На братском совещании по ситуации в Тулуне президенту Путину в очередной раз слукавили. По официальной версии все под контролем, работы идут, люди довольны. По факту в подтопленных территориях неразбериха и хаос.
На местах никто и ничем не управляет. Орудуют мародёры. Великая гуманитарная миссия, которую в поте лица и круглосуточном режиме осуществляет Правительство Иркутской области, пришла далеко не во все пострадавшие населенные пункты Тулунского района. И об этом знает даже Путин.
Продуктов, воды и теплых вещей, которые собирают люди, не имеющие никакого отношения к государственной власти, все равно не хватает. Пострадавшие сидят без света, без воды, без еды, без вещей. И не понимают, что им делать.
Информирование людей о том, где находятся пункты временного размещения и помощь (медицина, питьевая вода, продукты питания, медикаменты и предметы первой необходимости) существует только на бумаге.
Правительство Иркутской области не справляется с последствиями наводнения в Тулуне. Ровно также как 8 мая не справлялось с пожарами вокруг Ангарска и Иркутска.
Если бы Правительства Иркутской области не существовало - в Тулуне бы этого никто не заметил. Срач в телеграме и соцсетях, у кого грузовики длиннее и видеообращения нажористее состоялся бы и без них.
https://www.instagram.com/p/BzUfq8bgr8H/?igshid=ejwclwaho75d