Size: a a a

Бабр. Дальше некуда.

2020 May 26
Бабр. Дальше некуда.
Правительство в очередной раз подтвердило, что работает не в интересах граждан, а в интересах нефтяных олигархов.
#правительство

https://www.rbc.ru/economics/25/05/2020/5ecba81a9a794717850143dd
источник
Бабр. Дальше некуда.
❗️Утвержденный график ЕГЭ:

3 июля - география, литература, информатика
6 и 7 июля – русский
10 июля - профильная математика
13 июля - история, физика
16 июля – обществознание, химия
20 июля - биология, письменный иняз
22 и 23 июля - устный иняз
источник
Бабр. Дальше некуда.
Мэр Ангарска Сергей Петров опять взялся за старое. Очередное нежилое здание  в ловких чиновьичьих руках превратилось в жилое и уже начата продажа квартир доверчивым ангарчанам.
Такое ощущение, что мэр пользуется услугами шаманов, что сейчас не позволено верному путинцу, и только благодаря этому его схемы в упор не видят ни в прокуратуре ни в СК.
http://babr24.com/irk/?lDE=200970
источник
Бабр. Дальше некуда.
Сегодня в школах проходят Последние звонки, и в этом году это по-настоящему историческое событие — потому что проходит в онлайне. Причина — конечно, коронавирус.

Выпускники и родители в соцсетях критикуют власти за отказ перенести праздник. На этом фоне взглянули, как же прошёл этот день.

https://tjournal.ru/internet/172358
источник
Бабр. Дальше некуда.
Прекрасное от актёров Московского художественного театра имени Чехова. Как говорится, какие времена, такой и МХАТ.
#россия
@babr24
https://youtu.be/cHLiMynYaE8
источник
Бабр. Дальше некуда.
Процесс подготовки к выборам губернатора Иркутской области вступил в активную фазу.

У ЛДПР – без сенсаций: как и ожидалось, о намерении баллотироваться заявил глава Ушаковского МО (Иркутского района) Виктор Галицков. Примерно два месяца назад он получил известность своей решительной, даже дерзкой манерой общения с Игорем Кобзевым, заглянувшим в муниципалитет для прояснения ряда земельных вопросов.

По словам очевидцев, разговор сложился так, что было непонятно, кто из его участников сельский мэр, а кто глава области. Во всяком случае, слова Галицкова были выдержаны не в тональности просьбы, а как наставление и поручение. А Кобзев в ответ не одернул, а выглядел чуть ли не как подчиненный Галицкова.

Тем не менее кандидат от ЛДПР должен сыграть отведенную представителям его партии роль, причем на этот раз это может получиться убедительно и правдоподобно.  

Ситуация в КПРФ. Пока там неофициально заявлены двое: Сергей Левченко и мэр Бодайбинского района Евгений Юмашев (беспартийный). Оба, хотя и в разной степени, не против. Однако и в АП, и в окружении Игоря Кобзева «против», причем не только выдвижения Сергея Левченко (что само собой разумеется), но и выдвижения Юмашева.

С Левченко ситуация понятна, однако Юмашев тоже вызывает опасения: молодой, «незамыленный», довольно успешный мэр. Согласно одной из местных легенд, Евгений Юмашев уже в свою бытность мэром, получив летом 2015 году груз агитационных материалов из областного штаба Сергея Ерощенко и напутствия из Иркутска по распространению от первого зама губернатора Николая Слободчикова, тут же, не афишируя, вывез весь груз к себе на дачу и ночью лично сжег.      

Более того, в АП настороженно относятся даже к двоим из «трио бандуристов» - к Ольге Носенко и Андрею Андрееву. И только Сергей Бренюк, потолок электоральной поддержки которого железобетонно гарантирован, мог бы получить согласие в Кремле как кандидат от КПРФ.

#иркутск
@babr24
источник
Бабр. Дальше некуда.
The New York Times: на главной странице поименно перечисляют тысячу человек, умерших от ковида. Сопровождают каждое имя кратким некрологом.

Пишут: «Это не просто список, они были одними из нас».
Глава информцентра по коронавирусу Мясников: «Кому положено умереть — помрут».
источник
Бабр. Дальше некуда.
Иркутский Ипподром включён в перечень выявленных объектов культурного наследия. Это означает, что центр развития коневодства Иркутской области, место оздоровления, спорта, отдыха горожан будет сохранен и получит дальнейшее развитие.

Событие стало возможным благодаря объединению усилий Службы по охране объектов культурного наследия, руководства Ипподрома и постоянного спонсора спортивного объекта - компании Прибайкалье.

Руководство Иркутского ипподрома благодарно всем, кто оказывает реальную поддержку проекту восстановления Иркутского ипподрома. Хочется выразить благодарность Службе по охране объектов культурного наследия Иркутской области в лице руководителя Виталия Соколова в совершении этого огромного шага в поддержку сохранения исторического, социально-значимого, многопрофильного спортивного объекта, единственного в своем роде, как в городе, так и в области.

#иркутск
@babr24
источник
Бабр. Дальше некуда.
«В согласии на обработку персональных данных на сайте проверки пропусков в Москве обнаружили разрешение на отправку рекламы в течение 10 лет».

Торжество гуманизма. Могли бы добавить согласие на передачу всего имущества, квартиры и прижизненную трансплантацию органов.

https://meduza.io/news/2020/05/24/v-soglasii-na-obrabotku-personalnyh-dannyh-na-sayte-proverki-propuskov-v-moskve-nashli-razreshenie-na-otpravku-reklamy-v-techenie-10-let
источник
Бабр. Дальше некуда.
Первое испытание ракеты-носителя компании Virgin Orbit закончилось неудачей.

В ходе демонстрационного испытания не удалось вывести на орбиту ракету-носитель LauncherOne, запущенную с самолета Cosmic Girl. Проблемы возникли через три минуты после отделения ракеты от самолета.
источник
Бабр. Дальше некуда.
Tanya Chuyko-Martellotti:

"А когда то здесь росли высокие, прекрасные голубые ели! Срубили и выстроили вот это безобразное, никому не нужное здание, прямо в центре! Не работает, не достраивается, портит внешний вид.. А елей, увы не вернёшь. Кому совести хватило?!... Кто задумал эту дурацкую разрушительную идею?.. Кто разрешил?... Почему никто не возмутился?.. Чтож, вот оно теперь, любуйтесь, иркутяне..."

#иркутск
@babr24
источник
Бабр. Дальше некуда.
Игорь Булыгин:

"Два месяца музей закрыт, по понятным причинам, но аренду и коммуналку никто не отменял. В результате музей опечатан, суд присудил почти полмиллиона за аренду и пени. И сделать уже практически ничего нельзя, т.к. помещение принадлежит Москве и чихать они хотели на какой-то Экспериментарий."

#иркутск
@babr24
источник
Бабр. Дальше некуда.
Дворец Леонида Белых стал следующим объектом общественного внимания после виллы Игоря Зураева. Депутат Народного Хурала Бурятии, Герой труда Леонид Яковлевич является без пяти минут отставником с должности руководителя Улан-Удэнского авиазавода. И, видимо, в глазах юных политических хищников он - удобная мишень для атак. Леонид Белых отстроил свою резиденцию в одном из пригородов Улан-Удэ (где именно - разглашать не будем).

По-семейски добротный трёхэтажный коттедж руководителя крупнейшего предприятия республики выглядит внушительно - высокий каменный забор, гараж на две машины, колонны. Сзади - просторный двор, и терем, где наверняка есть и банька, и бильярд, и лодочный сарай. Со спутниковой карты видно и два парничка - хозяева огородничают.

Площадь этого огромного дома - 333 м2, но это всё равно на целых 132 квадрата меньше виллы Игоря Зураева. Причём Белых официально зарабатывает гораздо больше него, и доходы свои не скрывает, поэтому с легкостью может позволить себе и Rolex, и вот такой дом, причем не один. Так что вопросов к семейскому авиатору у нас нет - данные аппартаменты ему вполне по средствам. https://t.me/bcsoyuz/1055
Telegram
БурКОПсоюз
Герой Труда Российской Федерации, директор Улан-Удэнского авиазавода и депутат Народного Хурала Бурятии Леонид Белых отстроил свою резиденцию в одном из пригородов Улан-Удэ (где именно - разглашать не будем).

По-семейски добротный трёхэтажный коттедж руководителя крупнейшего предприятия республики выглядит внушительно - высокий каменный забор, гараж на две машины, колонны. Сзади - просторный двор, и терем, где наверняка есть и банька, и бильярд, и лодочный сарай. Со спутниковой карты видно и два парничка - хозяева огородничают.

Площадь этого огромного дома - 333 м2, но это всё равно на целых 132 квадрата меньше виллы Игоря Зураева. Причём Белых официально зарабатывает гораздо больше него, и доходы свои не скрывает, поэтому с легкостью может позволить себе и Rolex, и вот такой дом, причем не один. Так что вопросов к семейскому авиатору у нас нет - данные аппартаменты ему вполне по средствам.
источник
Бабр. Дальше некуда.
Спикер Хурала Владимир Павлов, как мы уже писали, обитает в квартире, а в его бичурскую резиденцию мы решили не ехать - невелика сенсация. Зато навестили единственного оставшегося вице спикера - Цырена Доржиева. И здесь нашему взору предстала мечта любого бурятского чиновника - коттедж на Верхней Берёзовке и стоящий у ворот 570-й "Лексус" (номер, конечно же "блатной", но так уж и быть, прикроем).

Построился Цырен основательно - дом хоть и небольшой - 125,5 квадратов, зато рядом стоит гараж на 2 машины - 59,4 м, банька - 22,8 м., и летняя кухня - 29,4 м. Всё вместе - это почти половина дома Зураева! Но, как говориться, чем богат. Всё, что мы видели, есть в декларации Доржиева, и с учетом совместных с женой заработков вполне им соответствует. Однако, зная нашего героя не удивимся, если это далеко не всё богатство вице-спикера.
источник
Бабр. Дальше некуда.
Присоединяйтесь к Форуму Бабра!
Полная свобода слова!
Без цензуры. Без купюр. Дальше некуда.
Подписывайтесь!

https://t.me/joinchat/Cz37VkjwoXFCnPWk496NXQ
источник
2020 May 27
Бабр. Дальше некуда.
Распространяется неподтвержденная пока информация о том, что требованию генпрокурора Краснова ушел в отставку
прокурор Иркутской области Александр Воронин.
И не только с должности, но и из органов прокуратуры.
Прокурором Иркутской области будет нынешний первый зам. прокурора Оренбургской области.
На текущий момент первым заместителем прокурора Оренбургской области является государственный советник юстиции 3 класса Волков Алексей Владимирович.

#иркутск
@babr24
источник
Бабр. Дальше некуда.
Путин: Приказываю начать подготовку к военному Параду в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне. В столице России Москве и других городах. Мы сделаем это 24 июня
источник
Бабр. Дальше некуда.
Владимир Путин: В Иркутской области далеко ещё не всё сделано, и у меня возникают сомнения по поводу темпов. По каким-то направлениям, может, и хорошие темпы, а по-каким-то нужно дополнительно посмотреть, что происходит. В ближайшее время посмотрим и, если нужно, внесём необходимые коррективы.
источник
Бабр. Дальше некуда.
Красноярский край лидирует в Сибири по числу выявленных случаев Covid-19

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом проанализировал заболеваемость в Сибири.

Аналитики заметили, что в СФО рост заболеваемости произошел позже, чем в европейской части страны, но эпидемия подчиняется тем же статистическим правилам - медленное начало и постепенный подъём, становящийся всё более выраженным.

Сейчас, когда в России количество новых выявленных случаев коронавируса падает, в СФО оно продолжает стремительно расти - на 71 % за последнюю неделю. Это самый высокий показатель по стране. При этом, больше всего случаев зафиксировано в Красноярском крае.

Напомним, что сейчас в Красноярском крае действует масочный режим. Маски необходимо носить в магазинах, общественном транспорте, на остановках и в организациях, которые продолжают работать. Это необходимая мера, которая поможет избежать заражения в период подъема заболеваемости.
источник
Бабр. Дальше некуда.
Выборы в Госдуму в 2016 году для Алдара Дамдинова прошли под звездой российского издательства "Просвещение".
Президент управляющей компании АО "Издательство "Просвещение" Владимир Узун в 2016 году договорился с тогда ещё министром образования Алдаром Дамдиновым и тогда ещё главой Бурятии Вячеславом Наговицыным о финансировании думской кампании в республике для Алдара Валерьевича

Сделка оказалась выгодной всем: Наговицыну удалось без особых финансовых затрат протащить в депутаты своего подчинённого и единороса против тяжеловеса Михаила Слипенчука, Издательство "Просвещение" получило монопольное право на обеспечение учебниками и пособиями в школах Бурятии + своего представителя-лоббиста в профильном комитете Госдумы по образованию, ну а Алдар Дамдинов получил место депутата Госдумы


https://prosv.ru/news/show/1648.html
источник