Size: a a a

2018 November 06
Baronova
А я еще, конечно, о Лесине думаю весь день. И даже не о русской жизни (а определение русской жизни у меня простое, — это мир, где звучит русская речь), а о человеческой жизни вообще. Даже не просто о человеческой. А о мужской жизни. О страстях мужчин, об их ошибках, об их достижениях, об их женщинах ну и их мечтах. Как-то так.
источник
Baronova
Берегите себя, вообще, все. Мужчины особенно. И научитесь себя любить. Все же, женщины в массе своей любят себя гораздо больше. И потому живут дольше. Матерям, конечно, самое главное чему надо учить всех своих детей — это любить себя. Мальчиков особенно. У девочек еще есть шансы научиться любить себя, а если этому не научиться мальчиков, то сами они никогда не научатся. Смогут давать свою любовь всем, кроме себя самих.


https://www.facebook.com/651382304/posts/10153670554892305/
источник
Baronova
Три карточки о том, что мы смогли сделать за октябрь благодаря вашей поддержке (но это далеко не все), и еще одна про деньги.

Ежемесячные пожертвования — гарантия того, что мы сможем и дальше помогать людям, столкнувшимся с государственным давлением. В октябре наша цель была собрать 700 000 рублей, чтобы покрыть все расходы на правовую поддержку и зарплаты команды. Но собрали мы меньше, а потратили 717 807 рублей.

Подпишитесь на ежемесячное пожертвование ОВД-Инфо — мы будем рядом, мы будем на связи: https://tinyurl.com/ybxkq45p
источник
2018 November 07
Baronova
Здравствуйте, дорогая редакция
источник
Baronova
'Скорее всего, Кеосаян-младший и сам в юности осуждал своего отца за 'кон'юнктуру'. А теперь, оглядываясь в прошлое, с ностальгией вспоминает 'Высоту', 'Весну на Заречной улице', 'Девчата'.

Пожалуйста, почитайте эту рецензию. Я не знаю, кто такая Алевтина Толкунова, уважаемая, но сама я не написала бы лучше про наш фильм, про то, что мы хотели сделать, и сделали.

https://www.kp.ru/daily/26903.7/3948548/
источник
Baronova
⬆️⬆️⬆️ Как человек с отяжеленной формой СДВГ, уже перестала даже любимые сериалы смотреть ибо не могу сосредоточиться. Тем более не смотрю никакие романтические комедии. Ну буквально уже ничего не смотрю, радуюсь, что хотя бы от книжек не отвлекаюсь. Однако глядя на то, как все радостно скачут по фильму про Крымский мост, хочется поддержать Маргариту тупо потому что достало всё, что наблюдаю.
источник
Baronova
Простите. Очень держалась по теме. Но вот увидела твит не под замком и я фффсё! Не могу больше держаться!
источник
Baronova
Там на Омском телевизоре сделали шоу по выбору имён. Если вам не сложно - вы знаете что делать. Код Омска - 3812.
источник
Baronova
Там в Омском голосовании вроде победил Ульянов. Нет, так не бывает. Дедушка Ленин, уступи своему главному певцу, ну!
источник
Baronova
Говорят, это не тот Ульянов. А КАКОЙ ЕЩЕ УЛЬЯНОВ ТОТ?!
источник
Baronova
Извините, первое стихотворение, которое я выучила в детском саду и соответственно в жизни было следующим:

Я маленькая девочка,
Играю и пою,
Я Ленина не знаю,
Но я его люблю!

В связи с чем, слышать, что мало того, что аэропорт Летова нам кажется обломился, так еще и аэропорт какого-то другого Ульянова будет, — мне решительно невыносимо.
источник
Baronova
Ладно, хорошо. Давайте тогда поносим на алтарь злым силам свои жертвенные посты. Ибо аэропорту имени Летова не может не быть.

https://t.me/kashinguru/15735
источник
2018 November 08
Baronova
Кто год назад пропустил мое сочинение к 7 ноября, давайте сейчас (оно там первое):

https://readymag.com/inliberty/898612/3/
источник
Baronova
Плохие новости в России отличаются разнообразием, но общий знаменатель у них почти всегда один — избирательность правосудия. Если «вверх» социальные лифты более-менее наладили, то «вниз» они все еще едут вразнобой — то падают, то вовсе не сдвигаются с места.

Самый простой пример — деятельность ФСИН. Новости об избиении Евгения Макарова и других заключенных ярославской ИК-1 появились в медиа в июле 2018 года. Сейчас по этому делу под стражей находится 15 сотрудников колонии. 2 ноября поступили сообщения, что избиения и пытки, вероятно, применялись и к заключенным ИК №3 в Угличе.

На днях в ярославской колонии снова избили заключенного. Надзиратели сломали человеку ребра и руку, а после того, как тот пожаловался прокуратуре, увезли его из больницы ИК №2 в неизвестном направлении. Впрочем, замглавы ФСИН Валерий Максименко пытки и избиения проблемой своего ведомства не считает: «После того как Макарова избили, он не допустил за полтора года ни одного нарушения. Вот тут и верь, пошло ему это на пользу или нет», – сказал Максименко.

А ведь заключенный, каким бы он ни был преступником — тоже человек. У него есть права. Да что там, кто из нас может поручиться, что не окажется за решеткой за лайк или репост какого-нибудь мема?

Впрочем, кому-то за решеткой достаются побои и пытки, а кому-то — красная икра. Как, например, Цеповязу, участнику банды Цапка. Убийца 12 человек, осужденный на 20 лет строгого режима, за решеткой ест крабов и шашлыки, и фотографируется на этих пиршествах, вальяжно развалившись на диване. Неплохой рацион за 77 рублей в день, формально выделяемых ФСИН на прокорм осужденного.

Неудивительно, что в лучшем случае впечатлительные молодые люди, начитавшись подобных новостей, пойдут на митинг, а в худшем (не дай бог) — взрывать ФСБ. А доблестные законодатели и правоприменители, вместо того, чтобы ликвидировать этот хамский правовой дуализм, станут, как Мизулина, требовать запрета компьютерных игр, или, как депутат Вострецов, предложат лишать родительских прав за походы детей на митинги.

Пытками во ФСИН правовой дуализм вовсе не ограничивается. Взять хоть новости о деанонимизации мессенджеров, каждый пользователь которых отныне должен будет, согласно постановлению правительства, подтверждать свой аккаунт через номер телефона. Несмотря на то, что мессенджером, по закону, считается любой сервис обмена сообщениями, формально являются таковыми лишь сервисы, включенные в реестр «Организаторов распространения информации». Вконтакте в реестре есть, Telegram — есть, а вот Facebook и Whatsapp отсутствуют. «Жопа есть, а слова нет». И закон этот будет работать примерно так же, как и другие аналогичные правила — то есть, никак.

Правовое поле должно быть единым, а правила — универсальными для всех. И пока этот принцип не соблюдается, всегда найдутся новые Цапки и Цеповязы, уверенные, что им причитается больше прав, и новые подрывники, которые будут отчаянными актами насилиями пытаться бороться за справедливость, обеспечивать которую должно государство.
источник
Baronova
Я вот сейчас задумалась, что ничто так не повышает чувство моего патриотизма до оргазмических масштабов, как осознание того факта, что у нас есть свое настоящее виноделие, да еще и сыр разнообразный научились делать. Еще бы избавить наш народ от пропаганды, половину которой мы сами же для себя и придумали, что хуже нас никого нет, и вообще было бы совсем офигенно.
источник
Baronova
Нет, наверное, более вредного национального мифа о русских, чем миф об исключительной присстрастности нашего народа к алкоголю.

Во-первых, потому что он ложный. Существуют народы, у которых потребление алкоголя на душу населения гораздо выше, чем у нас.

Во-вторых, он самовопроизводящийся. «Все пьют, а ты чего не?» и прочие элементы гипермаскулинной патриархальной культуры.

Но есть и хорошие новости: вот тут, говорят, снижение уровня потребления алкоголя и наркотиков среди наших людей значительно сократило число смертей от инсультов и инфарктов: https://tass.ru/obschestvo/5731716

На самом деле, страшно представить, насколько возрастет продолжительность жизни русских людей, если они все массово перейдут с крепкого алкоголя и просто плохого алкоголя на вино (хотя бы крымское и краснодарское) и перестанут пить каждый день.

Русский, хватит бухать! Как там писали на стенах подъездов еще в благословенные 90-е.
источник
Baronova
Читатели пишут: «Если русский перестает бухать, то начинается вот это».

Да, тут есть проблема. С одной стороны всегда хочется гордиться нашими бесчисленными талантами. С другой стороны нужно понимать, что де факто русский человек постоянно ищет способ умереть поизощренней. В этом плане я потому так люблю Швейцарию и швейцарцев. Это на самом деле русские здорового человека и все их действия всегда направлены на уменьшение энтропии и увеличение продолжительности жизни. Однажды мы должны тоже стать Швейцарией. Так вижу.

https://www.youtube.com/watch?v=0XbLz0L6UdI
источник
2018 November 09
Baronova
После Америки я бы сказала, что деревянных столбов в России и не было никогда вообще. Да и с инфраструктурой в России даже в самом тухлом замшелом углу все ОК на фоне разъебанной и обшарпанной в нулину «первой экономики мира». Так и не поняла куда они девают свои деньги. Возможно солят.

https://t.me/kashinguru/15749
источник
Baronova
Каррент Муд
источник
Baronova
Тем временем, Единый Безальтернативный решил дальше травить Серуканова уже приплетя его в тему Пригожинских. Гавное, фанатам ОК. ОХУЕННО https://twitter.com/navalny/status/1060794478838104064
источник