Подводим производственные итоги за апрель 2021 года✈️ 
▫Пассажирский трафик 
Пассажиропоток в апреле увеличился в 6,7 раза по отношению к аналогичному месяцу прошлого года и составил 169 498 человек. 
По отношению к марту 2021, когда пассажиропоток достигал 159 395 человек, показатель также демонстрирует рост на 6%.  
▫Взлётно-посадочные операции (ВПО) 
Количество взлётов и посадок в апреле 2021 года выросло в 1,6 раза по сравнению с апрелем 2020 года и составило 1 237. 
А по сравнению с мартом количество рейсов увеличилось на 2%.
▫Грузооборот 
Грузооборот апреля 2021 тоже вырос по отношению к прошлогоднему апрелю на 15%. В нынешнем году через воздушную гавань прошло 1 425 тонн груза, в то время, как в апреле 2020 года этот показатель достигал 1 243 тонны. 
Если сравнить грузооборот с мартом 2021, то показатель демонстрирует незначительное падение на 47 тонн.  
▫В апреле Красноярцы отдали предпочтение таким направлениям, как: Москва, Новосибирск, Санкт-Петербург, Норильск, Игарка и Сочи.  
▫Авиакомпаниями с наибольшим пассажиропотоком остаются: S7, Аэрофлот, NordStar, Utair, Nordwind Airlines и Победа.