Size: a a a

Бабр. Дальше некуда.

2019 April 11
Бабр. Дальше некуда.
Губернатор Приангарья Сергей Левченко направил исковое заявление в суд на Думу города Иркутска. Обращение связано с уклонением думы прекратить полномочия депутата Григория Резникова.

Усть-Илимск, Киренск, Иркутский район, Иркутск…

Губернатор Иркутской области подает в суд на муниципальные Думы исключительно в муниципалитетах, где 9 сентября 2019 года - перевыборы.

Может, совпадение?
источник
Бабр. Дальше некуда.
❗️Госдума приняла во втором чтении закон об устойчивой работе Рунета
источник
Бабр. Дальше некуда.
Бурятия попала в список регионов с высоким уровнем протестной активности.
источник
Бабр. Дальше некуда.
Сегодня фракция КПРФ в ЗС проголосовала против законопроекта прокуратуры Иркутской области, который регулирует антикоррупционную работу.

На заседании комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении ЗС КПРФ проголосовала за вынесение на сессию поправок в закон Прокуратуры Иркутской области, перекладывающих ответственность за решения с губернатора по удалению мэров и депутатов на антикоррупционную комиссию.

Таким образом в законе Иркутской области может появиться норма, легализирующая бесполезный общественный совет под красивым названием «антикоррупционная комиссия».

Эта норма противоречит позиции Прокуратуры Иркутской области и федеральному закону, где нет никаких антикоррупционных комиссий. А представления на удаление мэров и депутатов выносит первое лицо региона.

На сегодня антикоррупционная комиссия при губернаторе, которая оказалась таким ценным активом, «проверяет» сообщения СМИ о недвижимости в Италии, принадлежащей замгубернатору Дмитрию Чернышову.

Решение о коррупционности чиновника будет принято обычным голосованием членов комиссии.

Может, совпадение?
источник
Бабр. Дальше некуда.
Операция «преемник». Трутнев – президент России?  Финансово-промышленные группировки, которые в четвертый раз обеспечили Путину победу на выборах, и по-прежнему не жалеют денег на подержание имиджа президента, уже понимают: в стране наступает моральная усталость, граничащая уже с резким неприятием всего происходящего. Но просто так власть в стране не поменяешь. Нужна знаковая фигура, личность, внушающая доверие и обладающая большим потенциалом, наряду с таким же большим опытом. Сегодня таких персон в окружении Путина нет.
Потому он и его негласные соратники решили поискать не в Москве, и даже не в Петербурге, а на периферии. Стало известно, что на роль претендента на российский престол рассматривается кандидатура полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева. Источники сообщают, что именно для проверки Трутнева на прочность, было решено присоединить к ДФО Бурятию и Забайкальский край. Первую - что бы дать возможность навести порядок на Байкале, второй – что бы  тоже дать возможность вытащить из попы мира самый захудалый, ненужный и заброшенный регион России. Словом – получится у него с этими двумя субъектами федерации – возможно и будет у нас следующим президентом Юрий Трутнев.
источник
Бабр. Дальше некуда.
источник
Бабр. Дальше некуда.
Врачи одной из больниц в Бурятии заперли умирающего пациента в подсобке без еды и воды, приняв его предсмертную агонию за буйное поведение. Мужчина умер в мучениях на полу у батареи https://lenta.ru/go/pdSo
источник
Бабр. Дальше некуда.
⚡️Сбербанк ведет переговоры о покупке ритейлера "О'Кей" - Reuters со ссылкой на источники
источник
Бабр. Дальше некуда.
Не исключается (и более того – нарастает вероятность) того, что в 2020 году Иркутскую область ждет модель губернаторских выборов, необычная и редкая для регионов РФ.
Как правило, Кремль поддерживает либо действующего губернатора на следующий срок, либо до истечения срока отправляет его в отставку «по-хорошему» (с предоставлением высокой должности в других органах власти), либо «по-плохому».
При втором варианте за несколько месяцев (и вплоть до года) до выборов назначается врио, на которого и делается ставка. За отведенное время он должен раскрутиться и выиграть выборы.
Соседи Иркутской области Алексей Цыденов и Александр Усс возглавили свои регионы именно по такой модели. Правда, иногда этот подход оказывается неудачным (например, с первого захода в Приморском крае), но такие сбои чрезвычайно редки.
#иркутск
@babr24
источник
2019 April 12
Бабр. Дальше некуда.
В Госдуме предложили ввести полный запрет в РФ на использование полиэтиленовых пакетов с 2025 года
источник
Бабр. Дальше некуда.
Иркутское политическое болото во всей красе.
https://t.me/OkoloBaikala/258
Telegram
Около Байкала
И давно у нас политтехнолог Петр Быстров стал экспертом номер один по оргвыводам для «Единой России»? Может ещё уборщицу бабу Машу спросим, кто виноват в проигрыше Едра в Усть-Илимске?

Для тех кто в танке объясняем: секта политконсультантов, видным членом которой является Петр Быстров, спит и видит взять подряды на выборы в Иркутской области. И ходит кругами вокруг «решал» Правительства Иркутской области со своими ценными (в прямом и переносном смыслах) услугами.

Переобувание канала «Черемховский край» - паззл того же макета, травля Таевского и Анисимовой - прямое следствие этих договорённостей. Мы желаем удачи «самым-самым политтехнологам» в присасывании к бюджетам кандидатов, согласованных с красным правительством.

Ведь тогда шансы на победу «Единой России» на выборах в муниципальные Думы существенно увеличиваются.

https://t.me/Speckor38/151
источник
Бабр. Дальше некуда.
Правительство Иркутской области пытается заставить управляющие компании Ангарска подписать акты приема работ по ремонту лифтов, которые производила фирма сына губернатора Андрея Левченко ООО «Звезда».
До сих пор в городе в эксплуатацию не введены 28 лифтов. Некачественный ремонт чиновники пытаются прикрыть административным давлением.
Общий объем претензий по ремонту лифтов в городах области к ООО «Звезда» составил более 800 млн. рублей.
После скандала, разразившегося вокруг компании Андрея Левченко, областное правительство запланировало отремонтировать в Ангарске в 2019 году только один лифт.
источник
Бабр. Дальше некуда.
Бычков сложил полномочия ректора ИГУ. Ректоропад какой то
источник
Бабр. Дальше некуда.
Напомним, в Ангарске находится гигантское хранилище слаборадиоактивного, но смертельно токсичного гексафторида урана.
Росатом называет его "топливом будущего", но уже много десятилетий это всего лишь ядерные отходы.
https://t.me/boilerroomchannel/3572
источник
Бабр. Дальше некуда.
Новоизбранный красный депутат ЗС Сарсенбаев намерен на сессии 16 апреля выступить против правительства ИО по теме ТКО. Депутат об этом так и заявляет, обвиняя при этом, что предправительства Болотов ни разу не собирал комиссию по ТКО, где её членом Сарсенбаев является. Это из темы: пчелы против мёда, или очередной раздрай в красном правительстве?
источник
Бабр. Дальше некуда.
источник
Бабр. Дальше некуда.
По факту смерти мужчины в изолированной палате для людей с психическими расстройствами Баргузинской больнице Бурятии начата служебная проверка, однако главный врач учреждения уволена еще до ее окончания, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Минздрава Бурятии.
https://t.me/lentadna/4578
источник
Бабр. Дальше некуда.
❗️Рождаемость в России в 2018 году упала больше чем на 5% - Минтруд
источник
Бабр. Дальше некуда.
Эту сказку Сергей Кириенко, тогда глава Росатома, пел еще в 2007 году на слушаниях по МЦОУ.
Воз и ныне там.
http://www.atomic-energy.ru/news/2015/07/24/58567
источник
Бабр. Дальше некуда.
Однажды в северной столице
источник