Size: a a a

Авиадиспетчер

2020 November 09
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
Коллеги пишут о подоплеке увольнения Ильи Тарасенко с должности главы объединенной корпорации "Сухой" и МиГ
https://t.me/AviaComments/3275

Следствием всех этих произошедших в последние два года "повышений эффективности" с помощью увольнения руководителей "Сухого", "Туполева" и "Ильюшина" стала концентрация власти у одного человека - главы ОАК Юрия Слюсаря. При этом понятно, что реально управлять чем-то можно только если делегировать значительную часть полномочий, но делегировать кому?

Юридически ОАК сейчас стал управляющей компанией с функцией генерального директора на двух фирмах: "Сухой" и "Ильюшин". Но на "Ильюшине" еще введена должность управляющего директора, которую по совместительству занимает первый заместитель главы ОАК Сергей Ярковой.

Острый дефицит руководящих кадров делает сложным вопрос, кто займет аналогичную должность на "Сухом". Вариантов три.

1️⃣ Сергей Ярковой как первый заместитель главы ОАК, но ему сейчас проблем и так хватает.

2️⃣ Один из действующих руководителей из числа ранее работавших в "Сухом" или МиГ (например, заместитель главы ОАК по производству Сергей Смирнов или генеральный конструктор ОАК Сергей Коротков).

3️⃣ Кто-то со стороны: "Ростех" может захотеть сбалансировать власть Юрия Слюсаря.

Однако руководителей, готовых пойти на такую должность с непонятными перспективами, скорее всего, не много. Очевидно, что решение об отставке руководителя "Сухого" было принято в пожарном порядке, и готового плана у "Ростеха" нет.
Telegram
AviaComments #ИзДома
#МеждуСтрок : Пресс-релиз о снятии Тарасенко.
Часть 2 из 2

Начало тут.

Ранее в рамках формирования дивизиона военной авиации компании «Сухой» были переданы полномочия единоличного исполнительного органа РСК «МиГ», что позволило централизовать управление предприятиями, которые разрабатывают и производят самолёты оперативно-тактической авиации. На нынешнем этапе основной целью является более эффективное взаимодействие этого дивизиона с корпоративным центром – ПАО «ОАК».

Про централизацию управления менеджерами из свиты Тарасенко (которые, судя по всему, даже не заморачивались и просто скопировали структуру и руководство от "МиГа") мы писали выше, а вот что будет происходить для "более эффективного взаимодействия" с "ОАК", @AviaComments, кажется, понимают. "Ростех" требует уменьшения численности управляющих компаний, для чего их сотрудников "распихивают" ниже по компаниям. Скорей всего, в "Сухой" направят лишнюю численность из ОАК. Очередная смена власти, вторая за один год. "Суховцы", почти 20 лет прожившие…
источник
Авиадиспетчер
​​🇳🇴 Дамоклов меч снова навис над Norwegian

Генеральный директор норвежского лоукостера Norwegian Air Shuttle (известного как Norwegian ) Якоб Шрам предупредил, что у авиакомпании
«очень неопределенное будущее», так как правительство Норвегии ранее сегодня заявило, что не намерено больше предоставлять дальнейшую финансовую поддержку бюджетному перевозчику.

«Тот факт, что наше правительство решило воздержаться от предоставления Norwegian дальнейшей финансовой поддержки, очень разочаровывает, он ощущается как пощечина для всех, кто борется за компанию, когда наши конкуренты получают миллиарды от своих правительств», - заявил Шрам.

Norwegian очень сильно пострадала от кризиса и приземлила большую часть своего флота. Руководство Norwegian ещё в августе предупреждало, что ликвидность у перевозчика закончится в первом квартале 2021 года, если компания не сможет получить новое финансирование. Менеджмент авиакомпании проводил переговоры с правительством в надежде на новую финансовую поддержку.

Отвечая на вопрос, находится ли компания на грани банкротства, Шрам сказал, что не исключает любых возможных исходов.

В Norwegian рассчитывают получить дополнительное финансирование от продажи самолётов, конвертации долга в акционерный капитал или в качестве дополнительных финансовых влияний от акционеров.
источник
Авиадиспетчер
✈️ Вылетая в путешествие или в командировку, вам интересно, на каком самолёте вы полетите? По выходным вы любите приехать с близкими к аэропорту и посмотреть на его работу? Вы улыбаетесь, когда видите самолёт в небе?

@Aviachatchannel станет вашим другом! ✈️

👥 Они — команда авиаторов, которые каждый день рядом с самолётами душой или телом — расскажут вам всё самое интересное о прошлом, настоящем и будущем авиации. Как российской, так и мировой!

⭐️ Наш авиалайнер в Telegram с 2017 года!

✅ Присоединяйтесь:
https://t.me/aviachatchannel
источник
Авиадиспетчер
⚡️⚡️⚡️ Российский вертолет сбит на территории Армении

"Предположительно со стороны Нахиджевана был сбит российский вертолет. Он упал на территории Армении", - сообщил @SputnikArmenia источник в российский силовых структурах.

Подробности на данный момент уточняются.

📎 Нахичеванская автономная Республика входит в состав Азербайджана.

@SputnikArmenia
источник
Авиадиспетчер
МЧС Армении подтвердило крушение российского вертолёта возле села Ерасх рядом с границей Азербайджана
источник
Авиадиспетчер
Армянский депутат Эдмон Марукян опубликовал видео, на котором, как утверждается, кадры крушения российского вертолета на территории Армении
источник
Авиадиспетчер
Над Арменией потерян российский Ми-24. Подробности уточняются.
источник
Авиадиспетчер
Ещё одна историческая веха: впервые самолёт израильской авиакомпании El Al летит в Уганду напрямую через воздушное пространство Судана. Рейс в аэропорт Энтеббе теперь не должен лететь над морем, огибая Африканский Рог и Сомали, что сократит время полёта в Центральную и Южную Африку минимум на час. Такой прямой полет стал возможен благодаря недавнему мирному договору между Израилем и Суданом @aviadispet4er
источник
Авиадиспетчер
Экипаж погиб.
источник
Авиадиспетчер
⚡️RT со ссылкой на Минобороны России сообщает, что российский вертолет Ми-24, упавший в Армении рядом с населенным пунктом Ерасх, подвергся огневому воздействию с земли из ПЗРК
источник
Авиадиспетчер
⚡️ Командованием 102-й военной базы России ведётся разбирательство по установлению принадлежности стрелявших по упавшему в Армении российскому вертолёту — Минобороны России
источник
Авиадиспетчер
⚡️Врио министра транспорта назначен руководитель федерального агентства воздушного транспорта Нерадько – Кабмин
источник
Авиадиспетчер
📈Акции "Аэрофлота" поднялись на 8% (до ₽64.7) после новости о возможном переходе Виталия Савельева в Минтранс.
источник
Авиадиспетчер
Официалка от Минобороны по вертолету в Армении.

«9 ноября около 17.30 мск при сопровождении автоколонны 102-й российской военной базы по территории Республики Армения в воздушном пространстве рядом с армянским населенным пунктом Ерасх вблизи с границей Нахичеванской автономной республики (Республика Азербайджан) российский вертолет Ми-24 подвергся огневому воздействию с земли из ПЗРК.

В результате попадания ракеты вертолет потерял управление и упал в горной местности на территории Армении.

Два члены экипажа погибли, один эвакуирован с травмами средней тяжести на аэродром базирования.
Командованием 102-й российской военной базы ведется разбирательство по установлению принадлежности стрелявших по российскому вертолету».
источник
Авиадиспетчер
Кто первый сейчас заявит/напишет, что сбитый вертолёт это провокация Кремля?

Наши либералы, западные СМИ, азербайджанские СМИ и политики или армянские СМИ и политики?
источник
Авиадиспетчер
⚡️Российский Ми-24 был сбит в воздушном пространстве над территорией Армении вне зоны боевых действий — представитель Минобороны РФ
источник