Size: a a a

bangbangeducation

2020 August 28
bangbangeducation
Глеб Солнцев — художник и иллюстратор. Работал с «Афишей», «МИФ», «Яндексом», Mail.ru, GQ, Esquire, «Силой Ветра» и многими другими.

Работы Глеба на сайте агентства BANG! BANG! Среди них — открытки, созданные для заведений «Филиал», «Люди как люди», «Кризис жанра».

→ В Bang Bang Education Глеб учит студентов первым шагам в рисунке — это бесплатный курс. А также скетчингу и коммерческому подходу к работе иллюстратора. Старт уже в начале сентября.

→ Статья Скетчи с большой регаты — Глеб зафиксировал свое путешествие на Липарские острова вместе с «Силой ветра».

Беседа о внутренней настройке художника, диалоге с миром и задаче искусства.

→ Вебинары о скетчинге как образе жизни и о том, что такое дневник художника и как его вести.

✚ 8 октября Глеб выступит на бесплатном онлайн-фестивале Этика в визуальной культуре с темой «Новая искренность». Регистрация открыта.

#преподавательbangbang
источник
bangbangeducation
источник
bangbangeducation
источник
bangbangeducation
источник
bangbangeducation
источник
bangbangeducation
источник
2020 August 31
bangbangeducation
Открытый просмотр: композиционное проектирование

Сегодня в 19:00 на нашем Youtube-канале пройдет защита итоговых проектов студентов курса Сергея Гурова. Рекомендуем посмотреть ее всем, кто занимается созданием сайтов.

Уже 8 сентября стартует новый поток — для тех, кто хочет изучить основы типографики и композиции в цифровом дизайне, систематизировать знания и улучшить подход к организации работы дизайн-команды.

#студентыbangbang
источник
bangbangeducation
Последний день лета. Мы подводим итоги — не в цифрах — и в очередной раз формулируем ценности, которые возьмем в будущее. О том, во что мы верим и ради чего работаем, — манифест нашей школы.

Впереди — годовые программы, новые фестивали, фильмы, курсы и интенсивы. Мы растем вместе с нашими студентами, преподавателями и единомышленниками, открываем новое с каждым потоком студентов, гордимся вашими успехами и всегда готовы поддержать.

Текст: Наташа Климчук, Оксана Тимченко
Дизайн: Свят Вишняков
источник
bangbangeducation
Что вызывает у вас отклик?
Анонимный опрос
14%
Основа дизайна — человечность. Красота и функциональность — подчиненные ей силы.
11%
Дизайнеры и художники, которые формируют облик нашего мира, способны помочь человеку стать лучше.
10%
Главное — критическое мышление и свобода высказывания.
5%
Идеалы необходимо воплощать в деле. И действовать — на пределе возможностей.
11%
Страх — это знак, куда идти, чтобы стать сильнее.
18%
Границы, которые важнее всего преодолеть, — внутри.
18%
Ни один навык и знание не будут достаточными. Исследовать мир и получать новые знания перманентно.
13%
Человек должен быть не механизмом, а созидающей силой.
Проголосовало: 1570
источник
2020 September 01
bangbangeducation
Углы восприятия — новая беседа в «Точке зрения» с художником и исследователем уличного искусства Дмитрием Аске.

О том, что любая профессия — про любовь, а главное в образовании — мотивация и искренняя заинтересованность. Почему роль художника важна в эпоху поверхностного восприятия. Является ли граффити искусством, и как провести границу. Об индустрии искусства, флаге гуманизма и слоях смыслов в произведениях.
источник
bangbangeducation
источник
bangbangeducation
источник
bangbangeducation
источник
bangbangeducation
источник
bangbangeducation
источник
2020 September 02
bangbangeducation
Интервью с UI/UX-дизайнером Яниной Рапацкой:

● Ненавистное клише: «Дизайн — это не про красивые картинки». Я считаю, что часто хороший дизайн и про красивые картинки тоже. Об этом можно почитать в книге О красоте Загмайстера и Уолш.

● Я интересуюсь визуальной культурой блэк-метала и веду про это телеграм-канал Цирк с козлами, люблю стиль модерн и вожу с собой маленький портрет Эдгара По.

● Любимый проект: работы парижской студии Metastazis, создающей дизайн для экстремальной музыки. В портфолио есть работы, напечатанные чернилами из человеческой крови. Еще основатель студии написал манифест и не отступает от него.

● Я решила продолжить академическое образование и уже год учусь в аспирантуре по искусствоведению. Неочевидный плюс непрерывного обучения — мне легко ставить себя на место студентов, лучше их понимать.

Читать полностью в «Точке зрения»
→ Интервью с Яниной Национальные особенности русского блэк-метала
→ Курс Янины Мультимедийный проект на Readymag стартует завтра

#преподавательbangbang
источник
bangbangeducation
источник
bangbangeducation
источник
bangbangeducation
источник
bangbangeducation
5 сентября в культурном центре ЗИЛ пройдет фестиваль «Свободная форма», приуроченный к началу нового сезона. Вы сможете познакомиться с разными творческими направлениями, записаться на пробные занятия и посетить лекции резидентов культурного центра.

Организаторы задумали его как пространство, в котором каждый гость сможет двигаться по своей траектории, обратившись к собственным интересам и желаниям: исследовать, пробовать новое, учиться, фиксировать, делиться опытом, смотреть, слушать и танцевать.

🧚🤍 В рамках лектория директорка нашей школы Ксения Комарова расскажет о том, каким образом онлайн-образование может влиять на визуальную культуру, несмотря на видимую ограниченность данного формата.

→ Зарегистрироваться на лекцию
→ Программа фестиваля
источник