Size: a a a

Бабр. Дальше некуда.

2021 January 14
Бабр. Дальше некуда.
источник
Бабр. Дальше некуда.
источник
Бабр. Дальше некуда.
источник
Бабр. Дальше некуда.
Сотрудница томского Почта-банка Настя Кошкина с коллегами почти надула очередного пенсионера на рефинансировании с условиями хуже, чем были, но тут в дело вмешалась дочь пенсионера. Она попросила договор с расчетами. Сначала Кошкина отнекивалась и требовала все подписать не глядя, но затем сдалась и распечатала бумажки. Дочка пенсионера охренела от огромных сумм страховок, начала сливаться и попросила договор домой.

Чтобы не отдавать договор и уговорить клиентов Кошкина с коллегами захватила их в плен - закрыла все двери отделения, вызвала охрану и накрыла договор грудью. Полицейские поняли, что Кошкина ебанулась и с трудом выцарапали бедных заложников из ее лап. Договор разрешили только сфотографировать. Сверху суммы договора накрутили 25% задолженности, вписали страховки и проставили галки за все допуслуги. И этот беспредел творится в государственном банке. А сколько людей уже обманули Кошкины из Почта банка. @banksta
источник
Бабр. Дальше некуда.
Закономерный ответ на попытки ввести цензуру в Твиттере и Фейсбуке. Причем это даже не с Трампа началось. Американские медийные гиганты заигрались и сами стреляют себе в ногу.

Рынок информации очень конкурентен, его невозможно зарегулировать, и пользователи просто будут уходить туда, где больше свободы и удобств. Сейчас это Телеграмм, но в ближайшее время появятся и другие прогрессивные площадки, которым и в голову не придет играть в Оруэлла.

@sarma38

https://t.me/aavst55/10822
источник
Бабр. Дальше некуда.
Какие умные слова.
На самом деле к освещению прикрутили копеечные (в прямом смысле) китайские светодиодные датчики и микроконтроллеры.
Интересно, сколько денег распилили на этом "хайтеке"?

https://t.me/krsk01/3605

#красноярск
@babr24
источник
Бабр. Дальше некуда.
«Как у простых людей отжимают землю в центре Иркутска».    

Валентина Геннадьевна живёт в доме на Карла Либкнехта уже 38 лет, но у неё хотят отобрать землю, чтобы построить здесь дорогое жильё на продажу.

Женщина рассказала, что
Комитет по управлению муниципальным имуществом уже снёс её пристройку, из-за чего семья осталась без туалета и ванной. Ей уже угрожали поджогом.

Полное видео, которое Валентина Геннадьевна, отправила нам, можно посмотреть на нашем YouTube-канале.

#иркутск
@BabrMedia
источник
Бабр. Дальше некуда.
13 января, как сообщает издание Znak.com, похитили бывшую жену бизнесмена и сына экс-генпрокурора России Артема Чайки - Марину Чайку.
Женщину похитили, когда та пошла по просьбе своего нового адвоката Натальи Смирновой на освидетельствование в одну из Московских психиатрических клиник.

«Смирнова объяснила Марине, что данная экспертиза якобы поможет ей в деле по определению местожительства детей после развода. Марина отправилась на встречу по указанному Смирновой адресу, однако не успела она зайти в клинику, как ее похитили люди в масках», - рассказала адвокат Екатерина Гордон.

Неизвестные представились «сотрудниками ФСБ или ФСО», после нападения приковали Марину Чайку наручниками, отобрали телефон и «чем-то опоили». Затем ее несколько часов расспрашивали о недвижимости бывшего мужа, его бизнесе и различной информации, которая она может обладать. После допроса Марину Чайку отпустили.

#москва
@babr24
источник
Бабр. Дальше некуда.
В Иркутском обкоме КПРФ продолжает формироваться негласная коалиция за отставку (внешне добровольную) Сергея Левченко с поста первого секретаря обкома. В настоящее время в такую коалицию (с теми или иными нюансами) входят Андрей Андреев, Ольга Носенко и даже старший и средний Сумароковы.
Как уже говорилось, «остатки былого величия» в принципе могут помочь экс-губернатору в закулисном торге насчет судьбы Андрея Левченко. Но еще более вероятно, что Сергей Левченко как раз ради этого должен вести себя в отношении АП как шелковый. То есть отставка, наоборот, хотя бы не ухудшит судьбу Левченко-младшего.
В случае же упорства на Иркутский обком будут спущены «кремлевские собаки», а в результате пострадает не только сам Левченко, но весь обком, включая указанные выше фамилии.
Поддержка КПРФ на думских выборах снизится? и в Иркутской области коммунисты вообще могут остаться без депутатов Госдумы. В ином же случае (если Левченко уходит) стороны разойдутся мирно.

Заметные телодвижения в руководстве Иркутского обкома начнутся уже в середине января. Одним из первых шагов депутатов-коммунистов может стать избрание нового постоянного председателя фракции КПРФ в Заксобрании.
По существу, Сергей Левченко окажется в «токсичном треугольнике»: он не нужен ни АП, ни обкому, ни руководству КПРФ. Как только такая ситуация сформируется, процесс пойдет быстрее.
Останется только вопрос, способен ли сам Левченко даже в такой ситуации принять адекватное решение, или дело обернется публичным скандалом.  

#иркутск
@babr24
источник
Бабр. Дальше некуда.
Власти Томской области будут последними, с кем будет обсуждаться проект разделения области. Их просто поставят в известность. Это как у жены спросить, согласна ли она поделить мужа с соперницей.
https://t.me/rian_ru/74716
источник
Бабр. Дальше некуда.
В Усть-Ордынском дацане открывают школу бурятского языка для всех желающих.
По моему это первый просветительский проект со стороны религиозной организации за всё время их существования в современной России. Чем полезным для народа заняты остальные храмы и приходы совершенно не понятно.
источник
Бабр. Дальше некуда.
источник
Бабр. Дальше некуда.
источник
Бабр. Дальше некуда.
источник
Бабр. Дальше некуда.
источник
Бабр. Дальше некуда.
источник
Бабр. Дальше некуда.
Оказывается, Навальный уже в международном розыске. Вообще не палятся ребята. Встреча во Внуково обещает быть теплой.

@sarma38

https://t.me/aavst55/10852
источник
Бабр. Дальше некуда.
💡До Кириенко наконец дошло, что приезжие технологи просто пилят многомиллионные средства, а упор в работе в основном делают на местные (муниципальные и региональные) ресурсы. Не припомним за последнее время ни одного политтехнолога, который сделал бы что-то выдающееся. Все работают, как под копирку: методы, агитационные материалы, грязные приемчики у всех одинаковые.
Возможно, АП следует больше внимания уделять людям на местах, тогда и обратная связь для них будет более прозрачной, а не рисованной в аналитических записках и отчетах.
https://t.me/kaktovottak/11691
Telegram
КАК-ТО ВОТ ТАК
👨🏻‍💻🔍 Объявленный замглавы АП Кириенко «конкурс политологов» для поиска новых кадров для выборных кампаний официально строится на желании Кремля предоставить внесистемным и ранее даже не замеченным политконсультантам «кадровый лифт», но фактически сигнализирует о кризисе идей и кадров АП как минимум для кампаний в регионах — очередной управленческий конкурс призван заполнить опустевшее поле «придворных политологов» для отправки в регионы, а ещё перестроить модель работы Кремля с политтехнологами в условиях схватки последних между собой за взятие прибыльных кампаний 2021-го. Подобный ход АП частично говорит и о росте недоверия к прослойке «своих», «старых» технологов, которые для роста конкуренции и качества работы будут «разбавлены» Кремлём молодыми специалистами, готовыми поработать на более худших условиях, чем требуют именитые консультанты.

Инициатива АП появляется аккурат в разгар отказа «Новых людей» от услуг близкого Кремлю политтехнолога Минченко, якобы оказавшегося для партии «очень дорогим»: проект…
источник
Бабр. Дальше некуда.
Резкие изменения погоды, метели и морозы за -40°C вынуждают диких животных выходить из леса в «свет». В населённых пунктах Приангарья уже зафиксировано несколько случаев, когда звери пробуют цивилизацию на зуб. Волки нападают на собак, лисы попрошайничают еду у магазинов и в скверах. Людей они не боятся, чинов не различают, поэтому подходят вплотную.

Мэр Саянска Олег Боровский даже слегка опешил, когда увидел рыжую буквально в двух шагах от себя. Подумал было «белочка», всё-таки праздники довольно длинные, а нет, лисица. После изучения снимка сделанного камерой мобильного телефона все сомнения растворились окончательно.
источник
Бабр. Дальше некуда.
источник