Size: a a a

Авиадиспетчер

2019 August 07
Авиадиспетчер
Абсолютная, совершенная классика транспортного искусства.
Георгий Нисский "Аэродром" (1961)
источник
2019 August 08
Авиадиспетчер
🎥  Туманный 777X 🇺🇸

Кадры первого лётного образца Boeing 777X при выполнении рулёжных испытаний во время тумана на заводе в Эверетте вчера утром.

Boeing 777-9 с б/н N779XW, LN 1581, и WH001.

Фото @ Jennifer Schuld & Royal S King (Twitter), .
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
Михаил Рубанков Is Buddhism a peacefull religion? https://sovrisk.gallery #ФРСИ
источник
Авиадиспетчер
Информация о ключевых показателях деятельности ФГУП "Госкорпорации по ОрВД" за первое полугодие 2019 года.
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
😳 Вчера, на борту Ryanair ⤵️  (бог знает, что происходит...)
источник
Авиадиспетчер
Старая добрая Англия Больших Белых Бомбардировщиков, 60 лет назад.
Экипаж Handley Page Victor B.1 из 10'й эскадрильи Королевских ВВС отрабатывает взлет по тревоге.
Авиабаза Коттесмор, 1959 г.
источник
Авиадиспетчер
⚡️Минпромторг предлагает не лицензировать деятельность по разработке, изготовлению, испытанию и ремонту беспилотных авиационных систем, включающих беспилотные гражданские воздушные суда максимальной взлетной массой 30 кг и менее. Соответствующий документ может вступить в силу в марте 2020 года.

Постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Положение о лицензировании разработки, производства, испытания и ремонта авиационной техники» сократит нагрузки на разработчиков и изготовителей беспилотных летательных аппаратов за счет исключения необходимости лицензирования беспилотных гражданских воздушных судов максимальная взлетная масса которых не превышает 30 кг.

https://regulation.gov.ru/projects#npa=93804
источник
Авиадиспетчер
МАКС 2019. Важно помнить свою историю!

Безусловно одними из главных экспонатов предстоящего МАКС 2019, помимо Су-57 на статике, станут самолёты Великой отечественной войны, представленные фондом «Крылатая память Победы»: штурмовик Ил-2, истребители И-15бис и МиГ-3, а также новый реставрационный проект бомбардировщика Ту-2.

Ил-2 также примет участие в летной программе.

Смотря на то, как в западных странах относятся к истории своей авиации, как там десятками летают истребители Второй Мировой войны, как восстанавливаются из небытия B-17, B-29 и de Havilland Mosquitо, мы всячески приветствуем любое подобное начинание в России. Это одни из главных самолётов выставки. Не забывайте свою историю! Обязательно посетите эту часть экспозиции!

Фото представлены нашими друзьями из report.aero
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
🇺🇸В США продают частный истребитель МиГ-29

В США выставлен на продажу истребитель МиГ-29, который когда-то принадлежал ВВС Украины, а затем попал в руки бывшего совладельца американской компании Microsoft Пола Аллена.

Советский многоцелевой истребитель четвёртого поколения МиГ-29 из частной коллекции Пола Аллена многие эксперты называют лучшим из всех сохранившихся к нынешнему времени экземпляров самолёта, причём не только частных. 
источник
Авиадиспетчер
А вот тут этот же МиГ-29УБ рядом с новейшим Boeing-777X.

https://t.me/aviachatchannel/4650

Видимо, покупатель на тест-драйве. 😎

P.S. Авиационный мир очень тесный. 😉
источник
Авиадиспетчер
📸 Важный гость в Кольцово 🇷🇺

Кадры встречи первого Airbus A320neo а/к Ural Airlines в Екатеринбурге (SVX).

Сегодня в 2:30 борт с регистрационным номером VP-BRX и заводским серийным номером MSN 9136 прибыл в Екатеринбург, где его встретили водной аркой из пожарных брандспойтов.

Первые коммерческие рейсы запланированы на 14 августа в Санкт-Петербург и Калининград из Москвы (Домодедово).

Информация по первому A321neo для а/к Ural Airlines тут, по первому A320neo тут.

Фото @ ovsyukovds & lystseva (Instagram).
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник
Авиадиспетчер
источник