Глава СК Александр Бастрыкин взял на контроль расследование по факту пожара в иркутском питомнике «К-9», где погибли животные. Об этом говорится на официальном сайте ведомства.
«…Поставил на контроль в центральном аппарате ведомства ход доследственной проверки в Иркутской области, организованной по факту пожара в питомнике», — говорится в сообщении.
Ставший известным на всю страну после спасения животных во время наводнения в Тулуне иркутский питомник сгорел в ночь на 28 декабря. После поста о пожаре в соцсетях питомника помогать ему начали люди со всей страны.
Сотрудники считают, что здание могли поджечь, так как, по их словам, электричество на ночь было отключено, а на записи с камер в момент пожара запечатлен убегающий человек. 29 декабря руководители «К-9», семья Славиных, записали видеообращение к Бастрыкину, назвав пожар «покушением», так как их дом на территории питомника, где они спали с ребенком, полностью сгорел
Фото: k9irk / Instagram, коллаж «Сибирь. МБХ медиа»
https://t.me/sibmbkmedia/11872