Size: a a a

2018 April 29
Baronova
Ну я бы сказала, что единственный, кого можно пускать на сцену после начала большого пиара — это как раз Навальный. Ну еще можно было бы Дурова, Жарова и Патрушева. Жаль они не придут.

А на все эти терки — срать.

https://t.me/niemandswasser/14797
источник
Baronova
Навальный, — это такое устройство, про которое чо не скажи, у кого-нибудь пуканы обязательно разорвет и кто-нибудь тебя во враги запишет. Их двое таких. Алексей Навальный и Кристина Потупчик.
источник
Baronova
Думаю не идти на митинг ибо какая-нибудь из сторон убьет энивей. (Но все же пойду)
источник
Baronova
А Трампа не пускают штоль:

https://t.me/adagamov_online/452
источник
Baronova
В моем @BaronovaChat очередной политосрач. Теперь о том, как кто посмел пиарить завтрашний митинг на Сахарова в защиту Телеграма. Не могу не процитировать саму себя (*поправляет челочку*):

«There is no such thing like bad PR. Задача пиарщика сделать так, чтобы максимальное количество разных сторон осветило событие. На все остальное — срать. Советы всех, кто говорит, что так не должно быть, даются только с одной целью: Чтобы вы НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ДОБИЛИСЬ И СИДЕЛИ В ГОВНЕ.

Первое правило для любого  человека в любой деятельности: если видите такие советы и комментарии, то помните, что люди желают вам зла. Намеренно. Это люди, которые хотят, чтобы вы никогда ничего не добились и всегда проигрывали. Тчк.»
источник
Baronova
Забавно. В очередной раз сделала в английском ошибку, невозможную в русском. Написала:

«There is know such thing like bad PR.»

Это наверное как раз вид дислексической недоразвитости каких-то нейронов. Когда при автоматическом письме делаешь ошибки в омофонах. Словах, похоже или идентично звучащих, но пишущихся по-разному. В русском языке таких слов не очень много, а вот английский язык проявился для меня неожиданно после того, как я его выучила. Чаще всего, если пишу быстро и не перечитываю, то в тексте очень много перепутанных слов. При этом такие ошибки никогда не возникают, если я продумала текст по-русски, а потом саму себя перевела.

https://en.wikipedia.org/wiki/Homophone
источник
Baronova
«Возьмем любой детский лагерь, в котором есть отряд с девизом, например, „Всегда победим!“. Они пошли в лес, поиграли в „зарницу“, посидели у костра, поговорили о том, что у папы с мамой работы нет. Это уже экстремисты!»

Сотрудники пишут устав организации, платят деньги за аренду помещения, вовлекают туда участников, в том числе несовершеннолетних, — и сажают их. Итого: шестеро в СИЗО (среди них — девушки 18 и 19 лет), четверо под домашним арестом — и три внедренных сотрудника, которые и создали «экстремистскую» организацию. Дело «Нового величия» — новые технологии спецслужб.

На видео «Грани. Ру» — фрагменты пресс-конференции защитников и родителей обвиняемых по делу «Нового величия».
источник
2018 April 30
Baronova
В сраной рашке всё пропало и ничего не будет.  Ага, ага. (Но за аббревиатуры надо бы в лагерь всё же)
источник
Baronova
По БиБиСи онолитеку слушала. Всю неделю все восхищались революцией. Потом пришли недобрые вести. Россия не порицает революцию Пашиняна и вообще молчит и не оскорбляет никого. В голосах репортеров наблюдалось некоторое не раздражение, но прямо вот чувствовалось, что пуканы лопаются. Наслаждалась.

https://t.me/niemandswasser/14816
источник
Baronova
Летает и жужжит
источник
Baronova
Встреча выпускниц школы модных дебютанток разных лет. Подписывайтесь на @masha_on_tour, @dizengoff и Олю. А также на VPN
источник
Baronova
Важное наблюдение: Россия не станет свободной, пока москвичи не научатся делать самолетики, КОТОРЫЕ ЛЕТАЮТ! Дуров, научи людей делать самолетики.
источник
Baronova
Никро в самом эпицентре цифрового сопротивления
источник
Baronova
Подписывайтесь на Соню. Соня смогла сделать так, чтобы про митинг Телеграма все написали и почти никто не переругался. https://twitter.com/cannibalica/status/990905112968204289?s=12
источник
Baronova
Ортега тут написал про увольнение Эмбер Рад, главу Хоум Офиса и немного перепутал, что происходит.

Вообще-то Эмбер Рад уволили совсем за другое. В первую очередь то ли за вранье, то ли за «незнание». Но помимо всего, в кабинете министров до этого был баланс. Анти/Про Брексита. И Эмбер Рад была за Евросоюз. А теперь опять не понятно, что там с балансом у нового главы МВД, Саида Джавида (фаната маразматички Рэнд).

Никакой «секретной мигрантской программы» не существовало. Это была долгая и несекретная бюрократическая поебота, с которой не сравнится даже заполнение анкеты на британскую визу. А вранье заключалось вот в чем. И история более отвратительная, чем про «каких-то там мигрантов». По степени ублюдочности и подлости она примерно аналогична тому, как мы называем жителей Средней Азии чурками. Хотя они до середины 1950х спасали в первую очередь жителей центральной России от голода и смерти, Пускали всех на свою землю. И кормили всю страну. А теперь полностью обслуживают Москву и потребности её жителей, куда-то потерявших совесть.

После больших потерь в WW2, Британия призвала жителей Британской Империи и Британского Содружества приезжать в качестве рабочей силы на свой дружелюбный теплый остров, известный своим мягким климатом и высокими моральными стандартами его обитателей. 30 июля 1948 года королем был принят British Nationality Act, дававший гражданство «Соединенного Королевства и его колоний» всем жителям означенных мест. Закон был заменен на новый в 1981 году, где всякие там жители колоний стали никем, но грубо нарушать его начали уже в 1962.

22 июня 1948 года первый корабль с мигрантами из Карибского бассейна прибыл в Тилбери — порт, находящийся между устьем Темзы и Лондоном. На корабле было 492 человека, в том числе дети. Корабль назывался Empire Windrush, в девичестве — немецкий пассажирский лайнер Monte Rosa, отошедший Британии благодаря действиям Маршала Жукова в ряде исторических событий.

С этого момента началась рабочая миграция жителей Карибского бассейна на любимый всеми остров к западу от Бреста (обоих). По призыву Лондона, повторюсь. К середине 70х миграцию начали тормозить и правила поменялись.

Так вот, среди прибывавших жителей Карибского бассейна были не только взрослые, но и дети. В возрасте от 0 лет, но технически родившиеся не на правильном острове. И вот, в начале нулевых вдруг возникли вопросы: А точно ли эти люди, которые всю жизнь прожили в Британии, являются гражданами Британии? Вопрос выглядел больше глупой бюрократией и вяло тянулся без особых проблем, как вдруг в последние месяцы Хоум Офис стал требовать переоформления тонн документов, а NHS — местный Минздрав, с уровнем хуевости которого сложно соревноваться даже нашему Минздраву, полу-забанил некоторых так называемых детей «поколения Уиндраш» от лечения. А им многим по 60 лет.

В это время в Британии интенсивно гремело дело, называемое западной прессой «Убийство Скрипалей» (напомню, убит кот, причем не подозреваемыми в убийстве, а расследователями). А тут вдруг пара политиков а ля Егор, решили высказаться в стиле: «Ну а не докажут с помощью хулиарда бумаг эти мигранты, что они граждане, пусть уебывают в свой Тринидад. Британия для Британских». Говорилось это всё конечно не на моем русском люберецком, а in a kind English manner.

Холст. Масло. Кровь. Кишки. Британия резко забыла про убийство кота Скрипалей Novichkom iz ognemeta и начался позорный скандал. Слава Атлантам Саида Джавида, спустя неделю у Терезы Мэй проснулся мозг, она раздала всем виновным в скандале люлей, принесла публичные глубочайшие извинения, пообещала, что никакой депортации никому не грозит, все виновные будут наказаны, а бумаги о железобетонном гражданстве можно будет получить быстро и без геморроя. (Hint: можно было бы вообще ничего не делать с бумагами).

Так вот, за что уволена Эмбер Рад. Точнее, технически сама уволилась. На прямой вопрос, что же случилось, она отвечала, что никто в МВД не угрожал депортацией людям, прожившим всю жизнь в Британии. А потом оказалось, что все же слухи разные имеются по теме.

https://t.me/niemandswasser/14822
источник
Baronova
Выводы в истории с Эмбер Рад такие:

1. За вранье чужим (русским, например) в Британии не наказывают. А за вранье своим в Британии наказывают.

2. Создавать рабов и относиться к людям, как к обслуживающему персоналу, — отвратительно и наказуемо.

3. России не следует учиться у империи незаходящего солнца плохому. И следует учиться хорошему.

https://t.me/Baronova/3583
Telegram
Baronova
Ортега тут написал про увольнение Эмбер Рад, главу Хоум Офиса и немного перепутал, что происходит.

Вообще-то Эмбер Рад уволили совсем за другое. В первую очередь то ли за вранье, то ли за «незнание». Но помимо всего, в кабинете министров до этого был баланс. Анти/Про Брексита. И Эмбер Рад была за Евросоюз. А теперь опять не понятно, что там с балансом у нового главы МВД, Саида Джавида (фаната маразматички Рэнд).

Никакой «секретной мигрантской программы» не существовало. Это была долгая и несекретная бюрократическая поебота, с которой не сравнится даже заполнение анкеты на британскую визу. А вранье заключалось вот в чем. И история более отвратительная, чем про «каких-то там мигрантов». По степени ублюдочности и подлости она примерно аналогична тому, как мы называем жителей Средней Азии чурками. Хотя они до середины 1950х спасали в первую очередь жителей центральной России от голода и смерти на своей земле. И кормили всю страну. А теперь полностью обслуживают Москву и потребности её жителей, куда-то потерявших…
источник
Baronova
Как же легко люди ловят звезду. А вот мое выступление  Дождь вообще однажды ПЕСНЕЙ КАШИНА ЗАМЕНИЛ. Никакой свободы врагам свободы!

https://t.me/insect_life/2408
источник
Baronova
Передайте Мише Светову, что он молодец и сделал охуительный митинг, смог с помощью себя и Сони Блейд собрать несобираемых людей (Даже Явлинский пришел на выступление Навального, например) и вообще все было круто. У него отличный ютуб-канал (который мне было приятно раскручивать к слову), а превращаться в прямом эфире в очередного нервного фюрера — не надо. Надо дальше фигачить крутые вещи и учиться на чужих ошибках.

А вот здесь классные фотографии Саши Черныха с митинга!

https://t.me/Crexcrexcrex/862
источник
2018 May 01
Baronova
А песню кашина вырезали до этого из известного фильма про оппозицию, круговорот цензуры в природе.
источник
Baronova
⬆️⬆️⬆️ Причем, песню Кашина вырезали не Расторгуев с Пивоваровым и Костомаровым, а Ютуб по требованию родственников Летова. До сих пор в голове не укладывается.
источник