Size: a a a

2018 January 09
Baronova
Реклама! https://www.facebook.com/kasyanovmm/posts/1598532360224776 (А что происходит? Расскажите мне сплетен. Хочу все знать!)
источник
Baronova
Женщины - помните! Чтобы сжирать мозг и совершать психическое насилие можно не только найти мужика, но и родить его!
источник
Baronova
- Как будет по-казахски «Навсегда»?
- Назарбаев (с)

https://twitter.com/tengrinewskz/status/950601736967938048
источник
Baronova
Если что, это не у меня такое искрометное чувство юмора, а я просто 1 января КВН посмотрела в круг семьи и под оливье, собственноручное нарезанное.

Так вот. КВН теперь стерилен просто до безобразия. Ну прямо неловко даже. И дело даже не в том, что я не смеялась. Не смеюсь я ни от чего уже давно. Обычно при этом могу оценить шутку. В камеди-клабе каком-нибудь. Или в американском стендапе. Типа: «Ну да, тут должно быть смешно». Но вот КВН - он был зацензурирован настолько видимо, что всё. Умер.

И там была ровно одна шутка. Вот та которая выше, про «Как будет по-казахски Навсегда». Вот я и думаю. На Казахстан же это тоже показывали. А там цензура какая надо цензура. Даже я ничего особо про Казахстан не рассказываю в паблике.

Может это они так к уходу Назарбаева народ готовили? (Раз не уходит свой, буду мечтать об уходе чужого).
источник
Baronova
То есть Маргарита Симоньян, как  видимо (ну что я ерничаю, это и так понятно) и сами перечисленные ей титаны российского телевизионного духа, понимает степень производимого ими зла.

Ну или рассуждает как некоторые российские «оппозиционеры»: все делают зло, зло это нормально, будем творить зло.

https://t.me/margaritasimonyan/149
источник
Baronova
Помни о сотоне!
источник
Baronova
А смешно будет, если окажется вдруг например, что Сатоши Накамото - это Мавроди. Правда, не сходится пункт с родным английским языком, но все равно, согласитесь, было бы совсем красиво.

Только на праздники в очередной раз вспоминала, что за всю свою жизнь Мавроди выезжал за пределы своей квартиры в Хамовниках и снятой рядом (!!) пока скрывался, только один раз. И это было СИЗО "Матросская Тишина" (до колонии так и не доехал). Ну два. Еще за фарцовку был в спецприемнике, видимо нашем любимом всеми, в 80е.

И несмотря на то, что при его задержании у него нашли поддельный паспорт, явно подброшенный, загранпаспорта у него никогда не было. И как он сам говорил лет 10 назад в интервью Огоньку, он все равно читал о загранице больше, чем тем кто там был. Но он и за МКАДом, кажется, не был.

Я вообще мало чему завидую вроде и по-доброму, но прямо: "Хочу вот это ащще жуть". Да и людей по-настоящему умных я видела не очень много и некоторые приходились мне мамой.  И я дико завидую интеллекту Мавроди. Вот прямо совсем.

Мошенничество я органически не перевариваю. Мошенничество делает великое мелким и ужасный ограничитель. Я не говорю про тех, кто вообще зарабатывает на доверии людей вроде псевдобольных и т.п. - за это бы я руки отрывала, но и другие формы тоже стыдны. Но Мавроди как-то настолько гениален в своем мошенничестве и настолько аутичен, что не вызывает раздражения.

Жалко, что он не Сатоши Накамото. Было бы красиво, согласитесь.

https://t.me/nicstavrogin/3944
источник
Baronova
Пока писала телегу про Мавроди, оказалось, что Американцы, а точнее мой любимый Маск тоже решили покорять дно мирового океана с помощью космических спутников. Уважаю.

Вообще поняла. В этой жизни я бы хотела еще познакомиться с Маском и Мавроди. Баффет уже старый, с ним не интересно будет. А вот с этими двумя хочу. Наверное есть еще интересные люди, но я других языков не знаю.

(Если вы засмеялись от последнего предложения, то значит все очень плохо и надо больше учиться и становиться умным и интересным)
источник
Baronova
О, культурная столица отличилась в ночи. Можно предложить в ответ народу-богоносцу и скрепоносцу лозунг, что: Таки Президент.
источник
Baronova
Сегодня у Коня Педального серьезная конкуренция! Видимо это обращение к Маше-алкоголичке. Надо попросить Машу-шизофреничку тоже выступить!

https://t.me/margaritasimonyan/153
источник
Baronova
Маргарита @margaritasimonyan, только я уточнить, что всегда была против персональных санкций журналистов и пропагандистов. Равно как и против законов обеих стран об «иностранных агентах», а также нашего дополнительного о «нежелательных организациях». И мракобесие и истерика по обе стороны океана вызывают у меня грусть и печаль.

Правда, очень грустно наблюдать, как иногда Ваши бывшие сотрудники сбегают на загнивающий запад, а жить в результатах пропаганды нужно мне. Но ладно.

https://www.znak.com/2017-11-29/oppoziciya_predlagaet_rasshirit_sankcionnye_spiski_za_schet_sislibov_i_zhurnalistov
источник
Baronova
источник
Baronova
Привет! Ну что, ночной мониторщик снова в деле. С наступившими и прошедшими вас всех. Было бы наивно думать, что такая слабенькая зима отпугнет товарища майора. В первой сводке за новый 2018-й пробежимся по тому, что произошло за выходные.

4 января стало известно, что Мосгорсуд признал законным этапирование фигуранта дела «Автономной боевой террористической организации» (АБТО) Ивана Асташина в Норильск.

5 января в Крыму были обыски, а за день до этого — допросы в ФСБ. А в Московской области на судебное заседание к журналисту Владимиру Арсентьеву не пускали защитника и слушателей. Арсентьев провел двое суток в полиции, после чего его отпустили.

6 января апелляционная коллегия Верховного суда отклонила жалобу Навального на судебное решение, утвердившее недопуск его к выборам президента. А ЕСПЧ коммуницировал жалобы Ильдара Дадина на условия содержания в колонии.

В Тамбове суд обязал полицию выплатить компенсации задержанным активистам.

7 января в Москве задерживали волонтеров и волонтерок штаба Навального. Сам Навальный заявил о слежке за ним в Санкт-Петербурге.

8 января председателя Союза рабочих Севастополя Валерия Большакова вызвали на допрос.

Вот такая праздничная неделя получилась. Завтра утром дайджест начнет выходить в обычном режиме. Нас всех ждет много интересного в новом году. В основном, конечно, это статьи уголовного кодекса Российской Федерации.
источник
Baronova
Мое любимое воспоминание о ломившихся от продуктового изобилия столов в СССР вот какое.

Стояли мы как-то в воооооооот такой очереди с бабушой за чем-то бесценным. Типа сливочного масла. Был мороз. Спустя часа три мы уже попали в магазин и я в тепле пригрелась и стала засыпать. И между двумя прилавками впереди был проход в подсобку и ящики. Ну и меня пустили на эти ящики сесть. Там я на какое-то время заснула. Проснулась на какой-то очередной борьбе счастливых советских граждан по вопросу, кто же первый стоял, кто в одни руки три хари взял и так далее. Ничего нового в этом гвалте не было и я пригнулась и посмотрела за угол входа подсобного помещения. И открылся мне вот какой чудесный вид:

На небольшом отдалении лежал полу-освежеванный труп  немецкой овчарки, к которому подошел мужик в грязном белом фартуке и с топором в руках. И начал от трупа этого отрубать заднюю лапу.

Всем приятного аппетита.

https://www.facebook.com/maria.baronova/posts/1797785336900786
источник
Baronova
Да, посмотрели конечно же «Движение Вверх», фильм отличный, антисоветчины от души (привет всем, кто пишет, что все это во славу совка), так что прям тошнит местами от родных типажей.

При этом, зигануть от любви к Родине тоже хочется несмотря на подробные минут 7 фильма, посвященные последним 3 секундам финала про которые я не знала. И тут даже у меня встал вопрос: А если бы не забили, то еще раз перекидывали бы?

Посмотрите обязательно. Фильм хороший, но художественный. Вот в итоге прочла первый раз в жизни статью на спортс.ру. Рекомендую!

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/soviet/1520716.html
источник
Baronova
Питерский штаб Собчак в итоге решил вопрос с надписью так, но все равно грустно. Ну то есть это прямо бесит по-настоящему и нет, это не «политтехнология», как мне тут уже сказали.
источник
Baronova
Люблю такоэ! Ну вот образ и это всё. Но прошу прощения за то, что называла тех, кто писал про НОД лжецами. Тогда я не права. Формально выходит, что и НОД фигурировал. Правда на кипе я совсем запуталась.

https://t.me/smirnovmz/1637
Telegram
Смирнов
Слушайте не могу уже читать вот это все в твиттере по поводу избитого сборщика подписей за Собчак, в котором признали экс-координатора НОД.

Первое, ну начните же правильно писать его фамилию. Он Сергей Силюков, можно было поискать в соцсетях. Второе, он дал массу интервью о разочаровании в НОД. Реальная причина конфликта, насколько я понял, в том, что нодовцы какие-то прыгали на Силюкова за антисемитизм, а он по городу ходит в кипе.

Третье, ну посмотрите его фейсбук опять же, там все понятно. Радикально за оппозицию, каждый день требование свободы для Марка Гальперина и такой общий набор ультрарадикального оппозиционера. Четвертое, я выступал в штабе Навального в Королеве и видел его лично. Он до сих пор, думаю, себя считает вполне себе волонтером Навального, просто ему кажется, что Собчак это тоже оппозиция. Пятое. Так что завязывайте с тонкой конспирологией, дело просто в излишней экзальтации, не более того
источник
Baronova
На ММК норм работа. Некоторые в рамках работы с ММК даже когда почти мимокрокодил чего только не достигли. Не то что эта ваша общественная деятельность.

https://t.me/karaulny/39520
источник
Baronova
Самой удручающей чертой наследия Совка - является вот эта черта людей, когда доброта, порядочность, стремление помощи ближнему, и даже выдача людям последних и самых последних шансов считаются за лоховство, невнимательность и наивность. А также являются признаком, что можно этими чертами злоупотреблять и как угодно разрушать такую систему ценностей.


За пределами территорий, где было крепостное право и колхозы, как продолжение рабовледения - это последствия перехода от мира, где крестьянская бесхитростная традиционная община была уже разрушена, а новое нормальное общество с взаимопомощью в рамках городских коммюнити еще не построено. Не говоря уже о Праве, а не о тотальном государственном насилии в качестве симулякра Права.

Чью собственность защищало Советское Право и добросовестность каких сделок? «Социалистическая собственность» - это вообще што?

Отсюда и нет понимания даже у современных русских (которые «россияне», у всех нет. И у украинцев с прибалтами тоже не сильно есть) на уровне ментальности о том, как распределяются ресурсы, что такое коммерческая и некоммерческая деятельность и чем они отличаются, и что «вернуть награбленное народу» - это вообще несуществующий в природе набор звуков.

А когда за расхищение некой абстрактной «социалистической собственности» так просто расстрел в качестве воспитательной меры в области Социологии, Экономики и Права, то нежлобскому подходу к взаимоотношениям между людьми и появиться неоткуда.

«Гыгыгы, Навальный нигде не работает, гыгыгыгы, опять денег попрошайничают», - это ведь тоже оттуда.  Тотальное повсеместное нарушение устных сделок - туда же. Просто представление, что тырить мелочь по кармана норм, никто не заметит - там же.

Поведение пришедшего в город крестьянина, который вроде в общине и сам дверь держал открытой, а в городе решил, что если двери открыты, то можно лампочки бить и без спроса заходить.

И это я еще не начала обсуждать крепостное право и колхозное рабовладение без паспортов, как родовую травму современного российского общества. С этим букетом вообще мрак в итоге.

Всё это лечится, лечится временем и нормальным правом, а не его симулякром. Но видимо комфортно станет только лет через 50.
источник
Baronova
Как всегда нужно уточнение моих мыслей. Задали вопрос:

- А ты, кстати, правда думаешь, что дело в нормальном праве и условных крепостных колхозниках, а не наличии репрессивного аппарата, когда надо все по-тихому, не высовываясь, и под себя, под себя, а то жрать завтра нечего будет? Эт совсем не взаимоисключающие вещи, но мне последнее время кажется, что второе важнее по деформирующему эффекту.

- Я как раз написала, что прямое насилие в совке, особенно за нарушение непонятно какой сделки и есть главная причина. Договор между кем и кем нарушался расхитителями?
источник