли — второй пилот Герт фон Рот, механик Франц Хак и радист Фриц Альбрехт.

Стартовав из коммуны Лист (Зильт), через 111 дней смелые авиаторы вернулись домой, обогнув земной шар. Множество зрителей  встречало их на Боденском озере. За время перелёта экипаж преодолел свыше 44 000 км, сделав 44 остановки.
#ЭтотДень
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
Военная авиация 🛫
Два славных Мига в Минском аэроклубе: МиГ-23УБ и МиГ-27К, один из них практически полностью отреставрирован до музейного состояния, другой только лишь готовится к этому процессу, все ждем возрождения/переезда музея с Боровой🙏
🌍Аэродром Липки UMMI 🇧🇾
🗓 20 Июля 2020г.
Фото: sky.n.planes
#авиапамятники #миг #миг23 #миг27 #микоян #UMMI
@wingsofwar @aviadispet4er @otvinta_by
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
❗️Пассажиры, направляющиеся в Китай, должны будут предоставлять при посадке на самолет отрицательный тест на коронавирус, сообщило агентство Синьхуа со ссылкой на совместное заявление Управления гражданской авиацией и Главного таможенного управления КНР.
источник
Авиадиспетчер
Росавиация предложила возобновить международные полеты из аэропортов Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Ростова-на-Дону и Владивостока

https://tvrain.ru/s/EKp/
источник
Авиадиспетчер
ℹ️ Международное авиасообщение 🛩  🇷🇺 «Аэрофлот» планирует начать не раньше сентября. Нужно ориентироваться на информацию о начале полетов флагманской российской авиакомпании, потому что она будет в числе первых, кому разрешат полеты за границу
источник
Авиадиспетчер
51 год назад, 21 июля 1969 года Армстронг в качестве командира экипажа «Аполлона-11» первым ступил на Луну и произнес ставшие историческими слова: «Это один маленький шаг для человека, но огромный скачок для человечества»
Все члены экипажа были опытными летчиками-испытателями. Армстронг служил в авиации ВМС США, но ко времени полета вышел в отставку и был гражданским сотрудником NASA. Коллинз и Олдрин были офицерами ВВС США.
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
Ретро фото участия Alouette III в войне в Конго (Африка)...

#helihistory #heliphoto #Alouette
источник