Size: a a a

2019 May 09
Baronova
That feeling, когда вроде был праздник, но вот Дореныч умер, а товарищ майор смеется прямо вам в лицо над любыми вашими планами.

Волга впадает в Каспийское море, Россия наша Родина, смерть неизбежна. Успейте пожить там, где эти люди не будут вытирать ноги об ваше достоинство.

https://t.me/kremlinprachka/5395
источник
Baronova
⬆️⬆️⬆️Хм. Узнала тут за что обыски у Мэша. Пока данные не подтверждены, так что не буду писать. Но если реально все так, то это же я даже и не знаю, что тут сказать. Отзову пока свои лучи поноса товарищу майора.
источник
Baronova
- О, Баронова, живая! А это Юля, — сказал Доренко и показал на свою жену.
- Эммммм... Вы же Сергей Доренко?
- Ну да, Он.
- И Вы меня знаете... Жаль моя мама не дожила, а то она считала, что из меня ничего не выйдет....
- Да уж знаю!
- Ой, а давайте я тогда срочно познакомлю Вас с Кристиной Потупчик, — я решила, что гулять так гулять и притянула рукой проходившую мимо Потупчик;

- Кристина, это Сергей, Сергей это Кристина, срочно познакомьтесь, мне кажется, круче знакомства здесь сегодня уже не произойдет!
- А разве у Потупчик не должны были быть огромные сиськи? — вдруг шепотом и немного расстроенно спросил Доренко свою жену..
- Это у Дроковой! — злобно и хором ответили все женщины.

Так и познакомились.
источник
Baronova
Сергей Доренко о времени и пространстве. Видео RTVI.
источник
Baronova
Подумала грустно час назад, что вообще Доренко бы понравилась дата:

https://twitter.com/toniasamsonova/status/1126550115957784577
источник
Baronova
сильно
источник
Baronova
А еще включу Варфоломеева (в позитивном ключе): в этом поколении, ну или как правильно назвать - в высшей лиге журналистики того времени, - Доренко был единственным, кто НЕ участвовал в 96 году в кампании Ельцина.
источник
2019 May 10
Baronova
Помню тогда уже фигурантом Болотного дела была. Смотрела это видео и такая: «Господи, вот хоть кто-то меня понимает». Очень терапевтическое видео было.

Один только ясен ответ: Более кретинистичная, чем русская власть, только русская оппозиция.

https://youtu.be/-BNRXr70aZ8
источник
Baronova
В твиттере поклонники Единого Безальтернативного не очень заметно, но местами, поливают Доренко говном. Продажный, говорят. И вот это всё. Не говорится, что слуга Кровавого Режима, но подразумевается.

Ну, я даже не удивилась. Но вдруг вспомнила, как Доренко оказался единственным человеком, который отреагировал на мои бесплодные и слабые потуги пристыдить людей, берущих деньги у рабовладельцев из ПИК. И в доказательство того, что я зря его в негодяи записала еще и полировал после этого граждан из ПИКа ковровыми.

Решила пойти найти этот эпизод. После чего на час зависла над его записями. Так-то я больше писатель, чем читатель. А тут вот читаю. И пытаюсь понять, что же в нынешнем Доренко псевдолиберальные борцы с ним нашли такого коварно продажного. Или любая конструкция кроме «Путин украл все миллиарды и потому мамка не покупает тебе кроссовки. Не будет Путина - будут сразу кроссовки» кажется таким людям слишком сложной и вызывает короткое замыкание в голове?

Все же нет ничего хуже, чем глупая оппозиция:

https://t.me/rasstriga/1391
Telegram
Расстрига
Страной правит партия упрощенцев.
Нет, не стариков, хотя упрощенцы в массе старики.
Упрощенцы пытаются упростить экономическую систему страны, упростить и унифицировать эстетическую картину и социальную ткань общества. Это для контроля и понятности. Понятная и простая экономика, понятная и простая эстетика и понятное и простое общество.
Поэтому всё непонятное и непростое и всё непросто контролируемое, всё косвенно контролируемое или не контролируемое должно быть уничтожено.
Я замахнулся на это обобщение всвязи с борьбой с рэперами, но дело не только в рэперах. А дело в том, что мозг устаревших посредственностей, стремящихся к упрощению, не успевает за нарастающим количеством значимых различий в 21 веке.
“Значимое различие” = информация.
Значимых различий становится так много, что однажды значимые различия охватывают не только события между субъектами информации, но и отношения, правила взаимодействия между субъектами, а также и целеполагание субъектов. В сверхсложном мире значимые различия в правилах меняются…
источник
Baronova
В ленте сошлись юбилей первого альбома Земфиры и гибель Доренко; по обеим поводам вспоминают 99-й, их пик карьеры и момент истины. Харизма — это не только ум, талант и способности; это еще и ощущение, которое сам Доренко в интервью Авену передаёт фразой «я почувствовал воздух под крыльями»; это поток, который сам тебя несет и помимо твоей воли заставляет поступать безошибочно, складывать слова единственно правильным образом, говорить и делать то, о чем все вокруг втайне мечтают, но еще сами этого не поняли. Это ощущение находится за пределами морали и рациональности, и эйфория от этого потока так же сильна, как ощущение пустоты, когда воздух из-под крыльев уходит; рискну предположить, что многие вещи в последующей биографии наших героев объясняются не их дурным характером или беспринципностью, а мучительным желанием снова поймать этот поток, пережить резкое движение вверх. Интересно подумать в той же логике про еще одного российского героя 1999-го, который, поймав восходящие потоки, пережил в этом году небывалый карьерный взлет, а потом, случалось, внезапно начинал идти поперек здравого смысла и даже международного права — возможно, не в последнюю очередь для того, чтобы пережить этот ветер снова.
источник
Baronova
Каждый день в России проходит так:

«Раньше у Насти была машина, но их папа, когда уходил постарался прихватить всё. Что такое машина, в жизни мамы ребенка-инвалида?»

А дальше объясняется зачем же нужна машина. Ведь это же так не понятно, зачем она нужна. И не то чтобы я теперь стала чаще это читать. Сколько живу, столько и знаю. Это Россия. И мужчины в ней представлены вот так. Это у тех, кому повезло.

И представления об ответственности перед другими людьми вообще в среднем так же выглядят.
источник
Baronova
Редакция "Говорит Москва" считает нужным объясниться перед читателями канала Сергея Доренко:

В Telegram-канале @rasstriga в 20:00 появился рекламный пост. Эта запись была автоматически опубликована с помощью бота по заданному расписанию. Приносим извинения за беспокойство.
источник
2019 May 11
Baronova
Этот пост я написала в ноябре. Сегодня Касим Алькадим по нашему приглашению вместе с отцом прилетел в Москву. Его ждёт встреча с футболистами «Спартака» и консультация у наших лучших врачей.
источник
Baronova
Кстати, отличный тест для составителя теста. В данном  случае составитель успешно зарекомендовал себя мразью.
источник
Baronova
Образцовый текст настоящего советского, нет, уточню, совкового до последнего сблева последнего куска печени, человека. Также в тексте сообщается, что русские и украинцы - один народ (согласна с тезисом):

https://m.facebook.com/ProfessorLebedinsky/posts/2420254451331811
источник
2019 May 12
Baronova
Прощание с Сергеем Доренко на Троекуровском кладбище сегодня не состоится, сообщает радиостанция «Говорит Москва»
источник
Baronova
Очень некрасивая история со стороны дочерей Доренко. Переходят все границы, используют гибель отца для сведения каких-то мелочных личных счетов, ведут непристойный шантаж у гроба близкого человека.

Вскрытие проведено, причина смерти установлена, сомнений в естественных причинах у врачей нет и не было. Но дочери продолжают с азартом втаптывать имя отца в грязь.

И чего в итоге добились? Не дают проводить покойного по-человечески, сорвали прощание, инициировали поток грязи в СМИ. Гнусный и бессовестный скандал, гнусное поведение. Мои глубокие соболезнования жене Юле, которой приходится сейчас проходить через этот кошмар и терпеть такое бессердечное отношение. Ей сейчас очень-очень тяжело.

На смрад скандала уже слетаются навозные конспирологи и сочиняют гнилые нелепицы, которые потом подхватывают СМИ. Ребят, поищите хайп в другом месте, хотя бы из уважения к Расстриге. Не занимайтесь некрокликбейтом.
источник
Baronova
В моих правилах никогда не оценивать поведение близких людей умершего, но то, что произошло сегодня с утра это абсолютное безумие. Самое потрясающее, что люди, устроившие всё это с целью  покошмарить Юлю Доренко, даже не понимали, что таким образом они отменили само прощание и продолжали звать людей. И оказались очень удивлены результатом своих действий.

Ну, молодцы, чО.

https://t.me/radiogovoritmoskva/13379
Telegram
Говорит Москва
⚡️Прощание с Сергеем Доренко на Троекуровском кладбище сегодня не состоится. Выдавать тело вдове журналиста запретила полиция.

Документ, подписанный заместителем начальника СЧ СУ УВД по ЦАО Бахтиным, поступил во 2-й судебный морг сегодня ночью. В нём содержится распоряжение не выдавать тело для захоронения или кремации «в связи с необходимостью повторной судебно-медицинской экспертизы».

Решение было принято на основании заявления дочерей Сергея Доренко от первого брака – Ксении и Екатерины Доренко. Они утверждают, что журналист мог быть отравлен.

Начальник бюро судебно-медицинской экспертизы, главный судмедэксперт Москвы Сергей Шигеев пояснил радиостанции «Говорит Москва», что вскрытие проводилось в день смерти, установлена естественная причина смерти, повторное вскрытие не проводится.

«Вероятно, документ следует понимать как необходимость дождаться результатов судебно-химического исследования, которое и так проводится в плановом порядке. Обычно оно занимает три недели, сейчас оно будет максимально ускорено».…
источник
Baronova
Тут Цукерберг ответил со-основателю Фейсбука Крису Хьюзу: мол, ограничивать влияние Facebook не надо, потому что демократия, миллиарды долларов и борьба с иностранным влиянием на американские выборы. Что? Да!

Хороший пример переключения внимания публики. Вот только любой человек, которого в Фейсбуке банили за посты и комментарии пятилетней давности, буквально применяя законы с обратным действием — банили за высказывания, которые в момент написания еще не считались некорректными — знает, что никакой демократией там особо не пахнет: под капотом социальной сети — предельно невнятные и засекреченные механизмы с избирательным правоприменением.

Естественно, контролировать их рано или поздно властям придется: вопрос лишь в том, по чьей инициативе — обиженных демократов или обиженных республиканцев.

https://t.me/d_code/4671
источник
Baronova
Как похорошел Казахстан без Назарбаева!!! t.me/ne90e/2281
источник