Size: a a a

Авиадиспетчер

2019 March 04
Авиадиспетчер
Жизнь пилотов это не только полёты - между ними бывают праздники. Масленица, например. Конец зимы и всё такое. Древний праздник, уходящий корнями в те времена, когда в нашей стране было многобожие. Люди отмечали конец зимы - самое трудное время для древних славян. Даже крещение Руси не смогло победить эту традицию.
Итак, мы в Зырянке. Я и мой коллега Сергей обходим местные магазины в поисках ингридиентов для блинов. В списке мука, молоко, сметана, сливочное масло. Сергей готовит их по бабушкиному рецепту, моя же задача мазать готовые блины куском сливочного масла, нанизанным на вилку. Электроплита, чугунная сковородка и отсутствие кисточки для масла усложняют задачу Сергею. Я всё вспоминаю, чего мы ещё могли не взять. Точно. Забыли сгущёнку. НУШТОЖ.
...к тому моменту, когда я возвращаюсь обратно, блины уже почти готовы.
Можно сервировать стол.
С праздником вас, коллеги)
источник
Авиадиспетчер
🔥❗️#UTAR
Банк «Траст» совместно с клубом кредиторов прорабатывает план реструктуризации долгов «Ютэйр».

Новый план реструктуризации пока еще не готов, переговоры находятся на стадии формирования новой финансовой модели, которая позволила бы обслуживать кредиты.

 - председатель правления банка «Траст» Александр Соколов
источник
Авиадиспетчер
💥 Эксклюзив 360°

Air Astana так толком и не помог российским пассажирам улететь из Индии. Спасибо посольству РФ: https://goo.gl/RFLJUN
источник
Авиадиспетчер
Арбитражный суд Волгоградской области подтвердил законность штрафа, наложенного на авиакомпанию "Победа" за отказ пустить на борт пассажира, поменявшего местами при покупке билета на сайте свои имя и фамилию.

Штраф был наложен в ноябре за то, что авиакомпания отказала в перевозке пассажиру, который при покупке билета на сайте "Победы" ошибочно внес свою фамилию в графу "Имя", а имя – в графу "Фамилия".
источник
Авиадиспетчер
Наземная станция управления беспилотником MQ-9 "Reaper" Block 50.
источник
Авиадиспетчер
А как с производством за бугром?

На этих фотографиях 1, 2 запечатлён финальный процесс сборки и проверки систем RQ-4 Global Hawk на заводе в Палмдэйл, Калифорния.

Всегда было интересно взглянуть внутрь борта. Что мы видим?

Большая антенна, которая бросается в глаза - это антенна Ku диапазона. Антенна для приема/передачи спутникового связного сигнала.
Перед ней расположена антенна для приема/передачи сигнала ультравысоких частот. Необходима она для связи с наземными и лётными пунктами. Они установлены на панели из углепластика.
Позади спутниковой антенны можно увидеть антенну системы «свой-чужой», аварийный радиомаяк, антенну спутниковой системы Insmarsat. Они установлены на пластинах из алюминиевого сплава со стрингерами для повышения прочности конструкции.

Позади над отсеком двигателя, также можно увидеть группу антенн. Среди них, антенна системы предупреждения столкновения в воздухе, антенна для связи с низкоорбитальными спутниками, спутниковые антенны (одна из них препятствует уводу GPS сигналов).

На фотографии запечатлен процесс сдачи продукции. Двое операторов с ноутбуками проверяют правильную работу систем.

А назначение мужичка с оранжевым шлангом разгадать не смогли. Зачем то продувает воздухом. Может кто подскажет?)

На второй фотографии, мы можем увидеть внизу радар с фразированной решеткой (для получения радиолокационного изображения).

Все что мы упомянули можно сравнить со схемой, которую мы публиковали ранее .

Что сказать по итогам?
#зависть.
Качество впечатляет. Кстати, этот завод номинировал на премию в области качества одним из промышленных журналов в США.

@dronevnebe
источник
Авиадиспетчер
📸 Лондонцам повезло с погодой: презентация BEA проходит под ярким солнцем 🇬🇧

Фото @ SpeedbirdUK, Twitter, Max Kingsley-Jones, Mike Thorn.
источник
Авиадиспетчер
​​Rolls-Royce отказалась от участия в программе самолета Boeing NMA

Компания Rolls-Royce выходит из конкурса на поставку двигателя для перспективного самолета среднего сегмента NMA (new midsize airplane) от Boeing, ссылаясь на отсутствие уверенности в том, что успеет осуществить все работы в сроки, установленные самолетостроителем. Разработка UltraFan — двигателя, который в будущем должен стать основным для Rolls-Royce, может остаться без перспективы практического применения. 

Новость о том, что Rolls-Royce решила не участвовать в конкурсе для разрабатываемого Boeing самолета, который должен занять нишу между категорией узкофюзеляжных A320neo, B-737MAX и категорией широкофюзеляжных лайнеров B-787, A330 и A350, стала полной неожиданностью для специалистов авиационной отрасли. 
источник
Авиадиспетчер
Бортпроводник | Emirates Airline

от 180 000 до 190 000 руб. на руки

❗️ 5️⃣ апреля 2019 года в Москве и 3️⃣ апреля в Санкт-Петербурге состоится личное собеседование с менеджерами авиакомпании Emirates Airline для набора бортпроводников.

Требования:
• свободное владение английским языком (устное и письменное),
• способность дотянуться до отметки на высоте 212 см (без обуви),
• коммуникабельность,
• желание и возможность постоянного проживания и работы в Дубае, ОАЭ (контракт на 3 года).

Обязанности:
• обеспечение безопасности и обслуживание пассажиров на борту международных рейсов авиакомпании Emirates Airline.

Условия:
• рабочая виза оформляется за счет работодателя,
• бесплатный авиабилет в Дубай,
• бесплатно предоставляется жилье в Дубае,
• транспорт в Дубае (бесплатно),
• медицинская страховка и обучение (бесплатно),
• работа по контракту на 3 года с постоянным проживанием в Дубае, ОАЭ.

Контакты:
Ильмаст Валерий
+7 (812) 9700625
mail@global-vision.ru
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
❗️ Тем, кого интересует работа бортпроводника однозначно стоит заглянуть в чат @ExcellentCabinCrew. Там можно пообщаться с опытными коллегами и обо всём разузнать 👍
источник
Авиадиспетчер
Ту-154М (регистрация RA-85686) вылетел в Вену с делегацией Министерства обороны России для переговоров начальников генеральных штабов вооруженных сил России и США
источник
Авиадиспетчер
⚡️МиГ-29 разбился в Польше, пилот катапультировался, ведутся поиски - представитель генштаба
источник
Авиадиспетчер
⚡️МиГ-29 разбился в Польше 🇵🇱

Первые кадры с места падения польского истребителя МиГ-29, приписанного к 23-й тактической авиабазе. Борт разбился вскоре после взлёта.

По сообщению @bbbreaking, пилот катапультировался, ведутся поиски.

Фото @ FrogFoot TV, EHA News.
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
🔄 UPD по аварии МиГ-29 🇵🇱

Борт разбился рядом с селом Дргыч, в 70 километрах от Варшавы.

23-я авиабаза (на польском языке: 23 Baza Lotnicza) - это база ВВС Польши, расположенная в 6 км к востоку от Минска Мазовецки. Официально создана 1 января 2001 года, заменив расформированный 1-й авиационный полк "Варшава". Основное подразделение - на базе 1-й воздушной тактической эскадрильи, летающей на истребителях МиГ-29.

Видео @ Justyna Julia G. (Facebook).
источник
Авиадиспетчер
Сегодня в пустыне Негев пройдут совместные учения ПРО США и Израиля. Впервые в Израиль на базу ВВС Неватим тяжелые транспортные самолеты ВВС США привезти батарею американского комплекса ПРО THAAD. В рамках учений Израиль задействует свои комплексы Arrow-2/Arrow-3 и радары Green Pine
источник
Авиадиспетчер
В калининградском аэропорту вчера заметили легендарный Ил-76 (борт RA-76842), который в августе 1995 года вез груз оружия для Ахмад Шаха Масуда. Был перехвачен истребителем талибов и посажен в Кандагаре. Через год экипажу удалось вырваться из плена и на собственном самолете уйти в ОАЭ через территорию Ирана. Ну что я вам рассказываю? Фильм "Кандагар" с Балуевым и Машковым. Удивительно, но борт еще в строю, возит грузы. Фото Виктора Гусейнова.
источник
Авиадиспетчер
​​Второе дыхание


Помните, была такая авиакомпания Трансаэро?
Так вот, в аэропорту Домодедово во всю реализуется проект по оснащению и развитию Domodedovo Training. Данное юр.лицо будет заниматься обучением наземных служб (handling, САБ, группы быстрого реагирования, ремонтные службы, спасательные отряды и т.д.), экипажей и сотрудников аэропорта (и др. аэропортов) на различного рода тренажерах.

Тренажеры, это не только типовое производственное оборудование работающее на перроне (водилы, транспорт, деайсеры, топливзаправщики и т.д.), но и реальные самолеты. Т.к. без них никуда. :)

Руководство компании приняло действительно крутое решение, а именно дало вторую жизнь
Боингу 747-400 EI-XLB (а/к Трансаэро). Теперь он будет на постоянной основе эксплуатироваться в тренировочных целях.  (сейчас стоит в "отстойнике") Помимо старичка горбача, планируется дать вторую жизнь и малым ВС, таким как  Ан-24 заводской номер 27308101 и Embraer EMB-120 Brasilia (номер не известен).

Напомним, бородатый Ил-62 (ВПП2) ежегодно участвует в полномасштабных тренировках наземных служб аэропорта Домодедово. Это ВС столько раз уже горел и столько же раз тушился. Работает на износ. Без практики никуда.

Надеемся, качество кадров и желание работать в аэропорту будет отклоняться в плюсовую сторону. Качественные кадры залог безопасности ВС на земле.
источник